Вопрос дня Бесит …

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати,

Я как то проходил обучение деловой переписке, так на нем преподаватель утверждал, что Вы с большой буквы, правильно называть когда идёт обращение к компании. Например: «Вы должны перевести предоплату не позднее 3-х дней после подписания договора.» а когда идёт обращением конкретному человеку, как бы нам не хотелось правильно писать вы с маленькой буквы, например: «Иван, отправляю вам счёт».

Тем не мене я всегда стараюсь писать Вы с большой буквы, чтобы показать свою услужливость. 😀
Потому как мои клиенты могут правила не знать
Странный преподаватель))) Не обучалась, вела переписки,смотрю как обращаются,как принято в компании, смотря кому пишешь. Есть же такие к которым нужно обращаться "Многоуважаемый Господин Генеральный Директор Компании " полное название компании" и полное имя и фамилия :D
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Странный преподаватель))) Не обучалась, вела переписки,смотрю как обращаются,как принято в компании, смотря кому пишешь. Есть же такие к которым нужно обращаться "Многоуважаемый Господин Генеральный Директор Компании " полное название компании" и полное имя и фамилия :D
Я с этим сталкиваюсь каждый день, вижу, что некоторые умудряются даже генеральный директор написать с большой буквы🥲 и тут же в предложении например бухгалтер с маленькой 😅
Я тоже ген.директоров пишу с большой.
Вообще не вижу разницы. Если он со мной договор заключит я ему ещё сплясать смогу и спеть и смайлик с сердечком на каждом письме поставлю. Могу даже в колонтитул его включить для конкретной компании. 🤣
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прекрасная история👍
Спасибо :D Другая сторона, мы алкоголики, пить бросили после шести лет вместе. Он очередной раз подшился,через полтора года после знакомства, знакомились заново на трезвую голову:rofl:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если он со мной договор заключит я ему ещё сплясать смогу и спеть и смайлик с сердечком на каждом письме поставлю. Могу даже в колонтитул его включить для конкретной компании. 🤣
Да!!! :thumbsup:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, ты счастливый человек. Сделала свой мир, как строят дома только под себя, под свои потребности. И в этом удобном мире живёшь. Когда снаружи что то прилетает и делает в нем бреши, берешь слова и ими как ниткой с иголкой начинаешь зашивать. Поэтому чтобы зашить большие бреши, требуется очень много слов. ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, ты счастливый человек. Сделала свой мир, как строят дома только под себя, под свои потребности. И в этом удобном мире живёшь. Когда снаружи что то прилетает и делает в нем бреши, берешь слова и ими как ниткой с иголкой начинаешь зашивать. Поэтому чтобы зашить большие бреши, требуется очень много слов. ;)
Благодарю, ты меня видишь :676866858: Я не задаю вопросы, получаю только ответы на запросы,в твоих словах отразилось то, что очень долго искала:)
 
Реакции: LW

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поэтому чтобы зашить большие бреши, требуется очень много слов. ;)
И они у меня есть, вокруг меня блокноты, тетради, сложенные белые листы формата А4, всё исписано, пишется и расцветает,я от этого получаю огромный кайф, учится несколько часов в день :D
 
  • Haha
Реакции: LW

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.673
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо :D Другая сторона, мы алкоголики, пить бросили после шести лет вместе. Он очередной раз подшился,через полтора года после знакомства, знакомились заново на трезвую голову:rofl:
Трезвость это тоже прекрасно, вы молодцы!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.673
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так я вроде рассказывала,и не раз даже. Всё просто за четыре года до этой даты, мы провели вместе ночь, как закрылась за мной дверь,через минуту он забыл о моём существовании. Я влюбилась тогда, но сделала всё чтоб забыть. А 19 мая1997 года,мы встретились при таких же обстоятельствах, но это я потом вспомнила,где-то через год как мы были вместе. А тогда,через двадцать минут после знакомства я ему сказала что люблю его и прошу не много времени, чтоб он увидел мою любовь. У меня было много мужчин,отношений, просто разовых,несколько постоянных любовников, под сотню предложений выйти за муж. Мои признания в любви по требованию "скажи,ты меня любишь, хоть немножко любишь?" сводился к моему ответу "Да". У моего будущего мужа было огромное количество женщин, был женат,официально,с женой не спал. За четыре года, что-то поменялось и он меня увидел, через пол года сказал"кажется я тебя люблю". Сейчас он говорит, что любит меня сильнее, а я говорю, что люблю его дольше :D
Красиво, Сармите. Пусть ваше счастье длится так долго, как вы сами этого захотите!
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.672
Реакции
51.176
Обалдеть! Я на днях разговаривала с мужчиной. Он говорит, говорит, а я не понимаю. Он не картавил, не шепелявил, но было не разобрать ни чего из того, что он говорил. Какие то обрывки слов. Я спросила родной ли ему русский язык, он ответил что да. Вот и сегодня так) Все слова понятны, смысла уловить не могу.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обалдеть! Я на днях разговаривала с мужчиной. Он говорит, говорит, а я не понимаю. Он не картавил, не шепелявил, но было не разобрать ни чего из того, что он говорил. Какие то обрывки слов. Я спросила родной ли ему русский язык, он ответил что да. Вот и сегодня так) Все слова понятны, смысла уловить не могу.
Хочется знать контекст эпизода... Может это был разговор с работником дэза, автомехаником или полицмейстером? :rolleyes:
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочется знать контекст эпизода... Может это был разговор с работником дэза, автомехаником или полицмейстером? :rolleyes:
Строитель. Я даже не по работе, просто из вежливости спросила, как дела, как работа, ну еще какие-то пустяки.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Строитель. Я даже не по работе, просто из вежливости спросила, как дела, как работа, ну еще какие-то пустяки.
Тракторист бы рассказал тебе о новеньком тракторе на вопрос "как дела?"
А строитель, наверное, поведал о сопротивлении материалов...
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@МишганБрат, рекомендую нежнее с обсуждением действий. Если есть конкретные претензии, добро пожаловать в личку к тем модераторам
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тракторист бы рассказал тебе о новеньком тракторе на вопрос "как дела?"
А строитель, наверное, поведал о сопротивлении материалов...
Из всех строителей, что сейчас у меня ремонт делают, сопромат не знает ни кто. Сопромат знаю я, но я бухгалтер)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу