Вброс #99 Стоит ли после 40 начинать заводить котов или не всё потеряно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

Но даже если они воспринимают кота как часть семьи, вряд ли они ставят его в один ряд с ребёнком и могут простить ему столько же, сколько простят родному ребёнку. Это было бы странно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничо плохого в пристрое животного не вижу. Особенно, если уверен, что другой хозяин справится лучше тебя. Это лучше, чем тихо ненавидеть животное, которое портит тебе мебель.
Предательство-есть предательство. В какие одежды его не облачай.
 
Реакции: finn

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но даже если они воспринимают кота как часть семьи, вряд ли они ставят его в один ряд с ребёнком и могут простить ему столько же, сколько простят родному ребёнку. Это было бы странно.

Господи, что прощать??? Кому??? Разбитый горшок бессловестной скотине?)

Тут действительно разные весовые категории в корне и в один ряд глупо ставить)
Это все равно, как сравнивать написавшего ребенка , лет двух и 15летнего подростка, который из кошелька деньги тырит. Что легче простить?)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т.е. если нет семьи, то происходит очеловечивание котов, что ли, и отношение к ним как к членам семьи?))
Ну вот как раз-таки мне кажется, что семейные (с мужем и детьми) более склонны воспринимать животное как члена семьи, чем одиночки.
Мне кажется, это вообще никак не связано с наличием семьи. Хотя...х/з есть же женщины, которые отсутствие мужика детьми замещают, т. е. навешивают на детей какие-то повышенные требования и ожидания, как от мужиков. Так и кота кто-то, как мужа может воспринимать или как ребенка. Шизиков хватает.
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Увы мне вот такие кошатницы и кошатники и попадались, без родины флага, печалька очеловечили зверюшек от безнадеги. Но если по честному мне все равно на них. При этом в доме котяру держу, его работа детей развлекать
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Увы мне вот такие кошатницы и кошатники и попадались, без родины флага, печалька очеловечили зверюшек от безнадеги. Но если по честному мне все равно на них. При этом в доме котяру держу, его работа детей развлекать
А у меня наоборот , все кошатники и собачники с мужьями/женами и детьми)
 
A

Alegoria

Господи, что прощать??? Кому??? Разбитый горшок бессловестной скотине?)

Тут действительно разные весовые категории в корне и в один ряд глупо ставить)
Это все равно, как сравнивать написавшего ребенка , лет двух и 15летнего подростка, который из кошелька деньги тырит. Что легче простить?)
Да что угодно.
Собаку, например, покусавшую человеку, моментально усыпляют.
Ребёнка, по вине которого пострадал другой, никто не накажет (родителей могут наказать).
Невозможно сравнивать человека и животное - во-первых, в рамках принятых норм и законов, во-вторых, ввиду большей симпатии человека к своему виду, нежели к другим (заложенной природой).
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И что за дебильная формулировка "очеловечивание животных"? Относится к ним по человечески? Тогда да, очеловечиваю.
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
A

Alegoria

И что за дебильная формулировка "очеловечивание животных"? Относится к ним по человечески? Тогда да, очеловечиваю.
Относиться к ним как к людям, считать, что обращаться с ними надо, как с людьми, что им приятно, когда с ними обращаются, как с людьми, сравнивать их с людьми, считать, что они полностью понимают людей и т.д. наверное, так.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собаку, например, покусавшую человеку, моментально усыпляют.

Речь не об агрессии была. Но раз о ней зашла речь, кого легче простить (не наказать) собаку или человека, который ножом пырнул в темном переулке?

Или кота, поцарапавшего диван или ребенка, который говорит "мама, а не пошла бы ты лесом! что хочу то и делаю!" Тут по моему и сравнивать не чего, ибо первое незначительно, а второе ранит

Это я к тому, что животное действует инстинктами, а человек головой, и обижаться на животное, это глупо.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не уверена, что это слово приемлемо в отношении животного.
Если как грех, то оно рассматривается по отношению человека к человеку.
Да хоть по отношению к Родине или соратникам/друзьям. Кстати, если как грех рассматривать, это самое страшное у них там в рейтинге. Почему не может быть предательства по отношению к животным? Если берешь животное в дом, оно на тебя уповает, ибо не на кого больше. Если не чувствуешь в себе сил или потребности заботиться о нем, не бери, вот и все. Мне все-таки близка позиция товарища Антуана в этом плане.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Относиться к ним как к людям, считать, что обращаться с ними надо, как с людьми, что им приятно, когда с ними обращаются, как с людьми, сравнивать их с людьми, считать, что они полностью понимают людей и т.д. наверное, так.
А как можно с животным как с человеком общаться? По-моему, это по определению не возможно ввиду разнице в интеллекте. Кошку можно любить как кошку, а не как дочку) Но это не значит, что одна из этих любовий какого-то другого, более низкого свойства.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Относиться к ним как к людям, считать, что обращаться с ними надо, как с людьми, что им приятно, когда с ними обращаются, как с людьми, сравнивать их с людьми, считать, что они полностью понимают людей и т.д. наверное, так.
Нет,иначе я бы их кормила не сырым мясом, а жарила бы им антрекот)
Любить их, заботится о них, это не означает, что человек идиот, и считает, что с кошкой можно обсудить Кастанеду, и она поймет, и даже ответит.
Но кое что они понимают, и кто интересуется знает, что интеллект кошки на уровне 2-3 летнего ребенка, они знают некоторые слова, свою кличку, способны распознавать эмоции, общаться между собой и выполнять некоторые задания. И да, они любят, когда с ними общаются. И характеры у них разные)
 
E

Eugeny P

Увы мне вот такие кошатницы и кошатники и попадались, без родины флага, печалька очеловечили зверюшек от безнадеги. Но если по честному мне все равно на них. При этом в доме котяру держу, его работа детей развлекать
Очень жаль вас и ваших детей
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Итог- «кошатницы » по факту признали что человека и животного сравнивать нельзя. И начали рассуждения о величине любви и чуств к животным )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу