Бросаем курить с помощью электронной сигареты. Личный опыт новичка.

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
Вот уже больше месяца бросаю курить с помощью электронной сигареты. Точнее курить уже бросил с концами, постепенно и не спеша бросаю уже никотиновую зависимость. За прошедший месяц столкнулся с абсолютным большинством проблем новичка, на собственном опыте ощутил все проблемы. Если мой опыт кому-то поможет - буду рад. Заранее прошу прощения за стену текста. .

ВАЖНО. В СООБЩЕНИИ НЕ УПОМИНАЮТСЯ НИ НАЗВАНИЯ ПРОДУКТОВ, НИ ДРУГИЕ САЙТЫ. МОЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ.

Вот решил написать историю как я бросал курить. Не курю уже больше месяца (смеяться не нужно, для меня это не просто рекорд, а рекордище), сейчас при виде курящих ухмыляюсь в усы с сочувствием.
Начнём со стажа и моих прошлых попыток бросить курить. 10 лет, 1,25-1,5 пачки в день. Быстро понял, что жутко никотинозависим, и на стену лез, и бычки докуривал, когда возможности купить сигарету не было, бывало, что и посреди ночи шёл курить. Где-то, начиная с 3-го года курения, делал попытки бросить курить и сразу, и постепенно сокращая кол-во выкуренных сигарет в день. Постепенное сокращение себя не оправдало, я как-то быстро набрал свою норму в 1,25 пачки, дальше и ни туда, и ни сюда. Пытался бросить сразу, не раз, рекорд – 4 дня без курения, к концу банально лез на стену, не мог ни работать, ни отдыхать. Закончилось тем, что пачку мне принёс начальник и кинул на стол со словами «кури уж, иначе из тебя работник как из [вырезано цензурой] балалайка». Естественно, за этот «подарок» сразу ухватился. Не хотелось бы ставить под сомнения ИКОНУ, но книга Карра тоже не помогла. Не курил 10 дней, потом была командировка в другой город, там полно друзей, в общем, заранее запасся несколькими пачками сигарет (не портить же себе хорошее настроение от встречи с друзьями свёрнутыми в трубу ушами). В общем, когда бросал курить искал только повода начать заново. Сейчас, на трезвую голову, удивляюсь, что при полнейшей невнушаемости продержался 10 дней, хотя со многими тезисами Карра был не согласен и имел диаметрально противоположное мнение уже по ходу прочтения книги. Пытался бросить и с помощью травяных сигарет из аптеки. Адский горлодёр, никакого удовольствия. Но уже тогда понял, что будь они на вкус поприятнее, дельце могло бы и выгореть.
Ничто не предвещало беды, но месяца 2 назад я начал задумываться над очередной попыткой бросить курить. На этот раз по уму. Признав никотиновую зависимость как константу, но не имея желания больше курить, начал искать выход из ситуации. Как известно, в сигарете более1000 различных концирогенов, включая мышьяк, угарный газ, смолы, тяжёлые металлы и т.д. Из всего этого зверинца никотин сравнительно безвреден. Вывод – нужно искать другие пути доставки никотина в кровь. Всерьёз подумывал о закупке пробной партии Снюс (жевательный табак, точнее что-то вроде табачных аппликаторов), как встретился мне случайный знакомый, и рассказал про электронные сигареты. Мол и курить можно, а из вредных веществ один никотин, да и дешевле. Ради интереса залез в интернет копаться в химии заправок. Узнал, что состоят из ароматизаторов, пропиленгликоля, глицерина и никотина, иногда ещё добавляется немного дисцилированной воды. Как и всем, живущим в наше время, к ароматизаторам нам не привыкать, пропиленгликоль тоже используется в пищевой промышленности по полной, а глицерин даже внутривенно вводят.
Вот как повезло – сказал я, совершая большую ошибку, и чуть не совершив ошибку огромную.
Ошибок даже было две. 1- я разобрался в составе жидкости, но мне и в голову не пришло почитать обзоры сигарет, имеющихся на рынке. Ошибка №2 состояла в следующем – я пошёл покупать электронную сигарету в магазин. Начнём с ошибки №2. Дело в том, что в магазина электронные сигареты в 2-3 раза дороже чем у нормальных продавцов из интернет-магазинов. И как это не смешно звучит, в магазинах просто огромное количество подделок на известные марки, в то время как в интернет магазине можно без проблем заказать оригинал, при том дешевле чем стоит подделка в магазине обычном. Кроме того, цена заправочной жидкости (10 мл, мне хватает ровно на 3 дня) равна 80 гривен, в интернет магазине – 30 (да-да, фирменный флакончик, не подделка), а если брать отдельно фирменную никотиновую основу нужной крепости и смешивать её с таким же фирменным ароматизатором, то себестоимость флакончика составит где-то 8 грн (те-же 10 мл и той же фирмы) с учётом доставки почтой.
Что касается ошибки №1, то её я избежал чудом. Продавцам в магазинах верить нельзя, то-есть СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ПРОДАВЦАМ. Начнём с матчасти. Электронная сигарета, как это не смешно звучит – по сути является кипятильникам на аккумуляторе. Схема такая, есть аккумулятор с кнопкой включения (либо без оной, но об этом позже), к нему прикручивается спираль из нихромовой проволоки, на которую подаётся ток. Она, раскаляется (кипятильник он и есть кипятильник). В это проволоку продет шнур из кремнезема (такой материал по типу стекловолокна, отлично абсорбирует жидкость, вместо кремнезема многие используют 100% бамбуковую либо хлопковую нить, даже можно использовать нитки от стерильного бинта), под воздействием температуры жидкость выкипает, образуя тот самый пар. А вот способов и приспособлений для подачи жидкости на фитиль вагон и маленькая тележка, как говорится, на любой вкус и кошелёк.
Теперь вернёмся к самой истории. Пришёл я к продавцу (миловидной девушке), и сказал что-то вроде «электронная сигарета, хочу». Дальше понеслась. Дала и такую модель попробовать, и сякую, и размером с обычную сигарету со светодиодом на конце с автоматическим датчиком затяжки, и побольше, но с тем же датчиком, и агрегат величиной с сигару с кнопкой. Я же начал задавать вопросы. В основном меня интересовало – сколько потребляет жидкости (внятного ответа не получил, по словам девушки даже самой маленькой сигаретки хватает на день, только как-то странно во время ответа она поглядывала в сторону, думаю, ей было банально стыдно в наглую врать), и срок службы устройства (когда как, смотря как вы пользоваться будете), и мощность аккумулятора (мне было главное, чтобы хватило на сутки, при моих 1,25 пачки в день, снова без внятного ответа). В конце концов решил оперировать сухими числами. Самая маленькая сигаретка – 100-200 миллиампер/часов. Средняя 300 с копейками. Бандура с кнопкой – 900. Вот тут я и чуть не совершил огромную ошибку. Очень хотелось иметь устройство с сигаретку размером, но узнав мощность аккумулятора, решил наступить на горло хотелке и экономии сразу взяв большую на 900 миллиампер с кнопкой.
Почему повезло. Ответ прост – Чем меньше мощность аккумулятора, тем на меньшее кол-во перекуров её хватает. К примеру, аккумулятора на 100-200 миллиампер хватает на 2-4 перекура, после чего несколько часов подзарядки. Дальше, думаю, понятно. Что касается пресловутого датчика давления. На первый взгляд – ух ты, здорово. Последним взглядом, скорее всего, будет взгляд на мусорное ведро. Датчик давления, в большинстве своём, обычная мембрана, со всеми вытекающими. А вытекает следующее – датчик реагирует на всё, от лёгкого дуновения ветерка до небольшой тряски. В машине она включается от работающего кондиционера/печки, в офисе от вентилятора, да и от банального верчения в руках тоже. В результате можем иметь посаженный в 0 аккумулятор без единого перекура. Также, проблема состоит в том, что у большинства подобных сигарет жидкость попадает на фитиль не самотёком, а посредством синтипона, который при такой «холостой» работе пригорает, думаю, никому не интересно курить жжёную тряпку. В больших же моделях с кнопкой, таких проблем нет. Иными словами, чем меньше электронная сигарета похожа на стандартную, тем она лучше.
В общем, купил я таки сигарету с механической кнопкой и аккумулятором на 900 миллиампер, и начал её парить в своё удовольствие (как показала практика, 900-и на сутки таки тоже не хватило, хватает где-то с утра и часов до 7-8 вечера, и то хлеб, в следующий раз возьму на 1000-1100 да ещё и с возможностью подзарядки по ЮСБ во время перекура). Дома распробовал, докурил последнюю пачку и понял, что идти за новой ну вообще нет желания. Где-то через пару недель, когда закончилась жидкость, а заказанная по интернету посылочка ещё не пришла, выкурил 2 пачки обычных сигарет. Курил я их исключительно с помощью нецензурной лексики, всё время удивляясь, как я вообще 10 лет мог курить такую гадость. Посылочки ждал как манны небесной. Проблемы с электронный сигаретой начались через неделю после покупки. Нагревательный элемент начал выдавать стойкую гарь. Парить стало невозможно. Залез в интернет на сайт своей марки сигареты, где с удивлением узнал, что у меня подделка. Отсюда и малый срок службы нагревательного элемента. Пытался его прожечь (одна из нескольких причин гари – налёт кокса на спираль проволоки, а продавщица то мне говорила, что нагревательный элемент живёт пол года, после чего меняется, не тут то было, максимум неделя, после чего можно пытаться реанимировать сухим прожиганием). Процесс описывать не буду, скажу только, что, в следствие неопытности и кривых рук, нагревательный элемент был угроблен. Снова отправился в магазин, где взял 2 нагревательных элемента. Попытка вернуть сигарету целиком провалилась, а жалко, к тому времени в одном интернет магазине кое-что поинтересней присмотрел за те же деньги. Один нагреватель прожил 2 дня, другой несколько часов. На этот раз реанимация удалась, но всё равно работоспособность нагревателей была не ахти. Решив больше не играть в лотерею, начал искать решение проблемы. Нашёл достаточно быстро. Как оказалось, если сменить конструкцию. Навинченную на аккумулятор, то можно спирали нагревательного элемента мотать самому. Правда, понадобилось ещё приобрести мультиметр для замера сопротивления спирали и проверки на короткое замыкание, но за полторы-2 недели идеей загорелся серьёзно и расходы не так чтобы сильно испугали. Благо проволока и фитиль стоят ну совсем немного, как и дешёвый китайский мультиметр, а большего на наши цели и не нужно.
Над новой приблудой с нагревателем тоже пришлось поплясать танцы дабы она нормально заработала (слегка пережимался фитиль, вследствие жидкость на спирали не выкипала, а подгорала, давая крайне неприятный вкус гари), но дело решилось обрезкой одной из прокладок маникюрными ножничками. В результате всё просто отлично.

Какое можно сделать резюме?
Пройдусь по плюсам
+ Здоровье улучшилось значительно, пропала одышка, бронхит курильщика, кашель с мокротой, вернулось обоняние. Общее состояние – более живенько.
+ Никаких негативных эмоций при переходе на электронную сигарету. Вообще 0
+ Начинал с крепкой жидкости, сейчас парю среднюю, через пару месяцев (если вообще не заброшу это дело и вообще не брошу курить с концами) планирую перейти на лёгкую. Переход с крепкой на среднюю прошёл легко и непринуждённо
+ Несмотря на первоначальные вложения (я в общей сложности потратил около 1000 грн на всё про всё) агрегат себя оправдает по деньгам месяца за 4, но не факт, что я вообще к тому времени буду парить. Предпосылки к полному отказу имеются, тому свидетельством и сокращение «дневной нормы» жидкости, и переход на меньшее содержание никотина. Причём этот переход происходит сам собой без пересиливания самого себя.
+ Весьма вкусный пар, можно мешать самому.
Теперь минусы:
- Конструкция нагревательных элементов далека от совершенства, нагревательный элемент требует ухода и частой замены. Все контакты сигареты иногда нужно протирать спиртом, продувать воздуховоды и т.д. Общее ощущение – как от курение трубки, она тоже уход требует. Это не обычные сигареты, где нужна только зажигалка.
- В электронной сигарете расходным материалом является всё. Абсолютно. Чаще всего нужно возится с намоткой нагревательного элемента – пару раз в неделю, бывает и чаще. Реже всего меняется аккумулятор – в среднем живёт от 3 месяцев до полугода. Дальше начинается уменьшение его ёмкости.
- Бывает, просыпается спящий шопоголик. Да-да. Электронная сигарета является чем-то типа конструктора. Есть много типов аккумуляторных блоков и ещё больше типов нагревательных элементов, конструкций ёмкостей с жидкостью. И как показывает практика, вкус одной и той же жидкости часто меняется в зависимости от того, что к чему привинчено. Хочется попробовать и то, и другое. Тут всё зависит от финансовых возможностей. Но в целом, если сдерживать позывы загребущих ручёнок, курить электронные сигареты значительно дешевле.
- Был небольшой синдром отмены и передозировка никотином. Синдром выражался в нескольких прыщах и частых забегах в Мэ. Прошло где-то за неделю-полторы. Передозировка случилась в первую неделю, когда себя не контролировал. Дело в том, что сигарету выкурил и выбросил, а тут никто перекур не останавливает + эффект от электронный сигареты действует несколько медленнее (грешу на отсутствие угарного газа и свободного никотина в электронке), как результат – можно не рассчитать силы. Решение простое – считать затяжки. Мой стандарт – 12 затяжек за перекур. Если долго не курил то 15. Как выработал правило – никакой передозировки и в помине нет.

Итоги:
Электронная сигарета пока технически не совершенна и требует обслуживания. Идеальна для мужчин с большим стажем курения, желающим бросить курить, при этом умеющих и любящих с чем-нибудь возится, чинить, настраивать и т.д. Обязательно наличие мультиметра, возможно понадобятся другие инструменты. Для тех кто возится не любит или нет времени? Либо не подойдёт вообще, либо обойдётся несколько дороже (если нагревательный элемент не перематывать а покупать каждый раз новый). Как агрегат замены курения себя оправдывает, в сотни раз менее вредно чем обычные сигареты, улучшается самочувствие. Инструмент чтобы полностью бросить никотин? Пока не знаю, поживём-увидим.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Позанудю маленько :)
под воздействием температуры жидкость выкипает, образуя тот самый пар
она не выкипает, а именно атомизируется, образуя туман. Если бы был пар, мы бы губы обжигали.
Чем меньше мощность аккумулятора, тем на меньшее кол-во перекуров её хватает
ёмкость
-----------------
В остальном, всё правдиво, жизненно ;)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Trost, привет, добро пожаловать. А на какой концентрации ты паришь и сколько мл/день в настоящее время?
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
Парю в день стандартно 3 с копейками мл в день. Если точнее, 10 мл хватает ровно на 3 дня. Что 18 парил столько получалось, что сейчас 12 парю. На танках 2 мл в день норма, на клирикак 3-4 как-бы и нечего, а с каким-нибудь баком и 8 мл в день нормально. Зависит не только от кол-ва затяжек в день, но и от напряжения, подаваемого на испаритель, да и от конструкции самого испарителя тоже.
Начинал на 18 мг/мл. Идеальный вариант для отказа от сигарет любой крепости. Идёшь по улице, видишь сигаретный ларёк, хочется купить. Достаёшь электронку, несколько затяжек и сразу мысли "Купить сигареты? А оно мне надо?" Но нужно осторожно, не позволять себе курить дома в режиме соски, только перекуры, где-то по 10 затяжек, не больше, иначе передозировка рядом. Недели через 3 мысли о покупке обычных сигарет перестают посещать и можно купить заправку на 12 мг/мл. Затяжек 12 такой крепости хватает. Ещё через месяцок появляются варианты. Либо сразу взять 6 мг/мл, либо перейти мягче - взять 2 базы, 12 и 6, после чего их смешать в пропорции 1 к 1, получится 9 мг/мл. Так и собираюсь сделать лично я. Вообще, момент когда определённой крепости становится достаточно и можно переходить на более низкое содержание никотина чувствуется чётко, главное на этот момент обратить внимание и не боятся снизить концентрацию.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Парю в день стандартно 3 с копейками мл в день. Если точнее, 10 мл хватает ровно на 3 дня. Что 18 парил столько получалось, что сейчас 12 парю. Но тут не точно, дневная норма зависит от системы испарителя. На танках 2 мл в день норма, на клирикак 3-4 как-бы и нечего, а с каким-нибудь баком и 8 мл в день нормально. Зависит не только от кол-ва затяжек в день, но и от напряжения, подаваемого на испаритель, да и от конструкции самого испарителя тоже.
Начинал на 18 мг/мл. Идеальный вариант для отказа от сигарет любой крепости. Идёшь по улице, видишь сигаретный ларёк, хочется купить. Достаёшь электронку, несколько затяжек и сразу мысли "Купить сигареты? А оно мне надо?" Но нужно осторожно, не позволять себе курить дома в режиме соски, только перекуры, где-то по 10 затяжек, не больше, иначе передозировка рядом. Недели через 3 мысли о покупке обычных сигарет перестают посещать и можно купить заправку на 12 мг/мл. Затяжек 12 такой крепости хватает. Ещё через месяцок появляются варианты. Либо сразу взять 6 мг/мл, либо перейти мягче - взять 2 базы, 12 и 6, после чего их смешать в пропорции 1 к 1, получится 9 мг/мл. Так и собираюсь сделать лично я. Вообще, момент когда определённой крепости становится достаточно и можно переходить на более низкое содержание никотина чувствуется чётко, главное на этот момент обратить внимание ни не боятся снизить концентрацию.
Радует, что ты целенаправленно СНИЖАЕШЬ концентрацию никотина. И по-моему делаешь для себя это достаточно комфортным образом - это тоже важно.
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
Перепостю пожалуй свой пост с другого форума.

Что я делаю на данный момент? Снижаю кол-во никотина (крепость) с каждой закупкой жидкости. При этом не парю больше чем обычно, контролируя этот момент объёмом выпаренной жидкости. В этом мне помогает зависимость психологическая. Как? За 10 лет мозг привык делать столько-то перекуров в день. Точнее делать перекур раз в такое-то количество времени. Организм первые 3-4 дня после смены жидкости чувствует лёгкую нехватку никотина, но эту нехватку берёт на себя привычка курить раз в 40-50 минут, а не чаще. Единственное за чем нужно следить, это кол-во затяжек электронной сигаретой и их не увеличивать, да и то, кол-во затяжек в сигарете примерно 10-15, привычка поможет не увеличить сверх этого предела, но всё равно, прослеживать таки нужно, хотя-бы для душевного спокойствия. По прошествии нескольких дней организм привыкает к слегка уменьшенной дозе и можно планировать дальнейшее снижение крепости жидкости. Вот и всё, так плавно переходим на 0 никотина в жидкости. Потом прекращаем парить? Да нечего подобного, парим нулёвку пока парится, что будет недолго, тут в дело вступает банальная лень - зачем чего-то постоянно чистить, с чем-то возится, если окромя вкуса удовольствия всё равно нет? Дальше идёт короткий период когда сигарету просто носишь с собой для душевного спокойствия, потом и носить надоедает. Заново начать курить не потянет, так как сигареты - тошнотворны, а электронка много возни требует. Не один десяток человек так курить бросили, по тем же стопам иду.

Главное чтобы сама возня с електрнкой в привычку не вошла
icon_biggrin.gif
. Но и тут фокус есть. Как я уже говорил, приборов для парения вагон и маленькая тележка, но в хозяйстве нужно иметь не более 2-х (основная и запасная либо рабочая и домашняя). А с одними и теми же железками месяцами возится скорее надоест чем в привычку войдёт.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Доброго времени суток всем коллегам по цеху! Поддержу тов. Trost в этом нелегком деле. Курил 27 лет, полторы пачки в день, минимум. Насмотревшись на ночь страшилок на ютубе от др. Жданова решил таки бросить эту поганую привычку. 15 сентября 2012 г. в три часа ночи выкурил последние из пачки три сигареты подряд и, твердо решил, что с завтрашнего дня ни ни! Мысли по-утру начали бороздить обезникотиненный мозг, то и дело подмывая на поход в магазин за пачечкой сигарет. Выдержал день, другой, третий... Через две недели "воздержания" такой дискомфорт во всем, - работаешь, работаешь, а перекурить(в смысле ритуал) куда то делся. Вспомнил, что как то товарищ говорил об ЕС, - залез в интернет, почитал. Перезвонил другу(у него где то валялась обычная китайская подъ..ка с "огоньком"), заехал, взял попробовать. Не впечатлило. Начал читать форумы по ЕС, смотреть видео на ютуб. Дня ч-з два купил комплект в инет магазине: ЕГО-С+ клиромайзер на 2 мл. Е-Turbo, готовую жидкость от Dekang на 12 и 18 мг. никотина. Так это совсем другое пальто!
На мероприятии с распитием, ч-з месяц, таки потянул парочку "обычных",- не впечатлило. Во рту после перекура такая гадость остается! Вообщем, сейчас парю не более 2 мл. в день 18 мг. жижи. Ароматы сам подмешиваю. Бывает, если ЕС под рукой нет то и не вспоминаю о ней, могу пол дня без дискомфорта обходиться без парения. Считаю, что использование ЕС наиболее оптимальный способ не напрягаясь бросить эту пагубную привычку.
Закончится запас 18 мг. жижи буду переходить на 12 или на 6, что то она уже крепкая дюже для меня.

Итог: ЕС, таки помогла мне избавиться от привычки табакокурения и это "работает"! Все эти пластыри и чудо-таблетки до одного места,- перепробовал их ранее.
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
Начните с 12. Резкий сброс с 18 до 6 приведёт к тому, что будете парить как паровоз, до 8 мл в день, и то не факт что будет хватать. Под это дело и на обычные сигареты потянуть может. Лучше постепенно снижать. не увеличивая объём выпаренной жижи. Даже можно смешать жижу 18 с жижей 12 итого 15 мг/мл. Только желательно чтобы ароматизатор был один в обоих компонентах:). Иначе за вкус смеси трудно ручаться.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
20.10.2010
Лет курения
7
Начните с 12. Резкий сброс с 18 до 6 приведёт к тому, что будете парить как паровоз, до 8 мл в день, и то не факт что будет хватать. Под это дело и на обычные сигареты потянуть может. Лучше постепенно снижать. не увеличивая объём выпаренной жижи. Даже можно смешать жижу 18 с жижей 12 итого 15 мг/мл. Только желательно чтобы ароматизатор был один в обоих компонентах:). Иначе за вкус смеси трудно ручаться.
Согласен, но есть немного другая методика сброса крепости, когда делаем жидкость себе сами и начинаем с 18мг.
1я неделя - 18мг адаптируем легкие к пару, постепенно привыкаем, отхаркиваем темные залежни из легких, восстанавливаем обоняние и вкусовые рецепторы.
После первой недели, у кого-то больше, так как есть любители курить аналог и ЭС - чего я крайне не понимаю, но речь не об этом.. После первой недели каждые 30мл жидкости сбрасываем концентрацию содержания никотина на 1-2мг ( все зависит от чувствительности степени "накуриваемости" ).
К стати не курю вот уже почти 3 года, до этого был стаж 7-8 лет.
Крайне не понимаю людей которые при регистрации ставят пункт "как бросили курить" с кучей медекоментозных вариантов, и при этом так скептически относящихся к Электронному Парению.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
при этом так скептически относящихся к Электронному Парению
Про промывание мозгов слышал? :D
Проблема усугубляется ещё повсеместным засилием понс-подобных пипеток, людям трудно объяснить, что кроме этих есть ещё другие сигареты, и что по этим "Жигулям" не стоит судить о всей автомобильной промышленности.
 
Реакции: eci

eci

Сообщения
7
Реакции
10
Курю ЭС 1,5 года, за это время курение/парение переросло в хобби)) Что сказать, самочувствую себя хорошо, пробовал после нескольких месяцев курить табачную сигарету на спор, не смог докурить и до половины)) Первоначально цели именно бросить курить не было, по этому парю себе потихоньку 12мг жидкость, могу обходиться без перекуров длительное время.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
eci, чего за агрегат паришь? завязывать думаешь?
 

eci

Сообщения
7
Реакции
10
eci, чего за агрегат паришь? завязывать думаешь?
Агрегатов собралось не мало, периодически продаю лишнее или раздаю знакомым новичкам. В моем хозяйстве побывали практически все популярные девайсы которые появлялись, но основным остается Provari + несколько обслуживаемых испарителей. Недавно оттестировал Vamo VV (Китайский вариватт) жду eVic. Мог бы уже давно подвязать с парением, но как упоминал выше, это превратилось в хобби и мне нравится курить батарейки по этому пока даже не планирую бросать.
 

Наталья Лысенко

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
33
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот уже больше месяца бросаю курить с помощью электронной сигареты. Точнее курить уже бросил с концами, постепенно и не спеша бросаю уже никотиновую зависимость.
Очень позновательно, спасибо. я где-то 8 месяцев назад купила ЭС, но честно говоря не рассматривала вариант бросить курить. думала заменить. Лично мое мнение курить ЭС вместо обычных полный бред (лично для меня) очень большая разница это как курить красный парламент, а потом резко перейти на тонкие Р1. А сейчас пришла к тому что курить перестала. Вчера весь вечер пыталась найти ЭС где дела не помню. вот пока так мучаюсь.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Наталья Лысенко, ЭС автоматические с огоньком, наверное? Оно и понятно, что не накуривают и кайфа нет. Они не для этого, а чтобы бабло с народонаселения рубить. Если нормальную железку взять - совсем другое дело: первое время конечно сила воли нужна, но потом, наоборот, ещё лучше чем обычные сигареты - нет вони, гари, копоти - чистый наркотик :) плюс арома.
 

Наталья Лысенко

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
33
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
disfated, да с огоньком. Знаешь, я так конкретно не разбиралась в ЭС, мне честно говоря состав ЭС напоминает урок по физике, где я всегда чувствовала себя бум-бум. :eek:Но сейчас стало хоть чуть-чуть яснее. Да и если честно хотелось бы вообще бросить, а не поменять, хоть и на более без вредную, но все же зависимость.

disfated, кстати история покупки выглядила также как в посте автора: девушка на каждый мой вопрос отводила глаза и говорила что-то не вразумительное.
 

Cody

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
96
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Trost, я решила тоже бросить с пом э с Купила 8мг , Делала не более 3-4 затяжек не потому что зарядки не хватало, а так решилаю Начала с нового года. Сегодня 2-й полный день как и пустышку не трогаю. Так что и ты давай!
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посижу, послушаю вас. Никогда не пробовала ЭС, хоть со стороны буду иметь представление....
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Агрегатов собралось не мало, периодически продаю лишнее или раздаю знакомым новичкам. В моем хозяйстве побывали практически все популярные девайсы которые появлялись, но основным остается Provari + несколько обслуживаемых испарителей. Недавно оттестировал Vamo VV (Китайский вариватт) жду eVic. Мог бы уже давно подвязать с парением, но как упоминал выше, это превратилось в хобби и мне нравится курить батарейки по этому пока даже не планирую бросать.
Вот-вот, я же писал о возможности заразиться гаджетоманией:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу