Уже герои?

Бросить курить - подвиг?


  • Всего проголосовало
    17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sladost, да дело твое согласна, несогласна... я всего лишь привел статистические данные

все же, повторюсь, что считаю не корректным сравнение помыть пол/бросить курить!!!!!!!!

Бросить курить реально тяжело, а помыть пол это помыть пол:)
Ой приди тогда ко мне помой? Мне проще было мужа уболтать на некурение и самой бросить, чем ежедневные разговоры кто пол будет мыть, глядишь, раз в неделю кто-то сдастся, мож два раза, но это такой гемор...

А статистика... Есть ложь, есть большая ложь, есть статистика...
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Ой приди тогда ко мне помой?

Ты ж не говоришь где живешь! Куда прийти?!?
smile.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты ж не говоришь где живешь! Куда прийти?!? :)
Так, подожди, мы сейчас парочку еще подберем для стирки, глажки, готовки, мытья посуды и хождения на работу и возьму всех оптом
wink.png
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Так, подожди, мы сейчас парочку еще подберем для стирки, глажки, готовки, мытья посуды и хождения на работу и возьму всех оптом ;)

ну так это надо новую тему создать
WANTED!!! "для стирки, глажки, готовки, мытья посуды и хождения на работу"
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Подвиг! Сразу почему-то вспоминаются Александр Матросов, Зоя Космодемьянская... вспоминается коридор в школе увешанный героями-комсомольцами и героями-пионерами да? Вы думаете они курили?
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я это дело считаю подвигом!Чем очень горжусь)))
Хотя,когда окружающие узнают,что курила раньше 12 лет и бросила,и говорят- вот молодец,я обычно отмахиваюсь-а,ерунда,дело не хитрое)))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такс, господа, вполне обычные господа и дамы, мы в меньшинстве. Подтягиваемся, голосуем, активней.
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Представляю себя героем фантастического рассказа, где всем желающим предлагают сыграть в русскую рулетку. Ну знаете такую, три патрона в барабане, покрутил, поднёс к виску, бац... шанс выживаемости 50 на 50. Да, а ставка такая, если выжил, то можешь курить всю оставшуюся жизнь хоть беломор, хоть веник, да всё что захочешь без всякого ущерба для здоровья, а иногда даже и с небольшой пользой, но это если не совсем дешевые сигареты покупаешь. От дешевых польза откуда возьмётся? Но и вреда, повторяю тоже не будет. Ну и медаль конечно дадут, подвиг курильщика называется. Фото в газетах разместят, в вечерних новостях по тв покажут. Президент айфон подарит, ну или воланчик и в твитере об этом напишет. Ну а если не повезёт - ни хрена, ну может тока похоронят за счёт государства, так это и так хоронят, если труп не опознают или родственников нет... И вот сижу, думаю, идти или нет.
 

VVOK

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
49
Не курю с
29.10.2011
Лет курения
8
Хм, необычных больше чем обычных, что необычно.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Нводо! Ты что, куда идти собрался-то? В фантастический рассказ?
smile.png
Подвиг - героический поступок, тебе не кажется? Ты об этом?
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
всуну свои пять копеек
smile.png
я считаю подвиг стать некурящим! Бросить курить это как вынужденная потеря друга да еще и такой кошмар как сила воли против себя самого... Хотя это тоже подвиг держать себя под постоянным контролем, но неестественно. Для некурящего естественно безразличное отношение к сигаретам и курению в целом, он расслаблен и беззаботен (в плане сигарет), он сам себя не насилует. Все мы были изначально некурящими, и никто не считал свои дни некурения (как собственно и курения) (и никто не рождался бросающим, бывшим курильщиком и тэдэ) но стать некурящим снова это все таки подвиг и конечная цель каждого из нас.
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
Не подвиг, но и не раз плюнуть...Сравняю счёт :)
Поступок! Да! :playfull:
Смотря как и с каких позиций это оценивать. Для меня в 11 лет это было раз плюнуть, а сейчас это все-таки труд покопаться в своем мозге, определить причины и следствия, вести диалог с мозгом (особенно в самом начале). Я знаю людей которые всю жизнь курили, тупо перетерпели недельку и стали некурящими без накатов, испытательных сроков, каких-то таблеток. У меня был заказчик так он 29 лет прокурил и пытался много раз освободиться и все безуспешно,на момент встречи со мной не курил 2 года, говорит что в этот раз все было до смешного легко и без силы воли. А есть такие которые не курят много лет но все равно иногда страдают за сигаретами (до недавнего времени я думал что такие только в воображении Карра существуют).
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Макс! А как тебе такая история из жизни. Моя жена курит 10 лет, правда от них мы отнимем 2 года рождения сына... Курит по пол пачки в день. Так вот, когда приезжает её мама, обычно это раз в 2 года примерно на 1 месяц, она не курит, просто не курит и всё! Я её спрашивал, типа как-ты так можешь? Отвечает, что ей всё равно, что курит, что не курит!
frown.png
И я вижу это! Это правда так. Так как ты считаешь? Она совершает подвиг?
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
ей всё равно, что курит, что не курит!:( И я вижу это! Это правда так. Так как ты считаешь? Она совершает подвиг?
Юра не буду спорить, но я сам легко мог не курить 2 недели, и это правда. У кого как это, у моего друга отец уже два года некурящий, просто не захотелось и не закурил, а до этого и три месяца мог не курить. Я думаю многие курильщики хотели бы быть некурящими и так или иначе сожалеют о курении. Это как спор о яйце и курице по сути бесконечный.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Если сравнить мой Отказ
cold.gif
с "Мне всё равно моей жёнушки"
smile.png
, так я Герой-героинщик какой-то, Да?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ahmedovich, вот прекратите вот это "хотели бы быть некурящими" - хоть тут давайте без этой чуши.
Все равно, что я ленюсь заняться спортом, но хотела бы похудеть, чтобы кубики на прессе было видно. Да, хотела бы, но еще больше я хочу нормально лопать пирожные и лежать на диване, а не есть никакую еду и пахать в спортзале. Вот и все хотение.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Летта! Вы мне звезду Героя присвоите? Вы - я имею ввиду команду...
smile.png
Я заслужил.
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
@Sladost, многие хотели бы и не хотели это одновременно происходит в голове, по-моему дневники 3 дня красноречивы донельзя. И касается не только курения. Да я тоже хочу у себя в квартире перестановку сделать, хотел ходить в тренажерку но мне банально стало лень, мне проще купить себе полуфабрикаты, чем самому приготовить, хотя хотелось бы домашней кухни, но нежелание мешает, читаем меня внимательно, а потом наезжаем.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ahmedovich, я так не умею, ну, сначала разбираться, а потом наезжать
giggle.gif
Сначала стреляем, а потом спрашиваем кто идет
biggrin.png

Но из пестни слов не выкинешь. Желание и какие-то просто мультики в голове, скажем так фантазии, отличаются по своей сути.
хотел ходить в тренажерку но мне банально стало лень
Все правильно, просто больше ты хотел в нее не ходить. А чего больше хочешь, то и делаешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу