Чампикс Бросаю с чампиксом

Сообщения
5
Реакции
3
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Небольшая предистория. Мне 32. курю с 18 лет, но первые 3-4 года курила мало. Сейчас как наркоманка.
3 года назад услышала, что-то кто-то бросил с чампиксом за 2 недели - не поверила. (табекс пробывала 2 раза-меня не берет). И вот, чампикс по схеме, одна упаковка по 1 мг. Я ее даже не допила.И тошнило, и голова кружилась и все было примерно на 4-5 день. Бросиила, легко , само бросилось, как бабушка нашептала. Не курила почти 2 года, закурила просто так, начала с кальяна. Сейчас купила чампикс повторно, принимаю 5-й день. Изменений никаких, только тяги гораздо меньше, но не тошнит, и все замечательно. я переживаю, вдруг подделка.
 

elena81

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
138
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
visandr1, моя история похожа. Бросала с чампиксом. Эффект потрясающий. Только сорвалась я на третем месяце. В данный момент купила опять чампикс. Долго не решалась начать пить. Все читала дневники тут. Сегодня выпила первую таблетку. Желание бросить дикое. Я читала в отзывах про этот препарат, что нужно пить три месяца. Бросишь раньше, соорвешся. Напиши как сейчас ощущения. Предлагаю к Эвересту вместе. Нет у нас дороги назад если не хотим остаться без ног или в лежачем положении с диагнозом РАК.
Удачи тебе. Держись
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
visandr1, привет! Я бросила с чампиксом. Не тошнило, не шкивало, цветных снов не показывали, суицидальные мысли не возникали, но достаточно быстро изменился вкус сигарет на никакой и бросила день на 5-ый.
Пропила месяц - но у меня мотивация железная была, есть и будет.
9 месяцев не курю. Недавно в отпуске потрепали бесы - промелькнуло пару раз желание или мысль или образ - как промелькнуло, так и отмелькнуло.
Так что - вполне себе возможно всё!
Как твои ощущения - ведь уже неделя прошла?
Удачи!
 

elena81

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
138
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да нет. Сегодня первая таблетка. Курю. Но вкус потерялся. Чувствую что курить не хочу, чисто психологически все происходит. Утром перед работай нужно покурить (ритуал), на работе перекур(ритуал) и т.д. Но чампикс рулит. Силы воли нет вообще, а с ним легче. Но я читала что нужно пропить именно 3 месяца, курс, т.к. именно в течении трех месяцев идет отвыкание от ритуалов. Т.е.формируются другие привычки, безсигаретные. Человек привыкает разговаривать по телефону без сигареты, выходить на работу без сигареты и т.д. У меня проблема именно в этих привычках. Сложно представить себя без сигареты в этих ситуациях.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
У меня проблема именно в этих привычках. Сложно представить себя без сигареты в этих ситуациях.
Поэтому на форуме мало кто пишет слово "сигареты". Больше употребляют слово "сиги". :) Как-то противнее звучит, и помогает отвыкнуть. Удачи.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поэтому на форуме мало кто пишет слово "сигареты". Больше употребляют слово "сиги". :) Как-то противнее звучит, и помогает отвыкнуть. Удачи.

разве? "Ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет..."

Собственно, как их только не называют, а задача-то одна - научиться снова жить без них.
И вобщем-то - вполне по силам ;) Удачи!
 
Реакции: Solo

vladimir582334

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
53
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Бросил с чампиксом очень легко, боялся и не верил как такое может быть. На 10 день после приема таблеток отказался от курения. Самочувствие отличное, побочек не наблюдаю. Тяга совсем пропала через 3 недели, осталась только психология. Но полностью на таблетки полагаться не надо, все таки немного силы воли надо иметь, не падать духом и помнить, что бросив курить мы ничего не теряем.
Всем всего хорошего и удачи.
 
Сообщения
5
Реакции
3
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
16
Метод
Чампикс
visandr1, моя история похожа. Бросала с чампиксом. Эффект потрясающий. Только сорвалась я на третем месяце. В данный момент купила опять чампикс. Долго не решалась начать пить. Все читала дневники тут. Сегодня выпила первую таблетку. Желание бросить дикое. Я читала в отзывах про этот препарат, что нужно пить три месяца. Бросишь раньше, соорвешся. Напиши как сейчас ощущения. Предлагаю к Эвересту вместе. Нет у нас дороги назад если не хотим остаться без ног или в лежачем положении с диагнозом РАК.
Удачи тебе. Держись
 
Сообщения
5
Реакции
3
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
16
Метод
Чампикс
На всякий случай купила вторую пачку.И на первой же таблетке больше не могу курить. Буквально еще вчера смолили как паровоз на чампиксе, а сегодня даже думать не могу. самочувствие похоже на круглосуточный токсикоз беременных
 
Сообщения
5
Реакции
3
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
16
Метод
Чампикс
visandr1, привет! Я бросила с чампиксом. Не тошнило, не шкивало, цветных снов не показывали, суицидальные мысли не возникали, но достаточно быстро изменился вкус сигарет на никакой и бросила день на 5-ый.
Пропила месяц - но у меня мотивация железная была, есть и будет.
9 месяцев не курю. Недавно в отпуске потрепали бесы - промелькнуло пару раз желание или мысль или образ - как промелькнуло, так и отмелькнуло.
Так что - вполне себе возможно всё!
Как твои ощущения - ведь уже неделя прошла?
Удачи!
 
Сообщения
5
Реакции
3
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Я уже бросила-прямо сегодня, вчера еще курила, а сегодня просто воротит. Курить не хочу, даже не думаю, но таблетки жестокие.
У меня безумные сны, но это терпимо, тошнота круглосуточная, головокружения, помутнения, короче все прелести. Но я счастлива, что не хочу курить.
 

elena81

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
138
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
visandr1, у меня тоже сны - это ппц. Одуванчики сегодня снились не реально желтые, то какая нибудь ситуация ну просто как из жизни. Я потом на работе сижу и соображаю, было или не было:bounce:. Сплю очень плохо. Иногда встаю утром и понимаю, что просто пролежала всю ночь и не засыпала.
Тошнота у меня только как таблетку выпью, тошнит минуты две и проходит. В течении дня все ок. Может потом что появится из побочек.
А в целом все здорово. Дышу полной грудью и радуюсь
 

vladimir582334

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
53
Лет курения
37
Метод
Чампикс
У меня было желание бросить пить чампикс, но почитав отзывы думаю , что курс надо пропить полностью. Побочек никаких нет, про сны это отдельная тема. Во сне курил уже раз 10. Всем желаю хорошего настроения и терпения.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
visandr1, у меня скоро год как бросила курить, а со сном все непонятки. Многие отмечают такую реакцию, полагаю, с чампиксом не связано. Причем сплю маловато, засыпаю тяжело, но не чувствую себя разбитой. Вот так... Держись, подруга!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
25.06.2014
Лет курения
20
Метод
Чампикс
А у меня после 5 ого дня приема Чампикс началась жуткая тошнота, отказалась от сигарет совсем на 9 ый день, а от Чампикс на 11 ый, ну невозможно тошнит. Зато стойкое отвращение к куреву, у меня логическая цепочка теперь сигарета-таблетка-тошнота.
 
Сообщения
4
Реакции
6
Не курю с
28.05.2015
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Принимайте новенького :)
Пью чампикс уже 20 день. По инструкции на 8 день что-то не захотелось отказываться.
День на 18 ожидаемого ощущения что сиги уже "не лезут" так и не наступило.
В итоге день "Х" наступил 3 дня назад, на 18 день, внепланово и неожиданно для моего "дракончика", просто оставил сигареты на работе и махнул рукой, грю ну вас нах... Когда тушил последнюю сигарету за 4 часа до этого - даже не знал, что она последняя :D
На данный момент пошли 3-и сутки после полного отказа, я счастлив, я наконец-то проснулся как в 17 лет отдохнувшим, со свежей головой, вечером не упал на диван, и сил еще навалом :)
Но есть непонятки:
Ломало первые двое суток довольно жестко. Подоконники не грыз, но это было близко.
На третий день поотпустило. Иногда накатывает, но уже слабее.
Нет побочек от чампикса. Тошнило один раз за все время, да и то думаю объелся.
Есть у меня подозрение, что чампикс мне левый продали.
 

Lushik

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
38
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
О! Наконец нашла нужную тему.
принимайте новенькую.
5-й день чампекса, не курю первый день. Жесть, только на силе воли.
Подлая мысль, может покурить, все равно еще рано бросать начала.
Скажите что-нибудь...
Хозяйка, ты там как держишься?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
4
Реакции
6
Не курю с
28.05.2015
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Привет всем :) это мой второй пост, первый, в начале приема, где-то здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/brosaju-s-champiksom.14883/#post-1360924
Небольшой отчетец. Немного сумбурный, мне можно, я на чампиксе. Прошло 1.5 месяца. Не закурил, горд собой =))
Понял, что на одних таблетках не выедешь, настрой очень важен. Я дозревал около года. Последние полгода меня уже бесил сам процесс, его необходимость, пепел повсюду, окурки... В итоге "клиент созрел", импульсивно купил коробку таблеток и в путь.
Всего 3 дня ломок, 2 недели непонятных хотелок и наконец свобода. Психологически еще пару недель тянуло, шаблоны давали о себе знать: после еды, перед выходом на работу, по приходу на работу ну и т.д. Сейчас вспоминаю раз пять за день всего. причем именно вспоминаю, не более. когда объешься да, тянет. К чему я все это. На радостях после 2х недель некурения решил бросить таблетки. Прошло три дня, и как начало меня опять ломать ))
В общем снова вернулся к таблеткам, на текущий момент пью половинку в день, жить можно. Завтра будет последняя половинка, посмотрим. За все время приема меня не тошнило, голова не болела, немного чудной может был, это да :) Знал бы, что это будет так просто- сделал бы это раньше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу