Диета Вегетарианство. Что вы думаете о нём?

Есть ли мясо?


  • Всего проголосовало
    118

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Из-за насилия над животными? Ну я тоже считаю, что убивать живые существа не слишком гуманно по отношению к ним. И сам бы не стал даже курицу убивать. :)
А вот слабо кошенильного червя замочить? Ну чтобы Coca-Cola не подкрашивать кармином? ;)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А вот слабо кошенильного червя замочить? Ну чтобы Coca-Cola не подкрашивать кармином? ;)
Я люблю дождевых червей и даже летом, когда они ползают по дороге, обхожу их.

Комаров, тараканов, крыс, мышей, муравьев, пчел, когда они появляются в доме, убиваю без зазрения совести.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Комаров, тараканов, крыс, мышей, муравьев, пчел, когда они появляются в доме, убиваю без зазрения совести.
Жестокий ты человек. Вот как можно? Невинных мышей... или муравьев... ужас просто.
cray.gif
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Жестокий ты человек. Вот как можно? Невинных мышей... или муравьев... ужас просто.
cray.gif
Так это противоречие в вегетарианстве убрать никто не может. Получается, что мы по своим критериям сами принимаем решение кому жить, а кого убивать. Вегетарианцы такие вегетарианцы. Рыбу можно, а мясо нет. Логики то никакой нет в этом.

Одни противоречия.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

Евгений Юдин, из за насилия над животными, да и вообще это все таки тяжелый продукт, как для желудка, тах и для энергетики. Не буду это объяснять, пусть это будет из серии моих верований )
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так это противоречие в вегетарианстве убрать никто не может. Получается, что мы по своим критериям сами принимаем решение кому жить, а кого убивать. Вегетарианцы такие вегетарианцы. Рыбу можно, а мясо нет. Логики то никакой нет в этом.

Одни противоречия.
Я видать неправильный вегетарианец.
Для меня убить кого-то, хоть даже человека не является чем то запретным. Потому что я живу для себя. И поступки все я делаю для себя. И мясо я не ем для себя, чтоб мне легче жилось на этом свете. И когда я съем кусок колбасы - значит я посчитал, что для себя лучше его съесть, чем не съесть.
Это же все до обидного просто. И сына я воспитываю для себя. А не для него. Так делают все люди , но многие не сознаются в этом даже себе. И приплетают кучу лишнего, лишь бы найти отговорку для того или иного действия
 
A

Alegoria

Вегетарианцы такие вегетарианцы. Рыбу можно, а мясо нет. Логики то никакой нет в этом.
Вообще вегетарианцы рыбу не едят (едят пескарианцы или кто-то там такой), а вегетарианцы есть тоже разные - ово, лакто, веганы, ну и так далее.
Но чаще всего человек, который именует себя вегетарианцем, рыбу не ест, а молоко употреблять может. Кстати, молоко и яйца - это продукты животноводства, хоть и связанные с эксплуатацией животных, но не связанные с их убийством (по крайней мере, молоко), так что это продукты более этичные. А некоторые еще и мед не едят, мол, пчелы страдают Оо
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А что касается способности творить... природа творит вещи куда более прекрасные, чем человек.
что такое природа? и что "она" сотворила? и кто сотворил природу?
 
A

Alegoria

что такое природа? и что "она" сотворила? и кто сотворил природу?
определение слова "природа" можно найти в любом толковом словаре, а вот кто или что сотворил(о) природу, Землю, звезды и вообще Вселенную - люди задавались этими вопросами тысячелетиями и до сих пор никто на них не ответил, а Вы полагаете, что у меня-то уж точно ответы на них найдутся? :)))
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
люди задавались этими вопросами тысячелетиями и до сих пор никто на них не ответил, а Вы полагаете, что у меня-то уж точно ответы на них найдутся?
я бы так не сказала. миллионы людей знают ответ. и вы найдете, обязательно. вы человек думающий. по крайней мере я вас увидела именно такой.
вы обязательно откроете для себя. Ищите и обрящете, стучите и откроют, просите и дано вам будет! Я знаю многих умнейших и образованнейших людей, среди которых и математики и физики, которые через науку открыли для себя Творца. Главное, что каждый приходит к ответу сам, но только с определенным опытом.
 

Tanyshechka

Старожил
Сообщения
380
Реакции
1.265
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ладно вам, девочки.. брейк! все это тухлые споры у кого чья правда правдее.. пусть каждый будет счастлив своей философией, а "есть ли жизнь на Марсе, нет ли .." вопрос по Нежральне это не решает ;) . беда в том что вегетарианцы это не всегда верующие люди, а верующие не всегда вегетарианят. мож тема нужна другая? ну там для бесед о философии и религии? ну а что? теперь не курим, времени дофига освободилось, можно поспорить ;) для просветления мозга. так туда и люди будут соответсвующие заходить. а здесь бессмысленно продолжать
 
A

Alegoria

мож тема нужна другая? ну там для бесед о философии и религии? ну а что? теперь не курим, времени дофига освободилось, можно поспорить для просветления мозга. так туда и люди будут соответсвующие заходить. а здесь бессмысленно продолжать
Не думаю, что это хорошая идея. Разговоры (а чаще споры) о религии в большинстве случаев плавно перерастают в религиозные войны, это неизбежно, и говорить о данных вещах, по-моему, вообще не стоит.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Разговоры (а чаще споры) о религии в большинстве случаев плавно перерастают в религиозные войны
очень часто. честно говоря я и отвечаю вынужденно, не сильно мне хочется тут говорить об этом, а просто мимо пройти не могу. :) особенно когда начинают оскорблять и переходить на личности.
лучше обходить мимо такие темы.;) все равно путь у каждого свой. да и не миссионер я.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу