Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С круглой датой 250 здорово,
Желаю "держимся" сменить на "наслаждаемся"
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В последние несколько дней держится состояние какого-то перманентного напряга. Я будто нерв, зажатый нормами морали... При чем даже не пойму толком, что конкретно бесит, то есть не могу устранить причину, от этого еще больше злюсь.
Просто состояние неприятия окружающего мира и своей роли в нем...
Кризис - это новые возможности, как говорят японцы. Да, в этом напряжении содержится энергия. Просто пока она без вектора и зацикливается.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Басня
Демьянова уха


"Соседушка, мой свет!
Пожалуйста, покушай". -
"Соседушка, я сыт по горло". - "Нужды нет,
Еще тарелочку; послушай:
Ушица, ей-же-ей, на славу сварена!" -
"Я три тарелки съел". - "И полно, что за счеты:
Лишь стало бы охоты, -
А то во здравье: ешь до дна!
Что за уха! Да как жирна;
Как будто янтарем подернулась она.
Потешь же, миленький дружочек!
Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек!
Еще хоть ложечку! Да кланяйся, жена!"
Так потчевал сосед Демьян соседа Фоку
И не давал ему ни отдыху, ни сроку;
А с Фоки уж давно катился градом пот.
Однако же еще тарелку он берет,
Сбирается с последней силой
И - очищает всю.
"Вот друга я люблю! -
Вскричал Демьян. - Зато уж чванных не терплю.
Ну, скушай же еще тарелочку, мой милый!"
Тут бедный Фока мой,
Как ни любил уху, но от беды такой,
Схватя в охапку
Кушак и шапку,
Скорей без памяти домой -
И с той поры к Демьяну ни ногой.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женское достоинство — сила, которую мы потеряли


Окружающий мир и мужчины будут относиться к нам ровно настолько, насколько мы сами ценим и уважаем себя. Уважение нельзя потребовать. Имея женское достоинство, женщина получает уважение автоматически.

Достоинство – это осознание своей абсолютной женской ценности.

Ее не надо заслуживать, нарабатывать или тренировать. Она есть в нас изначально.

Не нужно путать с самооценкой и уверенностью в себе. Самооценка и уверенность зависят от удач или неудач в нашей жизни. А достоинство – оно неизменно.

Достоинство – это главная святыня женщины
И базируется она на трех китах: уважение к себе, уважение к другим и 100% ответственность за свои действия и свою жизнь.

Уважение к себе предполагает высокие моральные качества, верность себе и своим принципам, уважение к своему телу, душе и пространству. Женщина не позволяет себе загрязнять свое тело и свой внутренний мир сигаретами, алкоголем, ненавистью, злостью, местью. Это также означает определение границ для окружающих, которые они не могут нарушать. Это верность себе и возможность быть собой.

Уважение к другим также предполагает, что вы уважаете их тело, душу и пространство, и не нарушаете их границ.

Ответственность предполагает, что вы осознаете, что все, что происходит в вашей жизни – это дело ваших рук и ваших мыслей. Вы никого не обвиняете, не перекладываете ответственность за свои поступки и действия, и не считаете, что кто-то, а не вы отвечает за ваше счастье. Это может позволить себе только взрослая женщина.

Мы теряем свое достоинство:
— когда чувствуем себя ущербной без мужчины. Отсюда все беды и потеря своего достоинства тоже по этой же причине. Женщина из всех сил старается познакомиться с кем-то, вступить в любые отношения, лишь бы не быть одной. И в этот момент она забывает про свое женское достоинство, терпит, прощает то, что нельзя прощать, навязывается.

бегаем за мужчиной, проверяем, читаем его смс. Значит, мы не верим в себя, в свою женскую силу, в свою особенность и нужность. Помните, мужчины по натуре – охотники, и когда мы меняемся местами с ними, то становимся им не интересны.

— когда будучи замужем флиртуем с другими мужчинами.

— ведем себя фамильярно, сидим в развязной позе, выпиваем.

— позволяем себе оскорблять мужчину, ругаться матом.

унижаем мужчину, считаем, что мужчины – никчемные существа, и нужны только для рождения детей.

обманываем мужа и скрываем от него деньги. Если вы не доверяете этому человеку, то что вы делаете рядом с ним?

кричим, ругаемся, ссоримся, доказываем свою правоту. «Неотразимые женщины готовы избавиться от потребности всегда быть «правыми». М. Форлео.

— суетимся, пытаемся выслужиться, заслужить любовь.

завидуем. Женщина завидует тогда, когда ей кажется, что у нее чего-то не хватает. В этот момент она перестает себя ощущать как нечто ценное и совершенное, отдаляется от себя. Устремляя свой взгляд в чужую жизнь, мы теряем энергию и не живем своей жизнью.

сплетничаем. Мы также разрушаем свою целостность, ценность и свое достоинство.

— рассматриваем других женщин, как соперниц и разлучниц.

— легко идем на сексуальные отношения. Женщина, уважающая себя, ценит свое тело. Она понимает, что тело – не валюта и не способ удержания мужчины. На самом деле, мы все понимаем, что наше тело – это сокровище, это самое дорогое, что у нас есть. И часто бросаем его, как тяжелую артиллерию, к ногам мужчины, чтобы его удержать. Своим телом мы хотим произвести на него впечатление, завлечь его в свои сети, а иногда и отработать подарки и ресторан. Но тело – не разменная монета, это храм души. И помните, для мужчины, к сожалению, это не сокровище, а всего лишь удовольствие. Начните уважать свое тело, тогда и мужчина начнет его уважать.

врём, чтобы себя выгородить. Врут дети, потому что они не знают, как себя защитить, и не могут взять ответственность за свои поступки.

курим. Если вы курите, нужно решать этот вопрос. Это всегда говорит о зависимости, а значит о психологических проблемах. Даже если мужчина и не против того, что вы курите, все равно он интуитивно чувствует, что у вас проблемы. Ему нужна здоровая женщина как физически, так и психически.

не занимаемся телом, внешним видом. Многие считают, что душа выше, чем тело, но где будет душа без тела? Любовь к себе начинается с внимательного и осознанного отношения к своему телу. Это и здоровое питание, и питьевой режим. Каждая женщина может иметь хорошую фигуру. И не выглядеть в 40 на 50 благо сейчас столько возможностей. И дело не в количестве косметических процедур и намазанных кремов и масок, а в ежедневном уважении к себе и к своему здоровью. В отношении к себе как к цветку, за которым обязательно нужно ухаживать, чтобы он цвел, а не завял. На уроках Женской Школы мы подробно говорим о том, как полюбить свое тело.

«боремся» за свое счастье, идем по головам, считаем, что мы должны отвоевать свое счастье, отбить кого-то, увести чужого мужа, прижать кого-то к стенке и заставить жениться. Женщина, уверенная в своей ценности, никогда на это не пойдет.

не спим дома. Пока женщина не вышла замуж, она должна оставаться на ночь дома, в своей постели. Вы можете встречаться, бывать на территории мужчины, но всегда возвращаться домой. Как бы вы допоздна ни задержались, и как бы вам ни хотелось остаться. Мужчина должен сразу чувствовать ваши границы, и уважать вас.

целуемся в общественных местах. Я часто вижу, как в метро стоит какая-нибудь парочка на эскалаторе и делает это так, что впору им уже начать раздеваться. Страстные поцелуи – это все-таки интимный процесс, вряд ли он должен происходить на глазах окружающих. Возможно, у молодого человека и играют гормоны, но женщина не должна быть доступной всегда и везде. Женское достоинство предполагает красивую скромность и сдержанность.

стираем и гладим мужчине, если еще не замужем. Это делает жена или домработница. Вы – не та и не другая, помните об этом. Начнете это делать – женой никогда не станете, а относиться к вам мужчина скоро начнет, как к домработнице, он будет вас просто использовать. Вы можете сказать, что вам это ничего не стоит, да и мужчине приятно. Да, ему приятно, однако в этом случае вы не уважаете себя. Стоит ли удивляться, что мужчина такую женщину потом тоже перестает уважать.

живем гражданским браком. Это тема отельной статьи.

рожаем детей вне брака. Я понимаю, что ответственность за это лежит на обоих, но если мужчина не сделал предложения, то предполагается, что и детей он пока не хочет. Значит, о возможных последствиях должна подумать женщина, если уж она идет на интимные отношения до брака. Есть в этом что-то недостойное, ставить мужчину перед фактом, что будет ребенок, и ждать от мужчины, что он решит. Сегодня многие границы стерты, сегодня можно делать все что хочешь, но достоинства женщине это не прибавляет. И это чувствует любая женщина, попавшая в подобную ситуацию.

— не прибавляет женского достоинства и фото, выложенные в интернет в купальнике или в нижнем белье. Мне всегда хочется задать один вопрос: Зачем? Что вы хотите этим сказать? Что у вас красивая фигура? Вам недостаточно об этом знать самой, вы хотите кому-то что-то доказать или вызвать чью-то зависть? В таких фото всегда читается незрелость и огромная неуверенность в себе. Не выкладывайте полуобнаженные фото в сеть. Если вы хотите поделиться с миром своей красотой, платье подойдет лучше, и все в любом случае увидят вашу красивую фигуру. Сегодня считается модным выкладывать беременные обнаженные животы. Эти снимки очень красивые и милые, но все-таки для семейного альбома. Женщине, уверенной в себе, не нужно демонстрировать свои части тела, они для избранных глаз, а не для всех.

идем на вторые роли в отношениях, вступаем в отношения с женатым мужчиной. Женщина, обладающая достоинством, уважает себя и может позволить себе быть единственной и неповторимой. В этом вопросе она никогда не пойдет на компромисс. Иногда достаточно просто знания, что это роняет ваше достоинство, чтобы никогда этого не делать. Даже если мужчина будет петь вам, что «там» у него хуже некуда, но развестись он пока не может. Да и вопрос гигиены? О каком достоинстве может идти речь? Он спит с женой, а потом с вами. Любовницы редко становятся женами, на то их и заводят, жена ведь уже есть.

— если мужчина решил уйти из семьи, такое возможно в жизни. Однако прежде чем вы пойдете на отношения с ним, он должен развестись. Не нужно довольствоваться малым. Когда вы хватаетесь, за то, что дают, вы транслируете в мир, что вы не достойны настоящих отношений.

если отношения становятся невыносимыми, если вы уже многое сделали, чтобы изменить их, но ничего не меняется, вы должны выйти из них. Это касается алкоголизма. Некоторые женщины настолько увлекаются спасением алкоголиков, что теряют не только себя, но и свою жизнь. Когда мужчина демонстративно гуляет и изменяет, подчеркивает всем своим отношением, что отчитываться он не намерен, а женщина продолжает, как собачонка бегать за ним и преданно смотреть в глаза, в этом случае тоже нужно поставить точку и прекратить собственное унижение и жертвенность.

Женщина, обладающая собственным достоинством – это не синий чулок, который состоит только из принципов и запретов. Достоинство предполагает умение радоваться, смеяться, плакать, восхищаться, любить, быть естественной. С достоинством принимать подарки и комплименты, верить в свои мечты, иметь желания, увлечения и интересы. А также способность наслаждаться собой и жизнью.

Любите себя!

https://mirkrasoty.life/zhenskoe-dostoinstvo-sila-kotoruyu-my-poteryali/
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Tanya8, Поздравляем!

mon0901.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Tanya8, Танечка,поздравляю с Успехом!!! Ты - такая умница,читаю твои посты всегда с интересом!!!
Желаю тебе дойти до Эвереста и больше никогда не курить!!!!
roses-flowers-flower-yellow-buds-2880x1800.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, Танечка,поздравляю с Успехом!!! Ты - такая умница,читаю твои посты всегда с интересом!!!
Желаю тебе дойти до Эвереста и больше никогда не курить!!!!
roses-flowers-flower-yellow-buds-2880x1800.jpg
Благодарю, дорогая! :kiss:Оль, надеюсь, что больше никогда не притронусь к этой вонючей дряни. Пока, слава Богу, не хочется мараться))
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слава равна позору.
Гордость сродни горю.
Почему слава равна позору?
Стремишься - из страха умереть безвестным.
Обретя - трепещешь потерять.
Оба вспоены из ключа страха.
Так слава равна позору.
Почему гордость сродни горю?
Гордый привязан к себе:
воин в путах легко уязвим.
Безразличного несчастье не тронет,
стало быть не случится.


(с) Лао-Цзы.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, Танюш!С 8 марта,желаю тебе чистой жизни,свежего дыхания и всех благ в этом мире!Ты молодец!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, Танюш!С 8 марта,желаю тебе чистой жизни,свежего дыхания и всех благ в этом мире!Ты молодец!
Благодарю, дорогой! :kiss: И тебе тоже желаю чистого дыхания, незамутненного разума, мира и тепла в душе!:angel:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
278 дней чистоты

Без курева усилилась потребность в духовной жизни, все время хочется двигаться в этом направлении, что-то делать. День без духовной работы ощущаю бездарно потерянным.
Конечно, бывает, что так же охватывает негатив: отчаяние, тоска и раздражение.
Но уже ясно, что избавление от негатива таким примитивным способом как сигареты - это самый простой самообман, в который сознание с удовольствием плюхается, лишь бы не видеть объем работы, которую нужно провести над собой. Ведь это столько сил и труда...
Читаю книгу за книгой, прослушиваю вебинар за вебинаром, иногда даже удается посетить живые встречи.... Что ищу? Ответы на вопросы: как избавиться от этой боли? что делать? Почему это со мной происходит? Как выправить свою жизнь? Как исправить ошибки? И т.д. и т.п.
Одно из последних открытий хочу здесь зафиксировать, чтобы посмотреть, что из этого выйдет через 21 день, или больше. Столько нужно читать эту молитву, чтобы получился стойкий эффект.
Так говорят в школе В.Синельникова, а я доверяю его опыту.
Это касается развязывания кармических узлов. Таких связей, которые приносят боль, но сделать с ними ничего не получается. Если резко рвануть - будет еще хлеще, еще жестче.
Читать, сосредоточившись на образе человека, с которым чувствуется кармическая связь (фатальная, конфликтная).

Молитва Преображения
Я принимаю тебя с любовью в моём сердце!
Ты, я и окружающий мир – мы суть одно целое.
Ты пришёл в мою жизнь со своей болью и страданием не просто так.
Ты показываешь мне, как в зеркале, что боль и страдание существуют глубоко в моей душе, в моём подсознании.
И я с полной ответственностью осознаю, что причастен к твоим проблемам, так как знаю, что всё, что происходит в моей жизни, – есть результат моих мыслей и поступков в прошлом.
Я раскаиваюсь в содеянном.


И свободной Волей своей я отменяю все мои разрушительные программы в отношении тебя, твоих предков и всего твоего Рода.
Я прощаю тебя и твоих предков за все их неправильные мысли и поступки, совершённые намеренно или нечаянно в отношении моих предков от Сотворения мира и до сегодняшнего дня.


Прости и ты меня и весь мой Род, ибо мы не ведали, что творили.

Я благодарю тебя за то, что ты пришёл в мою жизнь и помогаешь мне очистить мой разум и освободиться от всего старого и ненужного, стать поистине свободным, преобразиться и быть счастливым, живя по Правде и по Совести.

Я люблю тебя и благословляю с любовью весь твой Род.
Я желаю тебе, твоим близким и потомкам твоим счастья и добра.
И пусть все мои неправильные мысли, убеждения и поступки, которые привели к твоей боли и страданию, преобразятся в праведные мысли и поступки, и пусть они принесут счастье нашим родам и всему окружающему миру.
Пусть на Земле царит Любовь, Мир и всеобщее Благоденствие. Да будет так!
Я принимаю тебя с любовью в моём сердце!
Прости меня и весь мой Род!
Я благодарю тебя!
Я прощаю тебя и весь твой Род и благословляю с любовью!
Я желаю тебе счастья и добра!
Сначала шло очень тяжело. Ломало. В отношения успели внедриться сильные и глубокие обиды и разочарование.
И все же на фоне всего мрака чувствую просвет.
Боже, дай мне силы продолжать дальше...
Geographic 2013-01.jpg
 
Последнее редактирование:

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ощущение что все достало. Мой образ жизни, то как я живу, с кем я живу, эта постоянная безысходность достала...
Достали постоянные придирки. Уже нет сил вообще. Хочу съехать отсюда. Вопрос куда...
Слава Богу, что не курю, а то уже бы даже ходить не смогла бы.
Не тот это человек...ох не тот...
Я так вляпалась, ввязалась в это все. Думала что справлюсь, наивная дура...
А на деле я просто теряю силы и чахну...
И ведь я все чувствовала раньше...на хер полезла? Понадеялась, что разум сильнее интуиции? Хахаха.
Вобщем, пора сматывать удочки...
Нет смысла беречь отношения, которые выжигают душу.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ощущение что все достало. Мой образ жизни, то как я живу, с кем я живу, эта постоянная безысходность достала...
Достали постоянные придирки. Уже нет сил вообще. Хочу съехать отсюда. Вопрос куда...
Слава Богу, что не курю, а то уже бы даже ходить не смогла бы.
Не тот это человек...ох не тот...
Я так вляпалась, ввязалась в это все. Думала что справлюсь, наивная дура...
А на деле я просто теряю силы и чахну...
И ведь я все чувствовала раньше...на хер полезла? Понадеялась, что разум сильнее интуиции? Хахаха.
Вобщем, пора сматывать удочки...
Нет смысла беречь отношения, которые выжигают душу.
Танечка, мне жаль,что так все у тебя складывается. Береги себя,еще пригодится)
Я сама ушла три года назад от человека, с которым прожила 16 лет,ушла,потому что стала саморазрушаться,терять себя,подстраиваясь под другого,забывала о себе. Мне помог на каком-то этапе Михаил Лабковский, его лекции, его правила,посмотри его сайт,может пригодится http://labkovskiy.ru/about/metod-labkovskogo/ Я уходила из налаженного быта,материального, из квартиры,от других благ цивилизации,машины,дачи, уходила в никуда. Теперь я живу на съемной квартире с сыном, мне бывает по-разному, но я сама теперь определяю,как мне жить,во что верить и чем заниматься. Я не жалею. Если хочешь поговорить,пиши в личку. Я не знаю,зачем и почему ты живешь с этим человеком,но, если тебе тягостно и не комфортно,то лучше,возможно, прекратить такие отношения и искать свой собственный путь. Удачи тебе!!!
 

Марина Сокол

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Метод
Чампикс
вот парень молодец уволился с работы, уехал в другой город и сидит пишет что курить бросил, а вот развод произошел именно из Вашего форума он перестал зачеты здавать хотя работал на железной дороге зато цветочки на форуме отправлять в свои 33 года хорошо отправлял давайте поощряйтете тут лодырей и тунеядцев а щас сидит и ноет что ему не нравиться в вонючей съемной комнате дома нужно было сидеть и работать вместо того чтобы в форуме утром и днем пропадать так вот кому то бросить курить важнее жены с ребенком все что здесь написано чистая правда
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Танечка, мне жаль,что так все у тебя складывается. Береги себя,еще пригодится)
Я сама ушла три года назад от человека, с которым прожила 16 лет,ушла,потому что стала саморазрушаться,терять себя,подстраиваясь под другого,забывала о себе. Мне помог на каком-то этапе Михаил Лабковский, его лекции, его правила,посмотри его сайт,может пригодится http://labkovskiy.ru/about/metod-labkovskogo/ Я уходила из налаженного быта,материального, из квартиры,от других благ цивилизации,машины,дачи, уходила в никуда. Теперь я живу на съемной квартире с сыном, мне бывает по-разному, но я сама теперь определяю,как мне жить,во что верить и чем заниматься. Я не жалею. Если хочешь поговорить,пиши в личку. Я не знаю,зачем и почему ты живешь с этим человеком,но, если тебе тягостно и не комфортно,то лучше,возможно, прекратить такие отношения и искать свой собственный путь. Удачи тебе!!!
Спасибо, Солнце! :kiss::kiss::kiss:
Посмотрю Лабковского, если получится!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
297 дней чистоты

Почти 300.
Притупилась радость от того, что я не курю. Я просто не курю и все. Не заморачиваюсь.
Зато выступили на передний план личностные проблемы, которые были и до и во время, и после курения. Правильно говорят мудрые люди: когда ты идешь куда-то, то берешь с собой себя. Поэтому сбежать от себя невозможно.
Что у меня есть? Настоящее. единственный и основной миг, из которого, кстати, строится будущее.
Прошлого уже нет. В общем и целом, сейчас я, пожалуй, именно в тех обстоятельствах, которые хотела.
Но все равно я гружусь и заморачиваюсь на ситуациях. Хотя, если объективно посмотреть по нашему кризисному времени - напрасно.
Повод для самозагруза можно найти в абсолютно любых обстоятельствах. У меня это великолепно получается! Придраться могу ко всему, во всем найти несовершенства, могу испортить настроение и себе и близким, могу несколькими критическими словами уничтожить энтузиазм.
На фига эти "умения" нужны?... Познать свою темную сторону разве что? Ну вижу, познала и че?...
В рамках идеальной правильности "как должно быть" , не каменеет ли сама жизнь?...
atkritka_1403731540_701.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу