#Некурим Значит будем дольше жить!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж за елки-палки! Нет бы сказать, что тебе, Веснушка, будет хотеться две недели и три дня. Я бы уж как-нибуд пережила бы)) А когда не знаешь, чего ждать - оно как-то волнительно.
Вообще говоря, будет так как ты себя настроишь! У всех по разному, от многих факторов зависит, сколько курил, сколько бросал, сколько готовился к этому, к примеру я до форума несколько раз перечитал Аллен Карра, когда прочел первый раз, то отказался от сигарет очень легко, но, не оценил подарок небес и закурил через несколько дней. И все, хоть зачитайся, такого эффекта больше не было, сколько не бросал, начинал чуть ли ни на следующий день. Пока не попробовал табекс, с ним и с форумом - как в сказке!

Что касается "вспоминаю и думаю", конечно, вспоминаю и думаю:) другое дело что я о них вспоминаю, и что я о них думаю! К примеру, в моей памяти о прошедшем остается только хорошее, поэтому мне в этом, можно сказать не повезло, так как плохое начинает забываться и начинаешь дорисовывать хорошее. Вообщем приходится напоминать себе из какой гадости делают сигареты, и к каким последствиям они приводят.
И потом, ты не один:) В тебе постоянно спорят двое:) Один подговаривает покурить, другой сопротивляется. Эти споры меня доводили до прилавка!
С каждым днем добавлялись аргументы в пользу здорового обораза жизни и против курения, поэтому эти споры возникали все реже и в конце концов свелись на нет.

Для примера дневник, где бросили с табексом: https://ne-kurim.ru/forum/threads/i-budet-mne-schaste.12126/
 

Рыжая Веснушка

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
222
Не курю с
11.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну в принципе тут все равно куда идти, желательно без перекуров.
А планируешь переезжать из раздела в раздел?
Сейчас ты в СТАРТе, в 7 дней можно будет переехать в раздел НЕДЕЛЯ, и получиь медаль под аватарку.
Ты переезжать не будешь?
Ну как же, буду. В Тулу со своим самоваром не поеду)))
Мне просто образ Эвереста не нравится, он меня даже пугает:oops:
 

Рыжая Веснушка

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
222
Не курю с
11.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не заморачивайся!
Спасибо! Мне сегодня поспокойнее! Я просто вчера начиталась всякого, и все в голове перепуталось, потом смешалось с эмоциями отказа от сигарет, вот и стало волнительно.
А еще я смотрю на твой стаж, и не хочу себе такого! Прям очень сильно не хочу!
 

Рыжая Веснушка

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
222
Не курю с
11.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, табекс, он чего делает? А то может мне тоже надо?))
Я почитала, но не очень поняла, что именно он делает...
Кстати, Карра я читать начала, но он так часто говорит о промывке мозгов... Я подумала: ну как так? Я - взрослая женщина, кандидат наук между прочим, а тут какой-то иностранный дяденька делает из меня совсем уж круглую дурочку, да еще и на свой манер пытается мозги промыть. Чем же ты лучше табачников, дядя Ален?
После этой мысли я вообще перестала воспринимать книгу...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А то может мне тоже надо?))
Может понадобится, на всякий случай узнай есть ли в ближайшей аптеке. Я бросал на силе воли, но когда на следующий день потянуло в магазин, решил купить табекс:) и сигареты не понадобились.

«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.



При этом цитизин является конкурентом никотина: связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы. На этом основан двойной эффект Табекса: он вызывает неприятные ощущения от курения, но при этом «обманывает» организм, создавая видимость курения за счет раздражения никотиновых рецепторов. Отсюда эффекты Табекса:

Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, Карра я читать начала, но он так часто говорит о промывке мозгов... Я подумала: ну как так? Я - взрослая женщина, кандидат наук между прочим, а тут какой-то иностранный дяденька делает из меня совсем уж круглую дурочку, да еще и на свой манер пытается мозги промыть.

Промой на свой манер! Главное искоренить из своей головы образы связанные с курением.

Помню одна девушка на форуме тосковала по образу "Лето-вечер-подоконник-мужская рубашка-сигарета". Ей это казалось очень романтичным.
И такого мусора, связанного с сигаретами в наших головах вагон и целая тележка. Нам его навязали, рекламой, фильмами, да черте знает чем.
"Если есть в кормане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день!"

Курить бросить легко! Весь вопрос чтоб не закурить вновь!
 

Рыжая Веснушка

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
222
Не курю с
11.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Веснушка

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
222
Не курю с
11.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Закончился второй день. Черемухи не запахли. Начала по запаху отличать курящих от некурящих. Удивлена.
Перестирала основные вещи - теперь вкусно пахну. Подумываю сменить машину. Эта слишком прокурена. Квартирка тоже прокурена, но с ней все сложно:wavespin:
Самочувствие так и хромает: голова стала кружиться, в глазах темнеет, какая-то дезориентация. Расплачиваюсь за 10 лет наркомании наверное.
Настрой - боевой и деловой. Понимаю, что будет трудно, но готова ко всему.
Вкусный облепиховый чай этим вечером примиряет меня с действительностью.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закончился второй день. Черемухи не запахли. Начала по запаху отличать курящих от некурящих. Удивлена.
Перестирала основные вещи - теперь вкусно пахну. Подумываю сменить машину. Эта слишком прокурена. Квартирка тоже прокурена, но с ней все сложно:wavespin:
Самочувствие так и хромает: голова стала кружиться, в глазах темнеет, какая-то дезориентация. Расплачиваюсь за 10 лет наркомании наверное.
Настрой - боевой и деловой. Понимаю, что будет трудно, но готова ко всему.
Вкусный облепиховый чай этим вечером примиряет меня с действительностью.
Умница, так держать.
А я решила специально пока вещи не стирать, что бы не забывать, что такое сигаретная вонь.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Olyk-Lelik

Старожил
Сообщения
387
Реакции
682
Не курю с
05.05.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

* Marla *

Гордость форума
Сообщения
2.055
Реакции
2.425
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рыжая Веснушка, действительно, попробуй Табекс...мне с ним вроде и комфортнее бросается, конечно, может это и самовнушение, но хорошее самовнушение
а я закурила на первый же день как кончился табекс. то есть все 23 дня с ним не дымила и думала что бросила. у табекса есть секретик- ломки после его отмены схожи с ними же в первый день. так что пойми его- с табексом или без лучше. я вот щас буду пробовать без него; попробуй пока так. коли будет срыв- тогда в аптеку за коричневыми пилюлями, но по-моему лучше вообще без ничего, только на успокоительных ИМХО
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я закурила на первый же день как кончился табекс. то есть все 23 дня с ним не дымила и думала что бросила. у табекса есть секретик- ломки после его отмены схожи с ними же в первый день. так что пойми его- с табексом или без лучше. я вот щас буду пробовать без него; попробуй пока так. коли будет срыв- тогда в аптеку за коричневыми пилюлями, но по-моему лучше вообще без ничего, только на успокоительных ИМХО
У кого как... я начал принимать табекс когда уже день не курил, и три дня как в сказке, и после трех дней можно было бы прекратить прием, курить не хотелось, да и таблетки я оставил в тот день в офисе, в итоге только вечером за ними заехать, чтоб курс не нарушать, но так и не допил до конца, две недели всего. Ломок ни каких не было! На 35 день закурил на ровном месте, с табексом не связано:)
Так что все от настроя зависит. К табексу надо отнестись как к волшебной пилюле, которая снимет тягу на 25 дней. И за эти 25 дней надо навести порядок в своей голове. Что значит у вас были "ломки"? Физической тяги быть не должно на таком сроке! Все в вашей голове!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу