Столицу Татарстана охватила мода на электронные сигареты

1161
Ваше отношение к моде на электронные сигареты

1  (25 %)
3  (75 %)

Всего проголосовало: 4


В контексте повсеместной борьбы с курением столицу Татарстана охватила мода на электронные сигареты. В тень ушли даже некогда востребованные кальяны — на улицах, в парках, даже на пляжах можно встретить человека с электронным приспособлением для имитации запрещенной привычки.
Столицу Татарстана охватила мода на электронные сигареты
Источник изображения: http://polit.pro/news/britanskie-uchenye-rekomendovali-zhelayushchim-brosit-kurit-pereyti-na-elektronnye-sigarety

С вопросом о безопасности нового увлечения жителей города редакция издания «Вечерняя Казань» обратилась к врачу-наркологу Степану Криницкому. В частности журналисты попросили специалиста рассказать принципе работы электронной сигареты, а также регламентировании использования подобных приспособлений на территории Российской Федерации.

Технология работы электронной сигареты довольно проста, отмечает врач-нарколог, так как в ее основу положен обычный ингалятор. Обладатель новомодного курительного устройства активирует посредством специальной кнопки нить накаливания, которая инициирует испарение маслянистой ароматизированной жидкости. В состав жидкости входит никотин.

Таким образом, курильщик вдыхает пар подобно дыму традиционной сигареты, который насыщен некоторой долей никотина. Однако запрета на электронную версию курения нет, следовательно — курильщик не сталкивается с ограничениями при посещении общественных мест.

С одной стороны, отмечает специалист, такой способ не сопряжен с горением и выделением дыма. С другой, долгосрочные исследования электронной сигареты не проводились ни в одной сколько-нибудь профессиональной лаборатории. Сказать с уверенностью о полной безопасности такой замены курению на настоящем этапе нельзя.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.