Сила воли Все-таки у меня есть сила воли!

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтение форума очень помогает. Заходишь в дневники на старте и читаешь. Понимаешь, что не одну тебя так штырит, вытираешь сопельки таким же, как и ты, мотивируешь их и сама при этом получаешь заряд мощнейшей мотивации. Или к "старикам" заходишь, читаешь с самого начала, как им было не легко и смотришь на их счетчики некурения! (На меня не смотри, я рецидивист:oops:)
И понимаешь, раз они смогли, значит и я смогу! :)
И супруга сюда тащи! ;)
Притащила бы и супруга, но он у мя оч консервативный... не поддерживает общение в сети, даже такое мотивирующее. Поэтому я тут за двоих)))
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Притащила бы и супруга, но он у мя оч консервативный... не поддерживает общение в сети, даже такое мотивирующее. Поэтому я тут за двоих)))
Ну не все сразу...
Кинь ему ссылку. Пусть почитает на досуге. Потом, как захочется что-то сказать, зарегистрируется и напишет сам :)
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ticiana-05, я ещё в первые дни - выходила на балкон, как привыкла, усаживалась и "курила" воздух!
Вдох - "затяжка" - выдох через рот.. подышу так.. и ухожу. Помогало
fie.gif

И читала-читала-читала.. здесь. Правда была и небольшая "побочка" - почти все, кто успевал понравиться мне очень и очень,( своими рассуждениями, мыслями.. выводами, мироощущением) срывались в конце своих дневников
ag.gif
Так что не знаю - советовать или нет..
Читай тех кто на эвересте!
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Притащила бы и супруга, но он у мя оч консервативный... не поддерживает общение в сети, даже такое мотивирующее. Поэтому я тут за двоих)))
мой тоже:(он даже не догадывается что я в сети:wub:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Элон, вот, не знаю, чем уже себя занять... схожу с ума просто. Готова выбежать за пачкой. У меня мысли какие-то. То "Я собираюсь, я брошу, курить -зло" и тому подобное; то: "Блин, на фиг мне это, пойду курить". И вот они меняются... как будто сидят на плече ангел и демон и шепчут-шепчут:angel: :devil:
 

butterfly514

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.797
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После того, как бросаешь, лучше потом не хвалиться, не радоваться, а вообще не вспоминать про сигареты и курение. Я просто помню, как хвалилась и радовалась! Было достижение! а потом раз - и закурила. И как-то было это паршиво....
Если честно, в этот раз даже не знает никто, что я курить бросила. Написала только близкой подруге, поделится, чтобы она поддержала. И причем написала так, что "сутки прошли, мне так плохо(" А она мне типа: "Че ты мне хвалишься?" Так обидно стало... Я вроде поддержки искала.
Как это знакомо. Я вот в этот раз вообще никому не говорила, что бросаю курить, даже маме. Потому что действительно, когда бросаешь и заявляешь всем, все (под всеми имею в виду курящих друзей, знакомых, родственников, ну иногда конечно и некурящие "доброжелатели" проскакивают) почему-то начинают только и ждать, когда же ты сорвешься, потому что не первый же раз бросаешь, значит и в этот раз будет то же самое... А те, кто уже знает, что я не курю, просто постоянно спрашивают "Ну что, ты уже закурила?". И при чем и близкие так "поддерживают", и просто знакомые люди. Поэтому учусь от этого абстрагироваться, потому что цепляет очень.
Не стоит специально ждать поддержки от кого-то. Самая главная поддержка - это поддержка твоя самой себе. У меня вот один раз был срыв, и я заявила мужу, что причина в том, что вот я уже три дня не курю, а он даже не сказал мне что я молодец. Глупо, правда? Получается я себе ждала-ждала, что муж поддержит меня, не дождалась и пошла курить)
Нужно в первую очередь надеяться только на себя, а если вдруг рядом окажется чья-то поддержка, то это будет огромным плюсом, но искать ее или требовать от кого-то насильно не стоит. Никто ничего нам не должен)
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как это знакомо. Я вот в этот раз вообще никому не говорила, что бросаю курить, даже маме. Потому что действительно, когда бросаешь и заявляешь всем, все (под всеми имею в виду курящих друзей, знакомых, родственников, ну иногда конечно и некурящие "доброжелатели" проскакивают) почему-то начинают только и ждать, когда же ты сорвешься, потому что не первый же раз бросаешь, значит и в этот раз будет то же самое... А те, кто уже знает, что я не курю, просто постоянно спрашивают "Ну что, ты уже закурила?". И при чем и близкие так "поддерживают", и просто знакомые люди. Поэтому учусь от этого абстрагироваться, потому что цепляет очень.
Не стоит специально ждать поддержки от кого-то. Самая главная поддержка - это поддержка твоя самой себе. У меня вот один раз был срыв, и я заявила мужу, что причина в том, что вот я уже три дня не курю, а он даже не сказал мне что я молодец. Глупо, правда? Получается я себе ждала-ждала, что муж поддержит меня, не дождалась и пошла курить)
Нужно в первую очередь надеяться только на себя, а если вдруг рядом окажется чья-то поддержка, то это будет огромным плюсом, но искать ее или требовать от кого-то насильно не стоит. Никто ничего нам не должен)
У меня с мужем такая же история.Обидно:cry:.Вроде должен за тебя порадоватся....
Кроме родителей наверное всем глубоко плевать на тебя
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То "Я собираюсь, я брошу, курить -зло" и тому подобное; то: "Блин, на фиг мне это, пойду курить". И вот они меняются... как будто сидят на плече ангел и демон и шепчут-шепчут:angel: :devil:
ага-ага.. до боли знакомо! :D
Начинается интересная возня в голове.. )))
-"Мама не курила ни дня. а болела больше чем отец, умерла раньше.. а отец курил с детсва и до последнего дня, не мучался столько, сколько она перед смертью.."
-"Ага.. а вонь? А рабство? Ведь как наркоша на игле! И самой себя стыдно было порой.. когда кто-то рядом невольно морщился от дыма моей сигареты.."
-"Ну да.. в твоей жизни так "много" приятного, что одним удовольствием меньше - не заметишь даже.. ага-ага.. давай, откажись и от кофе и от сахара и от соли и от шампанского.. живи себе радостно лишь для оплаты комунальных счетов, вот кайф-то будет.. Унылая, с потухшим взглядом, зато здоровенькая.. аг-ага.. "
-"Но зато не зависишь..."
-"Ну да.. стонущая, воющая, потерявшая малейшее удовольствие от пребывания в этом аду, но зато независимая! Причём стойко-стонущая, ещё года три как минимум, судя по записям уже бросивших.. кайф просто, давай-давай..
:showoff:"

И вот так весь день...
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но видишь ли в чём, как мне кажется, вся соль.. для меня зависимость - оказалась невыносимее всего, что приходилось вытерпеть бросив.
Вот так подпёрло и взорвало изнутри:
"Да что ж это такое???:eek: Я - безвольная Рабыня? И смирюсь с этим???? Ах мать жеж вашу так и так!:mad:", что и сегодня ещё держит..:D

Всё же мотив бросить, для себя лично, (свой - индивидуальный, а не лозунги противников курения) должен быть очень сильным, иначе не устоять.. я думаю.
 
Сообщения
192
Реакции
712
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
ticiana-05, Аллена Кара смотреть не пробовала? Мне помогло это видео, как ни странно. Вебинар еще есть оч хороший здесь на сайте из трех частей. Ведет Сергей Задушевный.
У меня стаж курения 25 лет. Получилось, не курю 14 дней и самой не верится. Без мучений практически, страхов больше было. У меня вот силы воли нет, поэтому всякие источники искала.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ticiana-05, Аллена Кара смотреть не пробовала? Мне помогло это видео, как ни странно. Вебинар еще есть оч хороший здесь на сайте из трех частей. Ведет Сергей Задушевный.
У меня стаж курения 25 лет. Получилось, не курю 14 дней и самой не верится. Без мучений практически, страхов больше было. У меня вот силы воли нет, поэтому всякие источники искала.
Спасибо) но видео и книги не помогают. Меня ничего не может убедить (пробовала), кроме моего мозга и желания бросить.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мотивирует)))
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
980
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший ролик! Но кстати сказать - некоторые дебилы всерьез верят в бред насчет пользы курева. Хотя.. Пусть верят! Просто естественный отбор в жизни.
 

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ticiana-05, я много раз пыталась бросить, но больше 2х недель не выдерживала. Перепробывала методы: Ален Карр, Никоретте, Коррида, Табекс и еще какие-то таблетки (уже не помню). И вот, набравшись опыта, решилась еще на одну попытку. В помощь взяла афобазол и глицин форте. А главной мотивацией была вот такая история. Ездили с мужем в отпуске к нему на родину, в российскую глубинку. Там люди не богатые, табачек сеют, самокруточки крутят. Решили мы сигаретку выпотрашить, и табачком чистым набить. Покурила я такую сигаретку и пришла к выводу, что табака в тех сигаретах, что мы в магазинах покупаем нет, не в дешевых, не в дорогих, и решила я с курением завязывать, нечего себя гадостью травить. Вот уже два месяца не курю, первый месяц было тяжело, у меня дома 2 курильщика - муж и дочь, никто в меня не верил, жребий бросали, сколько я на этот раз выдержу. Думаю, что больше не закурю и понимаю, что только одна сигарета и все - ты попалась, а я не хочу сидеть на поводке, любая зависимость ограничивает свободу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу