Политика по борьбе с курением доказала свою эффективность

1849

Согласно результатам проведенного исследования, политика борьбы с курением продемонстрировала значительную эффективность в уменьшении частоты курения, подверженности населения вторичному воздействию курения посредством табачного дыма(пассивного курения) и даже сердечной заболеваемости, связанной с курением.

Политика по борьбе с курением доказала свою эффективность

Результаты, полученные исследователями, показывают:
Внедрение политики, направленной на борьбу с курением, уменьшило подверженность населения «пассивному» курению или действию табачного дыма. На рабочих местах это способствовало уменьшению количества выкуренных сигарет у курильщиков с большим стажем. Введенные правила уменьшили посещаемость баров и ресторанов. Симптомы поражения дыхательной системы у рабочих стали встречаться гораздо реже. Запрет курения на рабочем месте уменьшил частоту курильщиков среди взрослого населения. Принятые меры уменьшили частоту курения среди молодежи, а также снизили сердечно-сосудистую заболеваемость.

Рабочая группа ученых считает, что данная политика, направленная на борьбу с курением, должна быть принята в каждом государстве. Это поможет не только защитить здоровье некурящих людей от воздействия сигаретного дыма, но и повлиять на поведение курильщиков, помочь им понять преимущества отказа от вредной привычки. До этого программа по борьбе с курением приводилась только в высокоразвитых странах. Теперь ученые рассматривают возможность проверить эффекты такой политики в развивающихся странах и странах со средним уровнем доходов населения.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.