Бросаю ради ляльки))

Ann14

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
56
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день! Решилась все таки зарегистрироваться и создать дневник))) Курю я ровно половину своей жизни, 14 лет.... Раньше никогда даже не пыталась бросить, всегда считала что это безумно круто что ли... Мне всегда нравился сам процесс курения, особенно в компании какого либо собеседника. Даже первая беременность меня не остановила, хоть я и снизила кол-во выкуриваемых сигарет в день, но итогом все равно оказался выкидыш(( Я почему то не связала эти две составляющие произошедшего между собой, грешила на все, кроме курения. Ну вот собственно по прошествии времени хочу осуществить вторую попытку рождения на свет чудеснейшего малыша, и сейчас (в силу возраста что ли:D) решила подойти к этому вопросу основательно, заблаговременно прекратила употреблять алкоголь ( с этим проблем не возникло), ну а вот с курением проблема почему то оказалась...
Месяца два назад пытались с мужем бросить эту заразу при помощи табекса, меня хватило если честно на 3 дня, потом скандал ( т.к. ходили оба раздраженные) и вот она- "долгожданная причина закурить" ... В этот раз я решила прибегнуть к книге Алена Карра, вчера ее дочитала, хватило на вечер, но сегодня опять за старое.. Вот сижу и ненавижу себя за то что безвольная такая! Но и сама сглупила, надо было все запасы сигарет вкинуть, а я все равно оставила себе заначку:banghead:, ну и соответственно сорвалась. Сейчас раздала все свои сигареты на работе, и как то руки что ли перестали чесаться . Вот сижу и думаю на сколько меня хватит, хотя понимаю что не нужно об этом думать, нужно бросить, и точка.
В общем смысл в том что, я прекрасно понимаю все минусы курения, и даже очень не хочу больше курить, но вот поддержки что ли не хватает...
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если не хватает поддержки - то ты по адресу =) Все тут тебя прекрасно понимают.
С заначками - все верно, только я бы не раздавал, а просто выбросил разом в урну все. Некий ритуал, можно сказать.

А сейчас, главное решимость и обещание здесь, что больше палочку в рот - ни-ни. Тогда появится еще один фактор - чувство ответственности перед сделанным обещанием =)
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ты главное реши для себя, что тебе надо эти вонючие сигареты или материнство, и бросить будет легко:) (ну по крайней мере, я себя так настроила)
 

DenBori

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
176
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
25
Да. После написанных здесь слов "Не курю с..." понимаешь, что за тобой смотрят. Победишь и радость будет всеобщая, а проиграешь, значит просто пошла своим путем. Только нужно помнить, что это может случиться с каждым. И тебе потом могут смотреть в спину с жалостью...
 

Ann14

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
56
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если не хватает поддержки - то ты по адресу =) Все тут тебя прекрасно понимают.
С заначками - все верно, только я бы не раздавал, а просто выбросил разом в урну все. Некий ритуал, можно сказать.

А сейчас, главное решимость и обещание здесь, что больше палочку в рот - ни-ни. Тогда появится еще один фактор - чувство ответственности перед сделанным обещанием =)
Вот в том то и дело что с обещаниями как то тупо получается((( Вчера мужу ответственно заявляла что не буду курить больше, а с утра опять за старое(( вот и здесь боюсь пообещать а потом опять закурить..
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В нете есть тест "Почему вы курите и что вам мешает бросить" - мне помогло
 

Ann14

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
56
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да. После написанных здесь слов "Не курю с..." понимаешь, что за тобой смотрят. Победишь и радость будет всеобщая, а проиграешь, значит просто пошла своим путем. Только нужно помнить, что это может случиться с каждым. И тебе потом могут смотреть в спину с жалостью...
Больше всего боюсь как бы мое состояние "Я МОГУ","Я БРОШУ", Я ОБЕЩАЮ ВАМ", не сменилось "ДА ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ"...:eek:
 

DenBori

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
176
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
25
Мы все в одинаковом положении. И подсознание подбрасывает одни и те же фразы, подобные той, что вы написали. Именно эта одинаковость положения и вынуждает людей сплотиться. Вот так как-то...
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вот и здесь боюсь пообещать а потом опять закурить
Правильно, одно дело перед мужем, а другое перед незнакомыми людьми.
Тут важно понять, что своим желанием ты не хочешь никому ничего доказать, ты не хочешь кого-то в чем-то убедить. Твое желание должно быть добровольным, а не потому что надо (хотя в твоем случае это еще и НАДО!!!), тогда ты не будешь воспринимать все, как каторгу, которой тебя заставили заниматься, твое внутреннее "чудовище" будет тебе говорить, что тебя вынудили, ты жертва, забей на них на всех - тебе лучше знать, что тебе необходимо - а необходима тебе сейчас сигарета.
Все индивидуальны, каждому нужны мотивы, хотя я сейчас понимаю, что мотива у меня и нет. Естественно задумываешься о будущих детях (здоровье отца решает такую же роль, как и здоровье матери), но для меня главный внутренний мотив сейчас: сигарета ничего мне не дает, вообще ничего! Вот и вся мотивация ))) А по-поводу жизни без сигарет - я завидую своей жене. Она никогда не курила, и не чувствует себя какой-то ущербной, в отличие от меня :)
 

Ann14

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
56
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Ты главное реши для себя, что тебе надо эти вонючие сигареты или материнство, и бросить будет легко:) (ну по крайней мере, я себя так настроила)
Вот решить то решила что материнство для меня важнее всего на свете, да и не сколько само материнство сколько желание родить здорового малыша.. и все приоритеты расставлены казалось бы... но страх присутствует все равно:unsure:
 

DenBori

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
176
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
25
Ты просто делаешь шаг и не куришь - ничего сложного. Не можешь терпеть - куришь. Терять нечего. Никакого героизма это не требует. Героизма требует НЕ закурить потом...))
 

СкороМама

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
175
Не курю с
14.07.2012
Лет курения
8
Ой, я нашла единомышленницу!!!!!!! Ура!!!!!!! Ann, ну готовься советы слушать:))
1. Вода. Наше все. Мелкими глотками, понемногу и постоянно.
2. Имбирь. Многие советуют. Я не пробовала, но опять же многие говорят, что помогает.
3. Не кури! Ни под каким предлогом! Нет на свете такого "стресса", который стоил бы жизни твоего ребенка (пусть даже будущего).
И всегда помни - тяжело только в первые дни, потом с каждым часом буквально все легче и легче. В итоге - совсем легко. И для этого не "года-расстояния" нужны, а считанные дни!
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
страх присутствует все равно:unsure:
Страх чего? Что не получится?
Ну не получится - что поделать, ничего страшного - просто сыграешь в лотерею выношу/не выношу, а если в ней выиграешь то сыграешь во вторую - счастливая жизнь/ жизнь в слезах, от того что устала жить с бременем больного ребенка.
Решать тебе :) А нам ничего доказывать не нужно :)
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит надо менять что то в голове.... Ты ведь никому здесь ничего не доказываешь и нечего не должна. Когда такие мысли приходят в голову, ты постарайся вспомнить, что пришла сюда за помощью и поддержкой и делаешь это только для себя. А сигареты они ничего не дают, а забирают все - молодость, здоровье, жизненные силы. Я тоже боялась, но следуя совету Карра "просто зажмурилась и прыгнула" и не жалею об этом решении. Да иногда бывает трудно, но это того стоит. И сейчас я с жалостью смотрю на курящих девчонок, и вижу что это не круто и не красиво и не особенно, это просто глупо.....
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Больше всего боюсь как бы мое состояние "Я МОГУ","Я БРОШУ", Я ОБЕЩАЮ ВАМ", не сменилось "ДА ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ"...:eek:
Да нам то в принципе нет дела до твоих детей
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Ann14, Всё проще! Не нужно бросать совсем и навсегда......нужно бросить на сейчас, на небольшой срок.....пусть он будет называться "пока не курю, а дальше посмотрим".....сигарета - она ведь друг....можно будет закурить когда-нибудь потом....на каком-нибудь большом празднике, например, на свадьбе сына (дочки), на собственном юбилее.....или просто когда станешь старая и дряхлая и не жалко себя будет....Правда ведь? Можно же? Ну конечно можно! Можешь даже пообщать себе, что обязательно закуришь когда-нибудь, что не бросишь свою подружку-сигарету навсегда.......а пока она тебе не нужна. Это ведь проще понять? не так ли? и не надо напрягаться, что ты чего-то лишаешься, чего-то доброго светлого......ничего ты не лишаешься! всё это временно, время пройдёт и можно будет опять затянуться) Просто нужно не курить "пока" и всё! Делов то!?) Кстати, фразу "Пока не курю, а дальше посмотрим" - можешь и знакомым говорить без зазрения совести! ты ведь их не обманываешь, ты действительно "пока" не куришь) Так что всё по честному)) Вобщем не кури "пока" и всё, а если очень захочется повторяй про себя "время ещё не пришло.....ещё рано....не время ещё...закурю, обязательно закурю, но не сегодня, не сейчас..")
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В догоночку:
Life_05.jpg
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Ann14, твое состояние паники совершенно нормально и понятно. При отказе от сигарет все в той или иной степени его испытывают!
Его все-равно придется пережить, сейчас или в другой раз.. но придется. Но оно проходит. И через пару дней уже будет все иначе. Первые дни самые сложные и кажутся вечностью, зато потом все пойдет чудно : ) и самой будет уже жаль закурить, когда столько пережито-пройдено) Удачи! Пробуй и все получится! А мы подержим)
 

СкороМама

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
175
Не курю с
14.07.2012
Лет курения
8
Да-да-да!) Все будет хорошо!)))
 

Ann14

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
56
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят я извиняюсь что долго не появлялась.. Ну в общем я с хорошей новостью, БРОСИЛА я таки эту гадость:bounce:!!!! Сегодня четвертый день как не курю, что самое прикольное что даже не тянет практически. Иногда только бывает находит тоска по сигарете, но я прям категорически отметаю все даже мысли об этом...Спасибо вам большое за поддержку! Все таки очень сильно стимулирует желание забеременеть, и родить здорового малыша!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу