#Некурим 5-ый день не курю...Страшно то - что не страшно!...

Боюсь пока, только одного.Сорвусь ли я, если муж опять закурит?


  • Всего проголосовало
    19

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
15-16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну... полпачки в день. Так и есть + -...
Зачем решили бросить
Самая главная причина - стыдно перед дочкой, хотя я и прячусь на балконе, но она то видит и понимает, и чувствует...фу...еще внешность моя стала ужасна, а мне ведь только 29, да и внутри я себя чувствую лет на 45...
Причины отказа от курения
да их целая куча!!! https://ne-kurim.ru/reasons/6762
Попыток бросить
С серьезным намерением - вторая!
Первая - беременность

Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли или тупо не курю
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну первый раз бросала, как узнала о беременности. Бросила легко, ибо других вариантов просто не было. НО видимо дала в мозг установку, что не навсегда это, потерпи... Вот выношу, выкормлю, а потом со спокойной душой закурю (как же тупо), так и вышло! Муж тоже курит, поэтому последующие попытки бросания были вместе (он с табексом, я сама с собой), но они были какие-то не серьезные, мотивов особых не было...начиналось все под пиво в выходные, могло тянуться так месяц, выходные курим, будни нет, ну а дальше вы знаете.....В последнее время начали вести разговоры более серьезно... у мужа так вообще уже в легких свист какой-то и давление шалит, в голове говорит, как покурю что-то страшное происходит. Пришел 27 ноября, говорит, мол все больше сигареты не покупал, заканчиваю пачку и бросаю, но я же подхватила его, пока не передумал, у меня тоже почти целая пачка оставалась, давай мы с ним это все быстрее выкуривать)))))) на следующий день мою пачку докуривали... 29 ноября я бросила резко и наткнулась на этот сайт, и уверенность у меня начала расти прям с каждым днем, что это правильное решение! Метод себе придумала - как начинает проявляться ломка, не нервничаю, а тупо расслабляюсь и все....пока что очень помогает, и сон меня радует, раньше не высыпалась, а сейчас ночь как-будто длинная такая стала, классно мне вообщем! а еще, что очень странно не было запоров, простите, Но был сильный сушняк все дни и я пила ооочень много воды....Щас мысль пронеслась: Щас допишу и пойду покурю... Да уж...
привет и добро пожаловать. не курить могут не все, но ты молодец и я уверен что, у тебя все получится
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если сильно ничего не беспокоит, то лучше подождать пару-тройку недель. Но вот если реально плохо, беспокоит и тд, то идите к врачу, иначе сами себя накрутите!))
Ну как бы беспокоит!....ощущение тяжести в районе сердца и онемение где-то там же,... тут наверное и неврология....Давно надо идти, но как-то все не знаю с чего начать и что делать....Особенно в этих поликлиниках вообще кошмар, там наверное сначала к терапевту и если повезет то через пару месяцев запишут еще к кому нибудь...:facepalm:
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет и добро пожаловать. не курить могут не все, но ты молодец и я уверен что, у тебя все получится
Спасибо за подержку, :angel:этот сайт просто находка для меня, здесь такие все добрые и отзывчивые и ПОНИМАЮЩИЕ!!!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.135
Реакции
5.995
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну как бы беспокоит!....ощущение тяжести в районе сердца и онемение где-то там же,... тут наверное и неврология....Давно надо идти, но как-то все не знаю с чего начать и что делать....Особенно в этих поликлиниках вообще кошмар, там наверное сначала к терапевту и если повезет то через пару месяцев запишут еще к кому нибудь...:facepalm:
У меня тут было, где-то год назад... Стало давить сердце, отдаёт в руку. Все думаю, приехали, в 30 лет себя довёл. Записался к какому-то охренннному кардиологу. Она надо мной поржала, померила давление, сердечко послушала и отправила к невропатологу. Оказалось, что один позвонок заскочил, и давал такой эффект... Доктор сказала, что ипохондрики приходят каждый день, но уж лучше пусть приходят, чем доводят себя до невроза))
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тут было, где-то год назад... Стало давить сердце, отдаёт в руку. Все думаю, приехали, в 30 лет себя довёл. Записался к какому-то охренннному кардиологу. Она надо мной поржала, померила давление, сердечко послушала и отправила к невропатологу. Оказалось, что один позвонок заскочил, и давал такой эффект... Доктор сказала, что ипохондрики приходят каждый день, но уж лучше пусть приходят, чем доводят себя до невроза))
щас все гуд? Позвонки выпрямил?
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.135
Реакции
5.995
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
щас все гуд? Позвонки выпрямил?
Да, три сеанса массажа и все прошло)) Давление и пульс у меня, даже курящего были в порядке, но я вот такой впечатлительный оказался)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Это да, при всех обследованиях достаточно ЭКГ, ну это если жалоб нет. При жалобах обследуют нормально уже))
Ясно, у нас почти на весь спорт обязательно раз в год ЭКГ заставляют проходить.
Да, три сеанса массажа и все прошло)) Давление и пульс у меня, даже курящего были в порядке, но я вот такой впечатлительный оказался)
Позвонки тоже нужны, как и сердце. Зато уже знаешь в чем была причина.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.135
Реакции
5.995
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ясно, у нас почти на весь спорт обязательно раз в год ЭКГ заставляют проходить.

Позвонки тоже нужны, как и сердце. Зато уже знаешь в чем была причина.
Да, да это как раз спорт мне и помог их сместить, больше негде)) Я всегда иду к доктору если что-то болит, благо это не часто. На мой взгляд это лучше, чем ставить себе диагноз по интернету))) Так можно все, кроме родильной горячки у себя найти, как у классика..
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну как бы беспокоит!....ощущение тяжести в районе сердца и онемение где-то там же,... тут наверное и неврология....Давно надо идти, но как-то все не знаю с чего начать и что делать....Особенно в этих поликлиниках вообще кошмар, там наверное сначала к терапевту и если повезет то через пару месяцев запишут еще к кому нибудь...:facepalm:
ооо я лучше не буду говорить через что прошел. и давление скакало и пульс 130 ударов. тоже прошёл всех врачей, полное обследование. в и тоге все нормально, нашли только гастрит(который лечу до сих пор) и острохондроз грудного отдела. так что с начало к кардиологу и к терапевту потом дальше.)
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ооо я лучше не буду говорить через что прошел. и давление скакало и пульс 130 ударов. тоже прошёл всех врачей, полное обследование. в и тоге все нормально, нашли только гастрит(который лечу до сих пор) и острохондроз грудного отдела. так что с начало к кардиологу и к терапевту потом дальше.)
Вот, вот, вот и у меня похоже, даже некоторое время думала, что все, умираю....надеюсь что без курева станет легче, ну и обследовться само собой....Спасибо тебе
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 7...настроение хорошее! решение твердое! Лицо с утра опухшее!
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вторая неделя мне дается сложнее, чем первая! первая прошла на позитиве с уверенностью все смогу, все преодолею!!!!!!!!!! а вот вчерашний день прошел в мыслях о сигарете, я не собиралась курить, просто грустьтоска, бедапечаль.....
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вторая неделя мне дается сложнее, чем первая! первая прошла на позитиве с уверенностью все смогу, все преодолею!!!!!!!!!! а вот вчерашний день прошел в мыслях о сигарете, я не собиралась курить, просто грустьтоска, бедапечаль.....
Не раскисай, все временно) после пары недель меня тоже одолело тоска, сидела с печалью на челе, невидящим взором смотрела в темное мрачное будущее :oops: Все ерунда, надо просто понимать, что это ломка, организм адаптируется к реальности на всех уровнях, психологически шатает туда-сюда, сигарета проблему не решит, а только усугубит. Уже пройден немалый путь)
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не раскисай, все временно) после пары недель меня тоже одолело тоска, сидела с печалью на челе, невидящим взором смотрела в темное мрачное будущее :oops: Все ерунда, надо просто понимать, что это ломка, организм адаптируется к реальности на всех уровнях, психологически шатает туда-сюда, сигарета проблему не решит, а только усугубит. Уже пройден немалый путь)
Спасибо за поддержку! я это понимаю! нужно пережить эти депресняки!)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вторая неделя мне дается сложнее, чем первая! первая прошла на позитиве с уверенностью все смогу, все преодолею!!!!!!!!!! а вот вчерашний день прошел в мыслях о сигарете, я не собиралась курить, просто грустьтоска, бедапечаль.....
Мне помогало киви, я по киви прочитал и на себе испытал. Надо кушать киви с шкурой, оно поможет тебя некоторое время. Пей много воды, что бы кровь бистро очищался. Только не холодную. Старайся меньше кушать сладкое. Сейчас у тебя такой период что хочется сладкое, но чем меньше ешь тем лучше. Много гуляй, ходи и дыши свежий воздух. Прошлом году в это время у меня так же было. Самое главное не сдавайся . Это сложно но возможно.
 
Реакции: WELL
У

Удалённый пользователь 8357

Ну как бы беспокоит!....ощущение тяжести в районе сердца и онемение где-то там же,... тут наверное и неврология....Давно надо идти, но как-то все не знаю с чего начать и что делать....Особенно в этих поликлиниках вообще кошмар, там наверное сначала к терапевту и если повезет то через пару месяцев запишут еще к кому нибудь...:facepalm:
ой, всё, капец тебе! А 10 дней это очень круто! Так держать. Правда опрос на верху говорит об отсутствии мотивации.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Вторая неделя мне дается сложнее, чем первая! первая прошла на позитиве с уверенностью все смогу, все преодолею!!!!!!!!!! а вот вчерашний день прошел в мыслях о сигарете, я не собиралась курить, просто грустьтоска, бедапечаль.....
если захочешь, справишься. Главное не пугайся. Меня вообще через три месяца начался депрессняк тяжелый с суицидальными мыслями и ничего, пережили. А уж про ломки на первой неделе я вообще молчу. Ты не куришь всего ничего, а уже хочешь чуда..
 
Реакции: WELL

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если захочешь, справишься. Главное не пугайся. Меня вообще через три месяца начался депрессняк тяжелый с суицидальными мыслями и ничего, пережили. А уж про ломки на первой неделе я вообще молчу. Ты не куришь всего ничего, а уже хочешь чуда..
Да не жду я чуда, просто описываю свои мысли))))) вчера очень хотелось плюнуть на все и сорваться, но вместо этого пошла в душ и спать... это только начало...то ли еще будет....
 

WELL

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.152
Не курю с
29.11.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой, всё, капец тебе! А 10 дней это очень круто! Так держать. Правда опрос на верху говорит об отсутствии мотивации.
Опрос на верху абсолютно ни о чем не говорит, просто бросали мы вместе и если кто-то закурит, второму будет намного сложнее держать себя в руках. (Это не только обо мне, у любого так будет)
 
У

Удалённый пользователь 8357

Опрос на верху абсолютно ни о чем не говорит, просто бросали мы вместе и если кто-то закурит, второму будет намного сложнее держать себя в руках. (Это не только обо мне, у любого так будет)
Я когда бросал, у меня на балконе лежала почти полная пачка сигарет, которую месяца через четыре гости скурили.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу