Меньше сидеть и больше двигаться

1905

Меньше сидеть и больше двигаться – вот что рекомендуют американские врачи. Но каким образом это связано с курением? Американские врачи пришли к мнению, что постоянный сидячий образ жизни наносит человеку столько же вреда, что и курение. Эту проблему они назвали «сидячей болезнью» или «новым курением».
Меньше сидеть и больше двигаться

Все больше людей в мире поневоле начинают вести сидячий образ жизни: постоянное сидение на работе перед компьютером, пассивный отдых дома, отсутствие спорта и т.д. Все это приводит к целому комплексу заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системами. Также ученые подсчитали, что уровень сахара в крови обратно пропорционален подвижности человека. Чем больше он двигается, тем ниже становится этот показатель. Мышечные сокращения вызывают процессы, связанные с расщеплением сахара и жиров. Но стоит сесть, как действие этих процессов прекращается.

Профессор Джеймс Ливайн сравнил вред от постоянного сидения с вредом, наносимым курением. Лекарство от этого заболевание есть и оно требует минимальных финансовых затрат – купить спортивную обувь и начать заниматься спортом, ну или хотя бы просто побольше двигаться.

Российские врачи, в том числе из Оренбурга, поддерживают мнение профессора. Они предупреждают, что сидячий образ жизни несет в себе более плачевные последствия, чем кажется. Он ведет к развитию метаболического синдрома, который в будущем может послужить причиной развития онкологических заболеваний.

Избежать подобных вещей помогут простые вещи: ежедневная утренняя гимнастика, прогулки на свежем воздухе, подъем по лестницам и прочие минимальные физические нагрузки.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.