"Первая победа" (1 месяц) АА в моей жизни

Лина21

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
57
Не курю с
25.11.2023
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Не пью уже 31 день, сейчас делаю четвертый шаг. переодически балуюсь безалкогольным вином, очень уж оно вкусное. пить начала конкретно лет в 16, выпорхнула из дома и влюбилась в алкоголь. потом это превратилось в ад. два года назад у меня обнаружили опухоль в печени и с тех пор у менязамкнутый круг: 1-2-3 месяца я не пью, 2 дня запой и опять трезвость. хочется уже окончательно завязать и быть уже трезвой и здоровой по возможности. месяц прошел хорошо, но сейчас я дико боюсь что сорвусь и все опять испорчу...ну вы наверное понимаете оч чем я. говорят хорошо выражать свои мысли и рассказывать о своих днях типо в дневнике. штош...попробую, может и правда чем то поможет. цепляюсь за все способы оставаться трезвой
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.313
Реакции
99.435
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пью уже 31 день, сейчас делаю четвертый шаг. переодически балуюсь безалкогольным вином, очень уж оно вкусное. пить начала конкретно лет в 16, выпорхнула из дома и влюбилась в алкоголь. потом это превратилось в ад. два года назад у меня обнаружили опухоль в печени и с тех пор у менязамкнутый круг: 1-2-3 месяца я не пью, 2 дня запой и опять трезвость. хочется уже окончательно завязать и быть уже трезвой и здоровой по возможности. месяц прошел хорошо, но сейчас я дико боюсь что сорвусь и все опять испорчу...ну вы наверное понимаете оч чем я. говорят хорошо выражать свои мысли и рассказывать о своих днях типо в дневнике. штош...попробую, может и правда чем то поможет. цепляюсь за все способы оставаться трезвой
что то читаешь по теме? на форуме есть библиотека, много профильной литературы, читай чужие дневники. задавай вопросы. не стесняйся.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.313
Реакции
99.435
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
анализируй срывы. почему, что мне это дает, дало, ищи мотивацию, замену алкашке, хобби, но у тебя итак мотивация я бы сказала куда лучше, здоровье.
 

Лина21

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
57
Не курю с
25.11.2023
Лет курения
14
Метод
Никоретте
читаю дневники, слушаю спикерские АА и слушаю собрания онлайн. созваниваемся регулярно со спонсором
 

Лина21

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
57
Не курю с
25.11.2023
Лет курения
14
Метод
Никоретте
казалось бы отличная мотивация бросить пить, но это так особо не работает. все таки бутылка важнее, а остальное как то само решится, на этот раз тоже повезет
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.313
Реакции
99.435
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже работаю по программе 12 шагов ) мне нравится. Пишу шаги на живой малой группе, хожу на собрания, много отдаю другим. Скоро будет 6 месяцев, как не пью 🙌🏼 Пить совсем уже не хочется, какое-то время прям искала поводы, чтоб сорваться. У тебя все обязательно получится 🙏🏼 Повышай свою духовность, медитации, разные практики, не знаю, что тебе ближе, отдавай и передавай свой опыт другим и будет тебе счастье. Пока понимаю, что сложно, но поверь так будет не всегда ❤️ А 4 шаг в принципе очень сложный! Желаю тебе мужества продолжать 🥰 и приходи в увертюру, мы там не пьём 👌🏻
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
казалось бы отличная мотивация бросить пить, но это так особо не работает. все таки бутылка важнее, а остальное как то само решится, на этот раз тоже повезет
Классные фильмы «28 дней», «меня зовут Билл У» «Когда мужчина любит женщину», посмотри )
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не пью уже 31 день, сейчас делаю четвертый шаг. переодически балуюсь безалкогольным вином, очень уж оно вкусное. пить начала конкретно лет в 16, выпорхнула из дома и влюбилась в алкоголь. потом это превратилось в ад. два года назад у меня обнаружили опухоль в печени и с тех пор у менязамкнутый круг: 1-2-3 месяца я не пью, 2 дня запой и опять трезвость. хочется уже окончательно завязать и быть уже трезвой и здоровой по возможности. месяц прошел хорошо, но сейчас я дико боюсь что сорвусь и все опять испорчу...ну вы наверное понимаете оч чем я. говорят хорошо выражать свои мысли и рассказывать о своих днях типо в дневнике. штош...попробую, может и правда чем то поможет. цепляюсь за все способы оставаться трезвой
Линочка. Давай выбирайся из этого. Все будет хорошо. Не сдавайся . все время вперед. С меня поддержка
Я Азамат:rolleyes:
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не пью уже 31 день, сейчас делаю четвертый шаг. переодически балуюсь безалкогольным вином, очень уж оно вкусное. пить начала конкретно лет в 16, выпорхнула из дома и влюбилась в алкоголь. потом это превратилось в ад. два года назад у меня обнаружили опухоль в печени и с тех пор у менязамкнутый круг: 1-2-3 месяца я не пью, 2 дня запой и опять трезвость. хочется уже окончательно завязать и быть уже трезвой и здоровой по возможности. месяц прошел хорошо, но сейчас я дико боюсь что сорвусь и все опять испорчу...ну вы наверное понимаете оч чем я. говорят хорошо выражать свои мысли и рассказывать о своих днях типо в дневнике. штош...попробую, может и правда чем то поможет. цепляюсь за все способы оставаться трезвой
Не надо бояться, надо бдеть. Я не бросала пить, я тяжело бросаю курить и точно знаю, что цветочные сигареты можно курить, когда не куришь никотиновые месяца два-три, они могут спровоцировать срыв. Откажись от безалкогольного вина, замени грейпфрутовым соком с горечью, если сама будешь молотить, то добавляй корочки. Принимать как лекарство обязательно. Просто есть яркий пример, как вылезал человек именно на грейпфрутовом соке. К тому же витамин С сейчас необходим.
Успехов!
 

Лина21

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
57
Не курю с
25.11.2023
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Благодарю всех за поддержку! Да вот тоже думала наверное надо лучше какой то сок, а не безалкогольные напитки. когда в руках бутылка похожая на алкоголь, то в каком то роде настраивает на возлияния что ли
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Благодарю всех за поддержку! Да вот тоже думала наверное надо лучше какой то сок, а не безалкогольные напитки. когда в руках бутылка похожая на алкоголь, то в каком то роде настраивает на возлияния что ли
Я пью чай ) я последние пару месяцев очень часто сижу с подругами и в барах бывает ) пью чай и отлично себя чувствую ) сейчас такой богатый выбор 🥰
 

Лина21

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
57
Не курю с
25.11.2023
Лет курения
14
Метод
Никоретте
виноградный сок смешанный с минералкой очень даже неплох, хотя похоже на какое то извращение:D
 

Лина21

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
57
Не курю с
25.11.2023
Лет курения
14
Метод
Никоретте
а с вишневым еще лучше
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Благодарю всех за поддержку! Да вот тоже думала наверное надо лучше какой то сок, а не безалкогольные напитки. когда в руках бутылка похожая на алкоголь, то в каком то роде настраивает на возлияния что ли
В трезвости возникает вопрос, действительно ли тебе необходимо быть там где выпивают. Безалкогольное пиво и вино, поддержка старого образа жизни.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Классные фильмы «28 дней», «меня зовут Билл У» «Когда мужчина любит женщину», посмотри )
Когда я тут пытался писать про АА, мне ответили, что это мне надо, у меня тяжелый случай, а они не такие)
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
анализируй срывы. почему, что мне это дает, дало, ищи мотивацию, замену алкашке, хобби, но у тебя итак мотивация я бы сказала куда лучше, здоровье.
Срывы это когда через год трезвости и более, до года это продолжение употреба Stickers-Spotty41
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не пью уже 31 день, сейчас делаю четвертый шаг. переодически балуюсь безалкогольным вином, очень уж оно вкусное. пить начала конкретно лет в 16, выпорхнула из дома и влюбилась в алкоголь. потом это превратилось в ад. два года назад у меня обнаружили опухоль в печени и с тех пор у менязамкнутый круг: 1-2-3 месяца я не пью, 2 дня запой и опять трезвость. хочется уже окончательно завязать и быть уже трезвой и здоровой по возможности. месяц прошел хорошо, но сейчас я дико боюсь что сорвусь и все опять испорчу...ну вы наверное понимаете оч чем я. говорят хорошо выражать свои мысли и рассказывать о своих днях типо в дневнике. штош...попробую, может и правда чем то поможет. цепляюсь за все способы оставаться трезвой
Рекомендую прочитать книгу "Жить трезвым", там много полезных рекомендаций.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу