Вопрос дня А нужна ли современному человеку дача?

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Ага, помню детьми были, всей семьёй ездили на участок за картошкой ухаживать, участок такой немаленький, дети эксплуатировались, жуков колорадских собирали, бррр
Да в 90е было такое. Но я уже после армии был. Бабка вспоминала, как в войну футбольное поле поделили под огороды. Хотя все жили в своих домах
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.464
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Они даже по документам разные. Разный характер использования. И сейчас, если это огород, увы ни домик, ни регистрация и т п
scale_1200.jpg
вопрос был не об этом, но вы решили доебаться до слов. В народе все это называется "дача".
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.325
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я люблю свою дачу 🥰 там очень красивые места, открываешь калитку и идёшь купаться, много куда можно сходить, побегать, прокатиться на велике. Мама с отчимом занимаются ей, я иногда помогаю :giggle: с детьми на даче здорово 😌 если честно не представляю, что дети все лето просидели в городе 🙊 баня, шашлыки 👍🏽
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы живём в доме, растет в горшках три пальмы, больше ничего сажать не планирую, оно всё дохнет)))
Шашлык максимум, газон косить к нам приходят специально обученные люди :D
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.295
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну к меня есть дача. Есть сад и огород. Просто странно что сейчас огород стали называть дачей. Старый я стал брюзжу. Но раньше действительно слова пойти на огород или поехать на дачу, имели совершенно разное значение. Мало того. Я вырос в дачном посёлке. И в трудные годы нам выдавали место под огороды
Не знаю, у нас в провинции в простонародье это тоже все дачи. Притом очень редко дача для отдыха. Это именно огород и прочие прелести
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну почему? Дача это участок с домом для отдыха. А огород участок для выращивания овощей. Сад участок для выращивания фруктов. Это как яхта судно для отдыха сейнер судно для ловли рыбы. Корабль судно для ведения боевых действий
Ой, а для меня это всё лодочки и кораблики😂
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Многие побросали дачи , а теперь восстанавливают , потому что картошка всё же вкуснее с огорода , чем с магнита 👍😁
Ага, особенно, когда вкалываешь всё лето, а выхлопа три ведра. Тут и не захочешь, а райской едой покажется. Я уж лучше по осени с полей картошку куплю.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.464
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мил, каждый дачу по своему понимает. Для меня должен быть там хотя бы маленький домик. А если ничего нет, значит огород)
хорошо, поняла твою терминологию.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.464
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Многие побросали дачи , а теперь восстанавливают , потому что картошка всё же вкуснее с огорода , чем с магнита 👍😁
мне кажется многие на дачи поехали во времена ковида, на тех же 6ти сотках проще разойтись, чем в однушке . У нас улица ожила, многие покупают или восстанавливают для этих целей, чтобы время проводить на воздухе, а не в квартире.
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, особенно, когда вкалываешь всё лето, а выхлопа три ведра. Тут и не захочешь, а райской едой покажется. Я уж лучше по осени с полей картошку куплю.
В полях такая же как и в магните
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.325
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне кажется многие на дачи поехали во времена ковида, на тех же 6ти сотках проще разойтись, чем в однушке . У нас улица ожила, многие покупают или восстанавливают для этих целей, чтобы время проводить на воздухе, а не в квартире.
Сто процентов! Мы во времена ковида с апреля переехали на дачу, хотя обычно в июне переезжаем ) соседи задолбали звонить, что дома происходит у нас 🤷🏽‍♀️ Два парня в двушке 🙊
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
На дворе февраль, а в душе уже весна. В торговых центрах начали продавать семена и саженцы. Счастливые дачники-огородники с горящими глазами приобретают себе цветы/кусты/лопаты. А у вас есть дача? Сажаете огород или просто выращиваете газон? Для чего современному человеку дача, когда можно всё купить? Давайте обсудим.
Посмотреть вложение 1956851
Некоторым определённо нужна, знаю людей которые сажали картошку на балконе. )))))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женечка я видел как её сажают в полях ,
Там селитры больше чем земли
Хорошо, Дим. Ясное дело, тебе ж видней, как картошку у нас в сельской местности выращивают. Откуда ж нам разбираться людям, которые здесь живут и на этих полях выросли😂
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Чилить люблю на даче. Так чтобы прямо выращивать что-то не особо. По наитию так сказать. )))
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо, Дим. Ясное дело, тебе ж видней, как картошку у нас в сельской местности выращивают. Откуда ж нам разбираться людям, которые здесь живут и на этих полях выросли😂
Хорошо , рад за вас Женечка , что у вас без химии 👍
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо, Дим. Ясное дело, тебе ж видней, как картошку у нас в сельской местности выращивают. Откуда ж нам разбираться людям, которые здесь живут и на этих полях выросли😂
Я тебе по секрету скажу 😁
Я тоже не сажаю картошку 😁
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.464
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу