3 недели бросаю курить - не получается

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже плакала, тоже курила и плакала. Это больно, "это вам всем не понять", держись. Я выпивала алкоголь, плакала, ругалась сама с собой, но сдержалась. Надо время, сигарета не даёт ничего полезного. Спой песню
Спасибо и тебе большущее !!))) И за ответ про "мучеников" - ниже напишу. Вот я про алкоголь тоже думаю, может прибегнуть разок -просто, после него, я как сомнамбула - лежу тюленем и, простите, в уборную даже лень - терплю до последнего (а ведь сигареты там. И два дела одновременно ))). )
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Мученики"... Как мило читать подобное от человека, который не в состоянии продержаться несчастных два (!!!) дня без сигарет. Добрее/терпимее надо быть.
Ощущение потери чего-то важного, тоска и т.п. психологические прелести бросания у вас ещё впереди. В среднем у человека уходит от нескольких месяцев до года на адаптацию к новому образу жизни. Просто бросить мало. Это я вам как "мученик" говорю.
Я уж не буду писать про агрессию бывшых курильщиков к курящим... Об этом лучше меня уже написал А.Карр. Тем более, что я никого конкретно не называла...
Спасибо за поддержку в конце вашей переписки с Бэллой и тебе многих и многих месяцев свободы )))
Сейчас проясню слово "мученики". В своем видео, о котором я писала выше, доктор Шишенин/Шишонин говорит, что тексты бросивших курить про великие и долгие муки на годы - ЗАКАЗНЫЕ, проплачены табачными компаниями или же сам бросивший в это верит. Но я имела ввиду ИМЕННО ЗАКАЗ и ничего более.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас попробую и другие видео Шишенина посмотреть, если Интернет позволит...
На днях получила свой драгоценный и долгожданный журнальчик - столько вдохновения, что решилась на плечевое изделие - кардиган для мужа. Вот только шторы на окно довяжу к осени... И пришла идея своего Интернет-магазина вязаных-сшитых-кутюрвышитых вещей. Может так ум переключится на более важное дело (свой бизнес), чем бросание курить и я не буду так завышать важность бросания и оно пройдет легче - так я и бросала пить. Это был своего рода этап, трамплин, тренировка, подготовка к бросанию курить - маловажное событие и я не носилась с отказом от алкоголя, как с писаной тобой ))).
До окончания декретного еще полгода (сегодня сЫночке годик))). ) - есть время на обдумывание )))... Кстати, может у кого есть опыт своего бизнеса - помогите тоже, пожалуйста, (в ЛС) - я, как человек творческий совершенно не понимаю в бизнесе. Единственное скажу - хочу самозанятость, свой Нэт-магазин и заниматься любимым рукоделием дома (на хлеб с маслом))), как говориться) - мне многого не требуется.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
хочу самозанятость, свой Нэт-магазин и заниматься любимым рукоделием дома
Это, наверное, можно тупо в соцсетях делать :) и точно можно открыть свой раздел на ярмарке Мастеров) потом хорошо оформить и общаться с клиентами) здорово, что у тебя идеи такие!

про алкоголь тоже думаю, может прибегнуть разок
Да ну лучше не стоит, мне кажется. Только измученный отказом от никотина организм ещё больше травить) тем более, алкоголь повышает желание курить))
как ты с этим справилась психологически
Начала тупо менять привычный ход вечера: прогулка, ванна с пеной, физические упражнения и т.д. :)
 

Белла

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.116
Не курю с
11.04.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо и тебе большущее !!))) И за ответ про "мучеников" - ниже напишу. Вот я про алкоголь тоже думаю, может прибегнуть разок -просто, после него, я как сомнамбула - лежу тюленем и, простите, в уборную даже лень - терплю до последнего (а ведь сигареты там. И два дела одновременно ))). )
Это хорошо, что лень. Я на момент бросания курения, решила сразу себя учить пить без никотина (а я если пью, то и курю раза в 2 больше). Было тяжело, ещё раз могу сказать этому форуму и команде огромное спасибо, все поддержали. Я ревела, прям вот ревела, чтоб не закурить в тот момент, держала себя. Да и сейчас уже почти 2 месяца не курю, но в компании нет нет и да, начинаю есть, потому что надо рот занять)) говорят бывших курильщиков не бывает, но мы же можем жить без этого. Люди, которые не курили никогда и не знают этой ломки, но и наркоманы как-то слезают с героина. А мы тоже можем))) поздравляю с годиком сыночка, здоровья, любви, и не отравляем ни себя и никого других)))
 
Последнее редактирование:

Белла

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.116
Не курю с
11.04.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас попробую и другие видео Шишенина посмотреть, если Интернет позволит...
На днях получила свой драгоценный и долгожданный журнальчик - столько вдохновения, что решилась на плечевое изделие - кардиган для мужа. Вот только шторы на окно довяжу к осени... И пришла идея своего Интернет-магазина вязаных-сшитых-кутюрвышитых вещей. Может так ум переключится на более важное дело (свой бизнес), чем бросание курить и я не буду так завышать важность бросания и оно пройдет легче - так я и бросала пить. Это был своего рода этап, трамплин, тренировка, подготовка к бросанию курить - маловажное событие и я не носилась с отказом от алкоголя, как с писаной тобой ))).
До окончания декретного еще полгода (сегодня сЫночке годик))). ) - есть время на обдумывание )))... Кстати, может у кого есть опыт своего бизнеса - помогите тоже, пожалуйста, (в ЛС) - я, как человек творческий совершенно не понимаю в бизнесе. Единственное скажу - хочу самозанятость, свой Нэт-магазин и заниматься любимым рукоделием дома (на хлеб с маслом))), как говориться) - мне многого не требуется.
А можно ссылку этого Шишонина, посмотреть, что там
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Даже это видео не удалось до конца досмотреть. Да, и про шею тоже. Я там по названиям других его видео видела что-то про прогулки - у нас тут как-раз лес за забором - погулять что ли?? ))) По-реветь бы хорошенько и мне не помешало бы - после этого больше становишься похожей на мешок с картошкой ))), чем после алкоголя (да и пить не хочу) - аппатия конкретная. Такс, завтра у нас взвешивание (спасибки за поздравления) - т.е. в город едем, послезавтра погуляю (сегодня муж поздно приедет).
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот ведь куда может завести желание легко бросить курить. Посмотрела ленту поисковика про Шишонина ниже и наткнулась на статью, в которой написано: "Кайф от курения возникает от сужения сосудов. В момент затяжки дымом появляется ощущение расслабления, которое связано с гипоксией мозга. Такого же эффекта можно добиться с помощью ХОЛОТРОПНОГО ДЫХАНИЯ. Дыхание - это по мне, это при мне, это бесплатно и физически посильно (хотя и буду гулять только в хорошую погоду - и за ягодами и грибами тоже). Ну, вы поняли ))))) - пошла изучать тему.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот ведь куда может завести желание легко бросить курить. Посмотрела ленту поисковика про Шишонина ниже и наткнулась на статью, в которой написано: "Кайф от курения возникает от сужения сосудов. В момент затяжки дымом появляется ощущение расслабления, которое связано с гипоксией мозга. Такого же эффекта можно добиться с помощью ХОЛОТРОПНОГО ДЫХАНИЯ. Дыхание - это по мне, это при мне, это бесплатно и физически посильно (хотя и буду гулять только в хорошую погоду - и за ягодами и грибами тоже). Ну, вы поняли ))))) - пошла изучать тему.
Там не только это срабатывает в механизме же вроде))) но если поможет, круто же будет!
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот ссылка на статью - там, на сайте, СТОООЛЬКО всего интересногооо !!! Нужную статью пока не нашла, нооо ))) Сейчас нужно продолжить прокачивать сферу здоровья (это из статей Эво-люции в Живом Журнале - когда бросаешь вредную привычку, надо прокачивать противоположную сферу - здоровья - из круга личных сфер). Там про определение своего типа имиджа интересно, например...
Голова немного того от прочитанного за сегодня - отдохну..
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Там не только это срабатывает в механизме же вроде))) но если поможет, круто же будет!
Из того, что успела прочитать - чтобы не навредить себе и не впасть в состояние измененного сознания, нужны короткие дыхательные действия, точно не более 20 минут. Думаю, на самом деле намного меньше - скорее всего, равняться нужно на получение такого же состояния, как и от сигареты, зафиксировав время.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня крохотное медицинские образование и в 9-м классе я сдавала экзамен по устройсву и функциям лёгких по биологии ))) чтобы не остаться на второй год (я в том году закурила и запила, а школу забросила).
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Из того, что успела прочитать - чтобы не навредить себе и не впасть в состояние измененного сознания, нужны короткие дыхательные действия, точно не более 20 минут. Думаю, на самом деле намного меньше - скорее всего, равняться нужно на получение такого же состояния, как и от сигареты, зафиксировав время.
Чистые никотиновые накаты, желание спазма сосудов и физическое «скучание» длится очень недолго. Прям только первые дни )) ты дольше к ним готовишься и боишься, чем оно на самом деле страшно :) а жвачку никотиновую не хочешь попробовать? Такой же спазм, а то и похлеще :) я вообще изначально мечтала чисто на жвачку перейти и чистый никотин употреблять, так сказать)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пластыри клеила, когда-то на работе много работы было и некогда было выходить на улицу покурить - мольберты в аудиториях красила и полы к новому учебному году (на худграфе работала на кафедре живописи)... На меня это не действует физиологически - просто была спокойнее от предположения, что это что-то да дает, но желание именно покурить было сильным... Табекс также... Вот акцентирую свое внимание на дыхании ( лучше помогает) и как-то бросание продуктивнее проходит... На второй день уже какая-то ленность, а за этим возрастающее желание ("голод") закурить... Я так и не поняла, что мне дает курение - вроде и физио и психо... Может, как-то упростить свои размышления... Совсем уж в дебри не забираться... Вчера ляпнула мужу, что хочу 1 выходной от всего )). Мозги в порядок привести и поспать когда именно мне хочется. Вроде согласен - на его взгляд я очень нервная стала (он психолог по образованию).
Вот, что боюсь - это да. Жвачку не жую никакую - много пломб в зубах и на стоматолога бюджет не расчитан пока что никак. Мы рамширяемся - крышу надо перекрыть с утеплением, чтобы второй этаж жилым сделать - ОООЧЕНЬ затратно...
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Я уж не буду писать про агрессию бывшых курильщиков к курящим... Об этом лучше меня уже написал А.Карр. Тем более, что я никого конкретно не называла...
Спасибо за поддержку в конце вашей переписки с Бэллой и тебе многих и многих месяцев свободы )))
Сейчас проясню слово "мученики". В своем видео, о котором я писала выше, доктор Шишенин/Шишонин говорит, что тексты бросивших курить про великие и долгие муки на годы - ЗАКАЗНЫЕ, проплачены табачными компаниями или же сам бросивший в это верит. Но я имела ввиду ИМЕННО ЗАКАЗ и ничего более.
Спасибо за пожелание!
До Карра руки так и не дошли...
Да нет наверное, не агрессия, а свойство склочного характера.))) Вообще все эти лозунги про вред курения, нелюбовь к курильщикам, разговоры про отвращение к дыму только ещё больше акцентируют внимание на зависимости и привязывают к ней. "Когда ты кого-то ненавидишь, ты уже проиграл."© И общение с бросающими тоже тянет обратно, т.к. волей-неволей впадаешь в созависимые отношения. Имхо. У каждого свой путь и кому-то помогает, то что мешает другому.
А иногда прописные истины, сказанные в нужный момент действуют как триггер. Вот, к примеру:
После этого видео что-то перемкнуло в мой голове и получилось бросить. Эх, знала бы что всё будет так, давно бы бросила. Делюсь с вами самым дорогим.)
Сорри за много букв и ещё раз удачи/терпения вам.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG_20230522_073448.jpg

IMG_20230522_073430.jpg

В город выехали - Интернет летает ))) 2 оставшихся фото
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вчера ляпнула мужу, что хочу 1 выходной от всего )). Мозги в порядок привести и поспать когда именно мне хочется. Вроде согласен - на его взгляд я очень нервная стала (он психолог по образованию).
Это же прекрасно! Конечно, это обязательно нужно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу