История о начале моей борьбы с никотиновой зависимостью

Рина 777

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
Добрый вечер! Мне 23 года, курю эс 5 лет.Сегодня вечером я четко осознала, что я больше не могу жить в плену зависимости от эс. Пришла к этому я потому что поняла, что за все ситуации, где я считаю себя молодцом, я «награждаю» себя никотином. Это, наверное, звучит странно, но на деле так и происходит. Хотя эта награда мне обходится головными болями, нервными судорогами, проблемой с сосудами (у меня ранний варикоз, курение строго запрещено, но я не перестаю и появляются варикозные синяки на венах, которые могут не заживать до двух недель), частичной потерей обоняния, хотя раньше у меня был острый нюх, полной апатией и нежеланием что-либо делать. Бросала несколько раз на месяц, на 3 месяца, на полгода, в итоге срывалась по причине: «я возьму у друга просто попробовать, вспомнить вкус» и опять замкнутый круг. Появилась отдышка, болит сердце, недавно так схватило, что думала, что точно после этого не прикоснусь, но нет. Решала курить только кальяны, думала, что будет редко, опять не вышло, потратила около 20 тысяч за месяц, кальянщики района знали в лицо. Решила брать у друзей, поняла, что настолько зависима, что выбираю компанию себе на вечер, учитывая у них наличие электронки. Покупала на вечер-выбрасывала, на утро опять я в табачке стою. Когда-то мечтала пробежать марафон, бегала по 10-13 км и первым делом после забега бросалась к эс. Не бегаю уже полгода, потому что дыхалки не хватает. Тренируюсь, поэтому пытаюсь нормально питаться, но из-за никотина нет абсолютно аппетита, сегодня после тренировки со слезами пыталась впихнуть в себя кусок еды, тошнило. В последние 2 недели не курила по 2-3 дня несколько раз, но опять покупала новые. Зачем эти перерывы на пару дней?Видимо, потому что подсознательно просто хочу показать себе, что мне плохо без этого и не зря я не перестаю. Сегодня в 11 часов ночи я четко решила перестать себя отравлять. Пошла в круглосуточную аптеку, купила пластыри (до этого никогда не использовала, бросала без них, но решила себе немного облегчить жизнь), выкинула новую эс со словами «это была последняя затяжка в моей жизни», записала ролик для себя на будущее, когда начнет сильно ломать и сделала в дневнике первую запись о начальных ощущениях. Первый раз в жизни пишу на форуме, потому что до этого обычно говорила с друзьями, но в этот раз не буду, не хочу показывать себя в очередной раз перед ними слабачкой, а родители не знают об этой проблеме, живу отдельно. Надеюсь, не написала всякой чуши и вы дочитаете этот огромный текст до конца. Буду рада послушать ваше мнение и ваши мотивирующие истории:)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.812
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Рина 777 Добро пожаловать на форум! Желаю тебе удачи!
JBj6P.gif
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер! Мне 23 года, курю эс 5 лет.Сегодня вечером я четко осознала, что я больше не могу жить в плену зависимости от эс. Пришла к этому я потому что поняла, что за все ситуации, где я считаю себя молодцом, я «награждаю» себя никотином. Это, наверное, звучит странно, но на деле так и происходит. Хотя эта награда мне обходится головными болями, нервными судорогами, проблемой с сосудами (у меня ранний варикоз, курение строго запрещено, но я не перестаю и появляются варикозные синяки на венах, которые могут не заживать до двух недель), частичной потерей обоняния, хотя раньше у меня был острый нюх, полной апатией и нежеланием что-либо делать. Бросала несколько раз на месяц, на 3 месяца, на полгода, в итоге срывалась по причине: «я возьму у друга просто попробовать, вспомнить вкус» и опять замкнутый круг. Появилась отдышка, болит сердце, недавно так схватило, что думала, что точно после этого не прикоснусь, но нет. Решала курить только кальяны, думала, что будет редко, опять не вышло, потратила около 20 тысяч за месяц, кальянщики района знали в лицо. Решила брать у друзей, поняла, что настолько зависима, что выбираю компанию себе на вечер, учитывая у них наличие электронки. Покупала на вечер-выбрасывала, на утро опять я в табачке стою. Когда-то мечтала пробежать марафон, бегала по 10-13 км и первым делом после забега бросалась к эс. Не бегаю уже полгода, потому что дыхалки не хватает. Тренируюсь, поэтому пытаюсь нормально питаться, но из-за никотина нет абсолютно аппетита, сегодня после тренировки со слезами пыталась впихнуть в себя кусок еды, тошнило. В последние 2 недели не курила по 2-3 дня несколько раз, но опять покупала новые. Зачем эти перерывы на пару дней?Видимо, потому что подсознательно просто хочу показать себе, что мне плохо без этого и не зря я не перестаю. Сегодня в 11 часов ночи я четко решила перестать себя отравлять. Пошла в круглосуточную аптеку, купила пластыри (до этого никогда не использовала, бросала без них, но решила себе немного облегчить жизнь), выкинула новую эс со словами «это была последняя затяжка в моей жизни», записала ролик для себя на будущее, когда начнет сильно ломать и сделала в дневнике первую запись о начальных ощущениях. Первый раз в жизни пишу на форуме, потому что до этого обычно говорила с друзьями, но в этот раз не буду, не хочу показывать себя в очередной раз перед ними слабачкой, а родители не знают об этой проблеме, живу отдельно. Надеюсь, не написала всякой чуши и вы дочитаете этот огромный текст до конца. Буду рада послушать ваше мнение и ваши мотивирующие истории:)
Удачи!
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.270
Реакции
23.746
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, сначала прочитал "курю с 5 лет"....... Нельзя так пугать в первой же фразе ))))
Здоровье - очень мотивирующий фактор, цепляйся за него, если есть такие проблемы.
Дневник - дело хорошее, пиши все что захочется, тут на форуме всегда найдется кто-то чтобы ответить, поддержать, помочь.
Особенно в первые дни.
Молодец, что решилась на такой важный шаг!
 
Последнее редактирование:

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошла в круглосуточную аптеку, купила пластыри

Пластыри реально помогают, снимают нервяки, апатию, плохое настроение, только их применять надо минимум 1 месяц, я покупал пластыри дозировку 20, и резал пополам, так экономней, через 1 месяц пластыри можно уже на 4 части резать.

Удачи, все получится.
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну если сердце болит,то организм дает тебе сигнал что пора бросить.Рад что ты не куришь!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Мне 23 года, курю эс 5 лет.Сегодня вечером я четко осознала, что я больше не могу жить в плену зависимости от эс. Пришла к этому я потому что поняла, что за все ситуации, где я считаю себя молодцом, я «награждаю» себя никотином. Это, наверное, звучит странно, но на деле так и происходит. Хотя эта награда мне обходится головными болями, нервными судорогами, проблемой с сосудами (у меня ранний варикоз, курение строго запрещено, но я не перестаю и появляются варикозные синяки на венах, которые могут не заживать до двух недель), частичной потерей обоняния, хотя раньше у меня был острый нюх, полной апатией и нежеланием что-либо делать. Бросала несколько раз на месяц, на 3 месяца, на полгода, в итоге срывалась по причине: «я возьму у друга просто попробовать, вспомнить вкус» и опять замкнутый круг. Появилась отдышка, болит сердце, недавно так схватило, что думала, что точно после этого не прикоснусь, но нет. Решала курить только кальяны, думала, что будет редко, опять не вышло, потратила около 20 тысяч за месяц, кальянщики района знали в лицо. Решила брать у друзей, поняла, что настолько зависима, что выбираю компанию себе на вечер, учитывая у них наличие электронки. Покупала на вечер-выбрасывала, на утро опять я в табачке стою. Когда-то мечтала пробежать марафон, бегала по 10-13 км и первым делом после забега бросалась к эс. Не бегаю уже полгода, потому что дыхалки не хватает. Тренируюсь, поэтому пытаюсь нормально питаться, но из-за никотина нет абсолютно аппетита, сегодня после тренировки со слезами пыталась впихнуть в себя кусок еды, тошнило. В последние 2 недели не курила по 2-3 дня несколько раз, но опять покупала новые. Зачем эти перерывы на пару дней?Видимо, потому что подсознательно просто хочу показать себе, что мне плохо без этого и не зря я не перестаю. Сегодня в 11 часов ночи я четко решила перестать себя отравлять. Пошла в круглосуточную аптеку, купила пластыри (до этого никогда не использовала, бросала без них, но решила себе немного облегчить жизнь), выкинула новую эс со словами «это была последняя затяжка в моей жизни», записала ролик для себя на будущее, когда начнет сильно ломать и сделала в дневнике первую запись о начальных ощущениях. Первый раз в жизни пишу на форуме, потому что до этого обычно говорила с друзьями, но в этот раз не буду, не хочу показывать себя в очередной раз перед ними слабачкой, а родители не знают об этой проблеме, живу отдельно. Надеюсь, не написала всякой чуши и вы дочитаете этот огромный текст до конца. Буду рада послушать ваше мнение и ваши мотивирующие истории:)
Привет👋
И тебе тоже это сообщение отправлю - девочке в соседнем дневнике писала.

Никотин вызывает зависимость, насыщенность никотином очень быстро падает, поэтому зависимый хочет курить или парить, действительно, каждый час (это как минимум), парящие чаще.
Я через полгода парения курила уже и в кровати, и в душе - везде.
Вялость, апатия, подавленность связаны с воздействием никотина на сосуды.
Нужно прекратить поступление никотина в организм.
Зависимый мозг иногда будет вспоминать и просить. Где-то внимания не обратить, где-то отвлечься.
То состояние, в котором ты сейчас находишься - обратимый процесс, его можно прекратить. Когда жизнедеятельность организма перестанет быть завязана на уровне никотина - станет легче и проще. Психологическая зависимость тоже есть, потому что зависимый курит постоянно - проснулся, перед сном, когда плохо, когда хорошо, когда хочется есть, когда поел, на прогулке, после поездки - всегда и круглые сутки, поэтому получается очень много триггеров. Курение всë время как бы "на что-то" накладывается.
В такие моменты нужно вспоминать, что ты курил, когда было грустно, не потому, что это помогает снять грусть, а потому что у тебя к тому моменту в очередной раз снизился уровень никотина😌
 

Рина 777

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
Добрый вечер! Спасибо всем большое за ответы:)К сожалению, сегодня по работе случился ужасный стресс (это не оправдание, а просто объяснение), взяла у подруги эс, не смогла сдержаться. Буду пытаться снова, не хочу сдаваться. Никотиновые пластыри, к сожалению, не помогли. Проще на силе воли опять держаться
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Добрый вечер! Спасибо всем большое за ответы:)К сожалению, сегодня по работе случился ужасный стресс (это не оправдание, а просто объяснение), взяла у подруги эс, не смогла сдержаться. Буду пытаться снова, не хочу сдаваться. Никотиновые пластыри, к сожалению, не помогли. Проще на силе воли опять держаться
Если ты захочешь, бросишь с препаратами или без, главное перетерпеть и унять психологическую зависимость! Желаю тебе удачи, не сдавайся, раз начала бросать и писать на форум, значит не подводи не кого, я думаю что мы все тут в одной лодке)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Спасибо всем большое за ответы:)К сожалению, сегодня по работе случился ужасный стресс (это не оправдание, а просто объяснение), взяла у подруги эс, не смогла сдержаться. Буду пытаться снова, не хочу сдаваться. Никотиновые пластыри, к сожалению, не помогли. Проще на силе воли опять держаться
Чувство "попустило" связано с повышением уровня никотина, который снизился к тому моменту. Был бы радостный момент - было бы ощущение, что радость радостнее стала, опять же из-за того, что ещë и уровень никотина повысился.
Это хорошо объяснено в фильме по книге Карра
Возвращайтесь😌
 

Рина 777

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
Если ты захочешь, бросишь с препаратами или без, главное перетерпеть и унять психологическую зависимость! Желаю тебе удачи, не сдавайся, раз начала бросать и писать на форум, значит не подводи не кого, я думаю что мы все тут в одной лодке)
Спасибо большое 🙏🏻Буду надеяться, что у меня получился завтра продержаться. Не хочется здесь написать опять о дне срыва(
 

Рина 777

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
Почему, когда хочется курить, сводит челюсть?🤔Или это у меня одной так
 

Рина 777

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
Решила, что буду здесь себя хвалить за каждый безникотиновый день. Надеюсь, это звучит не странно
 

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему, когда хочется курить, сводит челюсть?🤔Или это у меня одной так
привет, тоже был большой опыт употребления эс. в них как будто наркотики мешают, потому что в первые два дня отказа от них всегда у меня была физическая ломка абсолютно ужасная, сводило не только челюсть, но и тело. при отказе от обычных сигарет ломка чувствовалась гораздо меньше. понятия не имею с чем связано, но ты не одна!
 

Рина 777

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
привет, тоже был большой опыт употребления эс. в них как будто наркотики мешают, потому что в первые два дня отказа от них всегда у меня была физическая ломка абсолютно ужасная, сводило не только челюсть, но и тело. при отказе от обычных сигарет ломка чувствовалась гораздо меньше. понятия не имею с чем связано, но ты не одна!
Да, был давно безболезненный опыт бросания сигарет. За 3,5 года ни одной затяжки, причем не заменяла ничем, просто была какое-то время безникотиновая жизнь, а потом появились эс и с их бросанием начался какой-то кошмар. Сводит все, бессоница, давление низкое, становлюсь какой-то некрасивой хотя обычно довольна своей внешностью. И это все меня раздражает даже больше чем желание покурить
 

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, был давно безболезненный опыт бросания сигарет. За 3,5 года ни одной затяжки, причем не заменяла ничем, просто была какое-то время безникотиновая жизнь, а потом появились эс и с их бросанием начался какой-то кошмар. Сводит все, бессоница, давление низкое, становлюсь какой-то некрасивой хотя обычно довольна своей внешностью. И это все меня раздражает даже больше чем желание покурить
у меня все тоже абсолютно самое было. слезла в итоге заменив эс на сигареты и бросив их впоследствии
 

Рина 777

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
у меня все тоже абсолютно самое было. слезла в итоге заменив эс на сигареты и бросив их впоследствии
Спасибо вам большое за ответы! Рада была узнать, что у меня хотя бы не странные симптомы, а обычные как у всех. Удачи вам в ваших делах!
 

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу