Новости Ученые: курение может приводить к шизофрении

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
58527efe-1e8d-f6e3-1e8d-f6ec9801f96e.photo.0.jpg

Исследователи из Лондона сообщили, что им удалось доказать вред никотина не только для легких, но и для психического здоровья людей.
Как удалось выяснить корреспондентам medikforum.ru, курение даже в редких случаях может приводить к развитию шизофрении. Все дело в том, что в составе сигарет есть особые химические соединения, которые негативно влияют на состояние головного мозга, нарушая кровообращение, а также всю его работу.
Ранее неоднократно говорилось о вреде курения для легких, а также для всего организма в целом, это первое исследование, которое позволило доказать вред никотина для человеческого мозга.
В эксперименте принимали участие 15 тыс. курильщиков, и 272 тыс. некурящих людей. В итоге, более половины курильщиков имели некоторые психические расстройства, которые можно отнести к первым признакам появления шизофрении.
В целом, количество людей, страдающих психическими расстройствами, среди курильщиков в три раза больше, чем среди некурящих.
 

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так вот что меня так покоробило...
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
58527efe-1e8d-f6e3-1e8d-f6ec9801f96e.photo.0.jpg

Исследователи из Лондона сообщили, что им удалось доказать вред никотина не только для легких, но и для психического здоровья людей.
Как удалось выяснить корреспондентам medikforum.ru, курение даже в редких случаях может приводить к развитию шизофрении. Все дело в том, что в составе сигарет есть особые химические соединения, которые негативно влияют на состояние головного мозга, нарушая кровообращение, а также всю его работу.
Ранее неоднократно говорилось о вреде курения для легких, а также для всего организма в целом, это первое исследование, которое позволило доказать вред никотина для человеческого мозга.
В эксперименте принимали участие 15 тыс. курильщиков, и 272 тыс. некурящих людей. В итоге, более половины курильщиков имели некоторые психические расстройства, которые можно отнести к первым признакам появления шизофрении.
В целом, количество людей, страдающих психическими расстройствами, среди курильщиков в три раза больше, чем среди некурящих.
Ой, если бы только никотин делал из человека шизофренника,
Проблема психбольных решалась бы на раз....
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Lipa7777

Патриот
Сообщения
1.025
Реакции
2.721
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в этом что-то есть....Ой да кому я вру все так и есть на самом деле:banghead:
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Скажите.. А если мне удасться завязать моя шизофрения исчезнет?
А если человек с раком легких бросит курить, у него рак легких исчезнет?
Вероятность ремиссии всегда есть, все зависит от запущенности состояния и эффективности метода лечения)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
По-моему отказ от сигарет способствует шизофрении больше. Мне кажется с моей крышей сейчас более не так все, как когда я курила:giggle:
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
По-моему отказ от сигарет способствует шизофрении больше. Мне кажется с моей крышей сейчас более не так все, как когда я курила:giggle:
Да, но с ней что-то не так именно потому, что ты курила, а не потому, что бросила)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да, но с ней что-то не так именно потому, что ты курила, а не потому, что бросила)
И все-таки, я раньше была более нормальной. А последние два года я себе места не нахожу. Вот так!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По-моему отказ от сигарет способствует шизофрении больше. Мне кажется с моей крышей сейчас более не так все, как когда я курила:giggle:
:wavespin: Да ладно Юля , сейчас ты себя не убиваешь при помощи сигареты , уже 700 дней !!!:thumbsup:
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
:wavespin: Да ладно Юля , сейчас ты себя не убиваешь при помощи сигареты , уже 700 дней !!!:thumbsup:
Ага, у меня опять дата! Спасибо!
Да, физически не убиваю! А вот с психикой проблемы есть. Может, конечно, и не из-за отсутствия в моей жизни никотина. Просто совпадение. Но как солнышко за тучку закатилось тогда, так и не появляется до сих пор. Так если только чуть в просвет из облаков лучики...
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И все-таки, я раньше была более нормальной. А последние два года я себе места не нахожу. Вот так!
Интересно даже как то, у меня все наоборот, или мне так кажется...:ku:
Я Совсем уже вернулась к нормальной жизни без этой каки.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно даже как то, у меня все наоборот, или мне так кажется...:ku:
Я Совсем уже вернулась к нормальной жизни без этой каки.
Видимо по разному бывает , меня практически к полутора годам отпустило полностью . Так сказать , радость вернулась .
Так если только чуть в просвет из облаков лучики...
Желаю что б засветило во всю мощь !!! :)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Интересно даже как то, у меня все наоборот, или мне так кажется...:ku:
Я Совсем уже вернулась к нормальной жизни без этой каки.
Значит так и есть. У меня крыша едет. А тебе на пользу. И я ничего не выдумываю.
Но все-равно курить я больше не собираюсь
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Значит так и есть. У меня крыша едет. А тебе на пользу. И я ничего не выдумываю.
Но все-равно курить я больше не собираюсь
Надо срочно быстренько каким нибудь спортом увлечься и все наладится, главное не зацикливаться.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Очень сильно завидую тем, кто бросил и не парится по этому поводу. У меня коллега со стажем в 35 лет, не меньше бросила и думать забыла. И ни тебе ни снов, ни мыслей вокруг этого.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу