Вброс #99 Стоит ли после 40 начинать заводить котов или не всё потеряно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

А как можно с животным как с человеком общаться? По-моему, это по определению не возможно ввиду разнице в интеллекте. Кошку можно любить как кошку, а не как дочку) Но это не значит, что одна из этих любовий какого-то другого, более низкого свойства.
Ну э... Любовь она, конечно, разная бывает, но вряд ли разумно утверждать, что любовь к куску говядины или к игре в покер равна любви к другому человеку :unsure:
Тут хочешь, не хочешь, будешь более высокое и более низкое качество любви выделять (для себя, по крайней мере). Другое дело, что делать это, наверное, незачем. Да и смысл слова любовь каждый сам для себя определяет.

Я не знаю, как можно с животным общаться, как с человеком, там просто @Волка привела пример подруги, которая не может простить ребёнку испорченный ламинат и, наверное, надо той посоветовать ребёнка пристроить по аналогии с котом. Ну, вот для меня такая аналогия представляется неуместной, так как получается, человека тут уравнивают с животным.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
простить ребёнку испорченный ламинат и, наверное, надо той посоветовать ребёнка пристроить по аналогии с котом

Это был сарказм)

Просто, что ребенок, что зверенок действуют в этом случае неумышленно.
И пристраивать кота, по причине того, что он там что то дерет, это предательство,в моем понятии. Тем более как обезопасить мебель уже писалось.
 
A

Alegoria

У животных не так сильно развит эмоциональный центр и вообще нервная система, как у человека, это же очевидно. Многие из них и детёнышей своих бросают или душат, нет привязок к другим животным своего вида (хотя у некоторых есть), так с чего вы решили, что они понимают такие категории как "предательство", что будут непременно скучать по прежнему хозяину или как-то страдать (хотя, например, у собак это развито, да, но мы ж говорим вообще про животных), если на новом месте их будут кормить ещё лучше. Это вот все и есть очеловечивание - ожидание от животного таких же реакций, которые ожидались бы от человека.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У животных не так сильно развит эмоциональный центр
Тут бы я поспорила. Опять-таки из личных наблюдений. Для той же кошки едва ли не трагедией может быть, если хозяин всегда приходил в 18-00, а тут вдруг ночью вернулся. У ник как раз с эмоциями более чем.
 
A

Alegoria

Тут бы я поспорила. Опять-таки из личных наблюдений. Для той же кошки едва ли не трагедией может быть, если хозяин всегда приходил в 18-00, а тут вдруг ночью вернулся. У ник как раз с эмоциями более чем.
Хз, я такого не замечала, нашим всегда похер было) лишь бы миска была полная.
Ну, и я не говорю, что эмоций там нет совсем. Есть, конечно. Просто у человека это сильнее. Бросишь ребёнка в более менее сознательном возрасте - будет всю жизнь вспоминать и думать почему. А животное отдашь в хорошие руки - за пару дней забудет тебя при хорошем обращении. Да чо тут я пишу, очевидно же все.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У животных не так сильно развит эмоциональный центр и вообще нервная система, как у человека, это же очевидно. Многие из них и детёнышей своих бросают или душат, нет привязок к другим животным своего вида (хотя у некоторых есть), так с чего вы решили, что они понимают такие категории как "предательство", что будут непременно скучать по прежнему хозяину или как-то страдать (хотя, например, у собак это развито, да, но мы ж говорим вообще про животных), если на новом месте их будут кормить ещё лучше. Это вот все и есть очеловечивание - ожидание от животного таких же реакций, которые ожидались бы от человека.


Кошки очень привязываются к месту и людям. Есть которые быстро адаптируются, есть вообще не адаптируются и загинаются. Котята нет, они быстро привыкают, со взрослыми все сложнее. У меня кот очень переживал, три дня сидел под диваном, не ел долго, уже хотели его обратно отвозить. По тихоньку адаптировался.
И потом, если про пристройство. Кому нахер нужен мой взрослый кастрированный кот, например?
Я вот кошку не могу пристроить, отдавать ее людям с таким менталитетом, пришла-хорошо, нет , так нет? Уж простите)
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
. Да чо тут я пишу, очевидно же все.
:D:D:D Волка, к тебе уважуха за позицию, видно любиш сильно кошек. Ну а по остальным нескольким буду теперь считать что у них хоромы за 1000 м2, детей штук 10 и мужа 5 шт
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хз, я такого не замечала, нашим всегда похер было) лишь бы миска была полная.
Ну, и я не говорю, что эмоций там нет совсем. Есть, конечно. Просто у человека это сильнее. Бросишь ребёнка в более менее сознательном возрасте - будет всю жизнь вспоминать и думать почему. А животное отдашь в хорошие руки - за пару дней забудет тебя при хорошем обращении. Да чо тут я пишу, очевидно же все.
Да тут дело даже не в том, что кошка будет чувствовать. Что будет чувствовать человек, который так поступил? Хотя, о чем это я. Ничего, скорее всего))) Вот поэтому мы и ищем "своих", людей со схожими ценностями.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да тут дело даже не в том, что кошка будет чувствовать. Что будет чувствовать человек, который так поступил? Хотя, о чем это я. Ничего, скорее всего))) Вот поэтому мы и ищем "своих", людей со схожими ценностями.
Почему убрали считать сообщение лучшим?)
 
A

Alegoria

Да тут дело даже не в том, что кошка будет чувствовать. Что будет чувствовать человек, который так поступил? Хотя, о чем это я. Ничего, скорее всего))) Вот поэтому мы и ищем "своих", людей со схожими ценностями.
Дада, ничего чувствовать не будет. Я своего в Курске отдала тётке хорошей, с фига ли меня мучить совесть будет? Он жрал там за троих, всех глистов ему она вывела и т.д.
Вот на улице бросить, конечно, уже менее приятно. Помню, в детстве котёнка притащила домой, мама его, есно, выставила на следующий день. Ну, неприятно было, конечно, расстроилась, но ошущения, что мы все за это попадем в ад, не было)))
Мы действительно все имеем своим критерии того, что есть хорошо, а что есть плохо. Кому-то аборт сходить сделать все равно что зуб удалить, а я от таких людей сразу подальше держусь (тоже считаю, что хорошего можно от них не ждать). У всех эти критерии свои.
 
A

Alegoria

Кому нахер нужен мой взрослый кастрированный кот, например?
Хз, я за день пристроила вообще уличного кота с глистами и в офигенные руки. Повезло, может.
То, что животные в той или иной степени привязываются (иначе, в любом случае, чем это делает человек - не буду говорить слабее или сильнее, просто иначе), актуально для любых их видов, в общем-то, в том числе тех, кого мы благополучно едим. Это никого не волнует. Не волнует. И ещё раз не волнует.
 
A

Alegoria

:D:D:D Волка, к тебе уважуха за позицию, видно любиш сильно кошек. Ну а по остальным нескольким буду теперь считать что у них хоромы за 1000 м2, детей штук 10 и мужа 5 шт
А ты там выяснил, за что тебя и твоих детей жаль-то? Мне вот интересно стало)
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
А ты там выяснил, за что тебя и твоих детей жаль-то? Мне вот интересно стало)
:D неа, это чел периодически ченить ляпнет с умным видом и пропадает))) как там в мультике- казнить туниядец))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу