Уходить надо всегда с высоко поднятой головой врага

Способ отказа
Табекс

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.835
Реакции
108.851
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, вот! Не прошло и полгода, как я вернулась на наш форум и в свой дневник.
За пару дней до своего личного достижения.
Что хочу сказать? Как бы это банально не звучало, но жить можно. И жить можно хорошо.
Был один раз срыв. На очередной сессии повздорила с преподавателем, выскочила на улицу и не нашла ничего лучшего, чем стрельнуть сигарету. Долго мялась, прежде чем прикурить, но нервы не выдерживали.
И то, о чем я все время твердила всем курящим, что прежде чем закурить-зайти на форум и нажми кнопку СОС, не помогло. Это владеет тобой сиюминутно. Когда трясет, земля уходит из-под ног и ты не знаешь как это все прекратить, появляется неконтролируемая мысль-закурить.
Так странно. Когда на первых порах бросала курить, было очень много поводов закурить и я держалась. На каком-то энтузиазме держалась. А потом возомнила о себе, что меня это отпустило, что я могу не курить и я справилась с этой болезнью. Но оказывается, ни фига не справилась. Все время надо быть начеку. ВСЕ ВРЕМЯ!!!

Потом меня повысили в должности. Опять нервы. Депрессия. Уход в себя. Мне надо подумать. А как думать без сигарет?!
Ломает. Но больше срываться не хочу!
Но я все равно считаю себя некурящей. Без сигарет намного лучше. Я точно знаю.
@Калипсо Надюша, привет с возвращением! 🤗сейнас на форуме началась реги 50 взлетка она юбилейная вот ссылка https://ne-kurim.ru/forum/threads/5...g-start-04-09-2023g-finish-04-10-2023g.68007/
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.566
Реакции
18.828
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Калипсо, Надя, рада, что ты к нам вернулась, очень волновалась и переживала за тебя.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Калипсо Надюша, привет с возвращением! 🤗сейнас на форуме началась реги 50 взлетка она юбилейная вот ссылка https://ne-kurim.ru/forum/threads/5...g-start-04-09-2023g-finish-04-10-2023g.68007/
Леночка, спасибо большое. Но я пока в фрустрации какой-то, не готова к активному общению. Боюсь, что опять буду редко заходить.
Я лучше в уголочке постою, статейки почитаю.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Калипсо, Надя, рада, что ты к нам вернулась, очень волновалась и переживала за тебя.
Кристиночка, я тоже рада тебя видеть! У меня все хорошо, после той злосчастной сигареты, я не раскурилась, слава богу.
Как у тебя дела? Как малыш?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.835
Реакции
108.851
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Леночка, спасибо большое. Но я пока в фрустрации какой-то, не готова к активному общению. Боюсь, что опять буду редко заходить.
Я лучше в уголочке постою, статейки почитаю.
@Калипсо Надюша Доброе утро заходи в гости к нам пообщаться в команду 50_1 там и Леночка наша в наставник.
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.566
Реакции
18.828
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кристиночка, я тоже рада тебя видеть! У меня все хорошо, после той злосчастной сигареты, я не раскурилась, слава богу.
Как у тебя дела? Как малыш?
Я рада, что у тебя все хорошо)
Бывают срывы, но главное встать и пойти дальше) ты умничка! :kiss: :676866858:
Да у меня потихоньку.
Малыш хорошо, растет не по дням, а почасам) не давно месяц был, уже столько всего умеет)
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну что ж, напишу все же о плохом, хоть и надеялась, что больше не вернусь к этой вонючке... Но видимо слишком была в себе уверена, что ослабила бдительность.
30 августа был ровно год как я бросила курить, но 2 сентября уже опять целенаправленно потянулась к этой дряни.
Расскажу, наверное, как я докатилась до такой жизни.
В мае 2023 года меня повысили в должности. Не скажу, что это было неожиданно, я к этому стремилась, даже поступила в институт, чтобы иметь высшее профильное образование. Но институт я еще не закончила, пока на 4 курсе и тут как снег на голову- предложили должность начальника станции, т.к. другой начальник ушла в декрет. Ушла неожиданно, у меня было всего 3 дня на принятие дел и полномочий. Но т.к. я в этой сфере ни бум-бум, надо было разобраться и в материальной ответственности и в работе самой станции и всякая бумажная волокита. В общем выйдя в первый день самостоятельно, я наделала делов, которые неделю разгребала. Не сразу до меня доходило, что я теперь не сама по себе, теперь я ответственная за все и днем и ночью надо быть на связи.
В общем проработав так все лето, через пень колоду, постепенно поняла все свои функции, методы решения всех задач и т.д.
Плюс еще в подчинении одни женщины, у которых то понос, то золотуха. Да и коллеги и вышестоящее руководство казались мне такими матерыми, что на их фоне я казалась себе какой-то самозванкой-малолеткой. Из всех руководителей, только одна помогала мне, подсказывала и все такое. Именно с ней я в первый месяц я проводила большую часть своего рабочего времени. Но здесь-то и затаился один минус, она курит.
Если у нее появлялось на меня время, я сразу бежала к ней. Она ходила в курилку, а я сидела ждала ее. Потом чтобы не терять время, я стала вместе с ней ходить в курилку, но тогда еще тяги не было.
Жизнь шла своим чередом...
В один прекрасный день я получила хорошую взбучку от своего руководителя, меня трясло как не знаю кого. И срок исправления дала мне до завтра. Я нутром чувствовала, что это нереально. Сгрызла ногти до самых локтей, волосы на голове шевелились, не знала как выйти из этой ситуации. Ну и пошла в курилку, попросила сигарету. Закурила. Мысли встали на места, в голове созрел план действий, обзвонила всех подчиненных, подключила логистику и до вечера все было готово. Пришла к руководителю докладывать, а мне в ответ только упреки.
После этого я поняла, что здесь каждый сам за себя, а иногда еще и против друг друга.
Как змеиный клубок, кого ни спросишь- моя хата с краю, ничего не знаю.
Не то что бы я ждала похвалу или добрых слов, просто до этого я работала в коллективе, где была команда, все друг за друга.
И в управлении тоже стали такими, потому что стали жить по таким законам вот и обозленные все.
Я не хочу становиться таким человеком, роботом.
Но сейчас не об этом. Осенью скатилась в какую-то апатию. Не хотелось общаться вообще ни с кем. Очень раздражала суета, люди. Лежала бы целыми днями. Пропала острота эмоций, чувств. На работе курю, дома не курю.
Вот вывалила сюда свои мысли и не знаю пока. Вроде хочу бросить курить, но надо научится как справляться с сильным стрессом. Успокоительные пропила Афобазол, потом месяц пустырник курсом.
Головой понимаю, что надо бросать, но психика не вывозит.
Я помню как том году я бросила с табексом и нашим форумом, участвовала в взлетках, было круто! Вспоминаю свои эмоции, как в самоделкине участвовала. Хочется все вернуть :cry:
Но жизнь она разная, может рано или поздно опять заиграет красками.
Записалась на марафон, в надежде, что опять смогу перестать дымить эту каку, опять дурачиться и веселиться. Так этого не хватает...
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.835
Реакции
108.851
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, напишу все же о плохом, хоть и надеялась, что больше не вернусь к этой вонючке... Но видимо слишком была в себе уверена, что ослабила бдительность.
30 августа был ровно год как я бросила курить, но 2 сентября уже опять целенаправленно потянулась к этой дряни.
Расскажу, наверное, как я докатилась до такой жизни.
В мае 2023 года меня повысили в должности. Не скажу, что это было неожиданно, я к этому стремилась, даже поступила в институт, чтобы иметь высшее профильное образование. Но институт я еще не закончила, пока на 4 курсе и тут как снег на голову- предложили должность начальника станции, т.к. другой начальник ушла в декрет. Ушла неожиданно, у меня было всего 3 дня на принятие дел и полномочий. Но т.к. я в этой сфере ни бум-бум, надо было разобраться и в материальной ответственности и в работе самой станции и всякая бумажная волокита. В общем выйдя в первый день самостоятельно, я наделала делов, которые неделю разгребала. Не сразу до меня доходило, что я теперь не сама по себе, теперь я ответственная за все и днем и ночью надо быть на связи.
В общем проработав так все лето, через пень колоду, постепенно поняла все свои функции, методы решения всех задач и т.д.
Плюс еще в подчинении одни женщины, у которых то понос, то золотуха. Да и коллеги и вышестоящее руководство казались мне такими матерыми, что на их фоне я казалась себе какой-то самозванкой-малолеткой. Из всех руководителей, только одна помогала мне, подсказывала и все такое. Именно с ней я в первый месяц я проводила большую часть своего рабочего времени. Но здесь-то и затаился один минус, она курит.
Если у нее появлялось на меня время, я сразу бежала к ней. Она ходила в курилку, а я сидела ждала ее. Потом чтобы не терять время, я стала вместе с ней ходить в курилку, но тогда еще тяги не было.
Жизнь шла своим чередом...
В один прекрасный день я получила хорошую взбучку от своего руководителя, меня трясло как не знаю кого. И срок исправления дала мне до завтра. Я нутром чувствовала, что это нереально. Сгрызла ногти до самых локтей, волосы на голове шевелились, не знала как выйти из этой ситуации. Ну и пошла в курилку, попросила сигарету. Закурила. Мысли встали на места, в голове созрел план действий, обзвонила всех подчиненных, подключила логистику и до вечера все было готово. Пришла к руководителю докладывать, а мне в ответ только упреки.
После этого я поняла, что здесь каждый сам за себя, а иногда еще и против друг друга.
Как змеиный клубок, кого ни спросишь- моя хата с краю, ничего не знаю.
Не то что бы я ждала похвалу или добрых слов, просто до этого я работала в коллективе, где была команда, все друг за друга.
И в управлении тоже стали такими, потому что стали жить по таким законам вот и обозленные все.
Я не хочу становиться таким человеком, роботом.
Но сейчас не об этом. Осенью скатилась в какую-то апатию. Не хотелось общаться вообще ни с кем. Очень раздражала суета, люди. Лежала бы целыми днями. Пропала острота эмоций, чувств. На работе курю, дома не курю.
Вот вывалила сюда свои мысли и не знаю пока. Вроде хочу бросить курить, но надо научится как справляться с сильным стрессом. Успокоительные пропила Афобазол, потом месяц пустырник курсом.
Головой понимаю, что надо бросать, но психика не вывозит.
Я помню как том году я бросила с табексом и нашим форумом, участвовала в взлетках, было круто! Вспоминаю свои эмоции, как в самоделкине участвовала. Хочется все вернуть :cry:
Но жизнь она разная, может рано или поздно опять заиграет красками.
Записалась на марафон, в надежде, что опять смогу перестать дымить эту каку, опять дурачиться и веселиться. Так этого не хватает...
@Калипсо Надюша, привет! Хорошо что ты пришла снова на форум очень тебе рады! 🥰
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.835
Реакции
108.851
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надя очень хорошо что ты у нас в команде у нас много новеньких ну и старенькие тоже есть думаю будет дружная команда 🤗
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.566
Реакции
18.828
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, напишу все же о плохом, хоть и надеялась, что больше не вернусь к этой вонючке... Но видимо слишком была в себе уверена, что ослабила бдительность.
30 августа был ровно год как я бросила курить, но 2 сентября уже опять целенаправленно потянулась к этой дряни.
Расскажу, наверное, как я докатилась до такой жизни.
В мае 2023 года меня повысили в должности. Не скажу, что это было неожиданно, я к этому стремилась, даже поступила в институт, чтобы иметь высшее профильное образование. Но институт я еще не закончила, пока на 4 курсе и тут как снег на голову- предложили должность начальника станции, т.к. другой начальник ушла в декрет. Ушла неожиданно, у меня было всего 3 дня на принятие дел и полномочий. Но т.к. я в этой сфере ни бум-бум, надо было разобраться и в материальной ответственности и в работе самой станции и всякая бумажная волокита. В общем выйдя в первый день самостоятельно, я наделала делов, которые неделю разгребала. Не сразу до меня доходило, что я теперь не сама по себе, теперь я ответственная за все и днем и ночью надо быть на связи.
В общем проработав так все лето, через пень колоду, постепенно поняла все свои функции, методы решения всех задач и т.д.
Плюс еще в подчинении одни женщины, у которых то понос, то золотуха. Да и коллеги и вышестоящее руководство казались мне такими матерыми, что на их фоне я казалась себе какой-то самозванкой-малолеткой. Из всех руководителей, только одна помогала мне, подсказывала и все такое. Именно с ней я в первый месяц я проводила большую часть своего рабочего времени. Но здесь-то и затаился один минус, она курит.
Если у нее появлялось на меня время, я сразу бежала к ней. Она ходила в курилку, а я сидела ждала ее. Потом чтобы не терять время, я стала вместе с ней ходить в курилку, но тогда еще тяги не было.
Жизнь шла своим чередом...
В один прекрасный день я получила хорошую взбучку от своего руководителя, меня трясло как не знаю кого. И срок исправления дала мне до завтра. Я нутром чувствовала, что это нереально. Сгрызла ногти до самых локтей, волосы на голове шевелились, не знала как выйти из этой ситуации. Ну и пошла в курилку, попросила сигарету. Закурила. Мысли встали на места, в голове созрел план действий, обзвонила всех подчиненных, подключила логистику и до вечера все было готово. Пришла к руководителю докладывать, а мне в ответ только упреки.
После этого я поняла, что здесь каждый сам за себя, а иногда еще и против друг друга.
Как змеиный клубок, кого ни спросишь- моя хата с краю, ничего не знаю.
Не то что бы я ждала похвалу или добрых слов, просто до этого я работала в коллективе, где была команда, все друг за друга.
И в управлении тоже стали такими, потому что стали жить по таким законам вот и обозленные все.
Я не хочу становиться таким человеком, роботом.
Но сейчас не об этом. Осенью скатилась в какую-то апатию. Не хотелось общаться вообще ни с кем. Очень раздражала суета, люди. Лежала бы целыми днями. Пропала острота эмоций, чувств. На работе курю, дома не курю.
Вот вывалила сюда свои мысли и не знаю пока. Вроде хочу бросить курить, но надо научится как справляться с сильным стрессом. Успокоительные пропила Афобазол, потом месяц пустырник курсом.
Головой понимаю, что надо бросать, но психика не вывозит.
Я помню как том году я бросила с табексом и нашим форумом, участвовала в взлетках, было круто! Вспоминаю свои эмоции, как в самоделкине участвовала. Хочется все вернуть :cry:
Но жизнь она разная, может рано или поздно опять заиграет красками.
Записалась на марафон, в надежде, что опять смогу перестать дымить эту каку, опять дурачиться и веселиться. Так этого не хватает...
Наденька, может поменять место работы? Если она тебя доводит до таких состояний, считаю что работа должна быть любима, а когда уже нет сил терпения и желания, то надо менять. Работа должна переносить удовольствия.
Насчёт курения, я уверена, что у тебя всё получиться.
Правильно решила вернуться сюда и пройти марафоны. Ты всегда можешь найти тут поддержку и когда совсем все плохо и когда хорошо.
Послушай аудио шаги Князева, пройди шаги на форуме- это поможет, посмотри/послушай гипноз.
Бросай эту гадость.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Наденька, может поменять место работы? Если она тебя доводит до таких состояний, считаю что работа должна быть любима, а когда уже нет сил терпения и желания, то надо менять. Работа должна переносить удовольствия.
Насчёт курения, я уверена, что у тебя всё получиться.
Правильно решила вернуться сюда и пройти марафоны. Ты всегда можешь найти тут поддержку и когда совсем все плохо и когда хорошо.
Послушай аудио шаги Князева, пройди шаги на форуме- это поможет, посмотри/послушай гипноз.
Бросай эту гадость.
Привет, Кристиночка! :kiss:
Я тоже думала, что не всем дано быть руководителями. Лучше быть хорошим работником, чем хреновым начальником. Но тогда у меня какая-то пустота на душе стает. Что все мои труды на смарку, я же так долго к этому шла. И как-то страшно уже в 40 лет менять кардинально свою жизнь. Туда где я раньше работала, уже не вернусь.
Но мы не ищем легких путей ;)
Прошло же всего лишь всего ничего времени, тяжело только первое время. Скоро я так наблатыкаюсь, что заткну за пояс любого начальника :cool:.
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.566
Реакции
18.828
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Кристиночка! :kiss:
Я тоже думала, что не всем дано быть руководителями. Лучше быть хорошим работником, чем хреновым начальником. Но тогда у меня какая-то пустота на душе стает. Что все мои труды на смарку, я же так долго к этому шла. И как-то страшно уже в 40 лет менять кардинально свою жизнь. Туда где я раньше работала, уже не вернусь.
Но мы не ищем легких путей ;)
Прошло же всего лишь всего ничего времени, тяжело только первое время. Скоро я так наблатыкаюсь, что заткну за пояс любого начальника :cool:.
:kiss:
Всегда страшно, что-то менять в жизни: работа, город, друзья и т.д.
Но иногда стоит всего лишь шагнуть вперед к лучшему.
Я 2 года назад ушла с работы когда поняла, что все это мой предел и что мне только не предлагали, чтобы я осталась, но решение было 100%.
Не знаю к лучшему или нет😅 так как когда была беременна небыло официальной работы и многие выплаты потеряны, но за-то я вылечила зубы, решила бросить курить, решила пройти вех врачей и решились на ребёночка.
По этому иногда, что-то менять не смотря не на что очень важно, для себя, для здоровья)
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Хороший дневник, много полезной информации, проделано много работы, много интересных выводов в плане психологии. Удачи на новой работе!
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Калипсо, Наденька, привет, как твои дела?
Кристиночка, привет, дорогая!
У меня экзаменнационная сессия идет до 30 января. Целыми днями в институте торчу, потом до ночи готовлюсь.
Курить стала реже, за эту неделю 2 штуки, были сильные накаты, с которыми не смогла справиться, даже форум не помог.
Как ты сама?
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Хороший дневник, много полезной информации, проделано много работы, много интересных выводов в плане психологии. Удачи на новой работе!
Спасибо большое :kiss:
Сама перечитываю и укрепляюсь в своем решении.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
"Курю когда скучно". Не знаю куда себя деть и чем заняться. И сразу в голове появилась мысль, а почему скучно это плохо. Да потому что с детства в голову вдолбили, нельзя сидеть без дела, нужно обязательно чем-нибудь заниматься, а иначе ты лентяйка, лодырь. И вот я иду курить, потому что это заставляет меня думать, что я что-то делаю.
Скучно это не хорошо и не плохо.
Или отмечать сигаретами начало и конец какого-нибудь дела. Откуда это? Скорее всего от нежелания этим заниматься. Не курю же я когда иду в туалет. Потому что некогда, мне срочно надо.
Или курить в незнакомой компании (у меня это мои однокурсники). Опять же психологическая тяга. Я волнуюсь перед ними (хотя они тоже ВСЕ волнуются), мне некомфортно в этом состоянии. Это просто мое чувство НЕКОМФОРТА!
 
Реакции: LW

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У меня мозг вообще какой-то инопланетянин. У меня уже биполярочка начала развиваться :giggle: . Такие кренделя выдает. Я с утра с ним договорилась, что бы ни случилось, думать о сигаретах можно, а курить их нельзя. У мозга ручек нет и он посылает мне сигналы, чтобы я взяла сигарету и закурила. Я ему говорю-будут у тебя ручки тогда покуришь, а это руки мои, травить ими себя не буду.
Я помню в прошлый раз отказа от сигарет мой мозг так испугался, что не получит никотин, что заставлял меня дымит как паровоз перед тем как я оставила эту привычку.
И сейчас тоже самое, думала перед 29 января брошу заранее, так нет, у мозга паника началась:rofl:
 
Реакции: LW

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу