Мамаможет

Demencya

На взлет
Сообщения
32
Реакции
113
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я-Вера, Доверие. ) Врач реаниматолог, мотоциклистка, мама. Стаж 14 лет с перерывами. Максимальный-чуть больше 3х лет_- беременность,кормление. В мае 2018 года срыв. Несколько безуспешных попыток бросить курить с табексом на 2-3 недели хватало, потом опять срыв. Последний раз нажрала 6 кг))) постоянные срывы считаю,что от сильнейшей зависимости , бороться с которой самой очень сложно. Но,естесственно все мои отмазки- стрессы на работе, дома, постоянная усталость , недосыпание) Очень хочу некурить. Хочу заниматься йогой, пилатесом, на борд опять встать)
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Я-Вера, Доверие. ) Врач реаниматолог, мотоциклистка, мама. Стаж 14 лет с перерывами. Максимальный-чуть больше 3х лет_- беременность,кормление. В мае 2018 года срыв. Несколько безуспешных попыток бросить курить с табексом на 2-3 недели хватало, потом опять срыв. Последний раз нажрала 6 кг))) постоянные срывы считаю,что от сильнейшей зависимости , бороться с которой самой очень сложно. Но,естесственно все мои отмазки- стрессы на работе, дома, постоянная усталость , недосыпание) Очень хочу некурить. Хочу заниматься йогой, пилатесом, на борд опять встать)
Добро пожаловать на Форум!
Желаю удачи тебе и легкого отказа!
Если тебе будет нужна моя помощь, обращайся! Так же рекомендую читать дневники с раздела Эверест! Ниже приведу пару советов для тебя, рекомендую прочесть, может они тебе помогут.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Я-Вера, Доверие. ) Врач реаниматолог, мотоциклистка, мама. Стаж 14 лет с перерывами. Максимальный-чуть больше 3х лет_- беременность,кормление. В мае 2018 года срыв. Несколько безуспешных попыток бросить курить с табексом на 2-3 недели хватало, потом опять срыв. Последний раз нажрала 6 кг))) постоянные срывы считаю,что от сильнейшей зависимости , бороться с которой самой очень сложно. Но,естесственно все мои отмазки- стрессы на работе, дома, постоянная усталость , недосыпание) Очень хочу некурить. Хочу заниматься йогой, пилатесом, на борд опять встать)
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.


Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день! Успехов!!
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Demencya Привет, Вера! А вот расскажи-ка мне что это за сильнейшая зависимость такая и давай может померяемся чья сильнее:D. Я тут по форуму побродил, начитался всякого, садись поближе, щас буду мудрости выдавать!:)
  1. Мы одинаковые. Уникальных случаев почти не бывает.
  2. Бросить может любой, самое важное не физическая зависимость, а психологическая.
  3. Не врать себе. Тогда можно спокойно разобраться на тему "так ли нужна мне сигарета" в любых жизненных ситуациях.
  4. Порой стрессы мы сами провоцируем или генерируем шкандаль только бы создать нужную "картину мира" и погрузившись в дым переживать "трагедию" :)
Пока всё. Добавляй свои мысли.
Рад, что ты с нами:wavespin:. Если нужна будет помощь, зови, мы тут, где-то рядом.:)

П.С. Мне нравится название твоего дневника. Очень ёмко!
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Но,естесственно все мои отмазки- стрессы на работе, дома, постоянная усталость , недосыпание)
Это не отмазки. Ломка - это действительно тяжело, почти невыносимо :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот как брошу , так брошу)
Я-Вера, Доверие. ) Врач реаниматолог, мотоциклистка, мама. Стаж 14 лет с перерывами. Максимальный-чуть больше 3х лет_- беременность,кормление. В мае 2018 года срыв. Несколько безуспешных попыток бросить курить с табексом на 2-3 недели хватало, потом опять срыв. Последний раз нажрала 6 кг))) постоянные срывы считаю,что от сильнейшей зависимости , бороться с которой самой очень сложно. Но,естесственно все мои отмазки- стрессы на работе, дома, постоянная усталость , недосыпание) Очень хочу некурить. Хочу заниматься йогой, пилатесом, на борд опять встать)

Удачи и вперёд!
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Это не отмазки. Ломка - это действительно тяжело, почти невыносимо :)
Не согласен, на форуме тысячи людей доказали обратное, что бросить курить можно и сколько восхваленных отзывом потом про жизнь без сигарет, что и недели не хватит, чтобы все перечитать.
Удачи Вам, все получится!
 

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но,естесственно все мои отмазки- стрессы на работе, дома, постоянная усталость , недосыпание) Очень хочу некурить. Хочу заниматься йогой, пилатесом, на борд опять встать)
Отличное желание...я тебя понимаю, тоже хочу бегать, заниматся спортом, а не легкие на асфальт выплевывать!!!
Вера - осозноности тебе желаю и успеха. У нас все получится:)
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я-Вера, Доверие. ) Врач реаниматолог, мотоциклистка, мама. Стаж 14 лет с перерывами. Максимальный-чуть больше 3х лет_- беременность,кормление. В мае 2018 года срыв. Несколько безуспешных попыток бросить курить с табексом на 2-3 недели хватало, потом опять срыв. Последний раз нажрала 6 кг))) постоянные срывы считаю,что от сильнейшей зависимости , бороться с которой самой очень сложно. Но,естесственно все мои отмазки- стрессы на работе, дома, постоянная усталость , недосыпание) Очень хочу некурить. Хочу заниматься йогой, пилатесом, на борд опять встать)
Курящий врач.Парадоксально...
Кто бы что не советовал,а вы точно должны знать к чему приводит эта привычка;)
Успехов!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу