Вопрос дня #198 Вечный спор: кошки или собаки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обязанности кота по дому

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
13. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятый
n57pLRwnDIk.jpeg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обязанности кота по дому

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
13. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятыйПосмотреть вложение 431601
Прочитал. Одобряю.
734788_391051057657316_243530299_n_large.jpg
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня этот котейка всего месяц живет. Раньше была персидская кошка, но полтора месяца назад у нее отказали почки (кошке 15 лет). Врачи вынесли вердикт - конец. На семейном совете мы решили не мучить животное.... Все сильно переживали и решили, что больше не будем никого брать... Но, уже через неделю нарисовались знакомые знакомых. Они уезжали в другую страну и им некому было оставить полуторогодовалого британца. Сердце кошатников не выдержало и мы взяли это чудо себе. :)
Вот у кошатников всегда так, кошки их сами находят) Мы брали одного кота ...а сейчас , благодаря "добрым людям" у нас их три) Кот и две кошки) Последнюю, конечно, бы хотелось пристроить...но незнакомым страшно как то. У меня с утра такие гонки по вертикали, бабцы вечные разборки устраивают)
 
E

Eugeny P

Когда я был маленький у меня и ящерки дома жили,и собачки,и ёжики(эти сволочи топают пятками по ночам,не берите их),и две черепашки(которых я забыл кормить и в итоге они умерли,эх...такая отличная пепельница бы из них вышла). Вечно всякую живность с улицы подбирал...Но...в итоге я стал кошатником.

Моя кошка любит выпрашивать чипсы или орешки к пиву,а потом залипать возле ноута и смотреть кино,а когда ММА или бокс смотрит может лапкой лупашить по экрану =)
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Когда я был маленький у меня и ящерки дома жили,и собачки,и ёжики(эти сволочи топают пятками по ночам,не берите их),и две черепашки(которых я забыл кормить и в итоге они умерли,эх...такая отличная пепельница бы из них вышла). Вечно всякую живность с улицы подбирал...Но...в итоге я стал кошатником.

Моя кошка любит выпрашивать чипсы или орешки к пиву,а потом залипать возле ноута и смотреть кино,а когда ММА или бокс смотрит может лапкой лупашить по экрану =)
Моя кошка сожрала все цветы:D
Хочу кактусы разводить теперь:giggle:
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
А

АлександраC

У меня этот котейка всего месяц живет. Раньше была персидская кошка, но полтора месяца назад у нее отказали почки (кошке 15 лет). Врачи вынесли вердикт - конец. На семейном совете мы решили не мучить животное.... Все сильно переживали и решили, что больше не будем никого брать... Но, уже через неделю нарисовались знакомые знакомых. Они уезжали в другую страну и им некому было оставить полуторогодовалого британца. Сердце кошатников не выдержало и мы взяли это чудо себе. :)
Этот британец - просто мечта! Очень красивый. Повезло!
У меня почти что такая же история.
Не думала, что смогу взять себе ещё котёнка. Моей предыдущей тоже было 15.

Случайно узнаю, что бывшая однокурсница разводить тайских и мне мой котёнок достался подарком.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя кошка сожрала все цветы:D

У меня только одна жреть. Правда не все, почему то предпочитает азалии и хлорофитум (но с этим ясно) , еще драцену щипает и вьюнки всякие. Что могла поместила в недоступные места. А вообще, столько она у меня горшков красивых побила, зараза!
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
У меня только одна жреть. Правда не все, почему то предпочитает азалии и хлорофитум (но с этим ясно) , еще драцену щипает и вьюнки всякие. Что могла поместила в недоступные места. А вообще, столько она у меня горшков красивых побила, зараза!
Я раз так взбесилась, что нарвала листьев цветка, нарезала мелко и в миску:thumbsup:
Горшок она один раз уронила на новый пол, я тогда ей земли насыпала в миску...больше горшки не роняет:nah_disagree:
 
А

АлександраC

Моя поняла, что цветы трогать нельзя.
Подходит, нюхает, но не трогает.
Умнаааая...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я раз так взбесилась, что нарвала листьев цветка, нарезала мелко и в миску:thumbsup:
Горшок она один раз уронила на новый пол, я тогда ей земли насыпала в миску...больше горшки не роняет:nah_disagree:
я ей травку начала покупать и еще есть такой цветок, циперус, специально для них. Вот хочу купить на растерзание. А землю в миску креативно, надо попробовать)
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
я ей травку начала покупать и еще есть такой цветок, циперус, специально для них. Вот хочу купить на растерзание. А землю в миску креативно, надо попробовать)
Травку я сажала, но не успели вылупиться ростки, как она все сожрала:rofl:
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот у кошатников всегда так, кошки их сами находят)
100%! В этом есть какая-то мистика.:)
У меня почти что такая же история.
Не думала, что смогу взять себе ещё котёнка. Моей предыдущей тоже было 15.
Мы друг друга понимаем.:)
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
еще драцену щипает и вьюнки всякие. Что могла поместила в недоступные места.
Видимо в драцене что-то есть! Моя бывшая кошка тоже любила ей полакомиться. Пришлось отдать растение.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Травку я сажала, но не успели вылупиться ростки, как она все сожрала:rofl:
После аналогичного случая, кошачью травку приходится сначала выращивать в недоступном месте.:giggle:
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я раз так взбесилась, что нарвала листьев цветка, нарезала мелко и в миску:thumbsup:
Горшок она один раз уронила на новый пол, я тогда ей земли насыпала в миску...больше горшки не роняет:nah_disagree:

Моя поняла, что цветы трогать нельзя.
Подходит, нюхает, но не трогает.
Умнаааая...
Кошки очень умные. Только скрывают это и прикидываются дурочками.:) Видимо кошки считают, что если покажут человеку свой ум, то тут же потеряют независимость. А так, хорошее прикрытие - моя-твоя-непонимай, что с дурочки возьмешь.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу