Сила воли Наконец то дошло)

Лесёнок

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
360
Не курю с
26.10.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начну свою повесть)) с самого начала, а начало было положено примерно в девятом классе, когда появилась новая подруга, а там и новая компания плюс переходный возраст и вот пожалуйста, первая сигарета(( курили можно сказать почти все. Как вспомню:Dсидела на камушке и эта первая затяжка...упала в общем с камушка, тогда было смешно, сейчас печально. Сначала это было редко, только в компании, потом перешло в привычку,зависимость, ну а спустя 14 лет я поняла, что очень трудно отказаться от этого"удовольствия". Попыток можно сказать и не было серьезных, так максимум сутки. В течении последнего года начало появляться осознание что мне это не нужно, стала серьезно задумываться, но не получалось, каждый день в голове звучало "надо бросить, бросить, бросить...но докуриваешь сигарету и вроде да ладно, покурю ещё, чего там. Всегда в голове был вопрос "а какой был бы голос, как бы выглядела если бы не курила столько времени, на сколько эти годы дыма испортили внешность и здоровье?(((" Читала ооочень много литературы психологического характера на тему зависимости. А ещё всегда ждала какую то мотивацию:facepalm:и слава богу что она не появилась, могло быть всё что угодно. Как оказалось всё дело случая, в один прекрасный момент решила поменять координально свою жизнь) решила поменять пмж, работу, познакомиться с новыми людьми, ну и конечно же бросить курить, раз всё новое ,значит и сигаретам в моей новой жизни не место!!!):wavespin:И вот как то я даже сама если честно и не поняла как закончилась последняя пачка и больше я не курила, это было 26 октября 2018 счастливого года) И вы знате, ощущение что не курила никогда:alien:. Хотя по здоровью пока очень плачевно после отмены(( Давление стало очень низким, пока держится и ничем не снимается, вот кашля нет совсем, да и раньше не кашляла, пока положительных результатов не увидела, кроме как дышать полной грудью!))) Это здорово конечно, рада безмерно и я не креплюсь, не держусь, а просто НЕ КУРЮ:thumbsup::bounce:
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Это здорово конечно, рада безмерно и я не креплюсь, не держусь, а просто НЕ КУРЮ:thumbsup::bounce:
поздравляю!
в этом нелегком деле важно расставить приоритеты, ради чего и ради кого.
рад за вас!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начну свою повесть)) с самого начала, а начало было положено примерно в девятом классе, когда появилась новая подруга, а там и новая компания плюс переходный возраст и вот пожалуйста, первая сигарета(( курили можно сказать почти все. Как вспомню:Dсидела на камушке и эта первая затяжка...упала в общем с камушка, тогда было смешно, сейчас печально. Сначала это было редко, только в компании, потом перешло в привычку,зависимость, ну а спустя 14 лет я поняла, что очень трудно отказаться от этого"удовольствия". Попыток можно сказать и не было серьезных, так максимум сутки. В течении последнего года начало появляться осознание что мне это не нужно, стала серьезно задумываться, но не получалось, каждый день в голове звучало "надо бросить, бросить, бросить...но докуриваешь сигарету и вроде да ладно, покурю ещё, чего там. Всегда в голове был вопрос "а какой был бы голос, как бы выглядела если бы не курила столько времени, на сколько эти годы дыма испортили внешность и здоровье?(((" Читала ооочень много литературы психологического характера на тему зависимости. А ещё всегда ждала какую то мотивацию:facepalm:и слава богу что она не появилась, могло быть всё что угодно. Как оказалось всё дело случая, в один прекрасный момент решила поменять координально свою жизнь) решила поменять пмж, работу, познакомиться с новыми людьми, ну и конечно же бросить курить, раз всё новое ,значит и сигаретам в моей новой жизни не место!!!):wavespin:И вот как то я даже сама если честно и не поняла как закончилась последняя пачка и больше я не курила, это было 26 октября 2018 счастливого года) И вы знате, ощущение что не курила никогда:alien:. Хотя по здоровью пока очень плачевно после отмены(( Давление стало очень низким, пока держится и ничем не снимается, вот кашля нет совсем, да и раньше не кашляла, пока положительных результатов не увидела, кроме как дышать полной грудью!))) Это здорово конечно, рада безмерно и я не креплюсь, не держусь, а просто НЕ КУРЮ:thumbsup::bounce:


Приветик! Вот и молодчинка!
Просто не курим и все!
Удачи!
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Лесёнок, малорик, так держать. Целеустремленность это особая черта человека. Удачи тебе!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Давление да,падает на какое-то время,сейчас вспомню,кто этот вопрос поднимал и как решил, по-моему @Норадреналинка .
 
У

Удалённый пользователь 35379

Да,она принимала таблетки кофеина,потом давление без таблеток пришло в норму.Ссыль нужна?Или можно нажать на ник,высветится ее профиль.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Начну свою повесть)) с самого начала, а начало было положено примерно в девятом классе, когда появилась новая подруга, а там и новая компания плюс переходный возраст и вот пожалуйста, первая сигарета(( курили можно сказать почти все. Как вспомню:Dсидела на камушке и эта первая затяжка...упала в общем с камушка, тогда было смешно, сейчас печально. Сначала это было редко, только в компании, потом перешло в привычку,зависимость, ну а спустя 14 лет я поняла, что очень трудно отказаться от этого"удовольствия". Попыток можно сказать и не было серьезных, так максимум сутки. В течении последнего года начало появляться осознание что мне это не нужно, стала серьезно задумываться, но не получалось, каждый день в голове звучало "надо бросить, бросить, бросить...но докуриваешь сигарету и вроде да ладно, покурю ещё, чего там. Всегда в голове был вопрос "а какой был бы голос, как бы выглядела если бы не курила столько времени, на сколько эти годы дыма испортили внешность и здоровье?(((" Читала ооочень много литературы психологического характера на тему зависимости. А ещё всегда ждала какую то мотивацию:facepalm:и слава богу что она не появилась, могло быть всё что угодно. Как оказалось всё дело случая, в один прекрасный момент решила поменять координально свою жизнь) решила поменять пмж, работу, познакомиться с новыми людьми, ну и конечно же бросить курить, раз всё новое ,значит и сигаретам в моей новой жизни не место!!!):wavespin:И вот как то я даже сама если честно и не поняла как закончилась последняя пачка и больше я не курила, это было 26 октября 2018 счастливого года) И вы знате, ощущение что не курила никогда:alien:. Хотя по здоровью пока очень плачевно после отмены(( Давление стало очень низким, пока держится и ничем не снимается, вот кашля нет совсем, да и раньше не кашляла, пока положительных результатов не увидела, кроме как дышать полной грудью!))) Это здорово конечно, рада безмерно и я не креплюсь, не держусь, а просто НЕ КУРЮ:thumbsup::bounce:
Привет, молодец, так держать...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Олеся,привет )
Желаю тебе удачи!
shariki_zdes_1.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого


Немного мотивации для тебя ))))
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
. В течении последнего года начало появляться осознание что мне это не нужно, стала серьезно задумываться, но не получалось, каждый день в голове звучало "надо бросить, бросить, бросить...но докуриваешь сигарету и вроде да ладно, покурю ещё, чего там
Вот да, тоже самое было))) постоянно себе отсрочку даёшь, чего уж там....)
И вы знате, ощущение что не курила никогда
Это очень хорошо!
Хотя по здоровью пока очень плачевно после отмены(( Давление стало очень низким, пока держится и ничем не снимается, вот кашля нет совсем, да и раньше не кашляла, пока положительных результатов не увидела, кроме как дышать полной грудью!)))
Нормализуется в течение месяца все.
Это здорово конечно, рада безмерно и я не креплюсь, не держусь, а просто НЕ КУРЮ
:thumbsup:
Вот ссылка на календарь бросающего курить
очень полезная вещь, рекомендую!)
Удачи тебе! Встретимся на Эвересте!:bounce:
 

Лесёнок

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
360
Не курю с
26.10.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,она принимала таблетки кофеина,потом давление без таблеток пришло в норму.Ссыль нужна?Или можно нажать на ник,высветится ее профиль.
почитала уже))) очень интересная переписка, спасибо
 

Лесёнок

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
360
Не курю с
26.10.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот да, тоже самое было))) постоянно себе отсрочку даёшь, чего уж там....)

Это очень хорошо!

Нормализуется в течение месяца все.

:thumbsup:
Вот ссылка на календарь бросающего курить
очень полезная вещь, рекомендую!)
Удачи тебе! Встретимся на Эвересте!:bounce:
Я его уже выучила:D кстати этот календарь случайно попался просто в инете, как раз через него и набрела на форум:kiss:
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, Тюмень! Привет :)

пока положительных результатов не увидела, кроме как дышать полной грудью!
Ну а как же..
Это здорово конечно, рада безмерно и я не креплюсь, не держусь, а просто НЕ КУРЮ:thumbsup::bounce:

@Лесёнок, молодчина! В самом лучшем городе Земли на одну некурящую девушку больше :)

В течении последнего года начало появляться осознание что мне это не нужно, стала серьезно задумываться
Верю, что с такой подготовкой у тебя точно получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу