В чем сила, Брат?

Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коль ты о беременности- я не назначаю здесь ничего вредящего будущим родителям. Что спокойнее станешь-так плюс только. Кашель есть-пьем от кашля назначения. Вода газированная тоже кашель облегчает. Вкус и першение во рту Холлс снимет, А Триптофан -с женой мириться пора и спать хорошо. Табекс- попробуй без него, но накаты будут.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коль ты о беременности- я не назначаю здесь ничего вредящего будущим родителям.
Вроде как за руль под действием успокоительных, да и вообще в первое время после отказа от курения садиться крайне не желательно... Это можно отнести не только к управлению автотранспортом, но и к любой другой деятельности связанной с повышенной опасностью.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
" Хотя с другой стороны мотивация пожить на 10 лет подольше меня не впечатляет"
Дело ведь не в том- сколько, главное- как! Ты будешь искать поводы и оправдания или будешь идти по жизни выбирая нужное направление- большая разница. И если ты до сих пор не осознал, что что куря- ты ничего не можешь выбрать, тебе приходиться выживать в предлагаемых обстоятельствах. Как ни странно, для меня почему -то важнее всего оказался момент, когда запретили курить в аэропортах ,я столько часов мучилась в ожидании следующей сигареты, пока мой МЧ наслаждался процессом выбора нужно-ненужных покупок из дютифри, чтением книги при перелете, необычной жарой, свалившейся нам на голову при выходе из аэропорта. Да пусть я проживу на 10 лет меньше, не в этом же суть! Я не хочу больше терять настоящее в позывах покурить после! Я не хочу прожить всю жизнь в ожидании сигареты, пропуская моменты , которые стоит ощутить. Я не хочу жить в перерывах на курение, мне бы хотелось ежеминутно ощущать наполненность. А сигарета это отнимает - это самый ее большой и огромный минус.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вроде как за руль под действием успокоительных, да и вообще в первое время после отказа от курения садиться крайне не желательно...
Триптофан-наша естественная аминокислота.
Днём
  • создает ощущение приподнятого настроения, эмоционального и душевного комфорта;
  • повышает уровень работоспособности, стимулирует познавательную активность (в том числе в стрессовых ситуациях);
  • способствует сохранению эмоциональной устойчивости (самообладания) в условиях повышенных умственных и эмоциональных нагрузок;
  • снижает раздражительность, агрессивность (в том числе – на фоне диет, отказа от курения и алкоголя);
  • устраняет чувство тревоги, страха, эмоционального напряжения.


Ночью
  • помогает легко и быстро заснуть;
  • улучшает глубину и качество сна;
  • устраняет проблему прерывистого сна;
  • позволяет полноценно выспаться и отдохнуть за более короткое время.
Формула спокойствия Триптофан поможет восстановить сбившуюся «настройку» вашего организма наиболее естественным образом. С каждым новым днем к вам будет возвращаться хорошее настроение, жизнерадостность и уверенность в себе.

Как работают ингредиенты?
L-Триптофан – незаменимая аминокислота. Без триптофана в организме не может вырабатываться серотонин, которому мы обязаны ощущениями приподнятого настроения, эмоционального комфорта, радости, счастья; он повышает уровень физической и умственной работоспособности, стимулирует познавательную активность, повышает самооценку; помогает сохранять самообладание в стрессовых ситуациях. Доказано, что у людей в подавленном и депрессивном состоянии уровень серотонина крайне низок. С наступлением темного времени суток из серотонина образуется мелатонин – физиологический регулятор сна, который способствует его наступлению, регулирует фазы сна и их продолжительность.

Пантотеновая кислота (Витамин В5) – способствует всасыванию аминокислот в кишечнике, поддерживает функцию коры надпочечников, участвует в синтезе ряда гормонов (в т.ч. серотонина и мелатонина).

Витамин В6 (пиридоксин) – в форме своих коферментов участвует в метаболизме триптофана, липидов и нуклеиновых кислот, регулирует процессы торможения и возбуждения в центральной нервной системе.
 

grafff

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
56
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Стаж курения
Порядка 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка, плюс минус, в зависимости от градуса алкоголя
Почему решил(а) бросить
Стадное чувство.. на работе бросили несколько человек, отец. Может быть ключевым моментом было то, что всем им врачи предложили выбрать: сигарета или жизнь. Хотя с другой стороны мотивация пожить на 10 лет подольше меня не впечатляет.
Попыток бросить
Наверное 200. Самой удачной была на полгода. Там была сильная мотивация и спор :)
Бросал(а) с использованием методик
1 раз без методик.
Причины прошлых неудач
Никто не знает причин. Выпил, выкурил, встретил товарища закурил, постояли стрельнул т.д. Кроме того, бросал чтобы дитё спланировать... Зачали- прошла мотивация.
Сейчас бросаю с помощью
Ничья помощь не нужна. Нет никакой ломки, сигареты не снятся. Просто подумал для себя - зачем куришь? Удовольствие -нет, снимает стресс? Нет, делает слабым, податливым. Есть минусы? Да ... Скоро легкие будешь выплевывать кусочками... Состояние физическое просто ужасное.
Ну и немного от себя, а лучше много
Возможно это совпадение, но давно нахожусь в тяжелых раздумиях о том, в чем сила человека. В правде, да. Но она в наше время у всех своя:) как в Мастере и Маргарите: все люди добрые, у каждого своя правда. Пусть силой будет способность не убивать себя и близких табаком.

Нахожусь в полной уверенности, что не закурю больше никогда. Тем интереснее будет читать эти записи через год
Сила брат в том!, что бы месяц - тебя не сбил с нужной цели! Буть то "добрые товарищи", или бутылка водки. От жовы ты избавишься легко!, как и от мнения зависливых болтунов, впрочем они только укрепят твое мнение, с каким ты движешься по жизни!.. Думаю так.
 
Последнее редактирование:

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если ты из за стадного инстинкта бросаешь, то всё бесполезно. надо только ради себя бросать, и своей головой думать.
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что происходит с организмом:
Первые пару дней кашлял как туберкулезной... Потом успокоился. Появились запахи. Не все нужно отметить приятные. Табачный запах не любил, даже когда курил. А тут - до тошноты доходит. Всю одежу пришлось перестирать.
Перестали мучать подбухыкивания. Это когда работаешь, и замечаешь, что не с того, ни с сего бухык- бухыкнул.
На седьмой день случилась престранная история: практически не слышал на одно ухо, странные в башке процессы. Давление 140*60. Долбанул двойной экспрессо, заставил себя забыть про боль- само прошло.
Плохо сплю, могу всю ночь проворочатся и не заснуть. До прилива сил - далеко.
Пока самый большой минус из всей этой затеи - тяжело семье. Стал принципиальным, резким, четким правдорубом. Их не спасает даже то, что всем в общем то пофигу курю я или нет :)
Надо бы успокоительные пропить, обязательно! Все проходили через нервяк нездоровый! Я месяц не курю, пила только пустырник как прижмет, и поняла, что это не выход. Много крови попортишь и себе и близким. Выбери что-то для себя и пей, и сон наладится. Я неделю не спала. И через бессоницу все проходят.
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вот тоже неделю не спала, а потом как хорек весь год, а после срыва опять бессонница началась..
покурю, лягу, голова гудит, сердце стучит, уснешь тут.:vomit:
Все пройдет.:angel: с каждым днем все легче и легче!:D
 

grafff

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
56
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Никоретте
если ты из за стадного инстинкта бросаешь, то всё бесполезно. надо только ради себя бросать, и своей головой думать.
Тут на уровне психологии, любой путь полезен! Главное , что бы ты знал себя в тот или иной момент!.. Я не курю 28 дней!.. Вот в чем сила.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В чем сила?- твой вопрос... а при чем вообще тут сила... ежели все делать с любовью.... результат непредсказуемый... оставить сигарэтку с любовью... с родными с любовью... к организму с любовью- его ведь столько лет травили и не спрашивали.. а нужно ли его это... и оказалось ты один а органов ух как много... тут тебе и бронхи сказали свое фееееееее и ухо... и почки, и желудок, и печень, мозг, сосуды, и прочее прочее.. это они сейчас рассказывают як им было не сладко... так что головку опусти и молча терпи... за все удовольствия в жизни приходится платить... а родственников строить не нужно- они не виноваты.. что ты играешься... то куришь.. то не куришь... родственников любить надо...так что ежели ты все будешь делать с любовью... все получится...посылаю тебе лучик поддержки, света, тепла, добра и любви из Солнечной Одессы...:))))
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Звездная Кошка, скажите, я сейчас сделала курс укола группы В три недели. в1,6,12- сейчас немножко алоэ капаю, иммунитету упал после стресса. Я слегка перенервничаю и не сплю-куча антидепрессантах лежит, но мне от них плохо. Хочу В3 проколоть еще, там для сна и похудеть надо....Я сигареты заменила на сахар, мозг активирует.....В общем, как колоть, пишут с ним не все просто....
Я Вас попрошу в личке задавать такие вопросы.
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
14.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ураган, сколько Вы написали уважаемые! Всем спасибо, кто обсуждает тему, думаю в обмене мнениями нуждаются все кто бросает.
Вместе с тем, коль это дневник..
Поспал я в итоге 1.5 часа. Ели отодрал себя то постели и в 4 утра повез себя на машине в командировку. За день накатал 1200 км. Не заснул за рулём, хотя штурман трели выдавал иерихонские.
После первой половины пути в обед на свой страх и риск поел- боялся разморит в обратной дороге. На удивдение- наоброт сил прибавилось. Пока кроме минералки советам доктора не успел прибечь. По поводу АЦЦ: пропил его дней 10 пару месяцев назад: тогда после болезни кашель был 24 часа в сутки. Мне не помог. Сейчас кашель настолько редок, что даже и неприлично на него жаловаться. По прежнему нет ни малейшей тяги курить. Полная уверенность в победе :)
По поводу стадности: замечательные слова сказали, что все методы хороши! Знаете... Как то даже боюсь сесть и проанализировать почему бросить курить так просто... Как бы не доанализироваться.
P.s. давление пришло в норму, слышу всех двумя ушами :)
Заснуть бы наподольше
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
TanaT, Ты все же с такими заплывами на 1200 км поостерегся бы в первые дни....
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ураган, сколько Вы написали уважаемые! Всем спасибо, кто обсуждает тему, думаю в обмене мнениями нуждаются все кто бросает.
Вместе с тем, коль это дневник..
Поспал я в итоге 1.5 часа. Ели отодрал себя то постели и в 4 утра повез себя на машине в командировку. За день накатал 1200 км. Не заснул за рулём, хотя штурман трели выдавал иерихонские.
После первой половины пути в обед на свой страх и риск поел- боялся разморит в обратной дороге. На удивдение- наоброт сил прибавилось. Пока кроме минералки советам доктора не успел прибечь. По поводу АЦЦ: пропил его дней 10 пару месяцев назад: тогда после болезни кашель был 24 часа в сутки. Мне не помог. Сейчас кашель настолько редок, что даже и неприлично на него жаловаться. По прежнему нет ни малейшей тяги курить. Полная уверенность в победе :)
По поводу стадности: замечательные слова сказали, что все методы хороши! Знаете... Как то даже боюсь сесть и проанализировать почему бросить курить так просто... Как бы не доанализироваться.
P.s. давление пришло в норму, слышу всех двумя ушами :)
Заснуть бы наподольше
Танат, а Триптофан я назначила и для Вашего сна.....
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
14.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Котя, да!
Про лишние 10 лет конечно напрашивался вопрос в качестве жизни как противовесу количеству.
Однако, найти понимание для меня, что такое хорошо (качественно) а что такое плохо ( некачественно) сродни поиску смысла жизни. Не скажу сейчас что осуждаю курильщиков ( кроме тех, которые заставляют пассивно курить остальных). Курили мои кумиры, Цой, Высоцкий, Кастро.
Их качество жизни было низко? Думаю они просто не думали об этом. В целом, конечно курение - чистое медицинское зло и с годами люди забудут об этой привычке. Очень многое делается в мире для этого.
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
14.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кошка, завтра обязательно добегу до аптеки. Сон - единственное что меня тревожит. В остальном создается впечатление, что в и не курил 20 лет.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
TanaT, я имею право лишь рекомендовать) Сон придет, только инструкцию на счет выключения света после ночной капсулы свято бдите.Иначе -не пойдет сон....
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
14.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TanaT, Ты все же с такими заплывами на 1200 км поостерегся бы в первые дни....
Даже и тени сомнений не было в том что нельзя ехать из-за за того что не курю. Вообще чувствую себя здоровым человеком :)
Ну со странностями
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже и тени сомнений не было в том что нельзя ехать из-за за того что не курю. Вообще чувствую себя здоровым человеком :)
Ну со странностями
1200 км это овердох...я...однако .
По поводу качества жизни. я думаю ты не понял Котю.
По мне тут и думать нечего. Некачественно это просыпаться по утрам разбитым, дохать как каторжанин пока не покуришь, ходить с желтыми пальцами, да блин все то что она написала! Я под каждым ее словом подпись поставлю. А по поводу курил ли Кастро, не курил ли Гитлер мне как монописуально. Кумиры вообще кака. Ты ж взрослый мужик! Какие кумиры?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу