Сила воли Бросил курить, пить. Включаем ясность мозгов и убираем искусственное удовольствие.

Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
02.01.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
И так. Второго января я бросил пить и курить. В посте буду говорить об этих двух составляющих, хоть тут форум более узкой направленности.

Курить начал с 5-6 класса школы, пробовать спиртное тоже. Тогда это было круто. И все самые крутые парни, курили и пили пиво и я в их числе. Хотя по сравнению с моим окружением, я всегда старался держать ту или иную меру. То есть если мы где то "хорошо" погуляли, то сразу же на след. день я не позволял себе повторять веселья, только через определенный промежуток времени.

Помню выходили "погулять" на часок, что бы покурить, дома же нельзя, иногда брали палочки, что б от рук не пахло, жвачки и т.д. Но долго я прятаться не хотел, я был всегда достаточно самостоятельным и в этом вопросе тоже не хотелось чувствовать ущемления. Поэтому в какой то момент (не помню когда это было, уже будучи подростком) я купил (на свои честно заработанные деньги) хорошие вкусно пахнущие сигариллы и предложил их матери, покурить (она очень редко покуривала, сейчас не курит вообще). Она конечно опешила, но деваться было некуда, покурила со мной и с этого момента я стал спокойно курить дома (а точнее выходить на лестницу).

Первые мысли о том что бы бросить курить - пить, появились когда я уже начал заниматься небольшим бизнесом и мог самостоятельно обеспечивать, как себя так и семью (мать с сестрой). Я видел в будущем большие перспективы, о том что я полезное делаю обществу, что у меня отличное здоровье и я полон энергии.

И я бросил первый раз курить. В течении недели зашел в книжный магазин и начал искать книги по этой теме, нашел Алена Кара. С ним или без него я не курил 3-6 месяцев, точно не помню. Но потом на одной из "вечеринок" у друзей, мне дико захотелось курить (алкоголь так же присутствовал в тот вечер). Я не мог себя остановить. И что бы вызвать отвращения, я выкурил подряд, около 10 сигарет, после этого я смотреть не мог на сигареты в тот вечер. Но на след. день или какой то другой, опять появилась неудержимая тяга в принятии этого дурманящего наркотика. Я не сдержался и началось все снова, я опять стал ходить на лестницу, каждый час, опять стал закуривать сигареты после каждой чашечки чая в кафе и чувствовать смесь эмоций, как белое с черным, удовлетворение, что я могу себе позволить насладиться этим и злость, так как я понимал что это всего лишь надуманное удовольствие.

Спустя пол-года или год, я снова решил бросить курить, но так же бросить пить алкоголь, в любых его проявлениях, пиво, водка, коньяк, виски в новый год или в день рождения - не важно! Максимум это безалкогольное пиво или квас. Я понимал что первый мой срыв с курением, был стимулирован в первую очередь алкоголем.

В итоге я бросил и не пил, не курил, где то от 9 до 18 месяцев. Точно сейчас не скажу, все спуталось в голове.

И тут уже казалось бы вот оно счастье! Здоровая и долгая жизнь без вредных привычек, я себе отлично везде чувствовал, мог и в клубе время отлично провести без алкоголя и сигарет, в общем ущемленным я себя ни где никогда не чувствовал, а наоборот.

Но не тут то было, на меня навалилась жесткая болезнь, не хочу в даваться в подробности. Но лечили долго всякими антибиотиками и без успешно. И у меня началось складываться впечатление что все наоборот. Когда я пил - курил, все было отлично. Перестал, здоровье пошатнулось. Ведь любой яд, он не только вас может убивать, но так же и патогенную микрофлору, которая может вызывать тяжелые заболевания...

И я забил на все и стал опять курить и пить. Все встало на свои места, болезнь каким то образом исчезла.

И теперь со 2 января 2014 года, я бросил пить и курить!
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Meller, Добро пожаловать! Присоединяйтесь к сообществу, здесь можете рассчитывать на помощь. Знакомитесь, задавайте вопросы. Вам рады!:)
 
Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
02.01.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Lea, спасибо за теплый прием! Пару часов назад, как будто что-то внутри свербило, внутренний зуд, я б даже назвал. Но отвлекся и отпустило)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу