"Первая победа" (1 месяц) АА в моей жизни

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда я тут пытался писать про АА, мне ответили, что это мне надо, у меня тяжелый случай, а они не такие)
Да я уже сама пришла к выводу, что я одна тут прибаливаю, а остальные здоровые :giggle: и нечего тут писать ) рада, что есть ещё сектанты и алкаши :rofl:
Но на самом деле мне кажется туда приходят избранные и крутые люди ))) Дело ведь не в алкоголе )
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.944
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я уже сама пришла к выводу, что я одна тут прибаливаю, а остальные здоровые :giggle: и нечего тут писать ) рада, что есть ещё сектанты и алкаши :rofl:
Но на самом деле мне кажется туда приходят избранные и крутые люди ))) Дело ведь не в алкоголе )
Мне кажется все кто употребляют более-менее постоянно, то они все прибаливают.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.313
Реакции
99.441
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Mik@

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
хочется уже окончательно завязать и быть уже трезвой и здоровой по возможности. месяц прошел хорошо, но сейчас я дико боюсь что сорвусь и все опять испорчу...
Не бойся, дыши плавно! Можно посмотреть на прошлые срывы как на обязательные тесты, вспоминать как тебе было плохо после них, очень очень плохо. Тебе совсем не нужен алкоголь, он портит всё. Представь себе, что в твоей жизни не существует алкоголя, а есть вкусная вода, свежая пастель, приятность утра. Безалкогольное вино, это не баловство, а провокация))) Придумай себе хорошую радостную жизнь без алкоголя и ты полностью здорова :)
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да я уже сама пришла к выводу, что я одна тут прибаливаю, а остальные здоровые :giggle: и нечего тут писать ) рада, что есть ещё сектанты и алкаши :rofl:
Но на самом деле мне кажется туда приходят избранные и крутые люди ))) Дело ведь не в алкоголе )
Что печально, сейчас пачками привозят из реабилитационных центров, практически с другой зависимостью (нарков), но называют себя алкашами.
Складно поют, пытаются привносить в АА то, что там никогда не было. Психологию. Если без специалистов обойтись нельзя, пусть ходят на здоровье, но это уже не АА, а специалисты)
IMG-20231123-WA0012.jpg
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.313
Реакции
99.441
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а плюшевые это какие?
Есть алкоголики, есть пьяницы. Вторые легко могут остановиться, если что то с ними случится или так скажет врач/специалисты или устанут пить. Не пьют до упора, вопреки здравому смыслу. У первых это так не работает. Описание алкоголиков есть в литературе АА.
 

*Олька*

🤸‍♀️
Сообщения
18.047
Реакции
36.778
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Есть алкоголики, есть пьяницы. Вторые легко могут остановиться, если что то с ними случится или так скажет врач/специалисты или устанут пить. Не пьют до упора, вопреки здравому смыслу. У первых это так не работает. Описание алкоголиков есть в литературе АА.
Временно могут остановиться и всегда могут начать? Если запои даже пару раз в год, значит не алкоголик, а пьяница🤔 не совсем понятно. А какая разница если куча проблем от этого и последствий.
 
Реакции: Mik@

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.313
Реакции
99.441
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть алкоголики, есть пьяницы. Вторые легко могут остановиться, если что то с ними случится или так скажет врач/специалисты или устанут пить. Не пьют до упора, вопреки здравому смыслу. У первых это так не работает. Описание алкоголиков есть в литературе АА.
так а плюшевые это какие
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Временно могут остановиться и всегда могут начать? Если запои даже пару раз в год, значит не алкоголик, а пьяница🤔 не совсем понятно. А какая разница если куча проблем от этого и последствий.
Алколики, то же могут останавливаться, в попытках обрести контроль. Тут уже как честность перед самим собой подскажет, кем человек себя считает.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.313
Реакции
99.441
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маленькие дозы, отсутствие серьезных последствий употреба, на данный момент, могут легко остановиться.
Интересно а почему это ты меня плюшевым обозвал …
 
Реакции: Mik@

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно а почему это ты меня плюшевым обозвал …
Конкретно тебе не писал. Почему срыв не ранее чем через год? Потому до года, практически никто не успевает встать на путь трезвости (не сухости), если есть алкоголизм. Это не так просто. Привычное поведение тянет назад.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что печально, сейчас пачками привозят из реабилитационных центров, практически с другой зависимостью (нарков), но называют себя алкашами.
Складно поют, пытаются привносить в АА то, что там никогда не было. Психологию. Если без специалистов обойтись нельзя, пусть ходят на здоровье, но это уже не АА, а специалисты)
Посмотреть вложение 1922892
А что именно тебя смущает? Это частая практика, когда наркоманы переходят на алкоголь и там достигают дна. Я сейчас пишу шаги в малой группе, у нас 3 таких из 10. Я изначально пришла не в АА ) а проходила шаги в параллельных сообществах, была спонсором ) сейчас попутчик для многих ) я не первый год в программе ) в АА это мой первый опыт и мне он очень нравится.
Программа хороша по моему мнению для любого человека, просто мало кто хочет работать над собой! На форуме, я уж извиняюсь, но считаю сюда здорык не приходят ) да и в принципе, где они эти здоровые 🤪
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что печально, сейчас пачками привозят из реабилитационных центров, практически с другой зависимостью (нарков), но называют себя алкашами.
Складно поют, пытаются привносить в АА то, что там никогда не было. Психологию. Если без специалистов обойтись нельзя, пусть ходят на здоровье, но это уже не АА, а специалисты)
Посмотреть вложение 1922892
В программе много психологов ) и я считаю психологи просто обязаны зависимых отправлять на группы, созависимых! Любовнозавмсимых, переедающих )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу