Законы Запрет на курение в подъездах и лифтах многоквартирных домов

Одобряете ли вы этот запрет на табакокурение?


  • Всего проголосовало
    21

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Этот закон вообще принимался для бабок. Которые ещё в пору моей юности выбегали в коридор, дым им весь в квартиру идёт и Орем мы в подъезде. Живёт через два этажа. Специально проверял ни дымом не пахнет нифига не слышно в 2метрах. Такая же модная дерьмонтиновая дверь. У нас сеичас на площадке стоит два кресла столик и все соседи, у нас шесть квартир на площадке, курят. И вот поверьте никому не мешает. Хотя соотношение курящих и нет 50/50. Знаете я думаю если человек и не человек вовсе ему хоть на улице кури все равно в квартиру потянет.
А как же дети ?
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне вот интересно. У тебя дети стоят смотрят как курят. Выдти много времени не надо. И смог в подъезде не стоит. Все это дело возле балкона вытягивает на раз. Да и находиться это все не у самых дверей, а в стороне. Дым идёт в другую сторону
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Этот закон вообще принимался для бабок
:rofl::rofl::rofl:
ой ток щас дошло, да.... в нашем королевстве хлебом не корми - только дай о бабулях позаботиться ,
первым делом всё для них :rofl::rofl::rofl:
 
У

Удалённый пользователь 8357

К закону о подъезде отношусь неоднозначно. Если там курят сами жильцы, это проблема самих жильцов. У нас сосед быстро всех расшугал. Года два никто не курит вообще. И я против запрета в поездах, в ожидании самолёта и курения возле подъезда. Это уже идиотизм, который только во вред.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К закону о подъезде отношусь неоднозначно. Если там курят сами жильцы, это проблема самих жильцов. У нас сосед быстро всех расшугал. Года два никто не курит вообще. И я против запрета в поездах, в ожидании самолёта и курения возле подъезда. Это уже идиотизм, который только во вред.
Был во многих аэропортах. В Сингапуре например известный своими драконовскими мерами....во многих муслимских аэропортах.....Везде! Везде оборудованы отдельные кабинки для курения. Хочешь - иди кури. Но у нас в благословенной христанской рашке......ожидая стыковки в каком то Домике или Ширике часов шесть -восемь....нужно выйти из здания -покурить-пройти шмон и вернутся обратно. На третий час моих мотаний охранники на рамках ржали и пропускали так.... е мое.... курить - не курить это одно. Но нафиг так унижать людей то??? Кабинка видимо сильно подрывает экономические планы владельцев.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Был во многих аэропортах. В Сингапуре например известный своими драконовскими мерами....во многих муслимских аэропортах.....Везде! Везде оборудованы отдельные кабинки для курения. Хочешь - иди кури. Но у нас в благословенной христанской рашке......ожидая стыковки в каком то Домике или Ширике часов шесть -восемь....нужно выйти из здания -покурить-пройти шмон и вернутся обратно. На третий час моих мотаний охранники на рамках ржали и пропускали так.... е мое.... курить - не курить это одно. Но нафиг так унижать людей то??? Кабинка видимо сильно подрывает экономические планы владельцев.
Да вообще, это дискриминация, особенно пожилых людей. В аэропорту уши в трубочку сворачиваются. В поезде вообще издевательство. Они думают если запретили, сделали лучше, да фиг.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Был во многих аэропортах. В Сингапуре например известный своими драконовскими мерами....во многих муслимских аэропортах.....Везде! Везде оборудованы отдельные кабинки для курения. Хочешь - иди кури. Но у нас в благословенной христанской рашке......ожидая стыковки в каком то Домике или Ширике часов шесть -восемь....нужно выйти из здания -покурить-пройти шмон и вернутся обратно. На третий час моих мотаний охранники на рамках ржали и пропускали так.... е мое.... курить - не курить это одно. Но нафиг так унижать людей то??? Кабинка видимо сильно подрывает экономические планы владельцев.
А кабинки и у нас предусмотрены по идее, только их нигде нет. Мне кажется сделай их платными, все равно бы туда все ходили с удовольствием. А если учесть пассажиро-поток в день, это клад!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А кабинки и у нас предусмотрены по идее, только их нигде нет. Мне кажется сделай их платными, все равно бы туда все ходили с удовольствием. А если учесть пассажиро-поток в день, это клад!

Не подсказывайте :mad:.
Общепит уже так монопольным правом в пассажиропотоке увлекся, что цены выше чем у самолета.
Даже ФАС возмутился
 
У

Удалённый пользователь 8357

Не подсказывайте :mad:.
Общепит уже так монопольным правом в пассажиропотоке увлекся, что цены выше чем у самолета.
Даже ФАС возмутился
Они у них и так дороже чем авиа. Минимум на 100 рублей
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Угу. У нас Стоп-хам сфотали какого-то судака ("я паркуюсь как судак") и в ГИБДД приперли. Ха-ха три раза. Фото не рассмотрели, т.к. оно не было сделано специальной аппаратурой. И если сосед разобьет тебе фотоаппарат и фейс заодним, то в суде предъявит тебе фотографирование без его согласия. Закон - дышло!
СтопХам - это охреневшая от безнаказия́ контора, которая путает законные и незаконные методы
Правда и на них коса на камень находит
http://www.fontanka.ru/2017/07/12/044/

Насчёт курения в подъездах? Полиции пофиг на это. Но в нашем почти не курят. От наличия/отсутствия участкового это не зависит. Своего участкового я уж года три не видел.
 
Последнее редактирование:

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
То что закон есть, как сдерживающий фактор - это хорошо. Я сейчас живу с курильщиками, и мне пофиг что там за бортом, я просто не чувствую. А вот в прошлом году, жила с некурящими. И при выходе из квартиры, я знала покурил сосед сверху (!) на лестнице или нет. Подозреваю, что совсем некурящие люди этот запах воспринимают также, увы. Но, действительно, выйти из подъезда - минута, и нет проблем.
У меня сейчас сосед есть, у него балкона нет и жена дома не позволяет курить в квартире. Ну не бегать же пожилому дядьке все время на улицу, не первый этаж все-таки.
Зато вот курящую "не нашу" шпану есть лишний повод разогнать. Но по печальному опыту знакомых, советую действительно не жалеть их, фоткать и вызывать полицию, пусть те разбираются. Знакомый дядька попросил так одних пионеров на лестнице не разводить грязь и уйти по хорошему, так они его в реанимацию отправили(((( И это был гемор потом с ними судится, посадили только одного, совершеннолетнего, остальным атата. Но это уже другая история, конечно. :)
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однозначно против курения в подобных местах и на лестничных клетках. И была против и когда курила сама, вонь не выветривается очень долго, это нюхают дети, потом запах какой-то... Тухлый
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу