100-дневка без алкоголя архив Сухой закон - 60: "Курлык-Мурлык"

Кто куда пойдёт после окончания марафона?


  • Всего проголосовало
    25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.791
Реакции
20.773
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
От твоя собака наверное сейчас в шоке. Думает ...блиииин какая хозяйка хитрая, забрала себе вкусняшку, а мне какую то котлету дала. 1lis30 Теперь всем собакам подружкам расскажет про тебя. Ходи теперь и оглядывайся
Вообще у нас была подобная ситуация, когда она маленькая была. Она нашла зимой в поле какую-то дохлятину, а я только начиталась умных статей кинологов, что нельзя у собаки отбирать, надо предложить альтернативу. Ну я ей предлагаю вкусняшку, на что она поступает не так как учили 🤣 видимо подумав, зачем выбирать, она решает ускориться, чтобы успеть и дохлятину съесть, и вкусняшку, которую я предлагаю 🤣 я в шоке, понимаю, что из пасти я бы могла достать, а из глотки то уже нет 😱 короче, повезло, что обошлось без последствий тогда. Так что в этот раз у нас прорыв и толи уровень доверия возрос ко мне, толи мои котлетки вкуснее мышей 🤣
 
Последнее редактирование:

gpp

A Guest only)
Сообщения
147.163
Реакции
331.373
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.789
Реакции
77.350
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Разбавлю оживленные споры небольшой порцией поздравлений

И сегодня на Олимп почета у нас взобрались:

@Ойген - 1,5 года ровно!!!

@*Олька* - 835 дней
@08.08.2018NS - 120 дней
@Киселёк - 290 дней
@Igors - 4465 дней
@Галла - 1520 дней
@Pa$hok - 125 дней
@Арбузик - 265 дней
@Диона - 135 дней
@Витьбас - 100 дней
@томаз - 70 дней


Поздравляем прекрасных людей, сделавших правильный выбор - с очередным достижением!


Посмотреть вложение 2002412
@Ойген молодец! 😊
 

Arthour

Демиург
Сообщения
28.065
Реакции
82.431
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
375504ffe1b7ebb2f8e1ca89f094e6fe_w200.gif

Доброе утро
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.789
Реакции
77.350
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Моя собака сейчас поймала огромную мышь, а я умудрилась ее выменять на котлетку, с которой по чистой случайности пришла посмотреть чем моя собака занята. Капец, как я орала 🤣 объясняя, что ее надо выплюнуть
Мы не забираем у собаки её добычу. Ей лучше знать, что вкуснее и полезнее для ее здоровья.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Ей тоже надо
Сообщения
35.157
Реакции
102.443
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Colnago

Демиург
Сообщения
21.263
Реакции
72.271
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С другой стороны я понимаю, что умеренного потребления не существует,
Он существует, но к сожалению не для нас алкашей. У кого сорван "стоп-кра", это большой риск. У меня дед покойный (Царствия Небесного ему) всю жизнь за ужином...и только за ужином, каждый день опрокидывал свои 50 грамм. Я в жизни ни разу не видел его пьяным. Он даже на знаковых праздниках свадьба или юбилей опрокидывал три по 50 и на этом всё. Всегда говорил...'знай меру во всем" не только в алкашке. К сожалению я осознаю, что уже никогда не смогу быть даже рядом с КУ.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
22.223
Реакции
72.636
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жень, а представь, что я не хочу выпить ни рюмку, ни бутылку, мне не надо ничего расслаблять, потому что я расслабляюсь ежедневно другими методами. Я не запрещаю и другим пить, НО я за честность)) не надо приплетать причастие, дань кому-то и тд, а просто скажи "я хочу выпить, потому что для меня это способ справляться с жизнью". От чужого вранья самому себе моё мышление не становится черно-белым 🤷🏻‍♀️
Да. Сейчас только написала сообщение почти полностью слово в слово аналогичное твоему. Не буду повторяться.

Мы здесь для того, чтобы не пить, потому что видим в употреблении свою проблему. И мы здесь для того, чтобы помочь друг другу жить без алкоголя. Люди могут срываться, могут целенаправленно начинать пить, потому что зависимость, если она существует, не дремлет. И это оправдание всевозможными способами и есть откат назад. Мы убеждаем себя, что вылечились, что ничего страшного не произойдет, если одна рюмка.. У кого-то, может, и не произойдет. Это их путь. Мы их не осуждаем, а наша поддержка в этом им самим не нужна.. Когда будет нужна - поддержим.
 

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Дальневосточная красавица
Сообщения
60.854
Реакции
137.057
Лет курения
0
Мы не забираем у собаки её добычу. Ей лучше знать, что вкуснее и полезнее для ее здоровья.
А вдруг мышь травленная? У бабушки так кошка в деревне умерла, съела мышь, которая съела яду
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.789
Реакции
77.350
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
А вдруг мышь травленная? У бабушки так кошка в деревне умерла, съела мышь, которая съела яду
Ну да. Тогда надо дрессировать так, чтобы никогда никакую еду не ела, кроме той, что в миске.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
749K
Назад
Сверху Снизу