Бросаю. Третий раз в жизни

Сообщения
9
Реакции
20
Всем привет. Курить я начала в далёкие 16 лет, быстро пристрастилась к сигаретам, т.к лучшая подруга курила. Первая попытка бросить была на 2 курсе универа, было тяжело, но бросила тогда все таки. Набрала вес, много, 15кг это был треш😁мои ляжки за км видно было. Начала худеть, увлеклась зож, с алко и сигами естественно завязала, да и не хотелось, т.к хотела быть здоровой и худой. Потом универ закончился, устроилась на первую работу, в тот период начала увлекаться электронными сигаретами, прям модным вейпером была😂(сейчас так смешно с себя). Вторая работа меня вернула к сигаретам, начальница курила и мы с ней выбегали на перекуры. Причем курить начала много, по 1,5 пачки в день, работа нервная была и всегда было желание сбежать, покурить, передохнуть и т.д. Спустя несколько лет встретила своего мужа, забеременела и резко в 1 день бросила курить, не хотела травить себя и ребенка. На удивление вторая попытка проще была, был стимул, ради чего бросать. Но спустя какое-то время после рождения сына снова начала курить, ему тогда было где-то 7 месяцев. Причем мыслишки "а может покурить" начали посещать ещё раньше, т.к муж курит, был соблазн. Начала, и с тех пор курю без перерывов почти 4 года, мне недавно 31 стукнуло. Курю прилично, пол пачки - пачка в день. Мысль бросить окончательно появилась недавно, вот почему то возникла мысль, надо бросать, т.к чувствую уже проблемы с дыханием периодически, чувство давления в груди. На той неделе предпринимала попытки без сигарет обойтись, хоть 1 день. Утром и до обеда не хотелось курить, но к вечеру прям башню рвать начинает. В таких попытках уже неделю((( пришло осознание, что могу ведь обойтись без сигарет спокойно ночь и пол дня, а потом то что происходит? Не пойму. Количество конечно сократилось до 5 шт в день, но все равно, чувствую, что могу ведь совсем без сиг, зачем они тогда? Осознаю, что это психическая зависимость, т.к в основном вечером больше свободного времени, наверняка поэтому и бегаю курить, утром ведь сразу после пробуждения уже не курю, не хочется, плюс с ребенком некогда особо. В голове уже каша от этих мыслей, а что я приобрету, если брошу, а ведь уже не молодая, красоты то не добавится. А потом вспоминаю о том, что дышать иногда тяжело, ради здоровья нужно, плюс ненужные траты времени и денег и т.д и т.п. Сейчас курю тогда, когда прям припрет, что аж в голове горячо😬. Форум читаю давно, зарегалась недавно, вдохновилась дневниками других людей. В общем такой сумбур. Надеюсь найду силы в этот раз...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nelli1207,Нелли, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи!
eac490779ee0759114892563963ecf6f.gif
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ВСего 31 год а уже не молодая? Странно.... 🤔 удачи в благих начинаниях
 
Сообщения
9
Реакции
20
В календаре поставила 6 августа для бросания. Каждый раз собиралась с понедельника, но этот понедельник какой-то магический, не даёт начать задуманное😁. Начнем сегодня, 4 августа, пятница.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В календаре поставила 6 августа для бросания. Каждый раз собиралась с понедельника, но этот понедельник какой-то магический, не даёт начать задуманное😁. Начнем сегодня, 4 августа, пятница.
Удачи! Я с 06.08.!
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Ты справишься! Тем более, что бросаешь не впервые и знаешь, что жизнь без курения хороша. Тянет по вечерам, перетерпи. Я стиснув зубы, с имбирным чаем (именно с натуральным корнем имбиря) терпела, особенно вечерами. А потом всё лучше и лучше и лучше становилось. И когда в первую неделю я поняла, что у меня получается выигрывать этот бой, напоминающий большой теннис) сил ещё больше прибавилось.
Удачи тебе и победы! 🤗
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В календаре поставила 6 августа для бросания. Каждый раз собиралась с понедельника, но этот понедельник какой-то магический, не даёт начать задуманное😁. Начнем сегодня, 4 августа, пятница.
Удачи тебе, держись! Календарь бросающего курить тебе будет в помощь, будешь смотреть что происходит с организмом, что можно попить для поддержания. + общение здесь очень помогает, когда тяга наступает 👌
 
Сообщения
9
Реакции
20
Ты справишься! Тем более, что бросаешь не впервые и знаешь, что жизнь без курения хороша. Тянет по вечерам, перетерпи. Я стиснув зубы, с имбирным чаем (именно с натуральным корнем имбиря) терпела, особенно вечерами. А потом всё лучше и лучше и лучше становилось. И когда в первую неделю я поняла, что у меня получается выигрывать этот бой, напоминающий большой теннис) сил ещё больше прибавилось.
Удачи тебе и победы! 🤗
Спасибо за напутствие! В этот раз почему слишком сложно бросать, копаюсь в голове неделю, зачем мне это нужно, какой тумблер включается, когда тяга сильная начинается😬
 
Сообщения
9
Реакции
20
Удачи тебе, держись! Календарь бросающего курить тебе будет в помощь, будешь смотреть что происходит с организмом, что можно попить для поддержания. + общение здесь очень помогает, когда тяга наступает 👌
Спасибо! Буду страраться.А что за календарь?
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Спасибо за напутствие! В этот раз почему слишком сложно бросать, копаюсь в голове неделю, зачем мне это нужно, какой тумблер включается, когда тяга сильная начинается😬
Ради себя. Делай это ради себя. Чтобы быть здоровой и счастливой, тем более есть ради кого. Вот зачем. Я даже не копалась в своих тумблерах)) не было сил)) а ты молодец, мыслишь)) я больше походила на овощь, который пытался сквозь сорняки пролезть)
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Ради себя. Делай это ради себя. Чтобы быть здоровой и счастливой, тем более есть ради кого. Вот зачем. Я даже не копалась в своих тумблерах)) не было сил)) а ты молодец, мыслишь)) я больше походила на овощь, который пытался сквозь сорняки пролезть)
Вот ещё что. Ради сил. Столько появляется энергии и сил, что аж не знаешь чем ещё заняться. А движение и есть жизнь. Старайся.
Всё получится. На сына отвлекайся, мужа, подруг и нас)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal помоги, где он лежит 🙏
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу