Вместе к Эвересту!

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, продолжу описывать свои ощущения. Идя с работы, заглянула в овощную палаточку и... понеслось. Свёкла для салатика с чесночком; морковка на "погрызть"; яблочки, т.к. они там оч.вкусные, инжир... просто я его люблю! И в довесок продавщица так нахваливала кизил, что не устояла. В итоге имею вброс витаминов в организм в таком количестве, которого он не видел за месяца 2... Да уж, бросает меня из стороны в сторону, аж жутко.
На самом деле сегодня целый день думаю о сигаретах... Терпеть не могу ныть, но буду, если мне это поможет, дневник перетерпит. Накатывают приступы паники. Самый большой страх - пережить всё то, что было после первого бросания. Я переболела всем чем могла. Долго лечила лицо от невероятных угрей (хотя ранее этим никогда не страдала), долго не могла сбросить вес (на самом деле, я его сбросила в полном объёме с плюсиком только в начале этого года).
С другой стороны, я оооочень хорошо помню, что такое "дышать полной грудью" - потрясающе!!! Успокаиваю себя тем, что за те годы, что курила уже не так сильно успела загрязнить свой организм, что позволит мне избежать всех прошлых проблем. Ну а вес - на тот момент "сложились" звёзды так, что и бросала и 30ти летный рубеж. Короче, гормоны расшалились. Думаю, что именно они и стали причиной резкого набора веса и проблематичностью его сбросить.
Что ж, на сегодняшний день я продолжаю бродить по просторам этого форума (честно, он волшебный), грызть овощи/фрукты (сегодня + сальцо :oops:), пить травяной чай и убеждать себя в правильности выбранного направления.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне знакомо то очем ты пишишь. после отказа от курения, курится больше и как то вкуснее. я для себя решила, что просто организм отчистился и может больше принимать яда и перерабатывать его. а вот псих. видимо чтот там происходит после длительного отказа. как бы то не было. бросать надо все равно сколько и как курили. главное начать а там как говорится - шаг за шагом! держись и настраивай себя на позитив!
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне знакомо то очем ты пишишь. после отказа от курения, курится больше и как то вкуснее. я для себя решила, что просто организм отчистился и может больше принимать яда и перерабатывать его. а вот псих. видимо чтот там происходит после длительного отказа. как бы то не было. бросать надо все равно сколько и как курили. главное начать а там как говорится - шаг за шагом! держись и настраивай себя на позитив!
Абсолютно согласна! Организм был очищен и спокойно вмещал в себя любые дозы никотина. Без последствий.
Огромное спасибо за поддержку! Уже начала настраиваться, да и выхода особого нет ))) Буду записываться в 100 дневку. Это больше мотивирует, т.к. подвести никого не хочется.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, что же на сегодня.... Второй день хожу на работу/с работы без сигарет. Не сказать, что сильно напрягает, но мысли посещают. Мысли... они всё и портят (нашла оправдание). Если разобраться, то всё заключается в психологии. Если была бы возможность исключить из памяти то, что ты курил когда-то, то и все рефлексы исчезли. Но легко в жизни не бывает.
Памятуя о прошлом, начала пить глицин, чтобы было полегче, ищу варианты чистки организма (запараллелить с бросанием). Стараюсь избавиться от навязчивого желания скушать много пирожных. Вот что за сложный человек - ещё не отказалась полностью, а уже организм в стрессе. Пью чай, воду, чувствую себя аквариумом. На следующие выходные запланирована поездка к подруге в другой город. Серьёзно подумываю отменить. Точно знаю, что будет подначивать, а сейчас в своей силе воли совершенно не уверена. Алкоголя не боюсь, т.к. спокойно могу пить и не курить, а вот "тёплая" компания может сбить с пути истинного.
Сейчас ходила на перекур. У кого-то вычитала, что "если куришь - кури". Осознанно. Что могу сказать, отвращения нет, но организм (думаю, что от внушения) уже не так легко воспринимает поступающий дым. Разглядывая сигарету, посетила мысль: вот эти 8,5 см вызывают такую зависимость...
 

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инна29, настраивайся,ты на верном пути,ты уже знаешь как это не курить
. Мысли... они всё и портят (нашла оправдание).
А вот про мысли,полностью согласен.Сколько сигарет в день сейчас куришь?
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:D спасибо! Мне созреть надо, вот и вызреваю... Сейчас сложнее, чем в первый раз. Тогда у меня была чёткая уверенность и желание. А сейчас... зрею :D
Давай вместе созревать!
Посмотри первый день спецкурса и напиши вечером первый дневник, настрой прийдет.
Вот мой вчерашний конспект:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/c...ehverestu-my-idem.40090/page-600#post-4574793
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выходные. В связи с тем, что выдались свободными, мысли о сигаретах приходят постоянно. Что самое отвратительное, первое ,что пришло в голову после пробуждения - надо заставить себя не курить. Мдя уж. Что-то мне подсказывает, что срочно нужно отвлекаться. Вчера, лёжа в кровати, весь день себя уговаривала, что курить низзя, курить плохо. Сегодня пойду в мир. Гулять, решать дела, дышать воздухом. Ещё и зуб разболелся, ну вот совсем не в тему )))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Четвёртый день без сигарет. Хочется плакать, убивать, заняться спортом, залезть под одеяло, уехать на край света, выкурить пачку залпом, напиться... :confused:и всё это одновременно. Последнюю сигарету выкурила 21.09.2017 г. около 5 вечера. Пятница была жутковатой, т.к. пришлось много бегать и соблазн купить сигарет "на дорожку" был велик, но сдержалась, чем горжусь. Выходные, в целом, прошли весьма спокойно, т.к. была занята постоянно. Голова думала, конечно, но времени не было. В субботу была на посиделках с друзьями, алкоголь без сигарет прошёл на ура (плюс, наверное, в том, что друзья не курят).
Но вот сегодня началась работа. Четвёртая неделя замещения начальника, проблем выше головы, всем всё надо срочно, то есть, бегом :mad:. Хочу на необитаемый остров! Курить хочется, но больше на уровне "успокоения". Что-то повертеть в руках, уйти с рабочего места, просто подымить и не думать ни о чём. Держусь как могу. Вот, зашла на сайт. Отвлекусь от работы и от мыслей о курении.
На удивление, в этот раз дыхание не восстанавливается так быстро, как было в прошлый. Это настораживает, но, с другой стороны, лишний стимул не браться за дымление. Опять же, набрала 3 кг :cry: Хоть мне и говорят окружающие, что совершенно не видно, но печалька.
В общем на сегодняшний день: настроение ни к чёрту, состояние здоровья, тоже, не ахти, ненависть к окружающим гипертрофирована. Буду надеяться, что вечером на аквааэробике настроение поднимется. Через 3 недели отпуск, надо решать проблемы, подбивать "хвосты", а тут я с апатией на всё.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, стараюсь. Ненависть ко всем окружающим помогает :D Пойду, пассивным курильщиком побуду. Глядишь, отпустит.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет) Кстати, да) Злость хорошо помогает) Желаю хорошего настроения :)
О да!!!! Только сотрудников жалко. Стараюсь, конечно, сдерживаться, но рык сам вырывается :D
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О да!!!! Только сотрудников жалко. Стараюсь, конечно, сдерживаться, но рык сам вырывается :D

А мне уже никого не жалко ))))))))))) Я бабка- ежка):witch: Пусть бояться - поменьше вызовов будет)))))))))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу