Танцы на граблях.

Nuunat

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
805
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
18.10.23
День третий.
12:46
На удивление бессонницей в этот раз не страдаю. Даю организму то что он хочет. В рамки режима дня пока его не загоняю во избежания стрессовых ситуаций. Головокружение немного отпустило, но началось неприятное пощипывание на языке и в гортани. На некоторое время помогают различные полоскания, с мятой, лимоном, солью...ищу то средство которое наиболее продолжительное время может снять эти неприятные ощущения. Мысли о курении ходят каким-то облачком на краю сознания, но агрессивно о себе не напоминают...Идем дальше.
 

Nuunat

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
805
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
20:34
Вечер того же дня.

С наступлением сумерек, начинается провокационный диалог внутри черепной коробки.
-Хорошо, ты бросила курить, что дальше? Все твои проблемы так сразу взяли и разрешились? Вопрошает меня та часть которая все еще под действием никотина.
-Нет, не разрешились. Но если я сейчас закурю, то проблемы так же решаться не будут. Отвечает та часть которая настроилась покончить с зависимостью.
Размышляя второй вечер над этим пришла к выводу: не стоит возлагать на отказ от куреня слишком много...
Может наступить разочарование.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.504
Реакции
46.075
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Nuunat

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
805
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
19.10.23.
День четвертый.
08:57
Полноценный сон по 7-8 часов меня несказанно радует. В курительную бытность в 5-6 просыпалась как штык и первым делом кофесигареты на террасе. Предполагаю что никотин будил мой организм на перекур.
Утром в качестве эксперимента заварила себе кофе. Наслаждаюсь вкусом и ароматом с кусочком сыра. Божественный напиток.
Настроение по сравнению со вчерашним вечером улучшилось. Мысль что "...ничего в твоей жизни к лучшему не изменится хоть бросай, хоть нет." утром не появилась, что уже не плохо для начала дня.
Допиваю утренний кофе и в тренажерный зал.
 

Nuunat

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
805
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
16:55
Вечер того же дня.
С утра было отличное состояние, ничего не беспокоило. На тренировке поняла что головокружение еще имеет место быть. На всех упражнениях со свободными весами гантели гуляли, приходилось держать фокус не только на тренируемой группе мышц, а еще и удерживать равновесие.
Сильного желания закурить нет, но это облачко постоянно ходит на краю сознания, то приближается и начинает формироваться в тучу, то опять рассеивается.
Что мне очень не нравиться, начинают донимать мысли что я немыслимо растолстела. Эта "подружка" может очень сильно расшатывать мою психику...
В этом случае решение только одно, жесткий подсчет калорий.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
16:55
Вечер того же дня.
С утра было отличное состояние, ничего не беспокоило. На тренировке поняла что головокружение еще имеет место быть. На всех упражнениях со свободными весами гантели гуляли, приходилось держать фокус не только на тренируемой группе мышц, а еще и удерживать равновесие.
Сильного желания закурить нет, но это облачко постоянно ходит на краю сознания, то приближается и начинает формироваться в тучу, то опять рассеивается.
Что мне очень не нравиться, начинают донимать мысли что я немыслимо растолстела. Эта "подружка" может очень сильно расшатывать мою психику...
В этом случае решение только одно, жесткий подсчет калорий.
А я наоборот позволяю себе все)) кроме зависимости - натуральный обмен зависимости на что угодно)))
Но если тебе свойственно "не сидеть без дела - потому что начинается деперсняк" - то вызов - это твое всё и подсчет коллорий - это еще один вызов))

Ту умничка - лайтово всё получается у тебя, молодец!
 

Nuunat

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
805
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но если тебе свойственно "не сидеть без дела - потому что начинается деперсняк" - то вызов - это твое всё и подсчет коллорий - это еще один вызов))
Это другой хоррор...
Ту умничка - лайтово всё получается у тебя, молодец!
Благодарю! Пока все ровно, сама несказанно рада.
 

Nuunat

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
805
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
20.10.23.
День пятый.
10:30
Рано я наивная девушка радовалась, накрыла бессонница. Поспать удалось урывками и то под действием снотворных препаратов. А если я не выспалась, то я не человек. Вчера вечером уже появлялись признаки надвигающейся депрессии. Бессонная ночь это малоприятное состояние усилило. Кое как уговорила себя выбраться из кровати в 10:ть часов. Не курю, и у меня нет ни накатов, ни сильного желания это сделать. НО, у меня грусть по сигаретке. Это моя подружка которая была так ценна в такие моменты. Мозгом понимаю что курение проблем не решает, но кто бы мне что не говорил, в такие моменты оно помогает.
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
курение проблем не решает, но в такие моменты оно помогает
Правильно говоришь: курение проблем не решает. Оно их только создает.

Как курение «помогает». Никотин встраивается в биохимические процессы нервной системы и начинает их нормализовать, забирая работу у нейромедиатора ацетилхолина. Когда никотина в организме становится мало (человек не курит целый час), организм выходит из состояния нормы, становится «плохо». Падает настроение, появляется вялость, уходит мотивация и энергия. Мозгу это не нравится, и он просит добавить никотина.

Вот таким образом курение как бы «помогает»: сначала создает потребность в употреблении, а затем заставляет употреблять. Причем чем чаще и дольше употребляешь, тем сильнее потребность. Классная помощь, не так ли =)

Но ты сильнее этих проблем и тебе от природы не нужна никакая помощь от наркотика. Ты родилась свободной от психоактивных веществ и можешь без дыма получать удовольствие от жизни.

Если хочешь вернуться к этому естественному состоянию — у тебя получится. Уже получается =)
 
Последнее редактирование:

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
20.10.23.
День пятый.
10:30
Рано я наивная девушка радовалась, накрыла бессонница. Поспать удалось урывками и то под действием снотворных препаратов. А если я не выспалась, то я не человек. Вчера вечером уже появлялись признаки надвигающейся депрессии. Бессонная ночь это малоприятное состояние усилило. Кое как уговорила себя выбраться из кровати в 10:ть часов. Не курю, и у меня нет ни накатов, ни сильного желания это сделать. НО, у меня грусть по сигаретке. Это моя подружка которая была так ценна в такие моменты. Мозгом понимаю что курение проблем не решает, но кто бы мне что не говорил, в такие моменты оно помогает.
Может Афобазол на недельку?
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
20.10.23.
День пятый.
10:30
Рано я наивная девушка радовалась, накрыла бессонница. Поспать удалось урывками и то под действием снотворных препаратов. А если я не выспалась, то я не человек. Вчера вечером уже появлялись признаки надвигающейся депрессии. Бессонная ночь это малоприятное состояние усилило. Кое как уговорила себя выбраться из кровати в 10:ть часов. Не курю, и у меня нет ни накатов, ни сильного желания это сделать. НО, у меня грусть по сигаретке. Это моя подружка которая была так ценна в такие моменты. Мозгом понимаю что курение проблем не решает, но кто бы мне что не говорил, в такие моменты оно помогает.
Мне от бессонницы помогала ходьба, только не просто ходить в течение дня.
А выйти вечером перед самым сном и непрерывно походить 1 час без остановок. Можно в медленном темпе. Музыку какую нибудь хорошо включить или чего нибудь мотивирующее послушать. Того же Князева например. А потом таблетку магния и спать.
 

Nuunat

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
805
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если хочешь вернуться к этому естественному состоянию — у тебя получится. Уже получается =)
@Reine, очень хочу и с вашей поддержкой у меня все получится, не может не получится.
 

Nuunat

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
805
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может Афобазол на недельку?
У нас нет такого препарата.
Попробую старым солдатским способом, через физическую нагрузку.
Благодарю за поддержку, мы идем с разницей в один день.
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
У нас нет такого препарата.
Попробую старым солдатским способом, через физическую нагрузку.
Благодарю за поддержку, мы идем с разницей в один день.
Привет! Ты у стоматолога не говоришь "мне пожалуйста без наркоза"? Думаю, что нет. Тут зачем себя мучить? Возьми костыли какие-то. Табекс, ресигар, никуриллы. Витамины группы "В". Чай травяной. Пей много. Таблы по инструкции строго!! Все получится, главное верить.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Привет! Ты у стоматолога не говоришь "мне пожалуйста без наркоза"? Думаю, что нет. Тут зачем себя мучить? Возьми костыли какие-то. Табекс, ресигар, никуриллы. Витамины группы "В". Чай травяной. Пей много. Таблы по инструкции строго!! Все получится, главное верить.
Она говорит у стоматолога без наркоза)) Ей нужен вызов - иначе не интересно))
 

Nuunat

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
805
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
11:57 того же дня.
Мой рептильный мозг из двух вариантов бей или беги, чаще выбирает второе. На этот раз тот случай когда бежать некуда ,проблему надо решать и решать только самой. Никотин за меня ничего сделать не сможет. Так что надо эту грусть тоску по сигарете стереть в мозгу ластиком, и приступать к решению.
Как гласит мудрая пословица "...Asia kerrallaan".
Так что:
-собираю себя и веду гулять скандинавской, благо светит солнце.
-если не сработает, веду себя в тренажерный зал.
Первой задачей необходимо поднять настроение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу