Сила воли Всё уже решено. Быть успеху.

Zevs

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
120
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
25 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно 30-35 сигарет в день

Почему решил(а) бросить
Да уж и зачем это надо?) Курил бы и курил себе))). Ну а если серьёзно, то курение очень мне мешает. Во всех областях жизни. Куда не посмотри везде никотиновая зараза. В личной жизни мешает? Да. На финансах отражается? Да. А на здоровье отражается? Ещё как! А может в бизнесе или социальной сфере никотиновая палочка помогает? Ан нет! И здесь эта зараза наследила! Всё что даёт курение, это мнимое удовлетворение. Одним словом курение, это сплошной самообман и иллюзия.

Попыток бросить
Огромное количество

Бросал(а) с использованием методик
В основном пытался бросить с помощью силы воли, аллена карра, разок пробовал с помощью табэкса

Причины прошлых неудач
Думаю основные причины это ослабление контроля и концентрации. В более раннние времена срывался из-за спиртного, но сейчас это уже в прошлом.

Сейчас бросаю с помощью
Долго думал попробовать с помощью табэкса, но решил всё же без него.

Ну и немного от себя, а лучше много
Очень хочется, чтоб эта попытка была последней. Надоело бросать и начинать. Жалко время, оно ведь уходит. Понравился форум, вижу, что реально он многим помог. Здесь все товарищи по несчастью.
Самое многое сколько мне удавалось не курить это 8 месяцев, а потом в определённой ситуации как чёрт дёрнул и ведь не было такого сильного наката как в первые дни отказа от сигарет. Поэтому если в этот раз получится, тогда через пару месяцев хочу сходить к специалисту к психотерапевту какому нибудь. Ведь не просто так люди срываются через полгода или год, а потом не могут внятно ответить зачем закурили.
 

Tereza

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
243
Не курю с
29.07.2014
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зевс, вставай в наши ряды!!!!!!:):)
У тебя все получится!!


P.S. Дата "не курю с..." стоит с декабря этого года? Долгосрочная подготовка или ошибка )))?
 

Zevs

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
120
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зевс, вставай в наши ряды!!!!!!:):)
У тебя все получится!!


P.S. Дата "не курю с..." стоит с декабря этого года? Долгосрочная подготовка или ошибка )))?
Тереза, спасибо! Я буду стараться! Давай вместе дойдём до Эвереста, весело и легко! Догнать тебя не получится, а вот не отстать постараюсь!:D:running::D.
Я завтра днём запланировал выкурить последнею сигарету и всё в новую жизнь):)
 

Zevs

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
120
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, Владимир! Жалею конечно, что в тот день закурил, но духом не падаю, ведь получалось. Но сейчас почему то кажется сложнее, или это просто кажется. Спасибо за поддержку)
 

Zevs

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
120
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Была у меня такая мысль, но всё таки это не моё. Не по мне это. Хотя у меня товарищ именно с табексом бросил. А меня напрягает пить таблетки. По мне так сразу одномоментный отказ.
 

Zevs

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
120
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра днём выкурю последнею сигарету и вперёд. Главное для меня 3-5 дни. Именно в эти у меня обычно бывают срывы. Ну ничего пройду и эти дни. Главное настроиться и твёрдо решить.
 

Tereza

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
243
Не курю с
29.07.2014
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зевс, с таким настроем точно все получится!! прямо по-мужски основательно, фундаментально.
Это мы женщины как настроимся, так и перестроимся. Или еще хуже: расстроимся ))))))))):)
 

Zevs

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
120
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зевс, с таким настроем точно все получится!! прямо по-мужски основательно, фундаментально.
Это мы женщины как настроимся, так и перестроимся. Или еще хуже: расстроимся ))))))))):)
Tereza, если верить твоему счётчику, то ты уже три дня не куришь, значит не всё потерянно. Ты Терезочка если и хочешь перестроиться, то только в лучшею сторону, а вот расстраиваться категорически запрещено))):D. По себе знаю, что с хорошим настроением бросать легче. Решила? Сделай и точка!))) Тем более у тебя есть для кого стараться, для дочери и себя тоже. У меня тоже сын переживает ему 15 лет, что я курю. Не хочется казаться слабым в его лице. Я лучше буду делать так :banghead:, но брошу.)))))))))
 

Zevs

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
120
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин читаю дневники из раздела ЭВЕРЕСТ и немного завидую, по хорошему. Вот молодцы ведь люди, не курят год и более. И я там скоро буду через год))):frantics::running::frantics:
 
Я

ЯНаталИЯ

Привет, Зевс, присоединяйся, все получится))) у меня вот муж курил 15лет, но ему так легко..."хочу курю---хочу брошу" нет тяги, ломок...я ему говорю мол все, я созрела бросить курить(он на меня никогда не давил и не заставлял)... а он: все ладно...не буду курить...всегда ему завидовала, его сильнейшей воле, и читала об этом много, мужчины от природы уже одарены сильной волей;)....хотя и женщины тож не отстают:oops::spin:
 

Zevs

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
120
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Зевс, присоединяйся, все получится))) у меня вот муж курил 15лет, но ему так легко..."хочу курю---хочу брошу" нет тяги, ломок...я ему говорю мол все, я созрела бросить курить(он на меня никогда не давил и не заставлял)... а он: все ладно...не буду курить...всегда ему завидовала, его сильнейшей воле, и читала об этом много, мужчины от природы уже одарены сильной волей;)....хотя и женщины тож не отстают:oops::spin:
Да, ЯНаталИЯ сильная воля это хорошо. Тебе повезло с мужем. Надеюсь он тебя поддержит в твоём начинании. Спасибо за поддержку.) А у меня ещё всё впереди.)
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"хочу курю---хочу брошу"
Прости (если можно на ты) за пессимизм, но мне думается мы себе эти слова говорили на всем продолжении срока курения, пока реально не созрели бросить. Тут таиться великая опасность. Хочу не не курю, а ХОЧУ И ЗАКУРЮ. И все превращается в бесконечную карусель курений - бросаний.
 
Я

ЯНаталИЯ

Zevs, поддерживает конечно...ну да...повезло...только живем все время порознь, 2-3 месяца в году только вместе)))...ну ничего, видимо так нужно)));)...а у тебя все получится, я верю, я знаю, пиши чаще и знай, что сам шаг исключить из своей жизни курение - это уже победа;):spin:
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Zevs, Все получиться... главное критические точки перетерпеть... ну и дальше себя держать в тонусе, не забывать.... )
 
Я

ЯНаталИЯ

Прости (если можно на ты) за пессимизм, но мне думается мы себе эти слова говорили на всем продолжении срока курения, пока реально не созрели бросить. Тут таиться великая опасность. Хочу не не курю, а ХОЧУ И ЗАКУРЮ. И все превращается в бесконечную карусель курений - бросаний.
конечно давай на ты ;)....да не...тут дело в другом, может я не так выразилась...просто он равнодушен к курению...курит только за компанию...угощают - покурит, но сигареты никогда не покупает...может 2,3 месяца ...год не курить....потом 1 выкурит и опять не курит...странно мне это...а ему как-то все равно....видимо тут еще и сам склад характера такой...он и с алкоголем так же пофигистически))):D
 
Я

ЯНаталИЯ

Социальная реклама на ТВ:
Звонок в дверь. Открывает мужик. К нему бросаются два парня: один с камерой, другой с микрофоном. Тот, кто с микрофоном:
— Мужчина, вы курите?
— Курю.
Спросивший достаёт ствол, стреляет в мужика, поворачивается в камеру:
— Вы всё ещё курите? Тогда мы идём к вам!....прикольно))))):D
 
Реакции: Zevs

Zevs

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
120
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если так подумать, мы ведь тоже себя убивали медленно и мучительно сигаретами.
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
конечно давай на ты ;)....да не...тут дело в другом, может я не так выразилась...просто он равнодушен к курению...курит только за компанию...угощают - покурит, но сигареты никогда не покупает...может 2,3 месяца ...год не курить....потом 1 выкурит и опять не курит...странно мне это...а ему как-то все равно....видимо тут еще и сам склад характера такой...он и с алкоголем так же пофигистически))):D
не знаю Наташ. Идеально как то всё... На шашлычках курнул, дома не курнул. Это безумная редкость... )) Повезло. Лишний повод погордиться мужем )). Вспоминая годы пубертатного периода мы все так делали, за гаражом курим, дома не курим... и искреннее чувство внутри "Фигня.. в любой момент брошу " )).
Можно ли руки мазать подсолнечным маслом чтобы котлетный фарш не приставал? )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу