9 #4 Срывы при отказе от курения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлисаНартдинова

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
842
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Первый раз бросила, когда забеременела. Потом закурила от жалости к себе, обид ( муж работает я одна с ребёнком) .когда сын подрос я бросила ( я была тайный курильщик) на пару лет. Потом развод - сильнейший стресс. Я тогда к психотерапевту пошла и он мне "разрешил" курить. Так давно это было, уже и не помню всех подробностей. Вообщем после этого я семь лет не курила ( просветлялась) бросала в основном из за чувства вины и стыда... Хорошо помню, как сорвалась, позволила прийти подруге с пивом. Сорвалась на фоне стресса. Потом после года курения опять решила бросить.. Опять срыв на фоне стресса. Недосып тоже очень усугубляет. Апатия и депрессивные состояния тоже бывают конечно. Для меня самое главное это себя за это не гнобить и не ругать. Я изолируюсь от всех на время чтобы восстановиться, а вокруг начинают говорить, что со мной что то не так... И если я им верю, самооценка падает, я опять курю. Так что теперь я просто меньше говорю о себе с другими.
Вот как со стрессами быть, пока не знаю. На крайний случай у меня есть знакомый психолог. Она мне помогала разбираться со стрессами ситуациями, вот к ней и побегу
 

ВасилисаГ

Писатель
Сообщения
647
Реакции
1.480
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросала один раз, соответственно сорвалась один раз – алкоголь. Пока не пью. При стрессах, или там на радостях, себе говорю, а как же люди, которые не курят, они так же выпивают, огорчаются, радуются, живут полной жизнью, и не думают, что какая то вонючая сигарета им в чем то поможет.
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Решила закурить при сильном стрессе. Нервная ситуация. Сильные эмоции. Казалось, что сигарета в состоянии их приглушить. Переключиться.
  2. Не хватило - силы воли и ответственности. Не хватила понимания (хоть и бросала уже раз пять ранее), но все равно не хватило понимания, что одной сигаретки не бывает.
  3. Достаточно было уже через 2-3 месяца отвыкания чувства свободы. Чувства, что это очень круто - быть некурящей.
  4. Добавить бы правды о том, что я зависима от сигарет и это навсегда!!! Что не было иллюзии об одной-единственной сигаретке и эйфории от свободы.
  5. Что будете делать, если не дай бог, подобная ситуация повторится? Избежать стрессовых ситуаций не получится. Это жизнь... Но многое зависит от моего ресурса, поэтому во-первых - высыпаться, а во-вторых проходить дольше терапии что б быть устойчивее в стрессах и легче переживать негативные эмоции.
 

Лесёнок

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
360
Не курю с
26.10.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня не было раньше срывов, по такой простой причине, что не бросала раньше, это моё первое серьезное, взвешенное решение, к которому шла очень давно морально)))Шла шла и дошла:D Поэтому сейчас, спустя 22 дня без сигарет, когда где то далеко на секунду возникает мысль даже не покурить, а просто воспоминание о сигарете, сразу задаю себе вопрос "и зачем мне это. что хорошего я с этого получу?" И прекрасно зная ответ, улыбаюсь и моментально забываю об этой мысли:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу