3 недели бросаю курить - не получается

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если только в выходные муж возьмет с собой в огород старшую (мы на даче живем), пока мы с младшим поспим... Так и высыпаюсь более-менее. Среди недели дурею на 5-часовом сне. Днем дети редко спят одновременно... Перечитываю сейчас КС - где-то словила то состояние некурящего, которого хочу добиться - теперь ищу ту страницу, те слова. С них начну и ценности свои просмотрю, на предмет жизнеутверждающих установок. Потом и с ними поработаю.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Среди недели дурею на 5-часовом сне.
Ооооох, жёстко! Но говорят, что в итоге без сигарет спать нужно будет меньше.
Думаю, может мне тоже книгу почитать :) я просто после Карра, который мне не помог и даже немного взбесил своим НЛП, к книгам про курение не прикасалась)
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уфф. Вчера закончилось... 2 нервных срыва с рыданиями, причисление себя к невротикам, жалость к себе и прочие "прелести" на фоне хронического недосыпа (1 ребенок - сова, другой - жаворонок). Много читала и продолжаю читать сегодня (копаюсь в себе). Нашла статью, где говорится, что ИДЕЯ курения - это медленный суицид и чтобы бросить курить нужно, чтобы идея ЖИЗНЬ стала сильнее идеи Смерть. Собственно, в книге Сергея (КС в дальнейшем) как-раз и говориться о восприятии сигареты отдельным человеком (восприятие и убеждения - это часть идеи). Значимость жизни вообще и моей в частности мною обесценена очень давно в детстве под влиянием окружения и остатки почти уничтожены курением и алкоголем (тоже с 14-ти лет) во время угнетения ЦНС. В этой же статье говориться о том, что сначала человек должен психологические стать некурящим, а потом перестать курить (А. Карр также подводит к этому - "Вы уже стали счастливым некурящим...", а через несколько глав уже идет последняя сигарета) с четким пониманием и установками, что человеку это больше не нужно и не хочется. Это мой идеал, как у Васи из КС, положившего в одно утро пачку на полку и больше не брал ее (в КС - это объясняется большим обьемом внутренней работы). Это у меня сейчас с алкоголем - проверяла 1 раз и убедилась, что мне это не нужно и не хочется, хоть и прошло всего 2 месяца, но и проверять тоже больше не хочется - я УБЕЖДЕНА, что уже не алкоголик. Правда, с сигаретами это пока неприменимо - видимо они мне дают-таки что-то (из КС). Все просто, как 2х2 - пошла учить себя любить ЖИЗНЬ, составлять четкий образ некурящего человека и примерять его, делать подгонки, корректировки до привычного. Выше правильно сказано - это только моя работа. Процесс и результаты будут писать здесь, иногда потребуется поддержка от вас и я ее попрошу, если не возражаете )). Спасибо, что вы есть )))
Пиши, кричи, делись❤️
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ооооох, жёстко! Но говорят, что в итоге без сигарет спать нужно будет меньше.
Думаю, может мне тоже книгу почитать :) я просто после Карра, который мне не помог и даже немного взбесил своим НЛП, к книгам про курение не прикасалась)
))) Да, я была когда-то на сыроедении 1 год и 3 мес. - 5 часов реально заглаза хватает поспать. Думаю Карр помог всё-таки - после книги головокружение и тошнота если были, то все получилось/бросилось, там просто следующую не нужно закуривать... Это если антипромыв мозгов случился и огромная вера в слова Карра со сменой убеждения. Я читала дополнительно его "Легкий способ бросить курить для женщин" (аудио), "Легкий способ бросить пить", "Легкий способ жить без долгов", "Единственный способ бросить курить навсегда", зная, что он про курение 5 копеек да вставит, чего нет в других книгах и была права. Много "надергала" из всех этих книг. НЛП неплохо, если на пользу. У Шичко тоже самое, только другими словами... Ооо, кстати, я позавчера проверила, будет ли Карр действовать отрывками и прослушала 2 трека-части из "Легкого способа бросить курить для женщин", который недавно "в догонку" прослушала весь - снова бросила курить, пока не решила проверить, так ли это ))) умора, просто.Его единственный способ - это расширенный легкий и с такими смешными метафорами, что я подумываю, а не выпустить книжку с картинками для взрослых, где высмеивается курение, с заменой слова "курить" на "играть в тэтрис" и "сигарета" на "морковка" - будет прикольно переложить так повседневные разговоры о курении ))) Я даже мысленно сейчас заменяю и "Ржу нимагу" ))) В Нэте есть еще много интересных способов - лично я не ищу конкретный, а составляю из всего, что торкнуло сильную методу (с сегодняшнего дня, достало уже разочаровываться каждый раз, лучше возьму все лучшее из доступного), а дальше слушаю себя при применении и корректирую под себя... Вчера был какой-то вертеп случайностей ))) сегодня отосплюсь или неделю буду отсыпаться и... С новыми силами на амбро(а)зуру ... )))
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пиши, кричи, делись❤️
Про идею курения, как медленного суицида, мне первое, что пришло в голову - это то, что я видела и чувствовала тогда, в детстве, что я маме не нужна ( она тогда собой занималась), и, наверное, инстиктивно я посчитала себя ненужной вообще и начала себя травить. Но... По прошествию многих лет мама так и не полюбила меня (даже предала), опять же НО я сейчас не та 14-летняя девочка... Опыт есть, но и счастливую жизнь так же никто не показал - все познавала сама из любопытства. Надо успокоиться... Отдохнуть... Поддержка теперь есть )))... Хочется рукодельничать, творить что-нибудь красивое, с душой... Препятствие - курение... С ним нет сосредоточенности, ошибаюсь и приходится переделывать
.. А когда настраиваюсь на бросание - вообще все из рук валится... А так хочется быстрее избавиться... Как же погасить свою нетерпеливость ? (это риторический вопрос)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Есть какие-то уровни готовности к бросанию курить и психологи отмечают их полезность в работе. Типа, там для каждого уровня готовности нужна разная психологическая работа. И в течении даже дня эти уровни могут меняться. Интересная информация. Беру в очередь на работу с этой методикой.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а не выпустить книжку с картинками для взрослых, где высмеивается курение, с заменой слова "курить" на "играть в тэтрис" и "сигарета" на "морковка" - будет прикольно переложить так повседневные разговоры о курении
А кстати да, почему бы и нет! ))) я сейчас мысленно попробовала и получить реально смешно 😂
сегодня отосплюсь или неделю буду отсыпаться
О, пусть получится прям выспаться-выспаться всласть!

была когда-то на сыроедении 1 год и 3 мес. - 5 часов реально заглаза хватает поспать
Ого! Долго прям! А почему перестала, если не секрет?
снова бросила курить, пока не решила проверить, так ли это ))) умора, просто
))))))) так знакомо))
 

Oksaaa

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
127
Не курю с
18.05.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не особо сторонник психологической составляющей, но у всех по-разному. Для меня никотин - наркотик. Пока организму он требуется, эта вся психологическая мишура мерещится. Но моей физиономией рассуждать, той самой, которая несколько часов назад долбила бычки из пепелки в авто )))
Давайте вместе бросим, потом смеяться будем, как качались на качелях)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ого! Долго прям! А почему перестала, если не секрет?
Подала на развод, замучали кошмары, что бывший убить хочет (почти не спала), чтобы уснуть начала пить, а голыми овощами и фруктами особо не закусишь и снова на мясо перешла.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ШведКа, рекомендую табекс (ресигар), или никоретте. С ними отказ от сигарет намного проще.
С получки ))) Никоретте ни пластырь, ни спрей не помогли. Табекс когда- то пробовала, но не соблюдала инструкцию по сокращению сигарет и конечно же не бросила. Сейчас буду по интсрукции.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.473
Реакции
76.661
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
С получки ))) Никоретте ни пластырь, ни спрей не помогли.
Как это не помогли? Клеишь пластырь и просто сразу не куришь весь день. Вечером снимаешь и спишь. Утром проснулся и новый пластырь на день. Реально же курить не тянет с ним. Ломки, тяги нет.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.473
Реакции
76.661
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
С получки ))) Никоретте ни пластырь, ни спрей не помогли. Табекс когда- то пробовала, но не соблюдала инструкцию по сокращению сигарет и конечно же не бросила. Сейчас буду по интсрукции.
Когда что-то хочешь, то всё помогает.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не особо сторонник психологической составляющей, но у всех по-разному. Для меня никотин - наркотик. Пока организму он требуется, эта вся психологическая мишура мерещится. Но моей физиономией рассуждать, той самой, которая несколько часов назад долбила бычки из пепелки в авто )))
Давайте вместе бросим, потом смеяться будем, как качались на качелях)
Да, думаю, комплексно нужно. Сейчас дыхание замедляю при накатах из КС, парю ПэПэ-шкой в ингаляторе вместо сигареты, хоть и забываю иногда заменить (вышла теплицу открыть, зашла и закурила по привычке).
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.473
Реакции
76.661
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Да, думаю, комплексно нужно. Сейчас дыхание замедляю при накатах из КС, парю ПэПэ-шкой в ингаляторе вместо сигареты, хоть и забываю иногда заменить (вышла теплицу открыть, зашла и закурила по привычке).
Парилки даже безникотиновые мало кому помогли бросить. Нужно убрать рефлекс вдыхания никотина.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как это не помогли? Клеишь пластырь и просто сразу не куришь весь день. Вечером снимаешь и спишь. Утром проснулся и новый пластырь на день. Реально же курить не тянет с ним. Ломки, тяги нет.
Там же тот же никотин. Курить тянет меня и с пластырем, правда не так сильно. Начальный набор брала, где больше никотина.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Парилки даже безникотиновые мало кому помогли бросить. Нужно убрать рефлекс вдыхания никотина.
Я уже бросала с этим ингалятором на неделю при сыроедении. Могла и хотела насовсем, но решила развестись и снова понадобилась "поддержка". Витамин РР/В3 (никотиновая кислота) дает тот же, но чуть слабее эффект, что и никотин, только это не наркотик, а полезный и нужный витамин. Сейчас я про него забываю посреди домашних хлопот и занятий с детьми.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Подала на развод, замучали кошмары, что бывший убить хочет (почти не спала), чтобы уснуть начала пить, а голыми овощами и фруктами особо не закусишь и снова на мясо перешла.
Ух, жёстко в таком стрессе!
Зато у тебя огромный опыт своего собственного выбора того, что ты осознанно делаешь в отношении тела. Поэтому и курить перестать точно сможешь окончательно, когда настроишься :)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас этого прибора нет в продаже с нулевых годов. Картриджы были и никотиновые и безникотиновые. Короткий картридж на фото был с 2%-ным содержанием никотина. Целые картриджы у меня давно закончились. Я их пустые сохранила и шприцем впрыскиваю ПэПэ-шку для иньекций в центр картриджа по чуть-чуть. Может, у кого если есть Айкос, тоже так можно ??? В Вэйп можно попробовать залить несколько ампул или в медицинский ингалятор. Недорого, + есть в таблетках в нагрузку (правда, у меня побочка с таблеток сработала - лицо покраснело и опухло на час, у инъекций такого нет). Дыма нет, только едва заметный пар, когда совсем сильно затянешься - я в роддоме в кровати и при кормлении "курила" )). Прикрепляю фото.
Сама давно инструкцию не читала и сейчас, когда фотографировала, очень удивилась узнав, что тягу вызывает нехватка РР, а не никотина. Собственно, в то бросание я "курила" этот агрегат заветные 4 дня. Остальные дни носила с собой на случай "а вдруг захочется", но не хотелось. Тогда, вначале, я почти не вынимала его изо рта (дети от первого брака жили летом в деревне у бабушки), а сейчас я не хочу, чтобы старшая в 2 года видела меня с этой штукой во рту (сама я много что помню с 2-х лет).
Унас тут за городом Интернет медленный. Сейчас 11:00 и не знаю, когда фото прикрепиться. Прошу обратить внимание, в инструкции затронуто и про физиологию, и про психологию...
Отправлю пока так, а фото попозже попробую выложить.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скорее всего ночью займусь фотографиями - "тяженлые". Я нашла то место в КС, прочитав которое в полной мере ощутила себя некурящей !!!!! И сейчас тоже. Начав читать с пункта "Вонючие мысли", вливаешься в текст. Затем п. "Сигарета" - держит в тонусе. И "Заключение", где Сергей описывает счастье от 100%-ной уверенности, что не курит !!!! Уже задыхаешься от какого-то приятного чувства. Затем, чуть ниже, он описывает пробежку в горах, как его переполняла радость и хотелось раскинуть руки и лететь !!! Я чуть сама не взлетела от переполнившей и меня радости и ощущения себя некурящей ))) "Какая сигарета ?! Курите сами свои сигареты !!" Хорошо-то как а ?!!!!! Дальше можно не читать или, если впервый раз, то заметить место и по прочтении вернуться и перечитать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу