3 недели бросаю курить - не получается

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
После этого видео что-то перемкнуло в мой голове и получилось бросить. Эх, знала бы что всё будет так, давно бы бросила
Какое крутое видео. Вроде ничего нового не сказал, а вот... Подача, наверное
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На сайте Шишонина ничего не нашла - почитаю других холотропников )))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На сайте Шишонина ничего не нашла - почитаю других холотропников )))
У меня мама практиковала одно время. Аккуратнее там надо) тоже наркомания и тоже опасная, если переборщить)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня мама практиковала одно время. Аккуратнее там надо) тоже наркомания и тоже опасная, если переборщить)
Инфа проясняется:
1) дышать глубоко и часто (ртом и грудью)
2) дышать как собака, только чаще, без пауз между вдохом-выдохом-вдохом...
3) новички не выдерживают дольше 15-ти минут
4) я даже, как собака, не выдержала и 15 секунд (ой умора ))))). ) - закашляласяаааа... Как чахотошная )))
Ну, вроде, что-то там похожее на головокружение от сигареты было слегка... Пока перевариваю опыт в голове, выпишу-ка из статей с сайта Шишонина все понравившиеся полезности - хочу составить из этого себе ненапряжную физкультуру и омолаживающее дыхание ))... И вставить это в свой дневной распорядок.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нахожусь в шоке - похоже, я словила психоделический опыт на "собачьем" дыхании и, вродебы, бросила курить... Завтра утром проверю и опишу в подробностях... Скажу только, что после этого стали ненужны, ни Табэкс, ни ингалятор с ППшкой, ни "собачье" дыхание, ни дыхание " в живот" по КС. НИ-ЧЕ-ГО!! Подсознание само себя перестраивает - я только наблюдаю и диву даюсь )))))
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вобщем, дышать глубоко и часто у меня не получалось и дышала как могла - поверхностно и часто. Даже язык как собака высовывала (на плече, к сожалению, закинуть не удалось ))). ). Легкие уставали на 4-5 секунде... В это время начала планомерно читать все статьи с сайта Шишонина и выписывать все, что понравится. Там и наткнулась на слова, что сосуды суживает все-такие частое и поверхностное дыхание... Я дышу - ничего не происходит. Решила продышать насколько смогу долго. Стою, режут коту мясо и начала сессию дыхания - дотянула примерно секунд до 10-12. Тут к голове прилила кровь, меня (голову) повело в сторону (пола) - давление скакнуло. Я вцепилась в спинку стула и дышу нормально - состояние восстоновилост и я начала прислушиваться к себе - хочу ли я курить. Разумеется, раз подумала, как "Хочу курить" тут же выскочило и не успела я ничего сообразить, как в эту же секунду, в догонку, откуда-то выскочило "ТАМ НИЧЕГО НЕТ"... И так весь день, по тысячи и тысячи раз в час - эти 2 мысли за одну секунду, друг за дружкой - я даже не участвую... И сейчас - утром - планировала (не хотела) взять сигарету, чтобы проверить - не могу это сделать. Все наоборот сейчас: хотела бросить, а подсознание хотело курить, сейчас хочу покурить, а подсознание бросает. Кстати, сегодня мысль "Хочу курить" реже. Но вот вчерааа... Почти, каждые 10 секунд !!! Всё-таки у человека колоссальная сила воли противостоять такому массированному давлению мысли о курении даже час! Ладно, хватит о курении. Пойду читать Шишонина дальше. Вчера нашла упражнение для осанки и маслянный идеальный завтрак для похудения ))) и там, впереди, еще много интересного )))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И так весь день, по тысячи и тысячи раз в час - эти 2 мысли за одну секунду, друг за дружкой - я даже не участвую... И сейчас - утром - планировала (не хотела) взять сигарету, чтобы проверить - не могу это сделать.
Ого! Ничего себе!) пусть такой настрой остаётся!
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сделала идеальный масляный завтрак ))) и если с него, как утверждает доктор, и правда кушать не захочется, то можно легче отличить реальный голод от никотинового. 48 часов и все. 3 сигареты за полчаса - немудрено - сутра в детской поликлинике, жара, у мамочек от нее обострение (все конфликтные какие-то), дети тоже зажарились и кушать хотят - пищат не переставая, дома сразу по огороду бегать для свекрови зелень с редиской собирать, потом кормить детей и себя (я единственная, кто с утра не ел), один сам уснул, а вот на дочку уже наорала ((((( как стало тихо, так обкурилась прям этими тремя. Заправила свой ингалятор, начала дышать по КС пока - для собачьего дыхания сил не хватает. Вымоталась конкретно. Так и не пойму, почему пока куришь, вроде все более-менее, а когда не куришь, то, превые 2 дня точно, дебильнее некуда - будто все и вся решили именно в эти дни поиздеваться на полную катушку (даже наши коты )) - за эти дни отмыла и очистила с пола столько их тошноты и кишок лесной живности, которую кот почему-то несет поедать в дом). Старалась не психовать и даже слегка не раздражаться, чтобы детей не пугать, но это прям нонсенс какой-то - не может 2 дня подряд быть настолько гадкими ежечасно и ежеполучасно... Ну!?! Ингалятор разрядился, как специально !!! И вот это хозяйство не прекращается 2 дня...
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Так и не пойму, почему пока куришь, вроде все более-менее, а когда не куришь, то, превые 2 дня точно, дебильнее некуда
Это восприятие такое обострëнное) плюс окружение начинает реагировать на твоё нервное состояние, особенно дети и животные: зеркальные нейроны для выживания включаются.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нашла сейчас у Шишонина информацию (вскользь) про зону успокоения, снятия страха и воздействие на нее. Попробую при следующем приступе раздражительности )))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нашла сейчас у Шишонина информацию (вскользь) про зону успокоения, снятия страха и воздействие на нее. Попробую при следующем приступе раздражительности )))
А это где такая зона? Можешь ссылку кинуть?
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это восприятие такое обострëнное) плюс окружение начинает реагировать на твоё нервное состояние, особенно дети и животные: зеркальные нейроны для выживания включаются.
Да, в том-то и дело, что поначалу не раздражаюсь даже внутренне, просто замечаю, как меня все и вся пытаются вывести из себя. Первый день смотрю на все эти ситуации вполне даже спокойно. И на второй день, сегодня, например, тоже было все нормально, пока эти мамочки не начали меня раздражать своим брюзжанием - я им 1 раз сказала "Все выяснили, вопрос закрыт, я не претендую и без претензий..." Неее, надо что-то еще говорить и именно мне, и учить жить еще... Я им второй раз спокойно говорю, что все выяснили и в диалоге больше нет надобности (вообще, я очень спокойный человек, пока не накопится с горкой)... Всеравно продолжили... Вампиры!!! Ну, порычала на них - надо было наорать на них лучше, а то часть осталась и доченьке досталась (((
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще, заметила, что чем дольше интервал, тем ближе к следующей сигарете начинается раздражение. 1 день не курить уже вошло в норму и за этот день состояние обычное (даже уже 1,5 дня)... Психика привыкает что-ли ?? Сегодня уже второй раз 2 дня... Мечта моя на сегодня - 3 дня ))) Посмотреть что там )))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вообще, заметила, что чем дольше интервал, тем ближе к следующей сигарете начинается раздражение. 1 день не курить уже вошло в норму и за этот день состояние обычное (даже уже 1,5 дня)... Психика привыкает что-ли ?? Сегодня уже второй раз 2 дня... Мечта моя на сегодня - 3 дня ))) Посмотреть что там )))
Так до пяти дойдешь и хоба — всё хорошо))
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А это где такая зона? Можешь ссылку кинуть?
Что-то пропустила это сообщение )) Зона над сгибом локтя, на плече. Надо больно себя ущипнуть с вывертом. Попробовать забыла. Пока прекратила попытки бросить курить. Дочь уже шугаться меня стала и дерганная. На сегодняшний день я вся в размышлениях. Шишонина читаю и переписываю все нужное для здорового образа жизни, внедряю это понемногу. Соседи на лето жить приехали и включили свой усилитель сотового сигнала - Нэта не будет до октября (это сегодня мне не спится).
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочитала книгу Сергея, но как только дети проснулись и начались домашние хлопоты, настрой испарился и начались перекуры между делами.
Вот здесь очень интересно. Что вы такое чувствуете в связи с домашними хлопотами, бытом, детьми и тд? Усталость, например, недостаток личного времени и тд и тп. Тут очень много вопросов возникает. Я к тому, что зависимость — это всегда способ эмоциональной регуляции. И когда с нами что-то происходит такое, особенно, если мы этого не осознаем, она приходит к нам на помощь.

Собственно, если разобрать ЛЮБУЮ сигарету, то можно увидеть, что она появляется не на пустом месте, и не только из-за никотина, а в основном как способ справиться с эмоциями и чувствами.

Например, как фантазия, я чувствую, что мне не хватает времени на себя, так как маленькие дети — это нелегко, я устаю, мало сплю, я раздражаюсь, но из-за раздражения испытываю чувство вины. Что собственно в итоге и закуриваю. Сигарета — в том числе как способ побыть наедине с собой, выдохнуть.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Собственно, если разобрать ЛЮБУЮ сигарету, то можно увидеть, что она появляется не на пустом месте, и не только из-за никотина, а в основном как способ справиться с эмоциями и чувствами.
Сигарета — в том числе как способ побыть наедине с собой, выдохнуть.
Вот эти слова больше всего подходят. Почитала сегодня ваш текст про анализ действия, при котором лучше всего удается не курить - это для меня побыть в покое. А сигарета - что-то типа транса - уход от реальности хотя-бы на 5 минут. Из другого вашего текста-комментария кому-то: Что девушка закуривала депрессию/тревожность, а после прекращения курения депрессия накрыла ее "во всей красе". И мне подумалось, что я в первый день некурения, в очередной попытке, такая, какая есть - нервная раздражительная невростеничка "во всей красе". При следующей попытке, чтобы не пугать детей, хочу помочь себе Валерианой и/или Пустырником в чайных пакетиках. На физическом уровне больше всего помогает ваше дыхание "в живот" и 1 раз помогло "типа" холотропное - "по собачьи", которое я не могу делать и минуты - дети так сразу смотрят, что я начинаю смеяться ))). Дышать глубоко и размеренно или, наоборот, часто и прерывисто тоже постоянно невозможно, а мысль о сигарете, каждые 5-10 секунд приходит. Как-то психолог из поликлинники сказал, что у меня повышенная тревожность и я, как слепой котенок, просто не знаю, как с ней справляться без сигареты. Причину тоже пока не могу найти. Пока ищу, травки мне в помощь дней на 20 (кол-во пакетиков в коробке). Хотя. многое уже изменила в своей жизни в сторону спокойного и уравновешенного бытия: жизнь на природе, взаимная любовь и с детьми тоже, любимое занятие нашла... От многого пакостного избавилась: алкоголь, мат, общение с неприятными мне людьми, необходимость рано вставать на работу (если высплюсь, то могу много сделать - многозадачная)... А вот где взять этот ПОКОЙ БЕЗМЯТЕЖНЫЙ именно без сигареты, увы не знаю (((
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что вы такое чувствуете в связи с домашними хлопотами, бытом, детьми и тд? Усталость, например, недостаток личного времени и тд и тп. Тут очень много вопросов возникает. Я к тому, что зависимость — это всегда способ эмоциональной регуляции. И когда с нами что-то происходит такое, особенно, если мы этого не осознаем, она приходит к нам на помощь.
Сергей, вы - гений!!! Только сейчас дошло, что я нервничаю (психую точнее), когда нарушается выстроенная мной в голове очередность домашних дел (вне дома такое нарушение списывается на - "со всеми бывает" и так не нервничаю. Вру. Нервничаю, когда собеседник не понимает простых русских слов и разжеванных фраз).
Бытовая рутина - это тоже для меня успокоение, если она по плану ))) и несколько дел одновременно тоже умиротворяют - если по плану/настрою.
И с какой стороны мне теперь этот клубок разматывать ???
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Т.е., нарушился порядок - пошла успокаиваться, курить и выстраивать новый, в связи с изменениями... Курю от безделья - значит, плана нет - надо покурить, пока думаю, чем заняться... Хммм
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу