Влияние курения на зрение

Nef

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
233
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бонус вам хороший: мне год назад очки выписали дальнозоркость возрастное. Спустя 2 недели случайно заметила, что второй день на работе не достаю очки. Решила попробовать почитать без очков - прекрасно вижу!:) Так что зрение при отказе от курения зачастую улучшается, причем стремительно.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Ну разумеется и мне есть что рассказать отрицательного по поводу влияния табакокурения на зрение.
Если честно, то на зрение я не жаловался никогда (ТТТ). Ни при курении, ни тем более до него, ни сейчас. Но разница есть. Раньше, лет 20 назад, когда я не знал еще что такое курение и алкоголь, я мог четко видеть очень мелкие предметы с большого расстояния. Классический пример-я отлично видел обе звезды, Мицар и Алькор, в созвездии Большой Медведицы. Вернее даже, я не знал что это за звезды и чем же они знамениты, а просто-напросто видел что над довольно яркой звездой находится гораздо менее яркая. Также я любил наблюдать за птицами и например, с расстояния в километр четко различал какая птица летела в отдалении, ласточка или стриж. Такую вещь как номер приближающегося трамвая или автобуса я видел за квартал-полтора квартала.
Через какое-то время после того как я стал курить, я обратил внимание что уже не могу четко видеть отдаленные мелкие предметы. Например, летящая высоко в небе мелкая птичка казалась расплывчатой, как бы в тумане. У меня сразу появились соображения по поводу некой связи между зрением и табакокурением. Кроме того, позже стала появляться сильная усталость глаз при работе за компьютером. Явные проблемы указанного выше характера стали возникать примерно через 4 года после начала злостного, запойного курения.
Сейчас я пока не могу проверить свое зрение на четкость в плане того как и на коком расстоянии я различаю мелкие предметы. Ну, подумаю над способом как проверить. Но то, что при работе за компьютером глаза в отсутствии курения меньше, гораздо меньше устают-это действительно так! Да в вредном влиянии курения на зрение ничего странного и нет, если подумать. Хотя бы тот факт, что курение "ворует" витамин С, раздражает глаза до красноты своим дымом, способствует повышению давления (видимо и внутриглазного давления тоже).
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
10.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет,

хотелось бы высказать несколько соображений насчет зрения и курения.
Одним из больших врагов хорошего зрения является перегрузка. Можно встретить стариков, курящих и нет, которые хорошо видят, так как не перегружали глаза.
Следующим врагом можно назвать возраст. С возрастом сильно увеличивается вероятность старческой макулодистрофии.
Курение РЕЗКО увеличивает вероятность возникновения старческой макулодистрофии (начинается где-то с 50-ти лет) ! Однако, также поражает его и в молодом возрасте, парвда не знаю насколько.
Что интересно, что курение у меня временно заметно улучшает зрение, т.е. в теченни нескольких минут я вижу заметно лучше.
Стоит помнить, что макула (центральная часть сетчатки) не имеет сосудов и поэтому обмен веществ до нейронов происходит трудно. Поэтому глаза так чувствительны к интоксикации.

Всего хорошего
 

lORRI

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
1.185
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я без капель чистая слеза уже давно не обходилась, не курю неделю, уже второй день не капаю, думаю больше влияют продукты сгорания, чем никотин ?!
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Моя бабушка страдает периодическим раздражением глаз,так они у нее слезятся и видно что не хватает увлажнения им,так капаю Визомитином и отлично справляется за считанное время,эффект на лицо
 

Irina02

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
6
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Не знаю, у меня друг офтальмолог, работает в известной клинике он говорил что курение влияет пагубно на все конечно, но на зрение не так сильно, что вряд ли из за этого оно может падать или что то в этом роде. Больше идет вред на легкие и желудок.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5
Реакции
0
Метод
Сила Воли
Вроде может зрению достаться из-за дыма
 
Сообщения
5
Реакции
0
Метод
Сила Воли
А вот тут окулисты это доказывают, что дым вреден для глаз
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
9
Реакции
10
Не курю с
20.08.2015
Лет курения
7
Крайние 3-4 года упало зрение,зрачки огромные. За эти дни некурения,зрачки стали на 30% меньше,надеюсь придут в исходное состояние.Да и видеть стал немного дальше.))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу