Бросил курить, появился комок в горле и коричневая мокрота

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
Вам может помочь пищевая сода.
Пол чайной ложки соды на стакан воды.
Залить кипятком пол стакана воды пол стакана молока. Утром и вечером.Чистит лёгкие бронхи и выводит мокроту ....Энергичность ,....Утром в три приёма а вечером в один приём .Состав должен быть тёплым.
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lvn-150, привет коллега по симптомам :) Та же хрень с комом в горле. Чуть с ума не сошел. Пока обследования проходил. У трех лоров. Ничего не нашли кроме истонченной слизистой. Осталось одно - нервопатолог. Уже сделал рентгенограммы шеи - диагноз остеохондроз шейного отдела. Может от этого. С другой стороны после приема пилюль прописанных психиатром - все проходило. Значит нервное. А может нервное вызвано остеохондрозом... Короче пока все запутано....
Как у тебя дела, есть динамика? К невропатологу не обращался? Думается мне в эту сторону копать надо...
 
A

Alegoria

lvn-150, привет коллега по симптомам :) Та же хрень с комом в горле. Чуть с ума не сошел. Пока обследования проходил. У трех лоров. Ничего не нашли кроме истонченной слизистой. Осталось одно - нервопатолог. Уже сделал рентгенограммы шеи - диагноз остеохондроз шейного отдела. Может от этого. С другой стороны после приема пилюль прописанных психиатром - все проходило. Значит нервное. А может нервное вызвано остеохондрозом... Короче пока все запутано....
Как у тебя дела, есть динамика? К невропатологу не обращался? Думается мне в эту сторону копать надо...
У меня, когда бросила, были какие-то фантомные ощущения, будто болели в груди что-то, чего в реальности нет, и ком тоже был - не помню где именно, то ли в горле, то ли где-то ниже, но он был. Ещё боли были неясного происхождения в спине, груди и др. Месяца 3-4 все это было, и от неопределённости причин реально ехала крыша. Тоже всех врачей обошла, исключили болезни, и потом само все прошло. Думаю, так проявляется абстинентный синдром.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Endsplit, ваша слова да богу в уши. Так надеюсь что так и будет! Спасибо, несколько успокоили... Тем более вместе с куривом я и пить бросил... Значит абстинентный ого-го должен быть!!!
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
zzzeon, Приветствую с наступающим ВСЕХ БЛАГ
Ком и ныне там, шея хрустит;), жизнь продолжается :cool:
врачи говорят все нормально (отит, танзелит, гайморит,) полный набор :D
буду жить с комком:showoff: стал к нему привыкать
После НГ попробую завязать с бухлом и скинуть вес может пройдет:confused:
Единственное что успокаивает:spin: думаю если бы было что серьезное уже бы сдох :angel:
УДАЧИ
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lvn-150, спасибо! И тебя с наступающим!
Я тоже начал привыкать. Хотя может и пройдет. Я тут МРТ делал, так обнаружили микроаденому гипофиза, которая может гормональный фон менять и влиять на щитовидку, а та вызывать ком в горле. Надо анализы на гормоны сдавать. Еще обнаружили гидроцефалию (сказали родовая травма) и ВЧД. Тоже могут такие симптомы давть.
На этой почве разнерничался - ком усилился. Выпил транквилизатор - ком прошел :) Решил что от нервов это всё... А МРТ фигню показывает... :) А улучшения продолжают улучшаться...
Мне не пить понравилось. Хочу еще на сто дней подписаться... Чтобы к лету немного поотвыкнуть и перейти на эпизодические употребление... А может и вообще завяжу... Нравится что постоянно могу за руль прыгнуть, голова всегда свежая да и внешне (если побриться) лет на 10 помолодел.. :) С утра еще просыпаться нравится... Я уж и забыл за все эти годы что просыпаться можно в хорошем настроении! Осталось только нервишки подделать...
 
Последнее редактирование:

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
У меня такая же фигня, 45 дней без сигарет, мокрота, кровь, ренген легких и пазух носа в норме. Сказали , хронический танзелит, Иногда ощущение что в горле что то застряло, иногда комок, к вечеру хуже, утром полегче. Лор сказал больше не приходить, вероятно я ее достал , терапевт прописал ингаляцию и уверен что я не приду. А я блин просыпаюсь утром и понимаю что оно не исчезло..... и это так бесит. Утром откашливаю коричневые сегменты, но это по ходу из легких ерунда послекурильная лезет, с каждым днем меньше.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иван Корытник, Иван, у меня через неделю полгода как не пью, не курю. Ком в горле до сих пор. Причем ощущения каждый раз меняются. То сжимает, то глотать мешает. Мокроты нет никакой. Прошел всех врачей. Лоров только трех разных. Ничего не нашли. Кроме остеохондроза шейного. А эндокринолог обнаружил повышенный уровень КАРТИЗОЛА-гармона стресса.
Грешу больше на стресс. Так как утром комка нет. Если чем-то занят - тоже нет.
Не может организм пока еще в себя прийти. :)
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Иван Корытник, Иван, у меня через неделю полгода как не пью, не курю. Ком в горле до сих пор. Причем ощущения каждый раз меняются. То сжимает, то глотать мешает. Мокроты нет никакой. Прошел всех врачей. Лоров только трех разных. Ничего не нашли. Кроме остеохондроза шейного. А эндокринолог обнаружил повышенный уровень КАРТИЗОЛА-гармона стресса.
Грешу больше на стресс. Так как утром комка нет. Если чем-то занят - тоже нет.
Не может организм пока еще в себя прийти. :)
Мокрота то же осталась?
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ком был и когда курила, тогда мне сказали что я много курю. Но он как то время от времени появлялся, не особо паря меня) а сейчас (после отказа от сигарет) он мне прям жить мешает- всё время хочу его либо проглотить либо выплюнуть, но безуспешно :( такое ощущение как будто там сопли застряли. Скорее бы прошло - мешает очень. И лёгкие побаливают, а в больничку сцыкотно идти после 13 лет курения (( флюру делала последний раз три года назад, боюсь представить что творится в лёгких :(
Привет, ну что нового? Как чувствуешь себя. Лучше?
 
Сообщения
2
Реакции
0
на фоне пневмании бросил курить , стали выделяться коричнивые сигменты с мокротой вместе при кашле , температура 37.2 . поднималась ли температура у кого ? или это новой виток болезни или не дай бог тубик...
 
Сообщения
2
Реакции
0
при пневмание бросил курить , уже как месяц кашель с мокротой в которой находяться коричневые сигменты . К тому же стала подниматься темепратура до 37.2 . Вопрос : Поднималась ли температура у кого или это новый виток моей старой болезни?
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
на фоне пневмании бросил курить , стали выделяться коричнивые сигменты с мокротой вместе при кашле , температура 37.2 . поднималась ли температура у кого ? или это новой виток болезни или не дай бог тубик...
Думаю что к Пневмонии это не имеет отношения.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
при пневмание бросил курить , уже как месяц кашель с мокротой в которой находяться коричневые сигменты . К тому же стала подниматься темепратура до 37.2 . Вопрос : Поднималась ли температура у кого или это новый виток моей старой болезни?
Насчет температуры не помню но кашель был до 1.5 месяцев точно.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Пошел 8 месяц, ком ни куда не делся, слизи то больше , то меньше. То откашливается, то не откашливается, то сглатывается ,то не сглатывается. То бывает утром коричневого цвета с вкраплениями, то белая или прозрачная. Вспоминаю то что было 6 месяцев назад, вроде легче стало. Но ведь не исчезла блин. Частенько вместо комка изжога, ну в общем 8 месяц мучаюсь. Че у остальных?
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел 8 месяц, ком никуда не делся.... Че у остальных?

Сдается мне что вся эта хрень отжелудка. Кислоту забрасывает в пищевод. Отсюда и чувство кома и слизь оттуда же. Организм пытается нейтрализовать кислоту...
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Как это уже все достало. Думаешь, ну втот через месяц, другой.... так блин ВОСЬМОЙ месяц, нервы сдают
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу