Хочу не курить

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда я пыталась бросить курить с горячей линией, мне был предложен выбор - бросить резко или постепенно уменьшать количество сигарет. Я малодушно выбрала уменьшать. И считала время до каждой сигареты. Получилась, конечно же, такая ловушка - вроде бы и меньше сигарет, но +1 (всего!) ничего страшного. Алан Карр советовал бросить резко, может, он прав. Но мне в свое время не помог. Не хочется БРОСАТЬ курить, хочется НЕ КУРИТЬ
Танюш привет!!!Мне кажется,бросать нужно резко!Я так и сделала сама!Бросала с Табекс,где можно курить 5 дней.Но я резко бросила на 2 день!Не стала растягивать проблему😱🚭💣 Мне помогло это и я с Карром согласна!А там смотри по себе!Но,все же мне кажется,что лучше сразу и навсегда!!!Удачи тебе и лёгкого отказа)))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Не хочется БРОСАТЬ курить, хочется НЕ КУРИТЬ

И так всю жизнь курильщика :cry:

Тумблера, который переключает состояние курильщик/некурящий нету(
Выходных, отпусков, каникул тоже не предусмотрено. Будьте добры раз в час, всю жизнь, скуривать новую дозу.
Рабство(
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, раз хочется-НЕ КУРИ))) я тоже очень боялась начать бросать, но на самом деле всё приодалимо (порой даже немного смешно, когда наблюдаешь за собой со стороны).
Соглашусь с теми, кто советует бросить резко. Я так намеренно перед бросанием курила больше (чтобы прочувствовать всю побочку острее).
Лёгкой дороги к Эвересту 🥰
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Танюш. Мне тоже кажется что для того, чтоб бросить постепенно, нужна куда более жесткая сила воли, чем для того, чтоб бросить резко. По крайней мере постепенно у меня ни разу не получилось. Это нужно быть постоянно на контроле и начеку. Возьми что-нибудь из "костылей" и в путь. И ты еще кажется успеваешь вступить во взлетку. Завтра старт.
 

TATYANA Y

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
286
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Танюш привет!!!Мне кажется,бросать нужно резко!Я так и сделала сама!Бросала с Табекс,где можно курить 5 дней.Но я резко бросила на 2 день!Не стала растягивать проблему😱🚭💣 Мне помогло это и я с Карром согласна!А там смотри по себе!Но,все же мне кажется,что лучше сразу и навсегда!!!Удачи тебе и лёгкого отказа)))
Привет! Судя по нику, тебя зовут Наташа, поправь меня, если не права. Мне, как правило, везёт с этим именем! Тут должен быть смайлик классный, но я не знаю как его поставить. Видимо, я тоже попробую резко уже завтра. Сегодня всё же курила, правда, значительно меньше, чем обычно. Снова смайлик
 

TATYANA Y

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
286
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, раз хочется-НЕ КУРИ))) я тоже очень боялась начать бросать, но на самом деле всё приодалимо (порой даже немного смешно, когда наблюдаешь за собой со стороны).
Соглашусь с теми, кто советует бросить резко. Я так намеренно перед бросанием курила больше (чтобы прочувствовать всю побочку острее).
Лёгкой дороги к Эвересту 🥰
Спасибо! Дорога только начинается, но говорят, что её осилит только идущий. Смайлик, где же ты?
 

TATYANA Y

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
286
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Танюш. Мне тоже кажется что для того, чтоб бросить постепенно, нужна куда более жесткая сила воли, чем для того, чтоб бросить резко. По крайней мере постепенно у меня ни разу не получилось. Это нужно быть постоянно на контроле и начеку. Возьми что-нибудь из "костылей" и в путь. И ты еще кажется успеваешь вступить во взлетку. Завтра старт.
Привет! Да, успеваю, я уже вступила. Спасибо за поддержку!
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда я пыталась бросить курить с горячей линией, мне был предложен выбор - бросить резко или постепенно уменьшать количество сигарет. Я малодушно выбрала уменьшать. И считала время до каждой сигареты. Получилась, конечно же, такая ловушка - вроде бы и меньше сигарет, но +1 (всего!) ничего страшного. Алан Карр советовал бросить резко, может, он прав. Но мне в свое время не помог. Не хочется БРОСАТЬ курить, хочется НЕ КУРИТЬ
Привет! Это нормально, что мы всегда ищем легкий путь. К сожалению, он не всегда есть.
Но зато ощущение от преодоления трудностей, от того, что цель достигнута, от того, что ты пообещал (себе) и сделал - это прекрасная награда за все усилия. Она того стоит, поверьте.
По своему опыту могу сказать, что правильней бросать резко. Методом проб и ошибок понял, что "Бросаю" - не существует. Есть либо "Курю", либо "Не курю". Если сокращать количество сигарет, то жизнь поистине становится пыткой. Во-первых, вы действительно не можете сконцентрироваться ни на чем другом - ни на семье, ни на работе, ни на отдыхе - потому что ждете заветной сигареты "по расписанию", во-вторых, рано или поздно всегда приходит эта самая (самая страшная) мысль "Еще одна не повредит"... А потом обязательно находятся оправдания в духе "Ну я же так переживала", "Ну я снимала стресс, ведь коллеги (друзья, семья) меня так достали..." - и все по новой. Вернулись к тому, с чего начали, поздравляем, вы - курите.
Поэтому бросайте сразу, причем можете добавить "костыль" в виде, к примеру, Табекса. Проверено на себе. Первые дни очень помогает.
И помните, что это - ваша и только ваша задача, за вас ее никто не выполнит. И здесь, на форуме вы всегда получите любую поддержку и ответы на любые вопросы. Поэтому все получится!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если сокращать количество сигарет, то жизнь поистине становится пыткой. Во-первых, вы действительно не можете сконцентрироваться ни на чем другом - ни на семье, ни на работе, ни на отдыхе - потому что ждете заветной сигареты "по расписанию", во-вторых, рано или поздно всегда приходит эта самая (самая страшная) мысль "Еще одна не повредит"... А потом обязательно находятся оправдания в духе "Ну я же так переживала", "Ну я снимала стресс, ведь коллеги (друзья, семья) меня так достали..." - и все по новой. Вернулись к тому, с чего начали, поздравляем, вы - курите.
Привет, Михаил. Прям 6 лет моей жизни в одном обзаце🙉
 

TATYANA Y

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
286
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Это нормально, что мы всегда ищем легкий путь. К сожалению, он не всегда есть.
Но зато ощущение от преодоления трудностей, от того, что цель достигнута, от того, что ты пообещал (себе) и сделал - это прекрасная награда за все усилия. Она того стоит, поверьте.
По своему опыту могу сказать, что правильней бросать резко. Методом проб и ошибок понял, что "Бросаю" - не существует. Есть либо "Курю", либо "Не курю". Если сокращать количество сигарет, то жизнь поистине становится пыткой. Во-первых, вы действительно не можете сконцентрироваться ни на чем другом - ни на семье, ни на работе, ни на отдыхе - потому что ждете заветной сигареты "по расписанию", во-вторых, рано или поздно всегда приходит эта самая (самая страшная) мысль "Еще одна не повредит"... А потом обязательно находятся оправдания в духе "Ну я же так переживала", "Ну я снимала стресс, ведь коллеги (друзья, семья) меня так достали..." - и все по новой. Вернулись к тому, с чего начали, поздравляем, вы - курите.
Поэтому бросайте сразу, причем можете добавить "костыль" в виде, к примеру, Табекса. Проверено на себе. Первые дни очень помогает.
И помните, что это - ваша и только ваша задача, за вас ее никто не выполнит. И здесь, на форуме вы всегда получите любую поддержку и ответы на любые вопросы. Поэтому все получится!
Я вот для себя тоже уяснила, что бросаю - это процесс, и в нем можно и подзастрять. А вот курю или не курю - это уже состояние, результат. Я, честно, не знаю даже, что такое Табекс, сейчас пойду к Гуглу. Спасибо за поддержку!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.059
Реакции
501.702
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.059
Реакции
501.702
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@TATYANA Y, и ещё
 

TATYANA Y

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
286
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.059
Реакции
501.702
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Спасибо за беспокойство. Вообще-то, плохо. Закурила. 2-3 сигареты в день. Боюсь, что меня выгонят и я снова буду курить как раньше
Танюша,давай в шанс переводись.
Ну что они дают,эти две сигареты?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу