+ 5 кг!Это предел!Худею!!!

Лань

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
133
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросала курить с весом 52 кг, сейчас 57 кг :banghead: рост 164 см!Вес растет стремительно, виноваты вечерние зажоры!Целый день обычное питание, а вот вечером такое ощущение, что на меня нападают приступы булимии, в рот летит все, а насыщение не наступает!
Хочу сбросить в общем 7 кг сроков пока себе не ставлю, но чем раньше, тем лучше))).
Планирую считать калории и худеть за счет их дефицита и конечно же спорт (домашний).
Очень рада буду советам и просто словам поддержки.
Ну удачи мне!:hot:
Привет! Я за три месяца некрупен я набрала 2 кг, но при этом с первого месяца я загибать зарядкой по утрам. Всегда была худющая, а тут что-то стало наростать, ещё почитала, другие истории и решила, что надо ограничить себя. Тоже вот неделю считаю калории и спорт. После 18.00 только пью кефир и хлебец, ну и яблоко. Почувствовала что стала легче по весу и в бёдрах по см ушло. Главное не наедаться вечером. Сейчас. Скину формулу по какой рассчитывалась норму калорий. Для женщин : ОО = 10 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст - 161..
2. Для получения общего расхода калорий за сутки необходимо умножить основной обмен на следующие коэффициенты:

Сидячий образ жизни: ОО x 1.2
Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375
Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55
Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725
Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1.9
Считаем женщина рост 160см, вес 70кг, возраст 30лет, офисный работник.

ОО = 10*70кг + 6,25*160 - 5*30 - 161 =1389 ккал

Расход калорий: ОО*1,2 = 1389*1,2 = 1667 ккал.

Получается, для того, чтобы не полнеть 30-летней женщине, занятой офисной работой, ростом 160см, весом 70кг, необходимо ежедневно потреблять не более 1667 ккал, а не мифические 2000 ккал. Причем с возрастом и уменьшением веса расход калорий еще падает (смотрим формулу).

Посчитаем сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

Теперь можно определяться, сколько калорий нужно, чтобы похудеть. Чисто теоретически – надо получать меньше калорий, чем рассчитанный по формуле общий расход за сутки. А на сколько меньше?

Чтобы безопасно снижать вес, специалисты советуют уменьшать дневную калорийность на 20%, т.е. суточную калорийность умножить на 0,8. Можно конечно и еще сократить калорийность (и очень многие считающие калории это делают), похудение будет более быстрым, но тут важно найти баланс между скоростью (а когда видишь сразу результат - то и силы появляются) и безопасностью похудения (без замедления обмена веществ, что может случиться при слишком большом снижении калорийности).
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще я махровая лентяйка, но +3 кг за месяц очень сильно мотивируют что-то начать делать. Подсчет калорий не обещаю точно, а вот ограничения в еде и некоторые физические нагрузки с удовольствием!
 

pinkpupu

Старожил
Сообщения
305
Реакции
378
Не курю с
22.07.2016
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вообще я махровая лентяйка, но +3 кг за месяц очень сильно мотивируют что-то начать делать. Подсчет калорий не обещаю точно, а вот ограничения в еде и некоторые физические нагрузки с удовольствием!
А я мало того что лентяйка,еще и тряпка редкостная(((Скоро лето,море,для меня лишние кг смерти подобно,так что я либо похудею, либо закурю, третьего не дано:(!
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я мало того что лентяйка,еще и тряпка редкостная(((Скоро лето,море,для меня лишние кг смерти подобно,так что я либо похудею, либо закурю, третьего не дано:(!
Пипец, катастрофа! Давай тогда худеть срочно!!!!!!!!! :eek:
 

Bukaka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
9
Метод
Сила Воли
Бросала курить с весом 52 кг, сейчас 57 кг :banghead: рост 164 см!Вес растет стремительно, виноваты вечерние зажоры!Целый день обычное питание, а вот вечером такое ощущение, что на меня нападают приступы булимии, в рот летит все, а насыщение не наступает!
Хочу сбросить в общем 7 кг сроков пока себе не ставлю, но чем раньше, тем лучше))).
Планирую считать калории и худеть за счет их дефицита и конечно же спорт (домашний).
Очень рада буду советам и просто словам поддержки.
Ну удачи мне!:hot:
Для похудения нужны кардиотренировки. И лучше не велик, а бег - дёшево, сердито, эффективно. Можно ещё в бассейн походить, тогда вообще эффект быстро появится. Про ПП, думаю, все более-менее в курсе, что там и как, в интернете рецептов завались. Основная проблема - не сходить с пути истинного из-за нервов. Афобазол в помощь : 3 таблетки в день, и появляются силы держать эмоции под контролем. Удачи тебе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу