Никоретте в курении нет удовольствия

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.808
Реакции
77.381
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
На лыжах с семьей прогулялись. здорово.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.808
Реакции
77.381
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
иркутск, снег в городе тает, но на лыжах еще можно, в лесу снега метр.
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.808
Реакции
77.381
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Подозрительные личности... Особенно, если еще и не пьют.
конечно, не пьют. Пьют в основном те, кто курит, зависимые короче люди. Количество пьющих курильщиков и курящих алкоголиков намного больше, чем тех, кто злоупотребляет чем-то одним.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.808
Реакции
77.381
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
мало того, на работе почти никто не курит. 4 человека из 40..
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.808
Реакции
77.381
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
нет, соврал, побольше курят на работе. 8 человек из 40.
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, конечно, и никто из моих родственников и родственников жены.
нет, соврал, побольше курят на работе. 8 человек из 40.
Как ты попал в такое общество и при этом курил? Обычно, курящие к курящим и наоборот.
Действительно,
Подозрительные личности... Особенно, если еще и не пьют.
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.808
Реакции
77.381
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
сегодня мысли посетили о потребности путем курения усталость снять и от нерешенных задач спрятаться. Я их прогнал. И они ушли.
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.808
Реакции
77.381
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Всё. Надоело думать о курении и некурении. И читать этот форум. Скучно. Одно по одному. Отдохну денек. Бан чтоли купить от зависимости?
 

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
Ты серьёзно читаешь книги про вред курения и это помогает?
 

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Стаж курения 22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет 20.
Зачем решили бросить. Проблемы со здоровьем. Проблемы с давлением, остеохондроз, желудок, горло, страх сдохнуть в ближайшие годы от инфаркта, инсульта или рака.
Причины отказа от курения. Те же самые, что и зачем решил бросить. Это главное. Есть конечно и менее значительные - мерзнут руки-ноги из-за нарушения сосудистой системы, зависимость, мучаю близких мне людей, которые не хотят, чтобы я сдох раньше времени, трачу впустую деньги на то, что гроблю здоровье.
Попыток бросить. Не считал. от 2 до 4 раз в год, последние 10-15 лет регулярно. Примерно около 50 раз. Ого! не так и много оказалось.
Бросал(а) с использованием методик. Табекс 3-4 раза, Ален карр 3-4 раза, пластырь и жевачка Никоретте около 15 раз, или просто без методики, на сухую.
Причины прошлых неудач. Несерьезная психологическая или медикаментозная подготовка. Алкоголь. Стресс (ДТП, проблемы в семье, на работе...) Глупость. (уже бросил, с одной сигареты ничего не будет, уже можно попробовать старый вкус). Опять Алкоголь и глупость (по пьяне же можно 1 сигарету). Виноват алкоголь (на другого бы спереть вину), а больше то, что я недооцениваю силу и степень зависимости, что через 1-2 месяца зависимость и желание закурить не исчезают, что все-таки нужно, вопреки Алану кару, воздерживаться силой воли наверное всю жизнь, и 1 год, и 10 лет, и 30 лет и т.д., осознавать, что ты никотиновый наркоман, и 1 сигарета для тебя это конец всей попытке бросить даже через 30 лет после отказа... Печально это.

Причины прошлых удач. Хороший настрой, читка литературы, использование табексов, пластырей и т.п., отпуск...
Сейчас бросаю с помощью. Пластыря никоретте. Принимал первую неделю по сокращенной "собственной" схеме и бросил его клеить, поняв, что дальше смогу сам. Из испробованных средств, никотиновый пластырь больше всего нравиться, по сравнению с жевачкой, таблетками, ингалятором, так как действует постепенно, не раздражая, не испытывая периодические потуги закурить. Табекс принимать уже не могу, так как организм уже не тот, табекс по ощущениям влияет на сосуды, давление, неприятно, тяжело как-то действует на организм. Из действенных препаратов это все. Чампикс не пробовал.
Ну и немного от себя, а лучше много

Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
Мне интересно про пластырь.почему то думала что он хуже помогает чем таблетки
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.808
Реакции
77.381
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Ты серьёзно читаешь книги про вред курения и это помогает?
конечно помогает. дает мотивацию. без мотивации трудно самому решиться. Алан карр хорошо мотивирует. Мозг курильщика сильно порабощен зависимостью. Мозг курильщика придумывает кучу убедительных обманных причин, по которым курильщик якобы просто обязан продолжать курить, что курение ему просто жизненно необходимо (с ним чувствует себя увереннее, здоровее (даже так!), помогает не набрать вес, похудеть, делать ответственную работу и т.д. и т.п. - море многообразной хрени и ереси, даже примеры трудно привести, настолько у всех это особенные причины) Я одно время даже верил, что у меня бронхиальная астма (с детства) прошла потому, что я стал курить..., и если я брошу, то снова стану задыхаться... Когда курильщик бросает курить, мозг ему пытается внушить, что так делать не нужно, что без никотина тебе плохо, что все болит, а если снова станешь курить - то все болеть перестанет...
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.808
Реакции
77.381
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Мне интересно про пластырь.почему то думала что он хуже помогает чем таблетки
таблетки никоретте я не пробовал. Жевачка мерзкая, и ее жевать приходится весь день, почти постоянно. Я не смог ею нормально пользоваться, только как подспорье на первые 1-3 дня. А пластырь - вещь. приклеил - и почти забыл о сигаретах на день, и дискомфорта почти никакого. Легко без сигарет обходишься. Но долго я его клеить не могу. Не больше недели. И кожа сильно раздражается. Потом не клеил его. И клеил не по инструкции, а с 1 дня сокращая дозу. Первый день - целый пластырь,второй- четвертый полпластыря, 5-7 четвертинка.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу