А как будто прошел год. Опять отказываюсь от курения.

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! В 2017 здесь у меня был дневник. Сейчас зашла, смотрю на подпись - 704 дня без курения. Возможно, так бы оно и было, если бы не... Ох. :facepalm:В общем сорвалась я два года назад, а я думала, что прошел всего лишь ГОД!!! Я устала курить. И решила отказаться от этого. Сейчас использую табэкс третий день, плюс мотивирующее видео, плюс Аллен Карр. В общем, сегодня с утра одна сигарета в 7 утра.

Для сравнения - если курю, то раз в час-два. Сигареты с собой есть. Не знаю, почему, но так спокойнее, когда пачка лежит рядом - нет паники, и я более расслаблена:oops:. Ну и Карр об этом пишет, что отсутствие сигарет вызывает страх, от чего еще больше хочется курить.
Подумала, что сейчас участие в марафоне поможет мне.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.717
Реакции
132.670
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оставляю себе ссылку на старый дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/vse-taki-u-menja-est-sila-voli.39021/. Сейчас почитаю его. Кто-нибудь скажет? можно ли новый заводить? или надо было писать в том?:(
Привет!
Два дневника по правилам нельзя, нужно или старый тогда в архив отнести, он у тебя останется, но писать в нем нельзя будет.
Либо новый, вот этот, убрать. Либо объединить оба)
Решай, скажешь потом, как тебе хочется, я сделаю. Может в новую жизнь с новым дневником?

Правильно решила с марафоном, там весело некурить всем вместе, народ прям-таки энтузиазмом заражает, сама к ним во взлётку забегаю за вдохновением.
Так что определяйся с датой, сегодня как раз подходящий день)
И вперёд! Удачи:)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Либо новый, вот этот, убрать. Либо объединить оба)
Решай, скажешь потом, как тебе хочется, я сделаю. Может в новую жизнь с новым дневником?

Лучше новый. Ссылку на старый оставлю - буду заходить)))

Правильно решила с марафоном, там весело некурить всем вместе, народ прям-таки энтузиазмом заражает, сама к ним во взлётку забегаю за вдохновением.
Я участвовала) Было круто) Но многие срывались. Это угнетало. Хотя я продержалась. Это и поддерживает меня в моем намерении. Вот только немного не поняла разницу взлетки и стодневки. Раньше взлетки не было. Есть где почитать про условия? Я так поняла, что это месячное событие, и оттуда команды сформированные уже идут в стодневку.

Так что определяйся с датой, сегодня как раз подходящий день)
Да! Согласна! Но боюсь я не совсем готова - вот прям шок будет... просто буду сидеть без сигарет. Посмотрю, как будет. До обеда 2 сигареты для меня рекорд. И, думаю, завтра уже с утра буду без покуриваний)

Удачи и легкого отказа!
Спасибо))))
 

dron378

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
361
Не курю с
10.08.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Запасайся вкусняшками, терпением и всякими приятностями. МЫ С ТОБОЙ!!!! Мне ребята очень помогли здесь, седьмой день не курю и даже немного счамтлив)))))) И тебе помогут. Как говорится всех вылечим)))
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запасайся вкусняшками, терпением и всякими приятностями. МЫ С ТОБОЙ!!!! Мне ребята очень помогли здесь, седьмой день не курю и даже немного счамтлив)))))) И тебе помогут. Как говорится всех вылечим)))
Да, очень надеюсь! Спасибо за поддержку! Детей отправила пока в отпуск на пару недель, решила бросить это дело, чтобы удивить, подгадала время, чтобы первые дни отказа не срываться на них.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ticiana-05,
Я устала курить. И решила отказаться от этого. Сейчас использую табэкс третий день, плюс мотивирующее видео, плюс Аллен Карр. В общем, сегодня с утра одна сигарета в 7 утра.
Успеха тебе в этот раз!
Сама понимаешь где самые трудности скрываются...
Ну и Карр об этом пишет, что отсутствие сигарет вызывает страх, от чего еще больше хочется курить.
Не поклонник А.Карра, (но его вклад в борьбу с табачной зависимостью признаю), но если точно помню то
про наличие сигарет при отказе он вроде другое говорил ;)
Но не совсем важно это..
Удачи тебе!!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.717
Реакции
132.670
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лучше новый. Ссылку на старый оставлю - буду заходить)))


Я участвовала) Было круто) Но многие срывались. Это угнетало. Хотя я продержалась. Это и поддерживает меня в моем намерении. Вот только немного не поняла разницу взлетки и стодневки. Раньше взлетки не было. Есть где почитать про условия? Я так поняла, что это месячное событие, и оттуда команды сформированные уже идут в стодневку.


Да! Согласна! Но боюсь я не совсем готова - вот прям шок будет... просто буду сидеть без сигарет. Посмотрю, как будет. До обеда 2 сигареты для меня рекорд. И, думаю, завтра уже с утра буду без покуриваний)


Спасибо))))
Теперь новички сначала во взлётку идут, она на месяц, и нужно отмечаться, что некуришь, ежедневно. Стодневка на сто дней, само собой, и отмечаться нужно раз в неделю. Вот по сути и вся разница:)
Вот здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/raspisanie-i-predvaritelnaja-zapis-nekuritelnyx-marafonov.34674/ можно записаться)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немного обо мне в дневничок для наполнения.

Хочу отметить, что два месяца я себя подготавливала к этому отказу. Это произошло не с бухты-барахты. Работа над собой, каждый день, понимание себя, намерение, любовь к себе, прощение. Была проделана огромная психологическая работа.

Постоянно вспоминала прошлый отказ от курения, когда начала получать удовольствие от жизни. Я не располнела, занималась физической активностью. К еде отношусь равнодушно сама по себе, поэтому меня не пугает перспектива вырасти вширь. я и так не худышка, но вес стабильный.

Вместе с этим борюсь с пристрастием к алкоголю. Пила немного, но каждый вечер бутылочка-две пивка. Иногда на выходных могу себе позволить, но хочу и с этим поработать - вообще отказаться. Запишусь в стодневку.;) Вижу идет запись.

У меня двое детей, прекрасный муж и любимая работа. От которой я получаю удовольствие. После работы с психологом, когда научилась переключать мысли и концентрироваться на работе, проще стало принять то, что также можно переключаться от мысли о сигаретах. С этого все и началось. Думаю как нибудь в следующем посте расскажу про этот метод, а старожилы-наставники добавят его в копилочку))))
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Успеха тебе в этот раз!
Спасибо))))) За пожелания. Надеюсь, все получится!

Не поклонник А.Карра, (но его вклад в борьбу с табачной зависимостью признаю), но если точно помню то
про наличие сигарет при отказе он вроде другое говорил
Там шел разговор про шоковую терапию и отказ от курения в стрессовой ситуации))) Я по своему интерпретировала))))
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь новички сначала во взлётку идут, она на месяц, и нужно отмечаться, что не куришь, ежедневно.
Да. Это целесообразнее)))) Очень хорошо, что так сделали. Больше стимула. Запишусь
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! В 2017 здесь у меня был дневник. Сейчас зашла, смотрю на подпись - 704 дня без курения. Возможно, так бы оно и было, если бы не... Ох. :facepalm:В общем сорвалась я два года назад, а я думала, что прошел всего лишь ГОД!!! Я устала курить. И решила отказаться от этого. Сейчас использую табэкс третий день, плюс мотивирующее видео, плюс Аллен Карр. В общем, сегодня с утра одна сигарета в 7 утра.

Для сравнения - если курю, то раз в час-два. Сигареты с собой есть. Не знаю, почему, но так спокойнее, когда пачка лежит рядом - нет паники, и я более расслаблена:oops:. Ну и Карр об этом пишет, что отсутствие сигарет вызывает страх, от чего еще больше хочется курить.
Подумала, что сейчас участие в марафоне поможет мне.
Умница, что вернулась. Все будет прекрасно. Все спотыкаются, падают. Упала, отряхнулась и опять вверх к свободе, к возможности самой решать что делать, а не ждать что решит никотин. Сейчас будет легче, все таки опыт, понимаешь разницу курить, не курить.

С возвращением и грядущей победой над собой)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю, почему, но так спокойнее, когда пачка
лежит рядом - нет паники, и я более расслаблена:oops:.
Я знаю почему: у нас, у заядлых рефлекс - нет пачки
(как это - нет пачки??!! :eek: ), значит надо пойти купить.
Не надо, не ходи )). У меня, у самого долго и в столе на работе,
и в дверке машины лежали, ну и дома конечно ))).​

@ticiana-05, с возвращением!
Удач и побед!

UPD
Классная ава! Но - увы, по-моему динамические картинки в аватарах и подписях запрещены ((
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
значит надо пойти купить.
пока не собираюсь. С завтрашнего дня вообще отказываюсь)

Классная ава! Но - увы, по-моему динамические картинки в аватарах и подписях запрещены ((
Спасибо))) я эксперементирую))) я свое фото все равно поставлю. Мне, так кажется, честнее))) И всегда казалось) Хоть знаешь, с кем общаешься)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ticiana-05 Танечка! 🤗Молодец, умничка что вернулась обязательно все получится!
image (5).jpg
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1й день
Вчера вечером выкурила последнюю сигарету. Сходила в кино длиной три часа, за три часа до этого не курив. Без сигареты прожила 7 часов и поняла, что не предел. ТАк что я полностью настроилась, пачек у меня нет, сегодня приберусь на балконе, уберу пепельницы и зажигалки.
Мне еще помогает, что у меня некурящий коллектив на работе)))) Они меня тоже поддерживают!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу