#Некурим Тихо сам с собой.

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11+3
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от 3х до 15
Почему решил(а) бросить
Последние 3 года всё время об этом и думал. Бросал каждый вечер и начинал почти каждое утро. Я понимаю, что это наркотик который убивает, калечит психику и тело. Желание быть здоровым и спортивным, подтянутым. Быть примером детям, быть сильным духом и успешным!!!! НЕ КУРИТЬ!!!!
Попыток бросить
Каждый день
Бросал(а) с использованием методик
Алан Карр
Причины прошлых неудач
Курильщик живёт в человеке вечно и надо всегда быть на чеку! Я подался сиеминутному соблазну, после бурного выяснения отношений с женой, в 2012. Покурил - забыл. Через месяц еще. и потом понеслось. (я думаю что сдался еще до первой сигареты, месяца за два). Виноват САМ, потерял мотивацию, цель, настрой, уверенность.
Сейчас бросаю с помощью
Прочитал Карра, несколько раз, оба варианта его способа, форум, самовнушение, living book, видео. (каждый день смотрю, читаю, слушаю)
Ну и немного от себя, а лучше много
Занимаюсь спортом, правильное питание, позитивное отношение в жизни. Папа 2х детей, никакие отношения с женой, она стала пару лет назад верующей, раньше была в "пятидесятниках" теперь непонятно что. Всякая ужасная литература от евангелистов и других американских писателей, ОДИН взгляд на жизнь, ОДНО мнение, ОДИН взгляд. Стала детям тоже мозги полоскать такой верой (детям 4 и 8) Устал бороться со всем, хоть курить перестать........ В последнее время на курение провоцируют отношения - разозлился, покурил.

Здесь хочу вести свой дневник, типа личный, о попытке/ках завязать.
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Вчера вечером приготовил пластырь никотиновый и жевачки никоретт. Хотел с утра налепить и попытаться. Как всегда, после садика и школы, заехал в магазин - купил покурил. До обеда 3 раза, пачку выкинул. Через пару часов купил еще покурил 3 раза. Последняя была в 18:30. 2 часа прогулка,занимался самовнушением. Решил (хрен знает какой раз) больше не смолить. (в начале мая будет любительский забег, хочу участвовать. Надо уже готовиться начинать, чтоб не "сдохнуть")
Цель - 30 дней без никотина и алкоголя.
 

Ксеша

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
80
Не курю с
04.04.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю тебе удачи!!! Как я понимаю, когда отношения ни к черту так и тянет. Надо быть сильнее этого, и все обязательно получится. Тоже начала курить после крупной ссоры с мужем и казалось, что мир рушиться. Ничего! Мир на месте, только я в нем оказалась курящей и зависимой.
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Буду тут свои мысли писать и ощущения, надоело молчать и все держать в себе. Друзей нет, работа - по удалёнке, дома, в поездках.
Есть понимание - жизнь одна и с каждым днём она короче и другой не будет. Любой шаг, который хочешь сделать, надо делать СЕГОДНЯ. Конечно - завтра будет лучше, НО если ты начал делать сегодня.
 

Ivolg@

Писатель
Сообщения
542
Реакции
534
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Желаю удачи и терпения!Все получится!
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ivolg@, Спасибо.

На душе как то неспокойно, столько попыток и все никак не сдвинуть с места. Пару раз было ощущение, что я некурящий, как после прочтения впервые А.Карра, но хватало на пару дней.
Сейчас все по другому..... как в танке, перед боем.
 

Voinovich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
26
Не курю с
03.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
я
Ivolg@, Спасибо.

На душе как то неспокойно, столько попыток и все никак не сдвинуть с места. Пару раз было ощущение, что я некурящий, как после прочтения впервые А.Карра, но хватало на пару дней.
Сейчас все по другому..... как в танке, перед боем.
У вас сильное желание бросить,я хочу посоветовать вам если вас будет сильно ломить,просто задержать дыхание и не дышать,вы должны организму как можно чаще показывать всю силу и важность лёгких) что бы сам организм не взлюбил и не хотел курить)
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Решил "отметить" последний день, бокалов виски. Курить - а что это? Нее не надо :p
Кстати очень помогает настроиться, спортивная мотивация, мне по крайней мере.....
Чем то схоже с мотивацией по отказу от курения.
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Voinovich,
Спасибо за совет. Мои варианты: стакан воды, 10 отжиманий/приседаний, прогулка.
Очень понравилось "полное" дыхание, делаю это во время прогулок у моря, в лесу, в бане (глубокое дыхание- вроде как у йог, что ли). После этого стараешься не курить, не очень хочется "задымлять" лёгкие.
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Настроение гуд, рад своему решению. Жена сегодня ночью в деревню уезжает до понедельника, остаюсь с детишками своими. Завтра дел с ними куча, завтрак, гулянка, уроки... Да и я подвигаюсь, тренировка - футбол и баня.
Главное утром в магазин не побежать, не поддаться на "желание".
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Il_69, привет)))) должно все получиться, настрой правильный у тебя!!!
Читай ,по возможности конечно, побольше дневников разных, очень помогает и отвлекает.
Как тяжело будет или мысль закурить, иди сюда и кричи sos, будем помогать справиться. Пишешь, , пишешь, а тут хоп и не заметишь как накат прошел))
У меня тоже сейчас в жизни очень тяжелый период:(каждый день стресс, везде жду неприятностей-это от страха уже, ссоры бывают, но курить не тянет. Моему сыну 3 года и вот всю его крохотную жизнь мама курит, дома пахло, хоть и на балконе в окно, от мамы пахнет...фуу, ненавижу себя за это. Ведь наши дети-это самый большой стимул, да и хотел бы ты видеть своих детей курящими?? Думаю нет.
Так что бери себя в руки, не отчаивайся, все будет хорошо :)
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
maryse4ka_88, Утро доброе!! Спасибо за мысли и наставления.

Блиин, у меня почти тоже самое - дети уже подозревать начинают что папа курит, от одежды воняет, от папы тоже.
От родителей своих пытаюсь скрывать гадскую привычку.

Ненавидишь сам себя за это.....
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Странная реакция - зашел сюда - курить захотелось, так не сильно ....
Почепятал, почитал, отпускает......

Да, пока не курил, сил мне на день!!!!!
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Il_69, привет и добро пожаловать! Желаю удачи в этом деле, перестать себя ненавидеть и любить себя и свое тело, и перестать пичкать его отравой;)
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Барабашка:), Спасибо!

Самый крутой слоган у тебя!!!! (Бросить курить легче сегодня, чем завтра)
Мотивирует и заставляет посмотреть на проблему с другой стороны!
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Не курю. Занимаюсь домашними делами, детей поднял - надо еще разбудить, завтрак готов.
Буду себя испытывать кофе, обычно после него тянет.
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду себя испытывать кофе, обычно после него тянет.
а теперь все будет необычно... Главное настроиться:)
И где твой счетчик?) Ставь себе в подпись, будет вместо тебя считать дни, и глаз радовать)
Как поставить счетчик написано здесь пункт 4 :)
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Счетчик успеется, надо день отстоять да ночь продержаться :)

Кофе выпит, все ок. Один рубеж "крючок" пройден. На выходных проще, на неделе во время работы сложнее. Сегодня будет еще один самый сложный "крючище" вечером, после тренировки и бани - привычка выйти покурить перед сном.
:unsure:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу