3 недели бросаю курить - не получается

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Единственную большую радость, аж до слез, вызвало скорое поступление в продажу журнала по вязанию
А ты много делаешь для себя? ) ну вот курение — для себя, вязание — для себя, а что ещё? Тут тоже обычно есть над чем подумать) я вот в какой-то момент вдруг поняла, что на самом деле в течение дня лично меня у меня очень мало... И вот эти перекуры — побег во что-то своё)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ты много делаешь для себя? ) ну вот курение — для себя, вязание — для себя, а что ещё? Тут тоже обычно есть над чем подумать) я вот в какой-то момент вдруг поняла, что на самом деле в течение дня лично меня у меня очень мало... И вот эти перекуры — побег во что-то своё)
Спать люблю утром ("сова", наверно). Работать не хочу (то муж обеспечивает, то дети). Любимую мной еду варю (муж уже ничего не "заказывает" ))). ). По выходным муж варит и в огороде в основном он (в прошлые только гараж перебирал). Примерно так.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот сглазила... Муж тоже начал увеличивать интервалы и отказываться от некоторых сигарет (н-р, уже 2 дня не курит с послеужинной сигареты и до утра) и сегодня я смотрю, а у нас еще 4 пачки... И точно знаю, что муж не бросит, пока их не докурит, чтобы не выкидывать и я "решила" помочь. Чувства вины не испытываю - все-равно на эту попытку план был сутки, а я перевыполнила еще почти на сутки и получилось, что спокойно пропустила 2 утренние (самые трудные) сигареты. А еще, я еще вчера отказалась от ингалятора и вполне себе справлялась на дыхании "в живот" из КС. Табэкс по 5 в день, + Магний В6 вечером, утром Чабрец и 5 капель витамина Д (с детьми ))) ).
 

Белла

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.116
Не курю с
11.04.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сглазила... Муж тоже начал увеличивать интервалы и отказываться от некоторых сигарет (н-р, уже 2 дня не курит с послеужинной сигареты и до утра) и сегодня я смотрю, а у нас еще 4 пачки... И точно знаю, что муж не бросит, пока их не докурит, чтобы не выкидывать и я "решила" помочь. Чувства вины не испытываю - все-равно на эту попытку план был сутки, а я перевыполнила еще почти на сутки и получилось, что спокойно пропустила 2 утренние (самые трудные) сигареты. А еще, я еще вчера отказалась от ингалятора и вполне себе справлялась на дыхании "в живот" из КС. Табэкс по 5 в день, + Магний В6 вечером, утром Чабрец и 5 капель витамина Д (с детьми ))) ).
Ничего страшного, я тоже срывалась (тоже из-за недокуренной пачки). Зато теперь ты понимаешь, что можешь бросить. И когда сигареты закончатся, у тебя будет уже стимул не курить, чтобы не покупать пачку сигарет. Табэкс, витамины помогут сдержаться. Главное в голове удержаться
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
на эту попытку план был сутки, а я перевыполнила еще почти на сутки и получилось, что спокойно пропустила 2 утренние (самые трудные) сигареты
Да ты вообще умница и молодец!) так постепенно всё и получится)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Выкурила за 2 часа 6 сигарет и понимаю, что курение угнетает меня: захотелось спать, не знала куда себя деть, нервно затряслись руки, наростало напряжение и стресс - вот уж действительно "не избавляет от стресса и напряжения, а создает его"... Почувствовала, что достигла цели, состояния некурящего и курение мне теперь не нужнО. И так на 4,5 часа, пока дети не стали вопить-пищать (вернее они уже часа 2 пищали, то ли от жары, то ли одна спать хотела, а у другого зубки, я просто в этот момент уже вышла из себя - напряжение стало выходить из меня, если точнее - оздоравливалась)... Вот здесь бы и вспомнить, что это "вещество" покидает меня, но нет ((( Пошла покурила 2 подряд... Что самое смешное - пока их курила, дети уснули, ооооооххххх... Теперь снова претерпевать момент выхода... Зато начиталась, что этот "голод" - нехватка ацетилхолина (холин - это витамин В4). И пока организм сам еще не вырабатывает его, а поступление замещающего его никотина прервано, он будет ощущаться до 5-ти дней (а не всю жизнь, как пугают "мученики" и как я, естественно, думала). Нашла продукты питания и БАДы, способствующие его выработке. Так интересно - В3 и В4 рядом, + помощник В5. Посмотрю на днях В-комплексы какие есть с преобладанием этих трех Б-шек. )))
О! Пришла идея - момент выхода подгодать на время сна... Надо посчитать.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
он будет ощущаться до 5-ти дней (а не всю жизнь, как пугают "мученики" и как я, естественно, думала
Не, физическая зависимость проходит быстро, конечно :) потом перестройка организма идёт и психологическая зависимость остаётся :) вот психологическую сложнее побороть, именно о ней мученики рассказывают :)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера вечером курила и плакала, плакала и курила... Опишу состояние при каждой сигарете... Первые 2 затяжки - приятно, как дым проникает в легкие (здесь замена на парение чистым РР может быть)... А вот следующие затяжки... Будто меня вдавливают в кресло тяжелой крышкой от люка... Сразу чувствуешь, как клонит в сон и накрывает аппатия, руки-ноги ватные, делать ничего не хочется - будто заживо в склеп загоняют. Страшно, конечно... И этот страх пока пересиливает достаточно сильное желание пойти закурить (наполняюсь воздухом нашего соснового леса - дышу "в живот" из КС).
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас дачники на все выходные понаедут и все сотовые волны растащат - до понедельника Нэта не будет...
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Первые 2 затяжки - приятно, как дым проникает в легкие
А знаешь, я думала, я буду скучать по этому ощущению в лёгких и по удару по горлу. А сейчас мой организм совсем не скучает и не хочет, потому что он восстанавливается и понимает, что эти ощущения убийственные) ну, как молотком по пальцу бить, наверное... И головокружение вот это «приятное» в тот же список 🙈 то есть это на самом деле только наше восприятие... И это как-то даже обидно...
 

Белла

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.116
Не курю с
11.04.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера вечером курила и плакала, плакала и курила... Опишу состояние при каждой сигарете... Первые 2 затяжки - приятно, как дым проникает в легкие (здесь замена на парение чистым РР может быть)... А вот следующие затяжки... Будто меня вдавливают в кресло тяжелой крышкой от люка... Сразу чувствуешь, как клонит в сон и накрывает аппатия, руки-ноги ватные, делать ничего не хочется - будто заживо в склеп загоняют. Страшно, конечно... И этот страх пока пересиливает достаточно сильное желание пойти закурить (наполняюсь воздухом нашего соснового леса - дышу "в живот" из КС).
Я тоже плакала, тоже курила и плакала. Это больно, "это вам всем не понять", держись. Я выпивала алкоголь, плакала, ругалась сама с собой, но сдержалась. Надо время, сигарета не даёт ничего полезного. Спой песню
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Зато начиталась, что этот "голод" - нехватка ацетилхолина (холин - это витамин В4). И пока организм сам еще не вырабатывает его, а поступление замещающего его никотина прервано, он будет ощущаться до 5-ти дней (а не всю жизнь, как пугают "мученики" и как я, естественно, думала). Нашла продукты питания и БАДы, способствующие его выработке. Так интересно - В3 и В4 рядом, + помощник В5. Посмотрю на днях В-комплексы какие есть с преобладанием этих трех Б-шек. )))
О! Пришла идея - момент выхода подгодать на время сна... Надо посчитать.
"Мученики"... Как мило читать подобное от человека, который не в состоянии продержаться несчастных два (!!!) дня без сигарет. Добрее/терпимее надо быть.
Ощущение потери чего-то важного, тоска и т.п. психологические прелести бросания у вас ещё впереди. В среднем у человека уходит от нескольких месяцев до года на адаптацию к новому образу жизни. Просто бросить мало. Это я вам как "мученик" говорю.
 

Белла

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.116
Не курю с
11.04.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Мученики"... Как мило читать подобное от человека, который не в состоянии продержаться несчастных два (!!!) дня без сигарет. Добрее/терпимее надо быть.
Ощущение потери чего-то важного, тоска и т.п. психологические прелести бросания у вас ещё впереди. В среднем у человека уходит от нескольких месяцев до года на адаптацию к новому образу жизни. Просто бросить мало. Это я вам как "мученик" говорю.
Если ты мученик, то ты не бросишь. Если ты свободный человек от всякой гадости. То ты Бог. Даже если ты бог сам себе, но кури, Стой, ничего че не изменится, не кури
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Если ты мученик, то ты не бросишь. Если ты свободный человек от всякой гадости. То ты Бог. Даже если ты бог сам себе, но кури, Стой, ничего че не изменится, не кури
Про "мученика" сарказм.
Я уже бросила. Всего-то второй месяц пошёл, но в этот раз всё осознанно, без "завтра, завтра, не сегодня" и детского "от одной сигареты/пачки ничего не изменится" ("мама не узнает" напоминает). В обычное время даже и не вспоминаю о прежней привычке. С собой не борюсь. Просто накатывает иногда эта самая тоска по курению. А у вас всё по-другому? Бросили легко и без сожалений? Завидую тогда.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
@ШведКа, вы извините, пожалуйста. Это ваш дневник и, в принципе, не моего или чьего-ли ума дела что и в каких формулировках вы тут пишите.
Удачи вам! Пусть у вас всё получится легко и просто.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А знаешь, я думала, я буду скучать по этому ощущению в лёгких и по удару по горлу. А сейчас мой организм совсем не скучает и не хочет, потому что он восстанавливается и понимает, что эти ощущения убийственные) ну, как молотком по пальцу бить, наверное... И головокружение вот это «приятное» в тот же список 🙈 то есть это на самом деле только наше восприятие... И это как-то даже обидно...
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А знаешь, я думала, я буду скучать по этому ощущению в лёгких и по удару по горлу. А сейчас мой организм совсем не скучает и не хочет, потому что он восстанавливается и понимает, что эти ощущения убийственные) ну, как молотком по пальцу бить, наверное... И головокружение вот это «приятное» в тот же список 🙈 то есть это на самом деле только наше восприятие... И это как-то даже обидно...
Спасибо тебе большое !!! Как будто с меня пишешь ))) И вот про это "лично меня у меня нет..." очень в точку. Сейчас спокойно держусь до вечера... Но вечерами теперь выскочила "бездельная" сигарета - дела переделала, от вязания устали глаза и пальцы, дети виснут на приехавшем с работы папе... - вот тут и поджидает это самое "уйти в себя..." как ты с этим справилась психологические ?? Я сейчас на 9-им шаге Как-раз на этой ситуации застряла - не знаю, чем заменить? ... Кто как справлялся с подобным ??
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу