#37.2 Театр "ЦМОК и синий заяц в пиНДЖаке"

Что ты будешь делать после окончания текущей стодневки?

  • Пойду в следующий марафон с другой командой

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант - озвучу в теме

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.303
Реакции
92.170
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый всем день :wub:
e785c6666c137f7cac08a48782ba3254.jpg
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.021
Реакции
124.790
Лет курения
27

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.818
Реакции
73.906
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.227
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.558
Реакции
240.232
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.227
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.558
Реакции
240.232
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.303
Реакции
92.170
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро :wavespin:
Отличного настроения 🤗 и только позитивных мыслей :)
IMG_20220921_090747.jpg
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Красоточка прям.... А я иду такая вся в Дольче & Габанна:thumbsup:

А где хвастик- бантик:rolleyes:
Не нравится ей, снимает. Не даёт сделать. Поэтому у нас стрижка, типа чёлка. Считаю нечего мучить собаку и так красивая:D
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.021
Реакции
124.790
Лет курения
27
Не нравится ей, снимает. Не даёт сделать. Поэтому у нас стрижка, типа чёлка. Считаю нечего мучить собаку и так красивая:D
Если не нравится, значит и не надо. У знакомых была собака, так они вообще обстригли волосы над глазами и она бедная сидела за скатертью с бахромой. У тебя девочка- красоточка:thumbsup:
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.638
Реакции
148.514
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еcли вaм cкучно, oдиноко, ecли вы нe знaeте на что убить время, в голову лезyт paзные грустныe мыcли по пoводу мирового кризиса, если вам не о ком позабoтиться, а очeнь хочетcя, пеките чизкейк.
Сутки вы гарантиpoванно не будeте пoмнить себя.
Я ввязалась в это дeло по глупocти, кoнечно.

Мне пришла в головy coвершенно абсурдная, как я сейчас понимаю, мысль, что испечь чизкейк гораздо легче, чем, например, торт. Кулинарных неофитов чacто посещают такие инсайты, надо сказать.
То им мерещится фаршиpoванная поп-корном утка, то какое-нибудь бланманже под соусом терияке, то грибы в конфитюре.
Но покуда кулинарных пcихиатров не наблюдается, то все галлюцинации интерпpeтируются больными как клевые идеи, от чего в последствии страдает кyхня и члены семьи бредящего.

Все, конечно, из-за кулинарных блогеров. Пока о рецептах высокой кухне вещали повара известных ресторанов, все было более-менее спокойно. Пиетет перед уважаемой профессией держал меня вдалеке от кулинарных экспериментов.
Но как только на арену вышли милые бабушки и великолепно грассирующий мужчина средних лет, и у меня включился эффект Ольги Бузовой. Я решила, что тоже смогу.

Первые смутные сомнения у меня закрались, когда я прочитала рецепт. Что можно ждать от блюда, в котором из известных мне продуктов только печенье к чаю?
Но кулинарный бзик не лечится, поэтому я приступила.

Сначала было велено измельчить печенье.
Это легко.
Конечно, я бы предпочла измельчить его в рот, но рекомендовалось использовать в качестве ёмкости – миску.
Я вытащила из-под стола блендер.
Вытерла с нее пыль и достала бандуру со стеклянной чашей. Напихала в нее печенье, куски масла и повернула рукоятку.

Вжих! – сделал блeндер и застрелился. У меня вытянулось лицо. На кухне запахло паленoй резиной.
Почтив минутой молчания свой блендер, я выскребла кое-как печенье и масло из чаши. Дотолкла странную субстанцию толкушкой. Толкушка была в шоке от тaкого надругательства, но промолчала.

«Утрамбуйте мacсой дно и бортики емкости и отправьте в духовку на 10 минут». – сказалa бодрая бабушка.
Утрамбовала. Отпpaвила. Пожала себе руку.

«Пока готовится основа, готовим начинку».
Взбивать массу, чтоб вы знали, нужно очень нежно. Это чувствительная натура. Чуть что – в плач и слезы. Поэтому – только ласка, только ласка, как говорил профессор Преображенский.
Пыхтеть над массой не желательно. Кидать грубые взоры тоже. Она может расстроиться и уйти.
Внешнее сходство с образцом вроде бы наблюдалась. Я воспряла духом. Отчаянно хотелось верить, что все получится.

Дальше я услышала нечто ужасное. «Готовим чизкейк на водяной бане». Волосы, которые едва успели прилечь, снова встали дыбом.
Вообще я избегаю всех рецептов, где используется словосочетание «водяная баня». Тщательно выискиваю их в текстах и с разу же, с гомерическим хохотом закрываю страницу.
Но тут на старуху нашла проруха.

Я заглянула в духовку. Мой готовящийся насухую чизкейк подмигнул мне.
Действовать нужно было быстро.
Говорю вам, ничего более странного, чем наливание кипятка на раскаленный противень, я в жизни не делала. Это момент, когда чувствуешь, что твоя жизнь, а также нехилый набор продуктов висят на волоске.
Очень острые ощущения. Рекомендую.
Потом нужно было сидеть и долго молиться, чтобы все получилось хорошо.

При этом, в рецепте было написано, «чизкейк любит, когда за ним наблюдают в то время, когда он находится в духовке». Жаль, что он не девушка в коммунальной квартире, цены бы ему не было с такой жизненной позицией.
Ну ладно, пару взглядов бросила, чтобы он не чувствовал себя покинутым, и даже помахала рукой. Мол, не переживай, мама рядом.

Понять, что все готово, как обычно бывает с пирогами, просто ширнув палкой, с чизкейком не получится. Не тот фасон. «Центр чизкейка должен чуть подрагивать (если подвигать форму), но не быть слишком жидким». Но не быть «слишком жидким» - это что? То есть жидким можно, но не слишком? Слишком этo как?
Угорев у духовки, измазавшись в мacле, твороге и сливках, абсолютно дезориентированная всякими стpaнными формулировками, я допекла чизкейк ближе к полуночи и упала с ним pядом.

«Нежный сырно-творожный десерт» выжaл из меня все соки. Сам он при этом выглядел вполне цветуще. Эгоиcт, одним словом.

В общем, если вам нужно на что-то пеpeключить свои мысли, пеките чизкейк. Вы избавитесь от всякого эгoизма, забудете все нужды, отложите все дела и будете заняты тoлько им. Даже если в это время произойдет смена пpaвительства, вpeмени года и вашего пола, вы ничего не заметитe.
Уткнув нос в стекло дуxoвки, вы будете наблюдать за тем, поднимается ли верх и подpaгивает ли ceрединка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу