Вейп А ведь Марк Твен был прав...))) Бросить курить действительно легко!

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить курить решил после очередного повышения цен на табачные изделия. Курю около двадцати лет, потрачена уйма денег, в последнее время жаба совсем задавила!)))
Для начала рассмотрел все способы, с коими в наше время принято бросать курить. Жвачки и таблетки отмел сразу, есть кое-какой опыт... Весьма негативный. На силе воли выехать не смог бы, проверено!))) Кроме того, живу не один, если она продолжила бы курить, вряд ли я долго выдержал бы...
У коллеги увидел электронную сигарету весьма необычного вида, ничего общего с понсами, которыми в Израиле торгуют лет пять-шесть. Девайс, сказать по правде, заинтересовал меня необычайно, особенно когда узнал, что коллега не курит уже почти месяц, мы знакомы лет пятнадцать, и он всегда умудрялся выкурить больше, чем я, хоть это и довольно сложно!)))
С этого момента начал собирать информацию об ЭС. Заняло где-то две недели, хотелось купить как можно более надежную модель. Выбрал, купил. Жидкость со вкусом сигарет, которые я раньше курил, к сожалению, не производится, пришлось удовлетвориться другой. Мне это особо не помешало.
С первого же дня использования электронной сигареты на аналоговую уже не тянуло, я изначально взял высокий уровень никотина, так советуют делать на форумах вейперов.
Через неделю из любопытства попробовал закурить настоящую, после двух затяжек выкинул -- гадость редкостная!
Подруга тоже не курит, она бросила через три дня после меня, присматривалась... Сейчас делим жидкости, оказывается, наши вкусы не совпадают!))) Надо же, а ведь почти двенадцать лет вместе!:D
Анализируя изменения, произошедшие со мной за этот месяц, могу отметить, что был весьма удивлен исчезновением хронического насморка, я пытался неоднократно от него избавиться, лекарств перепробовал массу, ничего не помогало... Вернее, помогало, но исключительно на период использования данных препаратов.
Каких-либо других изменений не обнаружил, разве что нюх развился, как у гончей, но исключительно на табачный дым))).
Кстати, особой экономии пока не ощущается. Первую неделю тихо радовался, что теперь не надо в магазине каждый день оставлять по пятьдесят шекелей, а потом прибежал здоровенный такой хомяк, могучим пинком отправил жабу в нокаут и громко потребовал варивольт и картомайзеры с двойной намоткой, и побольше, побольше!:rofl:
Пришлось прикупить, на прошлой неделе пришли, теперь хомяку хочется обслуживаемый атомайзер, но жаба пока вцепилась ему в задние лапы и пытается от меня оттащить!))) Надеюсь, до отпуска она его удержит!)))
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай, потихоньку вливайся в наше движение. Посиди, почитай дневники и бросай и ЭС.
 

Aleksandr24

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
25
Не курю с
14.08.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как успехи то, пропал куда то
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Экспериментировал со здоровьем!))) Залил безникотиновую жидкость, хотелось узнать, когда же начнется ломка? Два дня парил, никаких признаков никотинового голодания не обнаружено... Может, еще подождать? Напрягает одно -- эта витаминная жидкость -- гадость редкостная, у витаминов В-группы весьма специфический привкус, надо бы намекнуть производителю, что можно было бы и повкуснее что-нибудь изобрести...))) Или элементарно исключить лишнее...
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Leppestift, я бы отказался от ЭС, но существует риск возврата к обычным сигаретам -- работа уж очень нервная... Может, через некоторое время? А то мне тут еще жидкости пришли, и полуобслуживаемый бак... Жалко выбрасывать...:(
 

Ёжик-он

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
135
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Edunik, привет! Как хорошо, что ты вернулся! Я для себя понял железную вещь: бросать надо только не в обычных условиях, где все пропитано духом курения. Бросать нужно уезжая нафиг от этого места, на пару недель хотя бы. Потому что ломку не пройдешь, находясь в обычной жизни. Никак. Ну, мне не удавалось, во всяком случае. А после ломки и хорошего отдыха на природе, море или иных каких Гаваях можно осторожно вернуться домой и привыкать к новой жизни, непременно читая форум. Бо помогает оченно!
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ёжик-он, привет! Спасибо за поддержку! У меня как раз отпуск наметился через две недельки, вот только провести его я вознамерился вовсе не на Гавайях... Я бы даже сказал, кардинально далеко от них -- в Сибирь лечу...))) Двадцать с лишним лет в России не был, соскучился по холоду... Да и неплохо поменять окружение, тут ты прав... На работе чисто психологически не получается расслабиться без сигареты, электронику-то везде парить можно, а для аналоговых есть строго отведенные под это дело места... С годами вырабатывается ассоциация "перекур=отдых", достаточно сложно избавиться. Я поначалу ходил в курилку, парил свою электронную соску, сейчас уже не могу -- запах горелого табака мешает. Парю прямо на рабочем месте, причем часто в процессе работы, получается, и не отдыхаю вовсе!:cry: Самочувствие вроде бы в норме, но к концу дня выматываюсь больше, чем раньше...
 

OlWSh

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
118
Не курю с
01.09.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех! Хорошее название у темы... я вот тоже бросил эту отраву. Сразу бросил-в один день, но сначала месяца три готовился-уменьшал количество сигарет. Когда дошло до 3 - 4 штук в день и обязательно далеко после обеда, то решил... Пора Бросать! Никаких пластырей, жвачек, таблеток и прочих электронных штучек-дрючек не применял. Правда весьма много всяких и разных освежающих конфеток в первую неделю съесть изволил и в машинке тоже впечатляющий запас был :)... сейчас уже не требуется.
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
OlWSh, приветствую! Я пытался в свое время бросить на силе воли, не получилось... Да и начитался по самые уши страшилок про резкий отказ от никотина и последствия оного!))) Все-таки не так уж мало времени мы курим, у меня так почти полжизни набирается... Если бы не электронная сигарета, скорее всего, продолжал бы финансировать наше правительство... Зажали у нас курильщиков конкретно, и не только ценами... Почти нигде нельзя дымить, скоро и на улице запретят, похоже... А мне это уже по барабану!!!:D
 

OlWSh

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
118
Не курю с
01.09.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Edunik, я тоже слышал о возможных последствиях :), даже запомнил передачу по ТВ - там один академик от медицины рассказывал, как он бросал и у него были некоторые временные проблемы с сердцем, давлением и т.д и т.п. Вот я примерно так и сделал - уменьшил до минимума и... особенных проблем собственно и не заметил-давление и пульс в норме. Сейчас уже даже и не тянет подымить, хотя недокуренная пачка так и валяется где-то в гараже, решил оставить для проверки той самой Силы Воли.
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Упс... О проблемах с давлением я не слышал!))) Сам по себе никотин не так уж и вреден, вернее, даже бывает полезен, вопрос в виде применения и пропорциях. Впрочем, как и с любыми другими ядами, к примеру, змеиным можно и травануться, и спину вылечить...
 

OlWSh

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
118
Не курю с
01.09.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Упс... О проблемах с давлением я не слышал!))) Сам по себе никотин не так уж и вреден, вернее, даже бывает полезен, вопрос в виде применения и пропорциях. Впрочем, как и с любыми другими ядами, к примеру, змеиным можно и травануться, и спину вылечить...
Ну как же... вот прочитал статью врача на одном из сайтов(он тоже бросил курить :)).
"никотин успокаивает и стабилизирует нервную систему. При отказе от него могут возникнуть повышенная возбудимость, раздражительность, быстрая утомляемость, невозможность сосредоточиться на чем-то, периодически может падать давление и т. д. ..."
Возбудимость и раздражительность я нейтрализовал усиленным избиением... боксёрской груши :) , утомляемости не заметил - наоборот был прилив сил, некоторую лёгкую рассеянность замечал-признаю, давление регулярно мерил(купил специально тонометр) - всё в норме +- 120/80 (как у космонавта).
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня давление имеет обыкновение прыгать...:cry: Раздражительности особой пока не чувствуется, а вот утомляемость присутствует, это факт. Безусловно, часть симптомов отказа от курения не проявляется по причине использования ЭС, все-таки поступление никотина в организм хоть и уменьшилось, но не прекратилось. И ведь что интересно, бывает, я по три-четыре часа об ЭС иногда не вспоминаю, с аналогами такого никогда не случалось... У моей подруги то же самое, кстати... Если бы она писала по-русски, обязательно позвал бы на этот сайт...)))
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Edunik, а ты на скольких мг никотина и сколько мл используешь за неделю?
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В том-то и дело, что творится удивительная штука -- когда я только-только перешел с аналога на электронику, в день уходило приблизительно 4 кубика жидкости с крепостью 18мг, а сейчас выпариваю не более одного кубика в день, причем без всяких усилий, просто забываю об ЭС, иногда часов на пять. С аналогом такого никогда не случалось...
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И что совсем уж невероятно -- я начал предпочитать жидкости не со вкусом табака, сейчас вот черный чай парю... А табачка почему-то раздражает, иногда такое ощущение, что пепельницу вылизываю... Жалко, что жидкости этого производителя не попались мне полтора месяца назад, я с ног сбился в поисках похожих на аналоги жиж... А сейчас хочется вкусняшек...
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
sandy, я об этом явлении вопрос задал в соответствующей теме, вдруг у кого-нибудь так же было?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Edunik, Твой организм сам за тебя решает, что сколько ему необходимо на данный момент. Начальная доза точно была великовата.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И что совсем уж невероятно -- я начал предпочитать жидкости не со вкусом табака, сейчас вот черный чай парю... А табачка почему-то раздражает, иногда такое ощущение, что пепельницу вылизываю... Жалко, что жидкости этого производителя не попались мне полтора месяца назад, я с ног сбился в поисках похожих на аналоги жиж... А сейчас хочется вкусняшек...
Вот так вот и отвыкают от аналогов навсегда.) кстати не удивляйся, если тебе и ЭС когда-нибудь надоест)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу