Вопрос дня Стыд

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.279
Реакции
31.979
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка* я не узнаю тебя в гриме🤭
Нет,нет, я такую хрень написать не могу :D
Среда, в которой растет ребенок для него и есть правильная. Даже если там будет ремень, стыдить и т д. А такое острое отношение как тут транслировали получается по другим причинам. Надо выяснять, а не валить с больной головы на здоровую)
В какой среде растёт ребёнок, она просто для него есть, и два желания вырваться/остаться, чего больше плюсов и минусов. Считала и считаю, очень много действий в последствии будут происходить из этих убеждений и ожиданий. Могут ли ударить, любовь надо завоёвывать, а не будет в последствии стыдно за свои действия, страхов заложено в фундамент огромное количество. Да и что там выяснять, все потерпевшие. Эта вся хуйня, должны быть правые и не правые, палач и жертва, ненависть и любовь. То что среда в которой я росла, была для меня нужной, это понимаешь когда давно покинула эту среду, когда сделала другие выводы и простила всех и вся)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.279
Реакции
31.979
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нас пиздили именно потому что по другому не знали как. Но действовали из лучших побуждений. Человек всегда выбирает наилучший вариант. И нет, я никого не оправдываю. Это данность. Взрослые бьют и орут на детей именно от своего бессилия. Потому что по другому не умеют. И вот так по дебильному любят... чтоб вырос человеком. А чего ещё ожидать от людей, которых растили точно также. Это сейчас руку протяни и вся информация в зоне доступа, а раньше такого не было, впрочем как и культа психически здоровой личности, поэтому всё на инстинктах.
Это просто супер фраза: "культ психически здоровой личности" возьму на замену "нет здоровых, есть не обследованные" :thumbsup:
Лучшие побуждения для себя, пытались растить удобного для себя ребёнка. Есть у меня такая особенность, совершенно точно чувствую любят меня или нет, поэтому совершенно точно могу сказать моя мать меня не любила до моих 14-ти лет, я её не любила с пяти лет, обе делали вид и пытались играть свои роли. Мать очень за меня волновалась, я не посылала её матом даже в мыслях :D
 

LW

Пророк
Сообщения
4.302
Реакции
5.762
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет,нет, я такую хрень написать не могу :D

В какой среде растёт ребёнок, она просто для него есть, и два желания вырваться/остаться, чего больше плюсов и минусов. Считала и считаю, очень много действий в последствии будут происходить из этих убеждений и ожиданий. Могут ли ударить, любовь надо завоёвывать, а не будет в последствии стыдно за свои действия, страхов заложено в фундамент огромное количество. Да и что там выяснять, все потерпевшие. Эта вся хуйня, должны быть правые и не правые, палач и жертва, ненависть и любовь. То что среда в которой я росла, была для меня нужной, это понимаешь когда давно покинула эту среду, когда сделала другие выводы и простила всех и вся)))
Видишь, ты повелась на откровенную провокацию
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Это просто супер фраза: "культ психически здоровой личности" возьму на замену "нет здоровых, есть не обследованные" :thumbsup:
Лучшие побуждения для себя, пытались растить удобного для себя ребёнка. Есть у меня такая особенность, совершенно точно чувствую любят меня или нет, поэтому совершенно точно могу сказать моя мать меня не любила до моих 14-ти лет, я её не любила с пяти лет, обе делали вид и пытались играть свои роли. Мать очень за меня волновалась, я не посылала её матом даже в мыслях :D
А после 14 лет полюбила?
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.133
Реакции
13.880
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как тренер работаю много с детьми, своих нет.
И метод пристыживания имеет место быть. Но такой мягкий. В моем случае все упирается в заботу о животных и если ребенок забыл что то сделать для благополучия лошади, я, конечно, скажу что то вроде - как так Саша, она тебя катала, а ты, даже этого не смог сделать.- При этом ребенок уже давно знает зачем это надо делать.


Ещё у меня учатся дети из Монтессори. Они переодически записывают своих друзей, делают такой совместный урок верховой езды. При этом все организовывают дети. Сами. Это сущий кошмар. Приходят всегда какое то другое количество детей, могут отменить тренировку не предупреждая. Я в растерянности, что детям говорить. Они не понимают ответственности - их не ругают.
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я как тренер работаю много с детьми, своих нет.
И метод пристыживания имеет место быть. Но такой мягкий. В моем случае все упирается в заботу о животных и если ребенок забыл что то сделать для благополучия лошади, я, конечно, скажу что то вроде - как так Саша, она тебя катала, а ты, даже этого не смог сделать.- При этом ребенок уже давно знает зачем это надо делать.


Ещё у меня учатся дети из Монтессори. Они переодически записывают своих друзей, делают такой совместный урок верховой езды. При этом все организовывают дети. Сами. Это сущий кошмар. Приходят всегда какое то другое количество детей, могут отменить тренировку не предупреждая. Я в растерянности, что детям говорить. Они не понимают ответственности - их не ругают.
Спасибо! А то у нас только теория, а вот и практика)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.279
Реакции
31.979
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А после 14 лет полюбила?
Да, она реально стала меня любить после моих 14-ти лет. Даже не знаю как точно выразить, что с ней произошло, может попала под воздействие чувств моих друзей ко мне, поняла что меня, оказывается, можно любить.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.922
Реакции
102.974
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это просто супер фраза: "культ психически здоровой личности" возьму на замену "нет здоровых, есть не обследованные" :thumbsup:
Лучшие побуждения для себя, пытались растить удобного для себя ребёнка. Есть у меня такая особенность, совершенно точно чувствую любят меня или нет, поэтому совершенно точно могу сказать моя мать меня не любила до моих 14-ти лет, я её не любила с пяти лет, обе делали вид и пытались играть свои роли. Мать очень за меня волновалась, я не посылала её матом даже в мыслях :D
Так раньше вся система воспитания была построена на том, чтоб растить удобных и сознательных. У меня тоже были сложные отношения с матерью. Но я понимаю, что ей двигало. Не принимаю, но понять смогла
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Да, она реально стала меня любить после моих 14-ти лет. Даже не знаю как точно выразить, что с ней произошло, может попала под воздействие чувств моих друзей ко мне, поняла что меня, оказывается, можно любить.
А меня, прикинь, так и не начала любить😐
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.279
Реакции
31.979
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё у меня учатся дети из Монтессори. Они переодически записывают своих друзей, делают такой совместный урок верховой езды. При этом все организовывают дети. Сами. Это сущий кошмар. Приходят всегда какое то другое количество детей, могут отменить тренировку не предупреждая. Я в растерянности, что детям говорить. Они не понимают ответственности - их не ругают.
Так и говори, как есть. Ты думаешь что ответственность появляется когда ругают?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.279
Реакции
31.979
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А меня, прикинь, так и не начала любить😐
Повезло тебе. Мне было намного легче пока просто играла роль матери. А потом когда с ней общалась, раз в две недели созванивались, двадцать минут разговора, у меня было ощущение что мешки таскаю. Для меня было нормально, не любит её право, любит точно так же, но её поведение изменилось, она начала шантажировать своей любовь. Если бы я её тогда любила, выпилилась на раз. Я поняла что люблю её, лет через шесть после её смерти.
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Повезло тебе. Мне было намного легче пока просто играла роль матери. А потом когда с ней общалась, раз в две недели созванивались, двадцать минут разговора, у меня было ощущение что мешки таскаю. Для меня было нормально, не любит её право, любит точно так же, но её поведение изменилось, она начала шантажировать своей любовь. Если бы я её тогда любила, выпилилась на раз. Я поняла что люблю её, лет через шесть после её смерти.
Спасибо, Сарма :rofl: умеешь ты приободрить.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.302
Реакции
5.762
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Если в детстве ребенку не достает в семье тепла, внимания, родительской заботы, уважения к нему, как к отдельной личности, то он растет не спокойным, его постоянно сопровождает тревога ... Все его усилия направляются на то, чтобы повысить самооценку, и он решает, что для этого ему нужно ПОДНЯТЬСЯ НАД другими, стать ВЫШЕ их, чтобы торжествовать свою победу НАД ними ... Становясь взрослым, у человека остается потребность доказывать свою состоятельность. "


Много чего есть, но хотя бы это
 

LW

Пророк
Сообщения
4.302
Реакции
5.762
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прежде чем доказывать, хотя бы попытайтесь разобраться в вопросе
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.279
Реакции
31.979
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Если в детстве ребенку не достает в семье тепла, внимания, родительской заботы, уважения к нему, как к отдельной личности, то он растет не спокойным, его постоянно сопровождает тревога ... Все его усилия направляются на то, чтобы повысить самооценку, и он решает, что для этого ему нужно ПОДНЯТЬСЯ НАД другими, стать ВЫШЕ их, чтобы торжествовать свою победу НАД ними ... Становясь взрослым, у человека остается потребность доказывать свою состоятельность. "


Много чего есть, но хотя бы это
Личное мнение одного человека, который это прожил на своём опыте.
В детстве хотелось чтоб меня не замечали, была спокойной, с прекрасной самооценкой. Сколько себя помню, моя состоятельность в возвышении других до максимальных высот. Мне не надо не чего доказывать :)
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
"Если в детстве ребенку не достает в семье тепла, внимания, родительской заботы, уважения к нему, как к отдельной личности, то он растет не спокойным, его постоянно сопровождает тревога ... Все его усилия направляются на то, чтобы повысить самооценку, и он решает, что для этого ему нужно ПОДНЯТЬСЯ НАД другими, стать ВЫШЕ их, чтобы торжествовать свою победу НАД ними ... Становясь взрослым, у человека остается потребность доказывать свою состоятельность. "


Много чего есть, но хотя бы это
Ессссно🤭 потому что любовь надо заслужить, нужно быть лучше и тогда тебя обязательно полюбят. А если не получается заслужить, надо заработать много денег и купить эту любовь. :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу