Записки полурослика

  • Автор темы Phoenix_Andrey
  • Дата начала
P

Phoenix_Andrey

Наверное пора что-то умное, или не очень, написать.
Может уже писал. А может и нет. Памяти нет, поэтому простительно.
Что я хочу сказать. Одно из главных условий успешного бросания - не бездельничать.
Нельзя давать организму расслабиться. Нельзя давать мозгу "поплыть" куда ему взбредется.
Нет, это не значит что надо постоянно прыгать, приседать и вспоминать таблицу умножения двузначных чисел.
Но чем-то заниматься необходимо. Найти хобби, либо что-то, что будет отвлекать, что можно делать руками или мозгами.
Большинство накатов которые были, случались на выходных. По будням мозг загружен. Я окружен любовью и заботой команды и товарищей по несчастью. Есть работа, есть домашние дела.
На выходных приходит он - расслабон. Я могу пойти гулять с собакой, отключиться от всего, лишь следя за своей бородачихой, и тут будет удар. Это пришел накат. Внезапно и ни с чего. Либо просто сидишь ерундой маешься. Проще сесть поиграть во что-то, залезть на форум, написать кому-то, что угодно сделать. Подумать наконец. Вспомнить себя на берегу Испании или Египта, вспомнить что-то приятное.
Все проблемы от безделья. Поэтому я занимаюсь одним делом, иди другим. Вчера вот даже слойки готовил. Чтобы отключить возможность наката как такового.
Я отдаю себе отчет. Что смогу хоть немного выдохнуть через год. Не ранее. И лишь немного выдохнуть. Полностью только если еще через год. Потому что я каждый день вижу, как чертов срыв преследует людей и догоняет. И 3 месяца уходят в историю, и полгода и даже 9 месяцев. Поэтому расслабиться если и удастся, то не скоро.
------
Вчера сигарета была от меня в 30 см. Пьяный сосед окутывая меня перегаром ехал со мной в лифте чтобы погулять со своим шпицем и вставил сигарету себе в рот. Стоял, смотрел на нее. Просто смотрел. Ни желания покурить, ни отвращения. Может так и должно быть? Не знаю.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Вот!В точку! ты прям прав! Расслабиться нельзя ни на минуту (((вроде уже 4 ый месяц не курим и все равно накаты....меня вот таращит не по детски - курить хочу, вонь от сигарет превратилась в аромат:cry:не могу смотреть на сигареты боюсь сорвусь :timebomb:ну и дичь происходит...держимся дальше:smug:
 
P

Phoenix_Andrey

Вот!В точку! ты прям прав! Расслабиться нельзя ни на минуту (((вроде уже 4 ый месяц не курим и все равно накаты....меня вот таращит не по детски - курить хочу, вонь от сигарет превратилась в аромат:cry:не могу смотреть на сигареты боюсь сорвусь :timebomb:ну и дичь происходит...держимся дальше:smug:
Вот нет. И не думай тут. И там не думай. Я даже подумать не могу чтобы ты сорвалась. Будешь пытаться, пиши, прыгай в машину, бери собак, пойдем гулять пока не перехочешь курить. Двое суток, значит будем гулять двое суток.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Добрый Бот, вот ты некропостер. Я даже не сразу понял почему слежу за этой темой.
Привет, а что такое некропостер?

Ты хочешь спросить, почему я поздравляю тех, кто давно уже не появляется на форуме?
Они в общем списке для поздравлений. Да, по хорошему надо было поздравить его раньше, но раньше это делалось общим списком и не велся контроль, кто появляется на форуме, кто нет. Сейчас, поздравляя в дневниках, я получаю два результата:
1. актуализирую список
2. возвращаю на форум (да, вероятность мала, но есть, приходят и "О, спасибо! Уже три года, как классно")

В том, что на больших сроках некурения люди заходят на форум, огромная польза для тех, кто только на старте. Они дают надежду, на то, что это возможно.
 
P

Phoenix_Andrey

Владимир Файб, да это все в общем-то понятно. Это шутка была. Некропостер - тот, кто поднимает из небытия старые-старые темы, размещением там своего поста.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Не,не так)) Вот так:
2017-03-22_112124.jpg
 
P

Phoenix_Andrey

Поцелуи.
Вчера снова заставили подумать о них.
Зашли с прогулки в лифт, грузовой, уехали с 3-го раза, то одна барышня пришла, то другая. Последняя оказалась паровозом курительным. Милая, симпатичная, ухоженная. Но вот даже от мужика не пахнет так сильно, когда он только выдохнул и зашел в маршрутку, как любят делать многие. Такой дикий аромат курева от нее был. Я даже помню как пахло от деда-соседа, который Беломор курил. И то норм было. И вот я снова задумался, ладно если супруг/сожитель тоже курит. Это как с алкоголем, если оба пьют, то перегар вроде как и не чувствуется, а если не курит? Как с такой красотой можно целоваться? Вот вообще не могу представить. Как-то не было шанса целоваться с курящей дамой, будучи некурящим, поэтому не могу понять. Вот об этом я и ехал в лифте, считая этажи и думая, скорей бы мой, она дышит прямо в мою сторону. И с ней рядом дышать даже противно. Какой уж что-то там более чем дышать..
 
P

Phoenix_Andrey

Чтобы было.
В моей голове есть отдельное место, где я хороню людей. Они лежат там огромной кучей, но совершенно не пахнут. Потому что там вечный холод. Оттаскивает туда тела специально обученный пингвин. Он затаскивает их на вершину холма, потом падает на пернатую пушистую попу и радостно катится вниз, за следующим.
Иногда я сам прихожу к этому холму. Вглядываюсь в лица. Вот коллега с прошлой работы. Пингвин притащил его совсем недавно, лицо не успело покрыться инеем. А вон там, из-под кучи, выглядывает синяя рукавичка. Это Алёна из параллельного класса. А вот здесь лишь клочок непонятного цвета. Вообще не помню, кто это. Продавец из ларька? Учительница пения в третьем классе?
Порой бывает так, что пингвин утаскивает кого-то из этой кучи обратно. Тело оттаивает, начинает шевелиться, порою даже совсем оживает и вновь становится хорошим знакомым. А бывает так, что у одного и того же человека несколько тел в моей голове. И каждый раз думаешь - всё, это последнее. А год спустя пингвин тащит очередное.
У кого-то в голове лежит и моё тело. Возможно, что и не одно.

Бывают периоды в жизни, когда всё хорошо: семья, работа, бабло. В такие периоды, у нас, жителей больших городов, принято изливать своё "благополучие" в соцсети, "шоб люди видели". А бывают периоды, когда "жопа". И тут возникает два варианта: либо мы судорожно продолжаем спамить в ленты друзей "благополучием", чтоб никто не заподозрил. Либо замолкаем до прихода следующей полосы хвастограма. У нас совсем не принято жаловаться. Хотя это, согласитесь, тоже контент, тоже привлечение внимания, напоминание о себе и прочее лукавство. Но нет, надо держать марку. Имидж всё, и всё ради него.
Но, что, собственно, такого в том, чтобы поныть? По какой причине это предосудительно? Да, порой хватает просто выговориться близкому человеку, чтоб попустило. Кто-то ходит на психотерапию, кто-то сублимирует в сексе, кто-то в спортзале... Но бывает так, что вот Хочется ныть. Причём ныть громко, и чтоб все тебя обнимали и брали на ручки. Потому что ты развалилась нахрен. Жопа отвалилась от туловища, живот забил на пищу, колено распалось на запчасти, голова перекипела в кисель, не способный к мозговой деятельности, а спина устроила забастовку, видимо, в знак отказа переть эту тухлятину на себе. И вдохновения нет, и кругом обязательства, и нужно быть творческой, работоспособной, вдохновенной, терпимой, благодарной, бляха! А ты просто хочешь поспать. Нет, не послать нахрен всё и вся, а просто ПОСПАТЬ. Немного. Месяцок. Не просыпаясь. И, чтоб никто за это с тебя не взыскал. Не потому что ты лентяйка или просто любишь поспать. А потому что "см.выше". Я вот хрен знает, что это за женщины такие супергерои, которые и бизнес денежный делают, и ребёнок у них на ГВ, и развивается по Монтессори, и муж утопает в борще, минетах и суперстрастном сексе, поданных в белье из Агент Провокатор, и качественного внимания с энергией у этих мегаженщин на всё это хватает., и шеллак на ногтях всегда свеж. Ах да, и ещё они не болеют и их хватает на духовный рост...
Нет, может, они реально существуют и их реально видели другие прямоходящие! Но вот я оказалась не из их числа. И я ною. И хочу на ручки. И приятностей хочу.
Вот.
 
P

Phoenix_Andrey

Что можно сказать накануне?
Сыкотно. Временами. Потому что дальше этой цифры я не был. И не знаю, что ожидать, кто и что меня ждет впереди. А когда задумываешься о большом будущем, то даже какотно. До этого момента я знал, что будет, что можно ждать, знал как бороться.
Мог бы я написать.
Но нет. Точка отсчета 138 дней. Хотя я прекрасно помню мысли которые бродили на этом сроке. И надо сказать они бродят. Временами. Можно ли назвать это накатом? Не знаю. Можно ли с этим бороться? Можно. По крайней мере пока что моей мотивации хватает. Несмотря на то, что появление мелкой мартышки откладывается еще на год-два, есть ведь и другая мотивация. Наверное. Страшно.
Страшно все это. Но я буду ждать. Буду верить, что завтра будет легче, а сегодня я как-нибудь переживу. Буду верить, что через год станет попроще. Нет, не легче, но попроще. И через 3-4 года уже не будет так сильно страшно.
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пора обедать )))

Борщика?

ukrainskij-borshh-1.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу