#Некурим Хочу дожить до старости :)

Анисья

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Эх, курю, я, получается, 10 лет. И курю невротически много. Пачка в день -- норма. Две? Не вопрос, тоже могу. Но плохо мне от этого, товарищи. Физически, а главное морально -- чувствовать себя слабее маленького деструктивного зверька-прилипалы внутри.
Бросала самое большое на 9 месяцев (нет, не из-за беременности). Но беременность планирую. И еще планирую, как уже сказано, до старости дожить :)
Бросала раз сто. На месяц, на неделю, на день, на час. Первая невзгода -- и вот я уже с сигаретой. А ведь я себя люблю. Сама дивлюсь: что же я делаю? И так ведь плохо, а еще саму себя добиваю. Откупа такой деструктив?
Все, товарищи. Настроена серьезно и крайне положительно. На это раз сдержусь и через день, и через неделю, и через месяц, и через тридцать лет тоже сдержусь (если вдруг вспомню про эту гадость). Буду жить отныне и радоваться силам, красоте и здоровью.
Всем привет и каждому удачи!


tumblr_kv8gckTn9W1qzvcfg.jpg
 
F

FedorNOsmoke

Все, товарищи. Настроена серьезно и крайне положительно. На это раз сдержусь и через день, и через неделю, и через месяц, и через тридцать лет тоже сдержусь (если вдруг вспомню про эту гадость). Буду жить отныне и радоваться силам, красоте и здоровью.
Всем привет и каждому удачи!
Отличный настрой Анисья... хватит,сколько можно уже. Бросать никогда не поздно. Вы все правильно делаете. Даже спустя пол года отказа от сигарет я себя уже чувствую человеком,а не нариком который через сутки бегал в красное-белое за гребаной пачкой сигарет. Курс на улучшение качества жизни взят,дак не отказывайтесь от него.Поверьте бросание оно стоит того. Будет не легко,но все преодолимо.
Вперед и с песней! В новую некурящую жизнь.
Анисья,всем новичкам копирую данный текст. вы не исключение.

Пусть для вас это тоже будет мотивацией!

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 
Последнее редактирование модератором:

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анисья, привет! Умное решение! Купи успокоительные и бросай навсегда! Ты молода, сохрани здоровье которое ещё не прокурила! НАВСЕГДА!
 

Emiliya83

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
31
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Мы с тобой!
 

Скуадра Адзурра

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
171
Не курю с
18.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анисья, у меня стаж такой же,как и у тебя! Надо бросать как можно раньше,пока не прокурили свою молодость,свое здоровье. Я тоже планирую беременность,я не хочу бросать будучи уже беременной и создавать тем самым дополнительный стресс себе и ребенку,это надо делать сейчас,а не рассчитывать на токсикоз и беременные гормоны. Удачи!!!!!
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анисья,до старости не надо доживать,надо жить сегодня,сейчас,дыша полной грудью,ощущая запахи цветов,духов,блюд. У курильщика только один запах,причем стойкий - запах прокуренных пальцев и грязных пепельниц,зачем тебе это?
Ты - молода,красива,энергична,все у тебя получится!!!
Запасись леденцами,шоколадками,сушками,фруктами,помогает отвлечься.
Дорогу осилит идущий!!!!!
 

Акерке

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
86
Хороший настрой и мотивация самое главное не забывайте о цели .какова Ваша цель ?
 

Анисья

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Самое сложное -- это не первый, второй, третий день, а вот этот испытательный день через любое другое неопределенное время, когда ты вроде как точно бросила, но сейчас выпила или очень расстроилась, и почему бы не выкурить одну? Одну, всего одну -- на этом самообмане я и колюсь каждый раз. Потому что "всего одной" сигареты вообще не бывает. Этого маленького монстра даже под видом пушистого котенка нельзя на порог пускать.
tumblr_static_dmq0nwrrhdwg4g00oswgo4k88.jpg

У меня первый день без сигарет.
 

Cher

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
161
Не курю с
26.07.2016
Дневник
Читать »»
Анисья, очень тронул твой пост. Поверь, что все люди на форуме испытывают и испытывали похожие эмоции. Надо постараться пройти это все и забыть период курения, как страшный сон.
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анисья, одна сигарета для нас всех как рюмка для алкоголика... Нужно поставить полный запрет на табак для себя! Нелегко но надо!
 

Анисья

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Cher, да, при этом не забывать, что сон именно страшный и не закуривать, чтобы больше в него не попасть.

FIBI, согласна с аналогией про одну рюмку. И, видимо, по аналогии с алкоголиками бывших курильщиков не бывает, мы всегда в зоне риска закурить.
 

Анисья

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Курить не хотелось, даже не вспоминала об этом. Сходила в спортзал -- после него всегда не хочется курить. Держусь молодцом.
 

Анисья

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я закурила, да. Начальник позвал выкурить с ним сигарету и сила воли умерла. Глупо. НО. Записалась в стодневку, чему несказанно рада, потому что давно ее ждала и боялась пропустить. Соревнования -- моя тема. Ну, кроме соревнований по шахматам, ггг.
 
F

FedorNOsmoke

FedorNOsmoke, ну и как там у вас, через полгода?) Вы молодец!
Да Шикарно Анисья... Чувствую себя человеком а не нариком.Такое чувство что избавился от чего-то не нужного.От какого то балласта и теперь не замарачиваюсь. Чувство свободы,непердаваемое.. По состоянию здоровья,все пошло в гору.особо меня радует дыхание.Я дышу как нормальный человек чего и тебе желаю...
Я закурила, да. Начальник позвал выкурить с ним сигарету и сила воли умерла. Глупо.
уух демон искуситель. У тебя же своя голова есть на плечах.Где твоя гордость? самоуважение к себе. Пусть остальные курят. Не будь как все иди против системы. Не ведись на уговоры и предложения друзей начальников всяких чтобы пойти покурить. Им на тебя по большому счету плевать,что для тебя попытка бросить курить это очень много стоит,для них это ничего не стоит.Они и дальше будут травиться,а ты нет.
Уважай себя. Вижу в 100дневку записалась. Молодец,но выдержишь ли ты её... Я желаю тебе осознать и сделать вывод что тебе не нужно больше курить...Также желаю успехов в 100дневке.
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анисья, я в шоке.... сколько дней ты продержалась?Всё начальнику под хвост.... Что другого повода не нашлось с начальником поболтать? Ну не знаю что сказать... Зато хорошо провела время....5 мин или 10??? сразу по две угомонили? Я не буду тебя тут жалеть, трёпки тебе не хватает! Так и будешь до старости бросать... Начальнику привет передавай на перекуре!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но ты не дожидайся старта стодневки, представь что это тебе приснилось, ты проснулась и не куришь дальше!

Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.
В добрый путь!
x_6dfd329d.jpg
 

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Две? Не вопрос, тоже могу.
Я думала что я одна такая - 2 пачки))
Чувствую себя человеком а не нариком.Такое чувство что избавился от чего-то не нужного.От какого то балласта и теперь не замарачиваюсь. Чувство свободы,непердаваемое..
Для меня такие как вы люди - это СвехЧеловеки, но ведь вы есть, вы существуете - и тем самым нам даете понять, что это реально!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу