Сила воли Страшная сила или сильный страх

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в мой первый в жизни дневник!
Ну дык мы уже здесь! Расселись и ждем продолжения повествования!
Матвей вон и фотку уже выложил.
Я, если что, вооон там, в первом ряду, рядом с коленками ))
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное, продолжу...
Все у меня тогда получилось! Плохие Мальчики меня приняли к общему удовольствию сторон. А один из них оказался настолько Плох (СУПЕРПЛОХ), что сделал мне предложение:). Цель (помните -которая иногда оправдывает средства) была достигнута!
А средства остались... Долгие годы они были моими верными спутниками - сначала и в горе, и в радости... С тем самым СУПЕРПЛОХОМ мы счастливо прокурили лет 10, потом - перезагрузка - и последующие Плохие Мальчики попадались сплошь некурящие. Что-то с их популяцией произошло. Я не сильно напрягалась - у всех могут быть недостатки, нечего ковыряться, ведь и молодая уже не молода.
Так и жили - они плохие, но без сигарет, а я - хорошая, но с сигаретами.
Только стало мне одной с сигаретами скучно и страшно. Потому что последние лет 8 - курить в радости не выходит, а только, когда нужно подумать, поплакать, поработать и когда не нужно есть - в общем, всегда, когда мне трудно и невесело:). И еще потому что курить в общественных местах запретили, а на улицу ходить холодно и лень, и потому что кашляю, и потому что на последней флюре какую-то бяку написали, и много-много "потому что", от которых я отмахивалась все эти долгие лет 25.
16.02.2016 бросила. Ничего выкидывать не стала - все на местах - пепельницы, пачка начатая, куча зажигалок, курящие сотрудники и друзья.
И снова - пошла работать. Мой новый "перекур" закончен, допишу потом.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И насчет полувоздушности - вопрос- как не жрать-то вместо курения:) Извините, за мой французский:)

Вкусный ароматный (даа, мы же ведь теперь начинаем ощущать ароматы!!!) чай и яблочки - наше все!
А еще - здоровый сон :) Я первую неделю дрых как сурок! Благо, с Нового года завязал, было время! )

Так это Вы? Первый, кто в глаза бросился...
Я не специально, это лысина от софитов бликует :rolleyes::)
И можно на ТЫ. Мы тут все соседи по палате :)
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
ИЕД, привет! Тоже раньше казалось, что курить помогает общению, и, реальн,, работало. Я с мужиком задружила, который нравился мне, спросив зажигалку. Он удивился очень, что я такая хорошая и курю. Потом жили вместе и я полтора года пряталась, он думал, что я бросила. Я тоже думала, что я бросаю. А в итоге бросила только сейчас.
Но выводы же сделаны, обратного пути нет. Уходя , уходи! Поставила цель - добейся! И точка.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А на что нужно нажать, чтобы получилось, что мне нравится чье-то сообщение?
З.Ы. Мозг без никотина не справляется с такими сложными задачами. Мне вот сегодня прислали на почту с этого сайта рассказ о том, как я буду себя чувствовать в первый день отказа от курения - так там про это отупение временное написано. Обидно, правда, что у меня оно уже семь дней - это я чего-то не призналась, что уж НЕДЕЛИЩУ (горжусь и ужасаюсь) в завязке - но товарищ, ответственный за рассылку, уверяет, что это временно:)
А пока "работа ацетихолиновых рецепторов (и процесс дофаминовой стимуляции)" не вернулся к физиологической норме - помогите найти эту кнопку!
 
Последнее редактирование:

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя, круто, что можно отказом от курения оправдывать чувства неудовлетворения, раздражительность и даже некоторый тупизм - это круче, чем ПМС (девочки поймут, мальчикам не подсматривать):).
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А на что нужно нажать, чтобы получилось, что мне нравится чье-то сообщение?
На фразу "Мне нравится" Она появляется на 10 или 12-м сообщении, справа под текстом сообщения. Перед кнопками "Цитата" и "Ответить".
А еще надо сходить вот сюда https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/ сгенерировать себе счетчик некурения. Скопировать ссылку под понравившимся счетчиком и вставить себе в подпись. Он, кроме всего прочего, еще и здорово мотивирует!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На фразу "Мне нравится" Она появляется на 10 или 12-м сообщении, справа под текстом сообщения. Перед кнопками "Цитата" и "Ответить".
Получается-недостойна я пока что... Но мне тут все равно нравится - веселей чем на работе и теплей чем в курилке на улице:) Спасибо!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А на что нужно нажать, чтобы получилось, что мне нравится чье-то сообщение?
З.Ы. Мозг без никотина не справляется с такими сложными задачами. Мне вот сегодня прислали на почту с этого сайта рассказ о том, как я буду себя чувствовать в первый день отказа от курения - так там про это отупение временное написано. Обидно, правда, что у меня оно уже семь дней - это я чего-то не призналась, что уж НЕДЕЛИЩУ (горжусь и ужасаюсь) в завязке - но товарищ, ответственный за рассылку, уверяет, что это временно:)
А пока "работа ацетихолиновых рецепторов (и процесс дофаминовой стимуляции)" не вернулся к физиологической норме - помогите найти эту кноку!
Получается-недостойна я пока что... Но мне тут все равно нравится - веселей чем на работе и теплей чем в курилке на улице:) Спасибо!
Вот уже польза не курения))))):eek:
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сходила - поработала, встретила в коридоре милого юношу - начальника соседнего отдела, про командировку в Питер поболтали, про котов, про Пикник и Дип Перпл... Пахнет от него сигаретами - так мне нравится, юноша не нравится - зелен еще, а запах нравится - я чудовище, что ли? :devil:
Потом тетеньку повстречала на планерке - тоже соседнюю начальницу, потрындели про наш ратный труд, наметили вехи совместного развития, планов настроили громадье - и .... я - в кабинет, а она - на улицу... Курит сейчас. Вот завидую. Блин, так стыдно мне... Зависть-то чернющая прям... :(
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще надо сходить вот сюда https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/ сгенерировать себе счетчик некурения.
Это чего-то пока не получается... Я ж на работе, тут всякие ограничения в пользовании ПК нехорошие люди установили. Но линеечку хочется... А кто хочет-тот добьется... Будем думать...
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это чего-то пока не получается... Я ж на работе, тут всякие ограничения в пользовании ПК нехорошие люди установили. Но линеечку хочется... А кто хочет-тот добьется... Будем думать...
По мобиле пробуй)))
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Появилась кнопка"мне нравится" - ловите их все, кто со мной болтает!!! Polkovnik, это второй мой плюс от некурения - я получила доступ к кнопке "мне нравится" - и мне это нравится!!!!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сходила - поработала, встретила в коридоре милого юношу - начальника соседнего отдела, про командировку в Питер поболтали, про котов, про Пикник и Дип Перпл... Пахнет от него сигаретами - так мне нравится, юноша не нравится - зелен еще, а запах нравится - я чудовище, что ли? :devil:
Потом тетеньку повстречала на планерке - тоже соседнюю начальницу, потрындели про наш ратный труд, наметили вехи совместного развития, планов настроили громадье - и .... я - в кабинет, а она - на улицу... Курит сейчас. Вот завидую. Блин, так стыдно мне... Зависть-то чернющая прям... :(

Вот в этом месте пора бы немного переосмыслить понятия запаха и... не совсем запаха...
Лично мне почему-то уже через неделю жуть как не нравились запахи, исходящие от только что вернувшихся с перекура товарищей. Казалось мне, что пахнет от них застоялой такой мокрой пепельницей и все тут! )))
А пахнет от цветов, новой машины, парфюма, мандаринов, даже выхлоп от машины и тот пахнет... Но никак не сигаретный перегар :nah_disagree:
А тут налицо явный сбой в программе. :unsure:
Но над этим мы еще поработаем :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу